Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: JulisT. и гости: 3

Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #441

Сообщение IgorGord » 02 май 2011, 12:38

Мы были на Куде с 4 по 8 апреля. Жили в Happy days.
Условия более чем скромные, но мы на этом не заморачивались.
Море - супер. Впечатлений - масса

Бронирование отелей на Booking.com

Бронирование отелей/апартаментов на Ко Куд (картой российского банка)

Дополнительно: Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы, обзор пляжей
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #442

Сообщение DeVa36 » 27 апр 2017, 12:33

кошка-друг человека писал(а) 27 апр 2017, 10:13:Я почему-то не уверена, что отель на стопе. В период нашего проживания он тоже был недоступен, НО на месте оказался практически пустой! Скорее всего они перестали работать с системами бронирования типа Букинг и .. Поищите адрес отеля и спишитесь с ними. Отель недорогой, на великолепном пляже с отличной территорией, между Меди и Парадайзом у которого лучший пляж на Ао Топао. Мы заходили в Кабану. Понравился! Если бы ставилась цель пожить бюджетно на этом пляже, отель можно рассматривать.

Аналогичного мнения придерживаюсь. По запросу "Ко Куд" в поисковике, вам на гора выдаст сайты компаний, которые работают непосредственно по данному региону. Запросите у них. Что бы в апреле и фулл на январь, тем более не на пиковые даты, не верится. Отель не пользуется особой популярностью. Думаю после реновации изменится ситуация. Да, еще мне их ресторан совсем не понравился.
кошка-друг человека писал(а) 27 апр 2017, 10:13: Да, могу точно сказать, что песчаных мух не было совсем на этом пляже.

Приплюсуюсь, ни в марте ни в декабре 16 года не было ни одного укуса. В январе переехали напляж Ао Прао в Саншайн, за что был нещадно искусан))

Освойте цитирование. merial.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #443

Сообщение iurist » 27 апр 2017, 12:47

Посмотрел его подробнее, бунгало типа А, которые си вью, парные, продаются по отдельности. Учитывая внешний вид перегородок, смею предположить, что ощущения будут, как писали в одном из отзывов на аналогичные домики, что соседи спят не через стенку, а в одной с тобой кровати))
Отель работает с тайскими пакетниками, возможно поэтому не букируется. Вероятно там будут свободные номера, но узнать об этом можно будет только в январе. Учитывая, особенности бунгало, кроме того, хоть оно и си вью, но назвать его бич фронт вряд ли можно, пожалуй исключу его из рассматриваемых.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #444

Сообщение DeVa36 » 27 апр 2017, 14:27

Если рассматриваете Medee за 7700 бат ночь на постоплате, обратите взор на Shantaa Resort Koh Kood категория номеров Shantaa Sweet там и си вью и бич фронт. Расположенны почти напротив купабельного пляжа, он хоть и маленький, но народу на нем почти нет, во всем отеле 19 бунгало, все отдельно стоящие. http://www.shantaakohkood.com/web2016/Home
На ваш период через посредника 5900 бат невозвратн. и 6300 бат (необходим депозит процентов 20-30, полная оплата за месяц до заезда). Это был мой первый посещенный отель на острове. до сих пор под впечатлением, хотя больше года прошло. Правда категория номеров Shantaa Sweet была занята (их всего 5 шт). Завтраки по меню, ресторан на пригорке с видом на море. Пирс который находится рядом больше не принимает ферри с большой земли. Вот там точно пакетников нет. В А Лее вы ими будете окружены, так каксоседние отели Саншайн и Ао Прао бич резорт именно под пакетников заточенны.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #445

Сообщение iurist » 27 апр 2017, 15:23

DeVa36 писал(а) 27 апр 2017, 14:27:Если рассматриваете Medee за 7700 бат ночь на постоплате, обратите взор на Shantaa Resort Koh Kood категория номеров Shantaa Sweet там и си вью и бич фронт. Расположенны почти напротив купабельного пляжа, он хоть и маленький, но народу на нем почти нет, во всем отеле 19 бунгало, все отдельно стоящие. http://www.shantaakohkood.com/web2016/Home
На ваш период через посредника 5900 бат невозвратн. и 6300 бат (необходим депозит процентов 20-30, полная оплата за месяц до заезда). Это был мой первый посещенный отель на острове. до сих пор под впечатлением, хотя больше года прошло. Правда категория номеров Shantaa Sweet была занята (их всего 5 шт). Завтраки по меню, ресторан на пригорке с видом на море. Пирс который находится рядом больше не принимает ферри с большой земли. Вот там точно пакетников нет. В А Лее вы ими будете окружены, так каксоседние отели Саншайн и Ао Прао бич резорт именно под пакетников заточенны.


Крутовато... Что-то математика вас немного подвела - в предыдущих постах я говорил, что если бы си вью вилла Medee за 35 т.р. была на пост оплате, я бы ее скорее всего взял, однако скорее это потолок, за который мне жена мосх выносить не будет)) Так вот 35 т.р./4 н./2 (курс к бату) = 4400 б. Не знаю у какого посредника, на сайте 8600... Посему цена в 2-3 т.б. была бы оптимальна, Medee как я писал был включен на всякий)) Тем не менее спасибо за идею.
Пока же в финале I-Lay House и Horizon Resort. Может я не учел какие-то + и - ? В теме было полно народу...
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #446

Сообщение DeVa36 » 27 апр 2017, 18:14

iurist писал(а) 27 апр 2017, 15:23: Так вот 35 т.р./4 н./2 (курс к бату) = 4400 б.

С математикой тут не совсем не правильно.
35 000 руб / 4н = 8750 руб / 57,25 руб (курс по чем можно купить доллары) = 152,8$ * 34,5 (курс по которому можно продать доллар в Бангкоке) = 5271,6 бата
Соотношения 1 бат = 2 руб уже давно нет и дай то бог, что бы больше не было. Сейчас курс 1 бат = 1,66 руб
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #447

Сообщение iurist » 29 апр 2017, 13:09

DeVa36 писал(а) 27 апр 2017, 18:14:
iurist писал(а) 27 апр 2017, 15:23: Так вот 35 т.р./4 н./2 (курс к бату) = 4400 б.

С математикой тут не совсем не правильно.
35 000 руб / 4н = 8750 руб / 57,25 руб (курс по чем можно купить доллары) = 152,8$ * 34,5 (курс по которому можно продать доллар в Бангкоке) = 5271,6 бата
Соотношения 1 бат = 2 руб уже давно нет и дай то бог, что бы больше не было. Сейчас курс 1 бат = 1,66 руб

Эта математика тоже не совсем верная. Дело в том, что при он лайн бронировании, компания конвертирует валюту отеля в операционную, учитывая где зарегистрированы . и букинг, скорее всего в евро, а затем в валюту плательщика по своему внутреннему курсу, который отличается от обменного и именно эту сумму мы видим в рублях на странице бронирования. Если пойти обратным путем, например при отмене бронирования, разница может быть существенной. Доказательства этому я получил совсем недавно. Так, отель в Вероне решив проверить мою кару, не заблокировал 1 евро, как это делается обычно с пост оплатой, а списал и тут же отменил покупку - разница баланса со 177 евро составила почти 900 руб.
Ну это так, к слову, извините за офф.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #448

Сообщение Павлик Петрович » 10 май 2017, 07:44

Хочу пожить в нескольких отелях, на разных пляжах: Ао Прао, Банг Бао, Та Пао. Как добраться из одного отеля в следующий? Могут ли прислать за нами какой либо транспорт, если позвонить в отель? На байках не ездим.
Павлик Петрович
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #449

Сообщение АЛЕКС2005 » 10 май 2017, 09:24

Я так делал. На Куде это устроено просто. Нужно попросить на ресепшн отеля в котором вы живёте, позвонить в следующий отель.
За вами пришлют пикап. Делал так не однократно. Денег ни разу не брали.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #450

Сообщение Sveta_vvv » 24 май 2017, 20:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане!) Честно дочитала всю ветку, аж до часа ночи)) Нашла много полезного, интересно вот что:
https://destinationkohkood.com/siam-hut/ Siam Hut - новый отель на сайте, у кого-нибудь есть опыт пребывания там? Отзывы в интернете противоречивые, вроде пляж невероятный, но персонал и бунгало так себе.
Второй вариант - всеми разрекламированное Mangrove) https://destinationkohkood.com/book-onl ... -bungalow/ (нашла минимум за 1000 бат, что за домики за 700 - не видела)) Буду признательна за ответы!
Нам, простым людям, и реальность сгодится.
Sveta_vvv
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 11.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #451

Сообщение Summerbird » 03 июн 2017, 13:16

Мы в этих бунгало не жили, но со стороны они выглядят довольно неухоженными. Сам пляж на любителя, очень мелкая лагуна, посредине пирс. Бюджетно возле Банг Бао пляжа хвалят Eve's house.
Summerbird
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #452

Сообщение Sveta_vvv » 03 июн 2017, 14:17

Summerbird писал(а) 03 июн 2017, 13:16:Мы в этих бунгало не жили, но со стороны они выглядят довольно неухоженными. Сам пляж на любителя, очень мелкая лагуна, посредине пирс. Бюджетно возле Банг Бао пляжа хвалят Eve's house.

Здравствуйте! Благодарю за информацию. В Eve house только места в общей комнате) Нам бы хотелось отдельное бунгало, т.к. будем с ребенком)
Нам, простым людям, и реальность сгодится.
Sveta_vvv
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 11.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #453

Сообщение молодчик 2010 » 03 июн 2017, 21:02

Sveta_vvv писал(а) 03 июн 2017, 14:17:В Eve house только места в общей комнате) Нам бы хотелось отдельное бунгало, т.к. будем с ребенком)

В Иф Хао и семейное бунгало есть, нас жилье устроило, на новогодние даты прайс был 1450.
Попробуйте напрямую уточнить наличие мест.
http://www.evehousekohkood.com/
https://www.facebook.com/Eve-house-Kohk ... 970592107/
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #454

Сообщение Старостина » 16 июн 2017, 12:18

Жили с 7 по 12 мая в Марк Хаус Резорт, двухэтажное бунгало, отдельный вход в каждый номер, 1200 бат на двоих с завтраком, плюс каяк в любое время, что тоже очень удобно, холодильника в номере нет. Очень приличный ресторанчик на берегу реки, байк 250 в сутки там же, магазин с холодным пивом.
Старостина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #455

Сообщение berngo » 16 июн 2017, 12:42

Старостина писал(а) 16 июн 2017, 12:18: плюс каяк в любое время, что тоже очень удобно,

А сколько этих каяков было? Не было недоразумений, что на всех не хватит?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #456

Сообщение Старостина » 19 июн 2017, 10:06

berngo писал(а) 16 июн 2017, 12:42:
Старостина писал(а) 16 июн 2017, 12:18: плюс каяк в любое время, что тоже очень удобно,

А сколько этих каяков было? Не было недоразумений, что на всех не хватит?

berngo, каяки были в достаточном количестве, даже если на пирсе их не было, то достаточно было попросить. Каяки в основном трехместные, что для нас было очень даже актуально.
Старостина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #457

Сообщение Moonlight102 » 18 июл 2017, 10:07

Мы едем на Ко Куд с 28 дек 2017 по 4 янв 2018. Я пока забронировала 2 варианта - оба без предоплаты.

1. Siam Hut - 1200B fan room, second line
2. Cozy House - 1000B A/C room


Сиам хат тоже привлекает тем, что хоть и вторая линия (первая была фул), но до моря рукои податъ.

А Кози хаус привлекает ценой за кондёр и идеальными отзывами.

Буду думатъ...
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #458

Сообщение Геннадьевич » 18 июл 2017, 11:05

Забукали на декабрь I-LAY HOUSE.
Бунгало на пляже, райское место.
Из минусов - неважная кухня, но в соседних двух отелях сносно кормят.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #459

Сообщение DeVa36 » 18 июл 2017, 15:06

Забукали на декабрь I-LAY HOUSE.
Бунгало на пляже, райское место. Отели на Ко Куд (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Из минусов - неважная кухня, но в соседних двух отелях сносно кормят.

Вы уверенны, что сносно?) я бы сказал для нетребовательного клиента они. Гораздо приятнее трапезничать или в кафешке геста, расположенного в другом конце пляжа, но там нужно знать время работы (работают только во время обеда и ужина и то не долго) или на основной дороге в километре с лишним от отеля в кафе релакс. Но там есть тоже проблема, не каждый день он принимает посетителей, у него на первом месте обслуживание своих постояльцев, что снимают рядом у него домики, а в кафе работают только он и его жена. Необходимо заранее договариваться.
С выбором отеля поздравляю. Только его бы и рассматривал, если бы вновь решил посетить пляж Ао Прао, но одного раза мне хватило.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #460

Сообщение MariposaEKB » 01 авг 2017, 14:00

Уважаемые путешественники - знатоки Куда, подскажите, пожалуйста. Планируем ко Куд на 5 ночей в ноябре с ребенком 7 лет, хотелось бы разделить 5 ночей на 2 и 3 в разных отелях ( на разных пляжах). Что посоветуете? Пожелания (может немного наивные): было бы прекрасно, если были бы пальмы горизонтальные, качели, хороший песочек и вход в воду, чтобы ребенок мог плавать, но при этом, чтобы и взрослым не надо было идти километр по морю по колено, возможность поплавать безопасно с ребенком на каяках, чтобы рыбок можно было посмотреть хотя бы самых простеньких (ребенок ни разу не видел ничего красивее окуней в пруду) . Рассматриваю пока вариант: Ао прао ко куд резорт (3 ночи): и питер Пен (2 ночи). Правда питер пен ценой смущает очень. Может посоветуете другие варианты отелей-пляжей как бы вы скомпоновали и в каком порядке? И еще подскажите насколько на ноябрь надо бронировать заранее? просто по обстоятельствам скорее всего полетим пакетом, есть ли риск остаться без отеля совсем?
MariposaEKB
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #461

Сообщение АЛЕКС2005 » 01 авг 2017, 15:28

Пляж Ао Прао подходит.
Саншайн или соседний отель.
Заход отличный, и справа рыбок можно посмотреть на глубине по пояс.
Еще у олеля Аналей отличный пляж. Сам только отель подуставший. Можно посмотреть соседний Горизонт.
Или Дусита подойдет. Там и рядом рыбки и до этого пляжа минут 10-15 через мыс.
Питер Пен дороговат.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль