Phi-Phi: Viking Natures Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #21

Сообщение Leproman » 23 май 2014, 17:38

Насколько я понял если брать макмай то там будут соседи по номеру, а в трихате нет и это отдельный домик на дереве?
Leproman
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #22

Сообщение f.mihail » 21 июл 2014, 15:54

Может кто в курсе в Villa Makmai 1 где две комнаты, санузла то же два?
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #23

Сообщение artxenia » 10 сен 2014, 05:09

gr24 писал(а) 09 сен 2014, 17:45:Всем привет, подскажите кто останавливался в этом отеле Viking Nature Resort ?
Далеко пешком до центра?

Пешком, по живописной , лесной тропинке, вдоль, да над морем, что -то около 25 минут. От отеля к центру идём, как бы спускаясь, а от центра, дорога постоянно на легкий подъем.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #24

Сообщение АЛЕКС2005 » 10 сен 2014, 05:36

artxenia писал(а) 10 сен 2014, 05:09:
gr24 писал(а) 09 сен 2014, 17:45:Всем привет, подскажите кто останавливался в этом отеле Viking Nature Resort ?
Далеко пешком до центра?

Пешком, по живописной , лесной тропинке, вдоль, да над морем, что -то около 25 минут. От отеля к центру идём, как бы спускаясь, а от центра, дорога постоянно на легкий подъем.

До викингов лампочки вроде были вдоль тропинки. Но я бы фонарик прихватил на вечер.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #25

Сообщение gr24 » 10 сен 2014, 18:54

artxenia писал(а) 10 сен 2014, 05:09:
gr24 писал(а) 09 сен 2014, 17:45:Всем привет, подскажите кто останавливался в этом отеле Viking Nature Resort ?
Далеко пешком до центра?

Пешком, по живописной , лесной тропинке, вдоль, да над морем, что -то около 25 минут. От отеля к центру идём, как бы спускаясь, а от центра, дорога постоянно на легкий подъем.


Моё почтение!!!
Кто если не Мы!
gr24
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #26

Сообщение JustInfinity » 04 ноя 2014, 15:26

Важная информация: в бухте отеля отвратительный вход в море! Плавать там невозможно - поцарапать и порезать можно все тело, особенно в отлив. Огромные острые камни на дне.
Не смотря на то что отель сам по себе хороший, данное морское обстоятельство может подпортить отдых.
Я бы рекомендовала селиться в Paradise Pearl Bungalow - единственное место на Лонг бич, где можно нормально плавать.
Аватара пользователя
JustInfinity
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #27

Сообщение natalibera » 26 ноя 2014, 19:06

JustInfinity писал(а) 04 ноя 2014, 15:26:Важная информация: в бухте отеля отвратительный вход в море! Плавать там невозможно - поцарапать и порезать можно все тело, особенно в отлив. Огромные острые камни на дне.
Не смотря на то что отель сам по себе хороший, данное морское обстоятельство может подпортить отдых.
Я бы рекомендовала селиться в Paradise Pearl Bungalow - единственное место на Лонг бич, где можно нормально плавать.


Мне кажется, по всему Лонг Бичу одинаково хорошо или одинаково проблемно. Песок, конечно, чудесный выше линии прибоя, но коралловая крошка и битый ракушечник в небольшом количестве в воде встречаются, а при сильных отливах кораллы близко у берега. Викинговкий пляж мне показался немного невзрачным, но каменная гряда разделяющая два пляжа - классное место для снорка. Мы там с мужем постоянно плавали, акулы туда заплывают и вообще рыб много. А бунгало - да, сказка. Как не хотелось уезжать...
Идеальный пляж - у макак, Манки Бич, по-моему. Там песок еще нежнее, чем в Майа Бэй.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #28

Сообщение Llilu » 15 дек 2014, 12:11

Уважаемые! Подскажите, плиз: с детьми (2 и 8 лет) селиться в этот отель можно или слишком не комфортно будет? Очень уж страшные и мрачные фото у номеров на всех сайтах...
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #29

Сообщение natalibera » 15 дек 2014, 13:09

О "Викинге" и детях. Честно говоря, я бы не рискнула. Дело даже не в том, что это за бунгало (хотя в некоторых нет горячей воды и во всех - кондиционера), многим экотуристам они нравятся. Но они стоят на горе с уклоном 30-45 градусов в непролазных джунглях. Перемещаться можно только по дорожкам - к ресторану, морю. Если бы у меня были дети, я бы лучше уехала на Лонг Бич, следующий пляж. Там есть бунгальные отели и отельчики по разной цене - от дорогого Phi Phi Beach Resort до дешевых бунгало P.P. Long Beach.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #30

Сообщение Llilu » 15 дек 2014, 13:23

Вот и мне кажется, что там не совсем удобно. А на лонг-бич я думала сеть только 3-4 дорогих отеля (Paradise Resort Phi Phi, Paradise Pearl Bungalow, Blu Sky Resort, The Beach Resort)? Что за РР лонг бич бунгало?
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #31

Сообщение f.mihail » 08 фев 2015, 03:59

Ну вот и я пожил в Viking resort. Что могу сказать мне понравилось. Жили в стандартах R16-R18 оказались самыми ближними к деревне. До деревни неспешным шагом 15-20 минут. Тропинка бетонная освещена по всей протяжённости. В отлив ходили по морю так вообще минут десять. До Лонг бича 10 минут. Когда не было прилива сильного можно ходить по камням через пляж, а не через гору. Комната в стандарте маленькая. Но при этом огромная веранда с гамаком, и большой санузел. А так же холодильник, ЖК телевизор и горячая вода . С вентилятор мне было комфортно(не жарко) хотя немного шумновато. Дорожки по отелю постоянно благоустраивают(кладут плитку). Если есть ещё вопросы спрашивайте. Неплохой снорклинг на мысе между пляжами видели скатов, мурену. В отлив купаться не очень комфортно и на пляже отеля и на Лонг бич, но можно.
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #32

Сообщение nadia-nn » 22 мар 2015, 16:16

и мы здесь пожили :-)
У нас был улучшенный номер рядом с рестораном (С4). Как сказал муж: так близко к морю мы еще никогда не жили. Супер, особенно когда валяешься на балконе в гамаке.
Первый день напрягал шум лодок, которые снуют туда-сюда как маршрутки) Потом привыкли, даже днем умудрялись спать под этот шум.
Вентилятора нам вполне хватало (дом большой, крыша высоко, не сильно жарко).
На завтрак выбираешь блюда по меню. В количестве выбираемых блюд не ограничивали.
На обед и ужин - цены немного подороже, чем в других местах. По вкусности - средне.
Отельный пляж так себе, но то, что он есть - плюс. Крабиков в камнях погонять прикольно) На Лонг бич хорошо часиков до 11, потом битком. Акулки на шарк поинте в наличии
на вьюпоинт можно пройти прямо из отеля по верхней дороге, где искусственное озеро для сбора воды. Так ближе, чем через деревню.
В отеле можно взять экскурсии (отплываете прямо отсюда), купить трансферы.
Бильярд 20 бат за игру )
Кстати, для тех, кто сомневается, ехать ли сюда с детьми... Мы были с 4-летками. Никакого дискомфорта.
Персонал... ну, средне) Был один очень улыбчивый мальчик. Остальные... да, вежливые, но какие-то не душевные (это я с другими местами из нашего трипа сравниваю). Но напрягов не было)
Большое спасибо форумчанам за отзывы и ответы в привате - благодаря им выбрали этот отель и не пожалели. Он действительно оригинален.
А самого Пи-Пи на 4 дня нам хватило за глаза.
nadia-nn
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #33

Сообщение littlefish.mari » 28 июл 2015, 13:50

всем привет!
Подскажите, что по ценам на еду в этом отеле?
littlefish.mari
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #34

Сообщение f.mihail » 28 июл 2015, 19:45

Кушали в Paradise Pearl Bungalow, там как-то показалось повкуснее и подешевле. Цены в викинге средние для Пхи-пхи (завтрак 180 бат яйцо, тосты, кофе и т.д.), т.е. процентов на 30-50 дороже чем в среднем по Таю.
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #35

Сообщение selentina » 28 июл 2015, 20:03

littlefish.mari писал(а) 28 июл 2015, 13:50::smile: всем привет!
Подскажите, что по ценам на еду в этом отеле?

Дороговато и не очень вкусно. Короче мы город ходили обедать и ужинать, а завтрак был включен в наш трихат.
selentina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 11.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #36

Сообщение Panettone » 09 мар 2016, 15:11

Ну вот не могу не осветить другую точку зрения, Viking Natures Resort безумно понравился своими домиками, уединённым чистейшим пляжем, отсутствием суеты и толкучки и еда была отличной, нам понравилось гораздо больше чем в парайдайз пирл, да и пляж викинга нравился больше своей уединённостью, на лонгбич ходили в итоге только на массаж и в магазин, отель очень уютный, чистый, вкусно и даже некий сервис, с удовольствием вернемся
ни секунды не пожалели потраченных на викинг денег, хотя с учетом отсутствия кондея он недешев, единственынй минус - шум от лодок утрмо и к вечеру, но это никак не зависит от отеля
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #37

Сообщение Jonny_osa » 28 апр 2016, 12:17

Добрый день!Собираемся в этот отель в августе(21-25)на пару дней, везде отель на стопе, только на одном сайт нашла свободные номера, забронировала,цена в сутки 1500 руб., а на сайте официальном отеля 1000 бат(2000 руб.)...В чем подвох?
Возможно ли на месте его взять(без предварительного бронирования)...вроде в не сезон едем!
Может кто бывал в это время, посоветует!
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #38

Сообщение selentina » 28 апр 2016, 12:23

Jonny_osa писал(а) 28 апр 2016, 12:17:Добрый день!Собираемся в этот отель в августе(21-25)на пару дней, везде отель на стопе, только на одном сайт нашла свободные номера, забронировала,цена в сутки 1500 руб., а на сайте официальном отеля 1000 бат(2000 руб.)...В чем подвох?
Возможно ли на месте его взять(без предварительного бронирования)...вроде в не сезон едем!
Может кто бывал в это время, посоветует!

Там разные бунгало по моей памяти - есть дешевые за 700-800 бат, а есть подороже за 2-3 тыс. Были в сезон 2 года назад в нем (ноябрь-декабрь) - занято было от силы 40-50% номеров. Но бронировали у них на сайте.
selentina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 11.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #39

Сообщение Jonny_osa » 09 сен 2016, 16:08

Жили в отеле 3 дня в конце августа. Очень понравилось!Брали самый простой номер, с вентилятором и горячей водой, гамак свой был на веранде большой!Если в сезон или на больше дней ехать все-таки порекомендую нормальный номер с кондеем! Свой пляж, очень уютный, небольшой, с чистой водой и без волн!ресторан прям на берегу пляжа, все вкусно , в среднем блюдо 150 бат, одним блюдом можно наесться)
На заметку тем,кто заранее бронирует отель(почти любой), на пирсе встречают сотрудники отеля с лодкой до отеля(бесплатно), стоят с табличками отеля!
Мы этого не знали, хорошо, что подошли спросить как добраться)
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phi-Phi: Viking Natures Resort

Сообщение: #40

Сообщение alexpert » 31 окт 2016, 19:23

Jonny_osa писал(а) 09 сен 2016, 16:08:На заметку тем,кто заранее бронирует отель(почти любой), на пирсе встречают сотрудники отеля с лодкой до отеля(бесплатно), стоят с табличками отеля!
Мы этого не знали, хорошо, что подошли спросить как добраться)

Для того чтобы встретили, нужно заранее звонить, или лодка просто приплывает к каждому парому?
alexpert
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.10.2012
Город: Абакан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль