Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #1

Сообщение Stacy83 » 07 окт 2011, 18:48

Ao Nang Cliff View Resort - кто там был или, хотя бы, жил неподалеку?
Очень понравился по отзывам, цена/качество вполне устраивают, НО
очень переживаем за удаленность от моря и причала 2 км (сам пляж не нужен - купаться планируем больше на о-вах).
Бесплатный трансфер каждый час - это отлично, ну а если пешком прогуляться (не байкеры мы )? Насколько это утомительно?
Лишних денег на тук-туки каждый день нету.
Нам там жить 9 дней. На наши даты и сроки дают неплохие цены.
Как по вашим впечатлениям/ощущениям - выматывает такая удаленность (при наличии халявного трансфера днем) или ничего страшного?

Отель Ao Nang Cliff View Resort
Life's a journey - not a destination. (c)
Аватара пользователя
Stacy83
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #2

Сообщение Essence » 11 дек 2011, 10:42

Хочу поделиться впечатлениями об отеле Ao Nang Cliff View Resort
Останавливались в нём с 23.11 по 30.11 компанией из 6 человек (три пары)
Иначально я бронировал в нём три бунгало 3 x THB 777.78 Fan Room w/BF, double bed . По фотографиям они мне очень понравились и отсутствие кондея нисколько не смущало. Приехав в отель, нас проводили к этим домикам и тут мы несколько огорчились увидев их, вернее вид вокруг них. Кругом была стройка, доски, инструменты, бетономешалка, вообщем мусор и пахло отвратительно. Естественно пошли высказывать своё недовольство, настаивали на том, что бронируя его никто не предупреждал о таком и на фотографиях это не показано. Вообщем с боем мы договорились с ними на один большой семеный бунгало. Все посовещались и сошлись на мнении, что лучше всем пожить вместе в прекрасном номере, чем по отдельности в свинарнике. К тому же других вариантов не было, сезон высокий, отель действительно заполнен. В семейном номере одна большая комната, на полу плитка, есть тв, холодильник, кондей, небольшое помещение похожее на кухню с чайником и конечно ванная комната. В комнате две больших кровати и диван. По-скольку нас было 6 человек, нам притащили ещё два экстра беда, всё застелили, принесли ещё воды, полотенец. Мы остались довольны.
Территория отеля отличная, максимально зелёная, есть бассейн, красивые вымощенные дорожки, ведущие к каждому домику, парковка для мопедов, в паре минут хотьбы есть немецкий ресторан. До пляжа ездит трансфер каждые пол часа, мы брали в прокат мотобайки, в отеле за них просили по 250 бат в сутки. Есть вай-фай, но очень ущербный, вроде и сигнал есть, но скорость никакая. Отель очень понравился, расположение тоже, прямо у подножия горы.
Essence
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #3

Сообщение Stacy83 » 12 янв 2012, 19:49

Я тут спрашивала про Ao Nang Cliff View Resort еще осенью, вот побывали (14-23 ноября) , остались очень довольны.
Бесплатный трансфер до пляжа и обратно каждый час до 10 вечера (в 10:10 последний трансфер с пляжа). Пешком до моря - минут 20-30. Удаленность от главной дороги - 500 м.
Территория очень зеленая - такое ощущение, что это не специально посаженные растения и деревья, а специально частично вырубленные джунгли (у нашего бунгало рос шикарный антуриум - не то, что у меня дома в горшке...), милые мощеные дорожки в цветочек петляют между бунгало, потрясающий вид у бассейна - он расположен прямо под высоченными скалами. Жили в обычных fanroom - чисто, уютно, горячая вода, приличный душ, санузел в порядке - больше ничего и не требуется. Завтрак нормальный, ничего особенного, я вообще его ела только 2 раза, но друзья говорят, что вполне приличный. Персонал адекватный, нет нареканий к уборке номеров, помогали, когда наша экскурсия (купленная в другом месте) запаздывала - позвонили и все выяснили.
Минусы: 1. дорогая и хреновая стирка, мне покрасили несколько вещей, благо дешевых, отпускных; 2. джунгли=влажность - высушить что либо не представляется возможным, без стирки-сушки вещи сгниют.
Есть некий "зоопарк": павлины гуляют по территории и орут дурным голосом, кролики в вольере, с ними же куры, и оленемыш! До сих пор не выяснила, как по-русски этот зверь называется, deer mouse - что-то между олененком и крысой Есть еще настоящие олени и коровы, а также гиббон в маленькой грязной клетке, жалобный но чуть скальп мне не снял, схватив очки с головы, когда я неосторожно подошла поближе, очки быстро, и даже без повреждений, отнял у гиббона мальчик из обслуживающего персонала, за что ему большое человеческое спасибо. Гиббона потом подкармливала каждый день, все-таки жалко...
Дорога до моря почти совсем не напрягала, часто ходили пешком. И очень приятно было по ночам возвращаться в тишину и зелень.
Да, кстати, тут уже упоминалась стройка, она прямо под скалой, если идти от ресепшена - прямо и чуть левее, на сайте геста есть карта с расположением всех бунгало, там лучше сразу посмотреть, что бронируете. Мы жили во время стройки и рядом с ней, но никакой шум нас не беспокоил.
Life's a journey - not a destination. (c)
Аватара пользователя
Stacy83
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #4

Сообщение alex-n-der » 13 янв 2012, 08:12

Присоединяюсь к Stacy83 по оценке Ao Nang Cliff View Resort, были 17-21.12.11. Территория - очень красивая (из 7 наших отелей на Андамане - лучшая).
Krabi_3_AoNang_Cliff_View_resort 005.jpg

Бунгало (Standard Room) - вполне просторное с большой верандой.
Krabi_3_AoNang_Cliff_View_resort 001.jpg

Завтраки хорошие. Персонал очень дружеский. В стирку не сдавали - ничего не скажу. А сохнет везде на море плохо. Хозяину отеля принадлежит тур.агенство "Барракуда", до него и обратно, на набережной, собственно, и осуществляется трансфер. Не знаю всегда ли, но в наше пребывание для постояльцев предлагался "тур по 4 островам" за 350 бат на двоих, т.е. даром .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex-n-der
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #5

Сообщение Stacy83 » 13 янв 2012, 19:50

Нам тоже на этот тур давали очень хорошие скидки! Плохая память на цифры, но мы так и не воспользовались - катались на лонгтейлах по настроению.
Life's a journey - not a destination. (c)
Аватара пользователя
Stacy83
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #6

Сообщение Sara » 17 янв 2012, 09:39

Останавливались в Ao Nang Cliff View Resort, очень понравилось.

Мы тоже там останавливались пару недель назад. Славное место. Единственное ... скажите, Вас эта каменная фигня, висящая над головами не напрягала?
Меня несколько напрягала
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #7

Сообщение alex-n-der » 17 янв 2012, 11:29

Sara писал(а) 17 янв 2012, 09:39:Вас эта каменная фигня, висящая над головами не напрягала?


Точно, нет. Они же не нависают, они рядом, а вид фантастичный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alex-n-der 17 янв 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
alex-n-der
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #8

Сообщение Sara » 17 янв 2012, 11:42

Над нашим бунгало (B7) они именно нависали (во всяком случае такое было впечатление).
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #9

Сообщение alex-n-der » 17 янв 2012, 11:49

Вот это не оно (второе фото) Ao Nang Cliff View Resort, Krabi ?
У меня было другое впечатление
alex-n-der
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #10

Сообщение Sara » 17 янв 2012, 15:06

На фото скала около бассейна. А вторая - левее, она и нависала прямо над нашим бунгало. На втором фото не наше, наше большое (типа люкс), на высоких сваях.
А в бассейне в темноте не плавали? Вот где реально фантастика - при свете луны каменюка сверху и перистые такие листья пальмы на полнеба. И звуки джунглей.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #11

Сообщение alex-n-der » 17 янв 2012, 16:59

Sara писал(а) 17 янв 2012, 15:06:наше большое (типа люкс)

Это тоже "B", только номер не помню.
А в бассейне в темноте не плавали?

Нет, я в море плаваю . А вот полежать на лежаке лицом к звездам - это да. Я с 2006 это практикую, с Самуи. Мне после первого раза это полгода снилось. Обычно у моря, а на Краби лежал как раз у этого бассейна, и скалы давали дополнительный эффект.
alex-n-der
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #12

Сообщение Иван IV » 04 янв 2013, 16:39

Душевный отель. Территория отличная. Удаленность от пляжа вообще не напрягает, трансфер исправно работает. Тем кто проживает 3 и более ночей "тур 4 острова" на одну персону в подарок, моей спутнице билет обошелся по цене ребенка - 400 батт. Ресторан при отеле вообще дешевый и вкусный. Сначала ужинали на пляже Ao Nang, а как то вечером не охото было ехать, поели в отеле, гуд !!! Первую ночь правда петухи спать мешали, начали орать в 04 утра, а потом слились с данной экзотикой и перестали замечать.
Иван IV
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.08.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #13

Сообщение FomI » 20 май 2013, 07:20

Жили в этом отеле в декабре 2012 года. Впечатлений масса - в Краби были первый раз, ехали на арендованной машине с Пхукета и офигевали от видов Краби)).
Отель сам очень живописный, уединенный, весь в зелени, горы нависающие над головой, петухи-курицы, дикие обезьянки, белки, живешь как в джунглях.....на выбор было бунгало или номер над спортзалом. Выбрали номер над спортзалом – большой просторный, огромная терраса и вечером началось веселье – огромные толстые маусы ( таких огромных в жизни не видела, даже сначала не поверила что это мыши)рвались на свободу из шкафа, это был капец – одну дырку замуровали и они усиленно прогрызали следующую…В шкафу все было в стружке (мы вещи из чемодана не выкладывали и надобности в шкаф заглядывать не было). Время 11 вечера, на ресепшене никого, на крики никто не отзывается, зато на обратном пути с ресепшена муж мог понаблюдать местную ночную фауну – шлепающихся откуда то сверху змеюк и переползающих дорогу. Так мы и ночевали с маусами, они пока новую дырку не прогрызли и не побегали по номеру не успокоились. Вот ночка то была.
На след. день тайцы с решепшена долго и нудно извинялись и в качестве компенсации переселить решили нас в вип-номер (на горе, за бассейном), номер конечно интересный, но муж досконально осмотрел все углы – и тут тоже мыши живут.
У меня уже начилась громкая истерика – второй день в Краби, а мы все из отеля выйти не можем, муж психует, тайцы суетятся и из за кормов вытаскивают еще один ключ от бунгало и заверили, что мышей там точно нет. Бунгало поскромнее конечно чем прежние номера, но очень уютное и главное что мыши тут точно не живут. Ух, наконец то…потом читала инфу-отзывы об этом отеле и правда – проблема с мышами есть, многие жаловались.
А в целом отель замечательный, не считая проживания мышей в некоторых номерах, других недостатков нет. Мы там прожили 10 дней, в Краби я влюбилась!!
Аватара пользователя
FomI
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 20 май 2013, 07:39

В нашем бунгало мышей не было. Зато первую ночь обезьяна устроила скачки по крыше, ребенок потом боялся один оставаться.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #15

Сообщение FomI » 20 май 2013, 08:25

Sara
Да, и это было, с непривычки и от неожиданности страшно конечно...местная экзотика такая))
Аватара пользователя
FomI
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #16

Сообщение Zhuchka » 25 авг 2014, 16:03

А кто что посоветует насчет номера без кондиционера, учитывая, что он почти в 2 раза дешевле? И еще, не скучно там две недели? Собираемся в декабре-январе, включая новогодние даты. Двое взрослых и ребенок 5 лет. Красивое место и наличие живности уже большой плюс.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #17

Сообщение Sara » 25 авг 2014, 16:14

Если декабрь-январь будет прохладный, как в этом году - то без кондиционера вполне можно будет обойтись. А если будет жарко - тогда не знаю, жару все по разному переносят.
Думаю, за 2 недели не соскучитесь. Мы за неделю не соскучились. На следующий год еще на неделю приехали, и нам было мало. Но мы, правда, на машине были - то в Краби-таун, то на источники ездили, перемежали с морскими прогулками.
Для ребенка территория очень хорошая. От машин далеко, можно одного пускать побегать.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #18

Сообщение joxertm » 09 фев 2015, 22:22

FomI писал(а) 20 май 2013, 07:20:Жили в этом отеле в декабре 2012 года. Впечатлений масса - в Краби были первый раз, ехали на арендованной машине с Пхукета и офигевали от видов Краби)).
Отель сам очень живописный, уединенный, весь в зелени, горы нависающие над головой, петухи-курицы, дикие обезьянки, белки, живешь как в джунглях.....на выбор было бунгало или номер над спортзалом. Выбрали номер над спортзалом – большой просторный, огромная терраса и вечером началось веселье – огромные толстые маусы ( таких огромных в жизни не видела, даже сначала не поверила что это мыши)рвались на свободу из шкафа, это был капец – одну дырку замуровали и они усиленно прогрызали следующую…В шкафу все было в стружке (мы вещи из чемодана не выкладывали и надобности в шкаф заглядывать не было). Время 11 вечера, на ресепшене никого, на крики никто не отзывается, зато на обратном пути с ресепшена муж мог понаблюдать местную ночную фауну – шлепающихся откуда то сверху змеюк и переползающих дорогу. Так мы и ночевали с маусами, они пока новую дырку не прогрызли и не побегали по номеру не успокоились. Вот ночка то была.
На след. день тайцы с решепшена долго и нудно извинялись и в качестве компенсации переселить решили нас в вип-номер (на горе, за бассейном), номер конечно интересный, но муж досконально осмотрел все углы – и тут тоже мыши живут.
У меня уже начилась громкая истерика – второй день в Краби, а мы все из отеля выйти не можем, муж психует, тайцы суетятся и из за кормов вытаскивают еще один ключ от бунгало и заверили, что мышей там точно нет. Бунгало поскромнее конечно чем прежние номера, но очень уютное и главное что мыши тут точно не живут. Ух, наконец то…потом читала инфу-отзывы об этом отеле и правда – проблема с мышами есть, многие жаловались.
А в целом отель замечательный, не считая проживания мышей в некоторых номерах, других недостатков нет. Мы там прожили 10 дней, в Краби я влюбилась!!

Офигеть! Мы как раз сейчас живем в этом номере (номер над спортзалом D1). Хозяева отеля за полтора года НЕ СМОГЛИ решить проблему с мышами. В шкафу 3 ОГРОМНЫЕ дырки (закленные давно отошедним пластырем) и одна рядом в стене рядом со шкафом. Блин, да чтобы решить эту проблему нужно один раз отодвинуть долбанный шкаф и заделать на советь одну долбанную дырку в стене. Вторую ночь отлавливаем огромных мышей. Наше терпение кончилось - завтра переезжаем в другой отель....
В остальном согласен с этим отзывом. Место само по себе офигенно красивое и если бы не огромных размером звери в номерах то цены бы ему не было.
P.S во время переезда в этот номер из бунгало B9 пропал телефон. Скорее всего оставили когда выезжали (вечером телефон был а мы никуда больше не ходили), а убирающейся персонал приватизировал... Но на 100% не уверены.
joxertm
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #19

Сообщение Olganavt » 19 май 2017, 07:54

номера с вентилятором достаточно или все-таки с кондеем лучше?
Трансфер все-также существует?
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Krabi: Ao Nang Cliff View Resort

Сообщение: #20

Сообщение Zhuchka » 19 май 2017, 10:45

Olganavt писал(а) 19 май 2017, 07:54:номера с вентилятором достаточно или все-таки с кондеем лучше?
Трансфер все-также существует?

Мы были там два раза в районе Нового года, оба раза брали домик с вентилятором. Без кондиционера не страдали, домики в окружении растительности, так что было достаточно свежо, открывали окна. Нужно брать с собой средства против комаров. Меня скорее могла бы напрячь маленькая комнатка, но туда приходишь уже ближе к ночи, так что нормально. Трансфер на пляж был (январь 2016).
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль