Koh Tao: Montalay Beach Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #1

Сообщение Nastiko » 28 окт 2011, 13:54

Ребята, планируем в январе на Ко Тао.
Не можем определиться с отелем.
Попадаются или дырки в потолке или очень дорого.
Кто-нибудь знает отель Montalay Beach resort на восточном побережье в районе Tanote?
Судя по всему отель новый.
И еще вопрос по локации...как дороги в той части острова? Мы на байке оттуда куда-нибудь доберемся?
Всем спасибо.
Nastiko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
рейтинг тайских отелей

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #2

Сообщение Nastiko » 30 окт 2011, 17:42

спасибо большое
Nastiko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #3

Сообщение Nastiko » 04 фев 2012, 21:55

вернулись с Тао...по поводу отеля...да, на байках выбраться не реально...хотя пару байков на парковке видели...из отеля на Сайрии возит такси по 100 бат с носа(джип с открытым кузовом)....реально опасная дорога (мы на Чанге нормально катались по серпантину), то есть реально опасно......это основной минус...


снорк был лучшем за всю поездку(САмуи,Тао, Панган)...кораллы очень близко к берегу(говорю только о пляже отеля, на других не купались), огромные стаи рыб порадовали...хотя вода не такая прозрачная как на Ко Куде, но думаю, дело в том, что сезон дождей затянулся и вода была отвратительная и на Самуи и на Пангане(были с 3 по 17 января)
..а еще ОЧЕНЬ МНОГО МУХ...не понятно, почему и отчего ...нигде такого не видели....
Еда в рестике - слабый выбор и не фонтан....
еще о Тао: сАЙРИ не понравился..январь 2012..ооочень людно, вода и пляж - не понравились..разве что приехат потусить....советовала бы юг острова (нам не повезло, не было свободных номеров)...оттуда удобно, можно байк взять...4 дня - оптимально для Тао - больше не вижу смысла...
и еще..если плывете на Тао, купите препарат от укачивания даже если обычно у вас нет с этим проблем......плыли на катамаране ломпрая..очень много было зеленых человечков с пакетиками в руках...мы брали драмину, а когда закончилась в любой аптеке от морской болезни спросите, дают таблетки с тем же действующем веществом, что и в драмине...нас реально спасло....пили пивас и ловили недоумевавшие взгляды укаченных....
Nastiko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #4

Сообщение pokupkin » 05 июл 2012, 14:05

Вернулись в отель Montalay во 2-й раз из-за дайв-клуба,тк отличные дайвмастера,новое оборудование и возят на корабле на сайты даже 2 чел без повторов.Отель расположен в бухте tanote bay,в которой очень хороший снорклинг,есть дайвинг на домашнем рифе.В январе видели скатов,рыбу-камень и акулку крупную1раз(не опасная).В июне увидели только мелких акулок,громадного группера(живет постоянно под камнями), барракуда-постоянно живет людей не боится, громадные императорские ангелы. Таких громадных видела только на Ко тао..Разнообразные кораллы-мягкие,анемоны,черви в виде цветов,губки в виде кувшинов. Из дайвмастеров мне очень Джон Коннели понравился в январе.Он- в возрасте. Я в москве сертификат получала, муж мой хорошо смог дайвингом заниматься, а я -нет (как обнаружил Джон -я продувалась неправильно -воздух уходил не в нос, а через открытый рот ;). Джон меня отлично доучил. Я так думаю все таки нужно на месте сертификат получать, хотя в Москве теория несравненно лучше. В июне Джон уже чуть подленился-стал начальником,уже не так со мной носился, но в принципе мне уже нянька не нужна была уже.Для дайвинга англ не нужен-что там под водой не поговоришь:) муж со школьным англ прекрасно объяснялся.Кстати, за обучение дают бесплатные номера, но мы не учились-не знаю. есть ли на русском книги. Плюс еще даже сейчас-даже с 1-м человеком моим мужем ходил джон на ночной дайв (1 ч погружение). с 2-мя ездят на боте. Минус с января-перестали для двоих давать ананас:) За дайвинг дают скидку 10% в номере. а вообще там 4 дайвмастера. Обычно народу на дайвинг не было-но вот последняя неделя июня был аврал-видимо зарубежные студенты понаехали. Также в основном ездили на восточное побережье. а не западное, куда основные дайв центры ездят (нань юань где). Еще плюс-по соседству есть 2-й дайвцентр-калипсо. Если вам не понравится повторное погружение с Монталаем-можете с калипсо поехать (не довелось).
Муж ездил пару раз с Кристаллом на дайвинг с Мае хэд-так не понравилось, в отличии от Монталея: толпа, ныряют 45 мин, ходят часто на повторные сайты- например Twins, регуляторы старые.

Пляж большой пустынный у отеля (несколько отелей-2 классических и 3 бунгало без кондея).Крупный песок.Дно у берега в мертвых кораллах.У отеля есть единственный вход песчаный в море.Минус:стало много дайв-ботов и лодок отельных парковаться в бухте,и именно на этом входе паркуются лодки.

Такси ходит отельное-100бат с чел.Чтобы съездить на ужин в центр о-ва-400 на 2-х-дорого.Зато такси нас двоих возило за ту же цену на пляж Ау Люк(хуже по снорклингу,много народа,но белый песок).С центра уехать просят 400 чужие таксисты,минимум -300 удалось сторговаться. в основном отказываются ехать. Так что привязаны к отельному такси. Встречает такси отеля бесплатно-ждут каждый спидбот на причале,можно не писать время прибытия.Байк в аренду есть в у магазина,не решились.Дороги ОЧЕНЬ плохие

В январе брали номер в отдельном бунгало с кондеем 2200/сут,в июне подешевело,но мы взяли простой номер за 1000 с феном в корпусе без затрака.За счет того,что номера большие,с феном было нежарко даже обычно страдающему от духоты мужу.В принципе,и в бунгало в январе с феном бы было более-менее.В корпусе,по сравнению с бунгало,больше номера понравились-новые,свежая ванная и сантехника.В бунгало же был старый шумный кондей и старая ванная-стены странные аля под камень,но покрашенные черным лаком.В бунгало не было шкафов.В корпусе тоже шумный фен(проснулась первое утро-думала со сна,что мусоровоз стоит под окном-такой шум:)Небольшие минусы корпуса: чуть в горку идти 1 мин,нет вытяжки в туалете,а идет естественная вентиляция в коридор общий открытый (и когда идешь в номер, вдыхаешь "ароматы" соседей)
Самые дешевые предложения отеля-на савасди (проверено 2 р) Если найдете дешевле-проверьте, включен ли завтрак:) С завтраком берите (на месте стоит 250 с чел). Я бронировала отель на 1-2 дня-а на месте продлевала (а то отель платит 115 примерно например букингу, а так нам скидку 10% сделал.правда, скидку они объяснила. что типа мы дайвинг берем.
Бассейн хороший.Хлорируют.Нет лежаков и практически нет тени.Все сидят на бассейне.Но можно на пляже или на полотенце отельном лежать,или стульчик поставить пластиковых.
Еда в отеле дорогая:180 маленький кусок свинины с рисом.Ели у Даймонда на пляже:220 стейк с картошкой.Или в Маунтин риф ресорт:120 куча креветок с лимонным соусом.В остальных кафе не понравилось.До посейдона кафе только не дошли.Есть бар на пляже вечером,писали,там тоже жарят шашлычки за 50-но не видели.Пиво в кафе-100,в магазинчике-70.Завтрак в отеле был отличный:бекон,фрукты,хим.сок и чай,яйца,тосты.Если на дайвинг собираетесь-в принципе завтрак можно не брать-в 8 уходит бот,завтрак с 7 до 10-будете давиться.По просьбе оставляют завтрак после дайвинга в 11.
И вообще все просьбы выполняют-мы заселились раньше,уехали позже без проблем-номер не сдавали.
В номере чай,чайник,нескафе,сахар,вода-приятно вечером чаек попить.Фена нет в номере.Массаж написано на ресепшене есть, но не ходила. наплыва гостей на массаж не было-это насторожила, проверено на практике лучше специализированные массажные салоны.Также был на пляже массаж у другого отеля-бунгал Посейдона.Стирки объявления не видела, но тоже было объявление у дальнего отеля Маунтин риф ресорт 50 р кг (без глажки).
Последний раз редактировалось pokupkin 05 июл 2012, 22:47, всего редактировалось 5 раз(а).
pokupkin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 05 июл 2012, 14:24

Основные корпуса в отеле очень приятные по размещению . Рекомендую .
Ну а по бухте , снорку инфа в моем отчете ( см. профиль).

iratn писал(а) 05 июл 2012, 14:05:До посейдона кафе только не дошли

а зря , недорого и вкусно , правда живой рыбы нет
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #6

Сообщение pokupkin » 05 июл 2012, 14:41

iratn писал(а) 05 июл 2012, 14:05:До посейдона кафе только не дошли

а зря , недорого и вкусно , правда живой рыбы нет[/quote]
Я на буржуйских сайтах много жалоб на Посейдон прочитала: что типа грязно, собачку гостьи растерзала собака хозяина, и т.д., вот и не сунулась в кафе. да и хозяин там с каким то полубезумным взглядом
pokupkin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 05 июл 2012, 14:44

iratn писал(а) 05 июл 2012, 14:41:хозяин там с каким то полубезумным взглядом

с искусственным - похоже
косоглазый в общем.
но готовят-то другие
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #8

Сообщение pokupkin » 05 июл 2012, 21:36

Фото номера:
Koh Tao: Montalay Beach ResortKoh Tao: Montalay Beach Resort
Вид на море:
Koh Tao: Montalay Beach ResortKoh Tao: Montalay Beach Resort
Про снорклинг и дайвинг в отдельном отчете написала: Дайвинг и снорклинг на о.Ко тао июнь 2012
pokupkin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #9

Сообщение Florenciya » 21 янв 2014, 17:04

Кто там был, подскажите, бунгало на горе сильно далеко до моря? Думаем бронировать между ним и бунгало в саду.
Florenciya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #10

Сообщение pokupkin » 21 янв 2014, 18:25

На горе -подальше от моря-в горку подниматься. Не очень далеко-5-10 мин, но в гору
pokupkin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 21 янв 2014, 23:43

pokupkin писал(а) 21 янв 2014, 18:25:На горе -подальше от моря-в горку подниматься. Не очень далеко-5-10 мин, но в гору

ну не правильно - так отвечать , и уж тем более про 5-10 минут , за которые чел пройдет ~ 1 км
на пригорке , это -да , основные двухэтажные строения - в 70 метрах от ресепшен , бунгальные - от 15-20 метрах
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #12

Сообщение Florenciya » 24 янв 2014, 18:58

Народ, кто был в этом отеле, подскажите! Выбираем между домиком на горе и домиком в саду, какой лучше, далеко ли идти с верхнего домика до моря, написано он в отдалении от всех стоит и рядом других таких нет?
Florenciya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #13

Сообщение AlexUnLim » 15 июн 2015, 22:03

pokupkin писал(а) 05 июл 2012, 14:05:Встречает такси отеля бесплатно-ждут каждый спидбот на причале,можно не писать время прибытия.


Подскажите, кто заказывал трансфер. Им нужно по прибытию звонить и заказывать трансфер или можно не звонить, а словить "дежурное" такси отеля ?
Написал письмо в отель - пока-что молчат.

Организовывает отель поездки на Nang Yuan? Или проще самому словить катер на причале?
AlexUnLim
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #14

Сообщение pokupkin » 16 июн 2015, 10:32

не надо звонить-они к каждому прибытию катера машину свою отправляют.
Отель поездки не организовывает-они вам только такси до причала организуют.
pokupkin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #15

Сообщение Vovan525 » 30 июн 2015, 01:27

мы взяли байк возле пирса и поехали сами в Монталай,спуск к отелю крутоват,у кого нет навыков лучше не рисковать,я на лысой резине еле поднялся обратно,пришлось менять байк на другой с шиповкой...
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #16

Сообщение AlexUnLim » 06 июл 2015, 17:29

Только-что вернулись из этого отеля. Нас забрали, отвезли обратно (100 THB счеловека). Отель неплохой, территория красивая, зеленая... ну какая она еще может быть в джунглях . Правда мы заселились в Eco Cottadge, о чем потом пожалели. В бунгало помещается только кровать и чемоданы, что бы открыть двери нужно чуть ли не на кровать залазить. Вертушка не справлялась со своей задачей, ночью было спать нереально. Но это не испортило впечатление об отеле - т.к. сами прмиерно догадывались что нас ожидает, но лучше селиться в номера основном здании. Правда там наверное не будет такого ощущения жизни в настоящих джунглях. Везде свои плюсы и минусы )
Понравился отельный бар со столиками у моря. Питаться ходили в Посейдон.
Пляж отличный, море прозрачное, рыбки и корралы К сожалению кроме этого пляжа больше ничего не удалось увидеть на Ко Тао. 2 дня очееень мало, нужно ехать хотя бы на 4.
AlexUnLim
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #17

Сообщение электроврач » 03 авг 2015, 17:45

Доброго времени суток.
А отель Montalay - Eco Cottage входит в систему Мontalay Beach или нет? Бассейном пользоваться можно, проживая в эко коттедже?
электроврач
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #18

Сообщение AlexUnLim » 03 авг 2015, 18:39

электроврач писал(а) 03 авг 2015, 17:45:Доброго времени суток.
А отель Montalay - Eco Cottage входит в систему Мontalay Beach или нет? Бассейном пользоваться можно, проживая в эко коттедже?


Да, входит. Это один отель, пользоваться можно всем
AlexUnLim
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #19

Сообщение электроврач » 15 авг 2015, 23:30

Вопрос про эко-коттэдж. Там душевая одна на два номера?
электроврач
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Koh Tao: Montalay Beach Resort

Сообщение: #20

Сообщение AlexUnLim » 16 авг 2015, 21:00

электроврач писал(а) 15 авг 2015, 23:30:Вопрос про эко-коттэдж. Там душевая одна на два номера?

Да, душевая и туалет общие на 2 номера.
AlexUnLim
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль