Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #421

Сообщение IgorGord » 02 май 2011, 12:38

Мы были на Куде с 4 по 8 апреля. Жили в Happy days.
Условия более чем скромные, но мы на этом не заморачивались.
Море - супер. Впечатлений - масса

Бронирование отелей на Booking.com

Бронирование отелей/апартаментов на Ко Куд (картой российского банка)

Дополнительно: Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы, обзор пляжей
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #422

Сообщение АЛЕКС2005 » 09 мар 2017, 18:39

В S-бич не стоит бронировать домики у канала.
Сыро, муравьи.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #423

Сообщение кошка-друг человека » 27 мар 2017, 16:49

Первая половина марта. Проживали в отеле Seafar. По отелю остались только положительные впечатления. Номера оказались лучше, чем на картинке. Абсолютно новые домики. Удобная 2-х метровая кровать. Две подушки разной мягкости. В номере посторонних запахов нет. Имеется терраса со столом и стульями, также есть сушилка для белья. Территория очень ухоженная. Завтраки выше всяких похвал! Ресторан на обед-ужин с разнообразным меню. Очень вкусно готовят. Персонал отеля очень дружелюбен. Второй раз у меня такое, при прощании обнимались вполне искренне, такое впечатление, что прощались с близкими друзьями. Теперь по пляжу, АО Топао он. Глубина сразу, но как писал выше уважаемый DeVa36 (огромный привет Вам, с удовольствием читала Ваш отзыв) , был подмыт берег и укреплен мешками. Да, некрасиво, но не критично.

В эту поездку хотели пожить на разных пляжах, в частности на хваленном пляже Питер Пена, там же хотели поселиться. Не понравился отель, староват он. Пляж неплохой, но мелковат-вход в море долгий. Или так совпало, но цвет моря абсолютно одинаковый с нашим пляжем.
Рассматривали отель S Beach. К плюсу могу отнести только цену за номер. Предлагали на месте за 1700 новый домик. Домики подешевле старые со всеми вытекающими. Опять же минусы. Мелковато было в тот период. И не понравился ресторан в отеле. А кушать рядом негде.
Рассматривали отели с другой стороны. В частности были пройдены Suanya Kohkood Resort & Spa и Ко Куд резорт . Первый понравился очень. Есть новые номера, которые на месте отдавали за 2500 батт. Но нужно было выезжать раньше времени. Все дальше было забронировано.

После долгих, но приятных поисков остались на пляже Ао Топао, но переехали в новый отель Paradise Beach Resort Koh Kood. Пляж у отеля шикарный, вход сразу глубокий, в это время у Seafar были уже отливы, хотя пляж один. Сам отель отличный; так называемые виллы комфортные и удобные, лежаки, бассейн все отлично. Территория хорошая, но немного лысовата еще. А вот завтраки буду ругать. Первый день был скудный шведский стол, потом по меню. Выбор невелик для ценя отеля. Попробовали обедать и ужинать в отеле. Не впечатлились едой и ценами. Красиво. Дорого, но не ох и ах. Ходили кушать в любимый ресторан отеля Seafar. Идти вдоль пляжа или по пляжу 7-10 минут неспешным шагом.
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #424

Сообщение arigatonka » 10 апр 2017, 10:33

Подскажите, кто-либо брал в аренду эти дома на Ко Куде? Нужны отзывы и реальный опыт. Благодарю.
https://baantonkatinkohkood.com/ru/
arigatonka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.01.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #425

Сообщение АЛЕКС2005 » 13 апр 2017, 04:29

Место расположение домов примерно представляю.
До пляжа должно быть не близко.
Забавно, что на сайте нет никаких контактов.
Совсем....
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #426

Сообщение Partosik » 22 апр 2017, 22:55

Останавливались в марте в Big Dreams Resort на три ночи.Брали большой семейный номер.В номере два кондея , два санузла. Все работало. Матео ,хозяин отеля, встречал, провожал и решал все вопросы(не всегда быстро, но решал).Байки через него на три дня по 250 бат за день, также брали экскурсию и билет на на катамаран в Трат. Ужинали в отеле, готовили быстро ,средняя цена 200-250 бат за блюдо(брали рыбу, спагетти-советую).Ближайший пляж минут 5-7 пешком, но там нам не очень понравилось и мы ездили в залив Банг Бао .
Partosik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #427

Сообщение iurist » 25 апр 2017, 14:46

Почитал FAQ рекомендованного тут https://destinationkohkood.com/about-kohkood, много интересного нашел, в т.ч. предупреждения о русских пакетниках и песчаных мухах)) Понравились несколько резортов представленных только на этом сайте, но не очень понятна политика отмены, как-то витиевато написано - был ли у кого опыт отмены проплаченной брони у них? За более чем пол года мало-ли что поменяться может...
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #428

Сообщение АЛЕКС2005 » 25 апр 2017, 17:07

Бронировал в этом году один отель у этой конторы.
Берут 4% комиссии.
Оплачивал по-моему через пайпал.
Отвечают только они на запрос не очень быстро.
А в целом претензий нет.
Система отмены там хитрая, но описана понятно вроде.
Я так понял это сайт голландцев которые и живут там же.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #429

Сообщение iurist » 25 апр 2017, 17:16

АЛЕКС2005 писал(а) 25 апр 2017, 17:07:Система отмены там хитрая, но описана понятно вроде.


The cancellation policy of the concerning resort will be applied. It depends on the situation of course.Our experience is that in most cases we can work something out which is good for you, the resort and us. “No show” customers will not be refunded.


Как же тут понять-то можно? При отмене, будет применяться политика отеля - а где бы ее посмотреть? Всё будет зависеть от ситуации - хотелось бы договориться на берегу, как говорится. А “No show” customers - это вообще жаргонизм какой-то...
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #430

Сообщение АЛЕКС2005 » 25 апр 2017, 18:50

В принципе да.
Но надо еще понимать, что через них вы можете забронировать отели, которых больше ни в одной системе бронирования нет. И наверное не скоро будут. Потому, что у этих отелей одно правило-деньги вперед.
Я именно такой и бронировал. Там у хозяйки цена меняется от настроения и еще чего-то.
По этому вам решать. Если есть сомнения, то лучше на букинг.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #431

Сообщение DeVa36 » 26 апр 2017, 09:59

По поводу бронирования отелей на Куде. Первый раз бронировал через посредника, так как через него цена была дешевле чем на сайте отеля Shantaa (но считаю допустил ошибку, не списавшись с отелем и не указав цену и ссылку на посредника). Второй раз бронировал два отеля - The Sunshine Resort, через посредника и Sea Far самостоятельно (посредник написал, что мест в интересующий меня тип номера нет) Списавшись напрямую с отелем получил положительный ответ и скидку автоматом 10% (думаю если поторговался, можно было получить скидку побольше), бронировал 8 ночей, потом добавил еще 2 ночи, в связи с переносом вылета авиакомпанией. Сделал для себя вывод. Бронировать стремиться нужно напрямую, исключать дополнительные рты. На НГ период 2017-2018 забронировал маленький отельчик в администаритивном центре острова. Брал в прошедшую поездку почту у них, но написав им письмо, оказалось что в адресе ошибка. В итоге нашли в фейсбуке страничку дочки хозяйки отеля, списались и через нее выторговал скидку более трети от прайса, при бронировании 2х номеров на длительный период. Неудобство маленькое - необходимо перевести депозит в размере 15% от общей суммы за проживание, на майские буду в Бангкоке решу этот вопрос. Итоговое умозаключение - сравнивать нужно все варианты, особенно при длительном проживании (от недели)
По поводу отеля The Sunshine Resort, я сделал большую ошибку побывав в нем его после Sia Far. Небо и земля. Для себя сделал вывод - на Ао Прао мне больше не хочется.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #432

Сообщение iurist » 26 апр 2017, 10:24

Тогда прошу уважаемую публику высказать свои мнения по поводу моих сомнений)) Выбор таков:
1.Siam Beach Resort: чудесный пляж, есть бич фронт - тип А ближе всех, но и самый убитые, тип D по-новее, но так же первая линия, не убираются видимо принципиально, к гостям отношение на отъ*бись
2. I-Lay House: еще более чудесный пляж, еще ближе бич фронт бунгало, а минусы - самый далекий пляж, с главной дороги песчаная грунтовка - вечером, в измененном состоянии может быть увлекательно на байке)), домики крохотные, многие писали, что именно на Ао Прао зверствуют сэнд флаи, впрочем так же есть свидетельства обратного...
3. Horizon Resort: плюсы - пост оплата с бесплатной отменой, доброжелательнейшие хозяева, до пляжа рукой подать, но в первых двух и подавать ничего не надо - вышел в плавках и пошел в море.
4. Medee Resort: другого уровня заведение, но с отменяемой бронью и пост оплатой номер в два раза дороже и это главный минус, ну и цена выше выше озвученных)). Там смотрю так же на первую линию.
Два важнейших фактора довлеют надо мной: хочу бич фронт и пост оплату - поскольку речь идет январе 18-го, многое может поменяться и нужно соломку подстелить, кроме того, поскольку мне еще предстоит европейский отпуск, январские траты окажут нагрузку на кредитку, чего не хотелось бы.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #433

Сообщение DeVa36 » 26 апр 2017, 11:05

iurist вы сравниваете совсем разного уровня отели особенно 1 и 4.
1) Siam Beach Resort Ни за что в жизни, извините за выражение - срач на территории страшный. Уж лучше Siam Hut Koh Kood, свежие домики в непосредственной близости от пляжной полосы, но насколько я помню без кондиционера. Для меня не вариант.
2) I-Lay House действительно наверное лучший отельчик по соотношению цена качество на данном пляже. Для меня минус - удаленность от центра острова. Спасали вечерние вылазки через день в рыбацкую деревню на ужин. Да и еще один минус отсутствие холодильника в большинстве номеров.
3) Horizon Resort Не заезжал в него, был на "экскурсии" в Dusita Koh Kood, что по соседству. Территория понравилась, пляж не впечатлил - мелкий и камни метрах в 30-40 от берега.
4) Medee Resort - смотрю на предыдущие отели и не понимаю, как он оказался в этом списке) Почему не рассматриваете Koh Kood Cabana, который находится по соседству и разделяет с Medee Resort один и тот же пляж, а стоит в 2 раза дешевле? Тем более в последних отзывах пишут о реновации в Koh Kood Cabana.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #434

Сообщение iurist » 26 апр 2017, 13:02

DeVa36 писал(а) 26 апр 2017, 11:05:iurist вы сравниваете совсем разного уровня отели особенно 1 и 4.
1) Siam Beach Resort Ни за что в жизни, извините за выражение - срач на территории страшный. Уж лучше Siam Hut Koh Kood, свежие домики в непосредственной близости от пляжной полосы, но насколько я помню без кондиционера. Для меня не вариант.


Да, он мне понравился, но там действительно нет АС - имел пару опытов на фане, потому для меня тоже не вариант.

DeVa36 писал(а) 26 апр 2017, 11:05:Medee Resort - смотрю на предыдущие отели и не понимаю, как он оказался в этом списке) Почему не рассматриваете Koh Kood Cabana, который находится по соседству и разделяет с Medee Resort один и тот же пляж, а стоит в 2 раза дешевле? Тем более в последних отзывах пишут о реновации в Koh Kood Cabana.

На всякий случай)) Koh Kood Cabana фули букед на мои даты.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #435

Сообщение АЛЕКС2005 » 26 апр 2017, 15:36

У горизонта два пляжа под боком.
Один с камнями, а на другую строну мыса просто картиный пляж, со снорком и почти без волны.
Там идти то, три минуты.
За сам отель не скажу, просто мимо проходил.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #436

Сообщение DeVa36 » 26 апр 2017, 16:14

iurist писал(а) 26 апр 2017, 13:02:На всякий случай)) Koh Kood Cabana фули букед на мои даты.

Если не секрет какие даты? И по чем вам Medее обещают за номер?
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #437

Сообщение iurist » 26 апр 2017, 16:22

DeVa36 писал(а) 26 апр 2017, 16:14:
iurist писал(а) 26 апр 2017, 13:02:На всякий случай)) Koh Kood Cabana фули букед на мои даты.

Если не секрет какие даты? И по чем вам Medее обещают за номер?

16.01.2018-20.01.2018 Меди ничего не обещают, я к ним не обращался, так букинг с агодой говорят))Бунгало с видом на пляж за 4 ночи 35 т.р. без отмены и 51 т.р. с пост оплатой и отменой. За 25 т.р. можно взять с видом на сад, без отмены опять же.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #438

Сообщение DeVa36 » 26 апр 2017, 17:15

iurist писал(а) 26 апр 2017, 16:22:16.01.2018-20.01.2018 Меди ничего не обещают, я к ним не обращался, так букинг с агодой говорят))Бунгало с видом на пляж за 4 ночи 35 т.р. без отмены и 51 т.р. с пост оплатой и отменой. За 25 т.р. можно взять с видом на сад, без отмены опять же.

Я тут опешил от цены, почти 7700 бат за ночь с постоплатой. Ну не стоит он этих денег. При помощи одного лайфхака можно сделать с видом на сад без отмены за 22 тыс. руб. на ваш период. 3300 бат именно та цена за ночь, за которую имеет смысл взять данную категорию номера.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #439

Сообщение iurist » 26 апр 2017, 17:32

DeVa36 писал(а) 26 апр 2017, 17:15:
iurist писал(а) 26 апр 2017, 16:22:16.01.2018-20.01.2018 Меди ничего не обещают, я к ним не обращался, так букинг с агодой говорят))Бунгало с видом на пляж за 4 ночи 35 т.р. без отмены и 51 т.р. с пост оплатой и отменой. За 25 т.р. можно взять с видом на сад, без отмены опять же.

Я тут опешил от цены, почти 7700 бат за ночь с постоплатой. Ну не стоит он этих денег. При помощи одного лайфхака можно сделать с видом на сад без отмены за 22 тыс. руб. на ваш период. 3300 бат именно та цена за ночь, за которую имеет смысл взять данную категорию номера.

На сад не хочу)) Я больше склоняюсь к Горизонту, но I-Lay House так и манит бич фронтом... Надеялся напитаться новыми мнениями, чтобы принять таки у же решение.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #440

Сообщение DeVa36 » 26 апр 2017, 17:36

Если на 4 дня всего и не смущает отсутствие холодильника, то I-Lay House хороший вариант, бич фронт там знатный и есть кафешка не оч далеко, первые места в известном рейтинге держит, но туда трудно попасть. Дороже 1700 бат ночь не имеет смысла платить. Где то была у меня визитка с почтой данного отеля если будет необходимость - поищу.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #441

Сообщение кошка-друг человека » 27 апр 2017, 10:13

iurist писал(а) 26 апр 2017, 13:02:На всякий случай)) Koh Kood Cabana фули букед на мои даты.


Я почему-то не уверена, что отель на стопе. В период нашего проживания он тоже был недоступен, НО на месте оказался практически пустой! Скорее всего они перестали работать с системами бронирования типа Букинг и .. Поищите адрес отеля и спишитесь с ними. Отель недорогой, на великолепном пляже с отличной территорией, между Меди и Парадайзом у которого лучший пляж на Ао Топао. Мы заходили в Кабану. Понравился! Если бы ставилась цель пожить бюджетно на этом пляже, отель можно рассматривать.
П.С. Практически во всех отелях в системах бронирования были доступны несколько номеров. Мы жили в Сеа Фаре и Парадайзе. Первый был заполнен на четверть! А второй, несколько вилл! Два дня так вообще жили одни в отеле, а букинг продолжал вещать-осталось несколько номеров)) Даже в выходные отели не заполные полностью.
Да, могу точно сказать, что песчаных мух не было совсем на этом пляже.

Освойте цитирование. merial.
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль