Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #761

Сообщение IgorGord » 02 май 2011, 12:38

Мы были на Куде с 4 по 8 апреля. Жили в Happy days.
Условия более чем скромные, но мы на этом не заморачивались.
Море - супер. Впечатлений - масса

Бронирование отелей на Booking.com

Бронирование отелей/апартаментов на Ко Куд (картой российского банка)

Дополнительно: Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы, обзор пляжей
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #762

Сообщение iwolkow » 21 янв 2018, 10:45

maxwest, пальмы с наклоном параллельно воде я встречал только на пляже Питер Пена, кажется у отеля Хай Сизон.
Мне этот пляж очень нравится и мы останавливаемся на нём.
Удачи.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #763

Сообщение maxwest » 21 янв 2018, 11:07

Огромное спасибо! Тогда выбран отель Питер Пен
maxwest
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #764

Сообщение newanya » 22 янв 2018, 17:13

Добрый день, внезапно решили поменять планы и побыть на Куде подольше. На первые три ночи выбираем между Питер Пеном, Парадайз и Хай Сизон. Про первые два из последних сообщений понятно, а в Хай Сизон кто-нибудь может рассказать - как там с пляжем, приватными бассейнами, есть ли минусы какие-то?
Едем втроем, с мужем и 6-летней дочкой, на остальные 5 дней перебираемся поглубже в джунгли, Kama Siri - кто-нибудь там уже был?
newanya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #765

Сообщение rusmaw » 22 янв 2018, 18:05

newanya писал(а) 22 янв 2018, 17:13:Добрый день, внезапно решили поменять планы и побыть на Куде подольше. На первые три ночи выбираем между Питер Пеном, Парадайз и Хай Сизон. Про первые два из последних сообщений понятно, а в Хай Сизон кто-нибудь может рассказать - как там с пляжем, приватными бассейнами, есть ли минусы какие-то?
Едем втроем, с мужем и 6-летней дочкой, на остальные 5 дней перебираемся поглубже в джунгли, Kama Siri - кто-нибудь там уже был?

Хай Сизон дорогой отель-по цене три Питер Пена.
Пляж у них одинаковый,-отличный,между ними метров 200.
Бассейн в Хай Сизен есть-и общий (большой.хороший)и приватные у ещё более дорогих вилл.
Если не ограничены в деньгах.то я бы на этом пляже(Клонг Чао)рекомендовал бы отель Wendy,расположенный между Питер Пеном и Хай Сизен.
Номера большие, стоит примерно 18000 руб.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #766

Сообщение newanya » 22 янв 2018, 18:31

Большое спасибо! Wendy не находится ни на букинге, ни на агоде. Наверное, тогда Питер Пен, осталась последняя семейная вилла, пойду забронирую. Хай Сизон, после размышлений, слишком шикарен, на таком великолепном острове можно и попроще-)
newanya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #767

Сообщение rusmaw » 22 янв 2018, 18:34

newanya писал(а) 22 янв 2018, 18:31:Большое спасибо! Wendy не находится ни на букинге, ни на агоде. Наверное, тогда Питер Пен, осталась последняя семейная вилла, пойду забронирую. Хай Сизон, после размышлений, слишком шикарен, на таком великолепном острове можно и попроще-)

Можно на прямую на сайте Wendy.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #768

Сообщение newanya » 22 янв 2018, 18:54

В Wendy мест нет, едем в Петю-) Вроде, симпатичные домики, я так понимаю, двухэтажные. Подскажите, каяки там дают? И по еде, где лучше питаться, помимо включенных завтраков - прямо там или рядом есть места повкуснее? Тему "Где лучше поесть на Ко Куде" изучила, но не припомню, что там говорили про Питер Пен.
newanya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #769

Сообщение rusmaw » 22 янв 2018, 19:07

newanya писал(а) 22 янв 2018, 18:54:В Wendy мест нет, едем в Петю-) Вроде, симпатичные домики, я так понимаю, двухэтажные. Подскажите, каяки там дают? И по еде, где лучше питаться, помимо включенных завтраков - прямо там или рядом есть места повкуснее? Тему "Где лучше поесть на Ко Куде" изучила, но не припомню, что там говорили про Питер Пен.

Да,каяки дают-бесплатно.В Питер Пен с января месяца поменялся гл.менеджер.Как сейчас с завтраками не знаю,было обычно. Из плюсов завтрака можно заказывать кофе, капучино и т.д .Кофемашина хорошая.
В шаговой доступности есть кафешки,но я не могу дать рекомендаций.Я только в Wendy питаюсь.
Кстати, в Питер Пене в стоимость номера должен входить кроме завтрака, так называемый у нас,полдник.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #770

Сообщение DeVa36 » 22 янв 2018, 19:32

newanya писал(а) 22 янв 2018, 17:13: Едем втроем, с мужем и 6-летней дочкой, на остальные 5 дней перебираемся поглубже в джунгли, Kama Siri - кто-нибудь там уже был?

Мимо Kama Siri периодично проезжаю, внешне прилично выглядит. Но после Питер Пена будет чувствительная разница. И учтите, что до ближайшего пляжа более 2х километров. Без байка там проблематично. Мест покушать в шаговой доступности просто нет. Находится данный гест как Вы правильно выразились — поглубже в джунглях.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #771

Сообщение newanya » 22 янв 2018, 20:13

DeVa36 писал(а) 22 янв 2018, 19:32:Но после Питер Пена будет чувствительная разница

Мы неприхотливы и байки водим-) После Куда едем на Чанг, там будет бунгало прямо у моря, так что джунгли станут приятным разнообразием. А первые три дня захотелось провести как сыр в масле-)
newanya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #772

Сообщение sohigh » 24 янв 2018, 16:02

От merial. Есть тема где можно смотреть: Погода в Тайланде сейчас и по месяцам от очевидцев.
sohigh
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.10.2008
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #773

Сообщение newanya » 08 фев 2018, 15:32

Пожили 3 дня в Питере Пене, что могу сказать - месторасположение великолепное и пляж с морем выше всяческих похвал. А жилье оставило неоднозначные впечатления. При внешнем лоске много странных моментов, например, отсутствие в виллах источников света, кроме ламп под потолком. Ну как можно не сделать светильник у кровати? Лежишь либо под ярким верхним светом, либо в темноте. Мебели почти нет, из-за этого на большом балконе нечего делать, кроме как йогой заниматься, наверное. Ни стола, ни кресел, один пуфик-мешок посередине.
Кровать в тайском стиле, здоровенная, с ножками-бревнами, но спинка сделана так, что подушки все время уползают назад,приходится сквозь сон их поправлять.
В общем, внешне все красиво, но внутри не особо уютно и непродумано.
Кроме прекрасного пляжа, остальное на троечку с плюсом, переехали оттуда в бюджетный Кама Сири, а тут и светильники, и средства от комаров заботливо приготовлены, и приветственная именная открытка на кровати встречает.
Как-то душевнее оказалось.
А с учетом того, что я в темноте шарахнулась об ножку кровати в Пене и едва не сломала мизинец (пришлось ехать в госпиталь на рентген), туда вряд ли снова потянет-)
newanya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #774

Сообщение arigatonka » 09 фев 2018, 11:00

Реклама удалена. Месяц на изучение Правил Форума. Автиопутешественник
arigatonka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.01.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #775

Сообщение Нина80 » 11 фев 2018, 07:54

На Ко Куде понравился отель Марк Хауз Бунгалоус.. Рядом с пирсом , через дорогу пляж Клонг Чао.
Не бронировала, расположение удобное, хотя включенные завтраки так себе. Рядом кофейня на улице Flying Fish, с приличным кофе , я осталась довольна.
Мне дали четырехместный номер за 1000 бат в сутки без кондиционера с вентилятором, в принципе просторно с террасой, насекомых нет.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #776

Сообщение HH-Kseniya » 23 фев 2018, 03:42

Здравствуйте! Спасибо всем Вам за Ваши комментарии и помощь. Я уже вторую неделю сижу выбираю отели и планирую отпуск. Сегодня думала, что уже определюсь конкретно... Но не тут то было... :-) Чем больше читаю, тем больше понимаю, что уже не знаю, что хочу и где теперь уже лучше остановиться.

Еду впервые в Таиланд и в компании сама с собой. Я люблю красивую природу, солнышко, море, тишину и время проведенное на едине с самой собой. У меня на все и про все 20 дней.

Спланировала следующий маршрут.
Так,как я прилетаю 01.03.2018 в 12:45 в Бангкок, я заказала такси через "Сатанг.ру" (надеюсь они надежные и ответственные ребята)...
Я планирую и хочу в день прилета попасть на остров Ко Чанг. Там я сняла с 01.03-04.03.2018 бунгало "Lucky Gecko Garden". За это время отосплюсь с дороги и посмотрю что собой представляет этот остров. Там же я зарезервировала бесплатно тоже самое бунгало с 11.03.-20.03. Это бронирование я могу до 04.03 бесплатно отменить. Поэтому, я осмотрюсь там, и на месте решу, - нравится ли мне это и захочу ли я туда снова возвращаться.

А вот с 04.11 - 11.03.2018 я хочу переселиться на остров Ко Куд... И тут я просто застряла... Я знаю, сколько людей - столько и мнений, но все же...

Я остановилась на двух отелях:
1. Medee Resort
2. Koh Kood Resort

Хочется, чтобы пляж был с лежаками, а так же красивым, а жилье чистое и с горячей водой, и чтобы босиком по утрам можно было по береговой линии пробежаться, а вечерами вдоволь прогуляться... И чтобы меня не съели насекомые ночью во время сна.

Как на Ваше мнение, какой из этих отелей лучше? И вообще, есть в раёне этих отелей кафешки, рестораны, где можно кроме ресторана отелей покушать?
И еще вопросик... Конечно меня манит сам процесс прокатится на байке по острову, хотя никогда не водила... Но стаж вождения на авто у меня большой и я любитель езды на велосипеде. Возможно ли там велосипед на прокат взять или лучше попробовать все же байк?

И буду рада, если даже другое местечко (отель) посоветуете... Впринципи я довольно активная, и могу 20 мин к пляжу и пешком пройтись. Хотелось чтобы просто были выше перечисленные требования, и цена не зашкаливала...

Может мне на Ко Куде больше понравится, чем на Ко Чанг и я решу до конца отпуска остаться там. И у меня родилась идея, благодаря вашему форуму здесь. Может мне просто кутить отель на два дня, а там на месте продлить дальше? И кого по этому поводу есть опыт?
Благодарю всех на перед за отзывы и советы.
С пожеланиями добра и счастья
Ксения
HH-Kseniya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #777

Сообщение DeVa36 » 23 фев 2018, 15:38

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:Так,как я прилетаю 01.03.2018 в 12:45 в Бангкок, я заказала такси через ".......ру" (надеюсь они надежные и ответственные ребята)...

Ответственно могу сказать — надежные и ответственные, ещё и учтивы!!! Отлично владеют информацией о Чанге, Куд для них второстепенен.

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:А вот с 04.11 - 11.03.2018 я хочу переселиться на остров Ко Куд... И тут я просто застряла... Я знаю, сколько людей - столько и мнений, но все же...

Я остановилась на двух отелях:
1. Medee Resort
2. Koh Kood Resort
Как на Ваше мнение, какой из этих отелей лучше?


Однозначно первый, потому что

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:Хочется, чтобы пляж был с лежаками, а так же красивым, а жилье чистое и с горячей водой, и чтобы босиком по утрам можно было по береговой линии пробежаться, а вечерами вдоволь прогуляться...


В Koh Kood Resort вы точно не пробежитесь по пляжу, да и на жильё там постояльцы жалуются. Medee Resort, на мой взгляд оптимальный отель на пляже в Ао Тапао по соотношению цена качество. Бунгало выше всяких похвал, отдельное спасибо садовникам. Вы сравниваете отель уровня 4 звезды с отелем 2 звезды. Опять же это ИМХО.

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:И вообще, есть в районе этих отелей кафешки, рестораны, где можно кроме ресторана отелей покушать?

Что в первом, что во втором отеле неподалёку только в отеле или кафе/рестораны соседних отелей питаться возможно без мотобайка. В случае с Medee Resort Есть возможность в неподалёку расположенном маркете покупать замороженные полуфабрикаты, которые там же можете разогреть. Так же рядом на пирсе готовят блинчики роти и ещё иногда макашница что-то варганит. Но не каждый день.
HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42: И чтобы меня не съели насекомые ночью во время сна.

Вы любите спать на пляже?))
HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:И еще вопросик... Конечно меня манит сам процесс прокатится на байке по острову, хотя никогда не водила... Но стаж вождения на авто у меня большой и я любитель езды на велосипеде. Возможно ли там велосипед на прокат взять или лучше попробовать все же?

Велосипеды где то люди берут, но только те, кто долго там пребывает. Контор предлагающих их аренду я не знаю. Берите в аренду на день мотобайк и пробуйте свои силы. Нет там активного движения. Но есть перепады по высоте, где на велосипеде вы устанете несомненно. Хотя девушка путешествующая с нами два раза "положила" байк в безобидных ситуациях, хотя без особых последствий. Опыт вождения авто у неё есть, хоть не сильно большой.
HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42: И буду рада, если даже другое местечко (отель) посоветуете... Впринципе я довольно активная, и могу 20 мин к пляжу и пешком пройтись. Хотелось чтобы просто были выше перечисленные требования, и цена не зашкаливала...

Уверенны, что 20 минут по жаре пешком вас будет комфортно (а в марте там будет относительно жарко)? Если — да берите гест в административном центре острова и будет вам счастье! Сэкономите прилично. 1,2 км до пляжей Ао Тапао и Клонг Мад (первый протяженнее и по мне приятнее)
HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:Может мне на Ко Куде больше понравится, чем на Ко Чанг и я решу до конца отпуска остаться там.

Может и понравится, я на Чанге не был и опять не попадаю на след НГ период туда.
И у меня родилась идея, благодаря вашему форуму здесь. Может мне просто купить отель на два дня, а там на месте продлить дальше? И кого по этому поводу есть опыт?

В ваш период думаю не будет в этом проблем, если что переедете в соседний отель, гест.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #778

Сообщение merial » 23 фев 2018, 15:45

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:Я остановилась на двух отелях:
1. Medee Resort
2. Koh Kood Resort

По второму отелю есть отдельная тема Koh Kood Resort
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #779

Сообщение DeVa36 » 04 мар 2018, 18:47

АЛЕКС2005 писал(а) 04 мар 2018, 16:36:В Маркхаусе бассеин сделали?!
Прикольно.

И открыли в декабре. Фотки здесь.
Ко Куд 17/18 - по протоптанным тропам. 39 восходов и закатов.
Вот только сколько пленочный бассейн "выживет" это вопрос. На Ко Липе в отеле Белла Виста пленка в бассейне местами от основания отлипла.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #780

Сообщение DeVa36 » 04 мар 2018, 19:36

Eskimos писал(а) 04 мар 2018, 19:34:Подскажите? пожалуйста, где лучше остановиться на 4 ночи в Seafar Resort или в Cham's House Koh Kood Resort?

Однозначно Seafar Resort. Бунгало просторное. Хорошие завтраки, бассейн с подсветкой. Ресторан по соотношению цена качество лучший из 5 на данном пляже. Административный центр острова в 1,2 км вглубь острова. Неподалёку, рядом с пирсом, готовят блинчики, есть супермаркет.
Но соседний отель Medeе мне нравится больше. Но это ИМХО
Cham's House Koh Kood Resort Одиноко расположен (соседний трешевый гест не в счёт) цены заоблачные в баре ( пиво маленькое 130 бат против 70 бат в Seafar Resort )
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #781

Сообщение mirosh » 04 мар 2018, 21:41

Поддерживаю, seafar resort по цене-качеству многих уделывает. И ресторан там хороший.
По поводу соседнего Medee, что он лучше, категорически не согласен).
Последний раз редактировалось mirosh 04 мар 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль