Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #801

Сообщение IgorGord » 02 май 2011, 12:38

Мы были на Куде с 4 по 8 апреля. Жили в Happy days.
Условия более чем скромные, но мы на этом не заморачивались.
Море - супер. Впечатлений - масса

Бронирование отелей на Booking.com

Бронирование отелей/апартаментов на Ко Куд (картой российского банка)

Дополнительно: Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы, обзор пляжей
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #802

Сообщение Озеро на Марсе! » 14 мар 2018, 23:29

Добрый вечер!

Сориентируйте, пожалуйста, по перепадам высот на острове. Планирую-таки посетить Relax house, но опасаюсь слишком крутых дорог. Был опыт полета с горки вместе с байком на Пангане по дороге с Тонг Салы на Хаад Рин. Если сравнивать с Панганом, Куд, скажем так, более плоский или нет?
Озеро на Марсе!
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #803

Сообщение АЛЕКС2005 » 15 мар 2018, 06:41

Перед релаксом как раз самая большая гора.
Но она не сильно сложная. С стороны релакса прямой подъем, а спуск с небольшим поворотом. Байк просто свежий надо брать.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #804

Сообщение DeVa36 » 15 мар 2018, 09:54

Озеро на Марсе! писал(а) 14 мар 2018, 23:29:Сориентируйте, пожалуйста, по перепадам высот на острове. Планирую-таки посетить Relax house, но опасаюсь слишком крутых дорог.

Небольшие перепады по высоте на участке дороги от северного водопада Klong Yai Kee на северо-западе острова до спуска к поворота на пляж Ao Jark отеля Neverland Beach Resort, в юго-западной части острова.
Люди периодично улетают с мотобайков на Куде. Так же описал опыт решения последствий падения нашего друга с мотобайка.
Ко Куд 17/18 - по протоптанным тропам. 39 восходов и закатов.
Опасайтесь песочка на бетонке, посыпанных соломой или травой грунтовых спусков. Будьте аккуратнее по пути к Huang Num Keaw Waterfall, он же секретный. Большую часть дороги забетонировали, но как раз на последнем спуске к месту стоянки байков я уронил байк в позапрошлый раз. Попал колесом в промоину от дождя на спуске с пригорка, а там прикрытые под листвой камни. Отделались ссадинами и царапинами.
АЛЕКС2005 писал(а) 15 мар 2018, 06:41:Перед релаксом как раз самая большая гора.
Но она не сильно сложная.

Подтверждаю, не самая сложная гора перед Relax house на данном острове.
Дальше северного водопада Klong Yai Kee, в сторону отеля Soneva Kiri на байке катались часто, так там гора посложнее с серпантином есть одна и несколько по уровню сложности как и гора у Relax house.
Озеро на Марсе! писал(а) 14 мар 2018, 23:29: Был опыт полета с горки вместе с байком на Пангане по дороге с Тонг Салы на Хаад Рин. Если сравнивать с Панганом, Куд, скажем так, более плоский или нет?

Не был на Пангане, ничего сказать не могу.
АЛЕКС2005 писал(а) 15 мар 2018, 06:41:Байк просто свежий надо брать.

Если не ошибаюсь, при бронировании Relax house, завтрак и аренда байка входит в стоимость (возможно при бронировании напрямую у хозяина). А байки у него далеко не первой свежести.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #805

Сообщение Roma One » 27 мар 2018, 11:08

Друзья, подскажите, как быть:
Будем впервык на острове 2-9 января 2019, вдвоем бюджет на 7 ночей 20000бат (40тр), конечно, хотелось бы дешевле
Хотелось бы отель на пляже.

Сейчас забронировали Montana Bungalows через Букинг с бесплатной отменой, кто может по ним дать комментарий: пляж, расположение? (Винский в своей теме оч негативен о месте)

Как вообще лучше бронировать размещение, через системы бронирования (букинг, агоду) или напрямую с отелями списываться?

Что посоветуете в этом бюджете? Как не ошибиться? Огромное спасибо!
Реальная проблема выбрать отель
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #806

Сообщение АЛЕКС2005 » 27 мар 2018, 13:00

Этот пляж один из самых красивых. В соседний отель (Клонг хин) завозят экскурсии из Патайска на сутки. И если вам не повезет, то будет как у Винского. Я там был в марте, жил три дня, мне повезло. Но там в порядке вещей дискотека под "рюмку водки"
До соседнего отеля есть нормальная дорога. Надо перейти по мостику и через отель.
До Монтаны плохая дорога.
Питаться можно только на месте. Я в Монтане ел пару раз. Меню там смешное. В Клонг хине кормят только своих. И есть там вы не захотите.
Сама Монтана скромная, но чистая. Домики с видом на реку.
На ваши даты лучше бронировать заранее.
Посмотрите destinationkokud, может там что то интересное подвернется.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #807

Сообщение DeVa36 » 27 мар 2018, 15:40

Roma One писал(а) 27 мар 2018, 11:08:Друзья, подскажите, как быть:
Будем впервые на острове 2-9 января 2019, вдвоем бюджет на 7 ночей 20000бат (40тр), конечно, хотелось бы дешевле
Хотелось бы отель на пляже.
Что посоветуете в этом бюджете? Как не ошибиться?

Меньше 3х тыс бат за ночь в хорошем отеле на хорошем пляже и что бы с локацией было хорошо, да еще и в пиковый сезон. На ум мало что приходит.
Как вариант, опробованный Винским отель Koh Kood Paradise Beach Resort, но с типом размещения Superior Room Garden View в основном 2х этажном здании позади вилл. 2,5 - 2,6 тыс за ночь на ваш период.

Roma One писал(а) 27 мар 2018, 11:08:Сейчас забронировали Montana Bungalows через Букинг с бесплатной отменой, кто может по ним дать комментарий: пляж, расположение? (Винский в своей теме оч негативен о месте)

АЛЕКС2005 писал(а) 27 мар 2018, 13:00:Этот пляж один из самых красивых.

Соглашусь, у меня он тоже входит в Топ-5 личного рейтинга самых красивых пляжей данного острова. От Монтаны по дорожке можно дойти до соседнего пляжа отеля Неверленд.
АЛЕКС2005 писал(а) 27 мар 2018, 13:00:В соседний отель (Клонг хин) завозят экскурсии из Патайска на сутки. И если вам не повезет, то будет как у Винского.

А вам не повезет, сезон то пиковый. Мы были на данном пляже раз пять в декабре 17 - январе 18. Патайские пакетники были в каждый из наших приездов (если не было утром, то приезжали на спидботе отеля ближе к обеду).
АЛЕКС2005 писал(а) 27 мар 2018, 13:00:Я там был в марте, жил три дня, мне повезло.

Тут кроется здравый смысл - больше трех дней там и делать нечего. Иначе выучите репертуар Лепса
АЛЕКС2005 писал(а) 27 мар 2018, 13:00:Питаться можно только на месте. Я в Монтане ел пару раз. Меню там смешное.

Мне литовцы, соседи по гесту, крайне рекомендовали кухню в Монтане, но после изучения меню, цены у меня как то не вызвали аппетит. Питаться можно ходить в расположенный неподалеку ресторан отеля Неверленд. Но за него сказать ничего не могу.
АЛЕКС2005 писал(а) 27 мар 2018, 13:00:До соседнего отеля есть нормальная дорога. Надо перейти по мостику и через отель.

До отеля Клонг Хин бич не вся дорога нормальная. Последние 700 метров представляют местами разбитую узкую бетонку.
АЛЕКС2005 писал(а) 27 мар 2018, 13:00:Сама Монтана скромная, но чистая. Домики с видом на реку.

Внешне приятное впечатление производит.
Roma One писал(а) 27 мар 2018, 11:08:Как вообще лучше бронировать размещение, через системы бронирования (букинг, агоду) или напрямую с отелями списываться?

При возможности бронировать напрямую, я ее использую. Тем более в выбранном Вами отеле такое возможно http://kohkoodmontana.com/en/cheap-holidays-thailand На 9 дней можно выторговать скидку у них думаю. Тем более данным действием вы ничего не теряете.
Хотя повторюсь, больше 3х дней я бы не бронировал данный отель. Дорога к отелю Монтана плохая и судя по карте 1,6 км до основной дороги, где есть неподалеку едальни неплохие с более адекватными ценами, чем в ресторане Монтаны.
Вам бы указать, водите ли байк?
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #808

Сообщение Roma One » 27 мар 2018, 15:54

DeVa36
Огромное вам спасибо, ждал ваш ответ, как эксперта по острову)
К сожалению, не владею мультицитированием, по этому по порядку:

Да, едем в самый пиковый сезон, но как показывают букинг и . в наш бюджет довольно много разных вариантов до 3000бат за ночь.

Сейчас занимаюсь бронированием Koh Kood Paradise Beach Resort с размещением в корпусе, какие есть вопросы:
- там две кровати, не знаете их можно сдвинуть чтобы спать вдвоем?
- написал на сайт отеля, смотрю агоду, написал некому человеку с сайта кокуд.ру (мукочанг.ком). Везде немного разные цены, можно ли доверять кокуд.ру при бронировании или лучше .? на сайте отеля цена 3000бат в сутки, на агоде и кокуд.ру 2800 получается.

Красивый пляж у Монтаны это прекрасно, но очевидно гости из Паттаи будут мешать отдыхать, никакой приватности не будет впомине?

Байк вожу, буду брать обязательно на всю неделю.

В общем, не могу решить что лучше бунгало в Монтане или номер в корпусе Парадайз Бич, как понимаю, Парадайз бич обладает всей инфраструктурой, отлично расположен со множеством мест поесть, правильно? А Монтана на отличном пляже, уединена, но всю атмосферу портят пакетники соседнего отеля и смысла там жить нет?
В общем, головоломка. Хочется сделать правильный выбор)))

Аккуратнее относитесь к цитированию - цитируйте только то на что отвечаете. merial.
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #809

Сообщение DeVa36 » 27 мар 2018, 16:51

Roma One писал(а) 27 мар 2018, 15:54:Огромное вам спасибо, ждал ваш ответ, как эксперта по острову)

Спасибо, но мне еще до эксперта жить и жить на острове))
Roma One писал(а) 27 мар 2018, 15:54:Да, едем в самый пиковый сезон, но как показывают букинг и . в наш бюджет довольно много разных вариантов до 3000бат за ночь.

Выберите в список те отели которые вам приглянулись и подходят под ваш бюджет. Здесь разместите на обсуждение.
Roma One писал(а) 27 мар 2018, 15:54:Сейчас занимаюсь бронированием Koh Kood Paradise Beach Resort с размещением в корпусе, какие есть вопросы:
- там две кровати, не знаете их можно сдвинуть чтобы спать вдвоем?

Можно.
Roma One писал(а) 27 мар 2018, 15:54:- написал на сайт отеля, смотрю агоду, написал некому человеку с сайта кокуд.ру (мукочанг.ком). Везде немного разные цены, можно ли доверять кокуд.ру при бронировании или лучше .? на сайте отеля цена 3000бат в сутки, на агоде и кокуд.ру 2800 получается.

У меня с кокуд.ру неоднократный негативный опыт, поэтому рекомендовать никому не буду, многие форумчане довольны ими (в большинстве те, кто является их давнишними постоянными клиентами и которыми они видимо дорожат)
Roma One писал(а) 27 мар 2018, 15:54:Красивый пляж у Монтаны это прекрасно, но очевидно гости из Паттайи будут мешать отдыхать, никакой приватности не будет в помине?

Днем они были относительно тихие, а после нашего отъезда в 16-17 часов не могу предположить, как они себя вели. Забыл упомянуть, у Монтаны пляж каменистый, купаться придется ходить на пляж отеля Клон Хин Бич (он пологий) или дальше, в дикую его часть, метров 300 от Монтаны (где мы и размещались на время нашего пребывания на данном пляже) Ну и как вариант, пляж отеля Неверленд, но от Монтаны до него 500 метров.
Roma One писал(а) 27 мар 2018, 15:54:В общем, не могу решить что лучше бунгало в Монтане или номер в корпусе Парадайз Бич, как понимаю, Парадайз бич обладает всей инфраструктурой, отлично расположен со множеством мест поесть, правильно?

Отель Парадайз хорошую локацию имеет, плюс дорога бетонная прям от корпуса к дороге основной идет. Супермаркет с нормальными ценами в 100 метрах от данного корпуса. 5 ресторанов при отелях на пляже, на байке до едален в глубь острова 3-5 минут с ценами приятными и не очень)
Roma One писал(а) 27 мар 2018, 15:54: А Монтана на отличном пляже, уединена, но всю атмосферу портят пакетники соседнего отеля и смысла там жить нет?

Roma One писал(а) 27 мар 2018, 15:54:Байк вожу, буду брать обязательно на всю неделю.

Если водите байк, какой смысл каждый день преодолевать больше полутора км плохой дороги от/до отеля Монтана?
Мое мнение давно известно. Я жил в отелях на пляже, первые свои два посещения острова. Третий раз жил в свежем гесте в администаративном центре острова.
И последний раз моя "непривязанность" к пляжу мне больше всего понравилась. Каждый день мы проводили на разном пляже, иногда на двух. На пляж Клонг Хин можно съездить и не раз из центра острова, а вот добираться из Монтаны до заброшенного пляжа отеля Сонева Кири (который в моем Топ-5 на первом месте) на 10 км дальше, чем от Парадайз.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #810

Сообщение Roma One » 27 мар 2018, 17:38

DeVa36 писал(а) 27 мар 2018, 16:51:Спасибо, но мне еще до эксперта жить и жить на острове))
Выберите в список те отели которые вам приглянулись и подходят под ваш бюджет. Здесь разместите на обсуждение.
У меня с кокуд.ру неоднократный негативный опыт, поэтому рекомендовать никому не буду, многие форумчане довольны ими (в большинстве те, кто является их давнишними постоянными клиентами и которыми они видимо дорожат)

Днем они были относительно тихие, а после нашего отъезда в 16-17 часов не могу предположить, как они себя вели. Забыл упомянуть, у Монтаны пляж каменистый, купаться придется ходить на пляж отеля Клон Хин Бич (он пологий) или дальше, в дикую его часть, метров 300 от Монтаны (где мы и размещались на время нашего пребывания на данном пляже) Ну и как вариант, пляж отеля Неверленд, но от Монтаны до него 500 метров.

Отель Парадайз хорошую локацию имеет, плюс дорога бетонная прям от корпуса к дороге основной идет. Супермаркет с нормальными ценами в 100 метрах от данного корпуса. 5 ресторанов при отелях на пляже, на байке до едален в глубь острова 3-5 минут с ценами приятными и не очень)

Если водите байк, какой смысл каждый день преодолевать больше полутора км плохой дороги от/до отеля Монтана?
Мое мнение давно известно. Я жил в отелях на пляже, первые свои два посещения острова. Третий раз жил в свежем гесте в администаративном центре острова.
И последний раз моя "непривязанность" к пляжу мне больше всего понравилась. Каждый день мы проводили на разном пляже, иногда на двух. На пляж Клонг Хин можно съездить и не раз из центра острова, а вот добираться из Монтаны до заброшенного пляжа отеля Сонева Кири (который в моем Топ-5 на первом месте) на 10 км дальше, чем от Парадайз.


В общем, забронировал Koh Kood Paradise Beach номер в корпусе за 2790 бат за ночь на Агоде. . пишет там плата за какой то New Year Gala diner в обьекте размещения аж 54700р при деталях бронирования, но думаю, что со 2го января уже это неактуально, надеюсь, глюк агоды, в ваучере ничего на счет этотго ужина нет
Также есть бронь Montana

Я более склонен остановится в парадайз, потому что полностью с вами согласен, лучше на байке приехать на хороший пляж, а жить с возможностью выбора ресторанов для ужина и с супермаркетом. Главное чтобы не было неудобств из-за раздельных кроватей, но и отель отписал, что они сдвигаются, а значит все норм!

Заброшенный пляж Соневы Кири у нас маст хев к посещению, также хотим сплавать на Noth Beach справа рядом с пляжем Соневы!
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #811

Сообщение Озеро на Марсе! » 27 мар 2018, 23:39

DeVa36 писал(а) 15 мар 2018, 09:54:
Озеро на Марсе! писал(а) 14 мар 2018, 23:29:Сориентируйте, пожалуйста, по перепадам высот на острове. Планирую-таки посетить Relax house, но опасаюсь слишком крутых дорог.

Небольшие перепады по высоте на участке дороги от северного водопада Klong Yai Kee на северо-западе острова до спуска к поворота на пляж Ao Jark отеля Neverland Beach Resort, в юго-западной части острова.
Люди периодично улетают с мотобайков на Куде. Так же описал опыт решения последствий падения нашего друга с мотобайка.
Ко Куд 17/18 - по протоптанным тропам. 39 восходов и закатов.
Опасайтесь песочка на бетонке, посыпанных соломой или травой грунтовых спусков. Будьте аккуратнее по пути к Huang Num Keaw Waterfall, он же секретный. Большую часть дороги забетонировали, но как раз на последнем спуске к месту стоянки байков я уронил байк в позапрошлый раз. Попал колесом в промоину от дождя на спуске с пригорка, а там прикрытые под листвой камни. Отделались ссадинами и царапинами.
АЛЕКС2005 писал(а) 15 мар 2018, 06:41:Перед релаксом как раз самая большая гора.
Но она не сильно сложная.

Подтверждаю, не самая сложная гора перед Relax house на данном острове.
Дальше северного водопада Klong Yai Kee, в сторону отеля Soneva Kiri на байке катались часто, так там гора посложнее с серпантином есть одна и несколько по уровню сложности как и гора у Relax house.
Озеро на Марсе! писал(а) 14 мар 2018, 23:29: Был опыт полета с горки вместе с байком на Пангане по дороге с Тонг Салы на Хаад Рин. Если сравнивать с Панганом, Куд, скажем так, более плоский или нет?

Не был на Пангане, ничего сказать не могу.
АЛЕКС2005 писал(а) 15 мар 2018, 06:41:Байк просто свежий надо брать.

Если не ошибаюсь, при бронировании Relax house, завтрак и аренда байка входит в стоимость (возможно при бронировании напрямую у хозяина). А байки у него далеко не первой свежести.


Благодарю! Все было именно так, как Вы описываете, - бронировала напрямую по почте, но ни на какое уступки относительно резерва на destinationkohkood.com хозяин не пошел. То есть, 1300/Night Inc. Motorbike, Breakfast and 1beer)) Единственный момент - оплата по прибытию, а не заранее.

Из письма я так и не поняла, каким образом буду добираться до этого места с пирса. На этот счет хозяин упомянул бесплатные такси , и, когда я решила прояснить этот момент, он сообщил, что не владеет английским достаточно хорошо. Так что, вопрос с доставкой себя до Relax house для меня по-прежнему открыт.

Глухомань и природу люблю, пляжи - тоже. Вообщем, посмотрим, что из этого по факту выйдет. Хоть и забронировала, но в сомнениях.
Озеро на Марсе!
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #812

Сообщение DeVa36 » 28 мар 2018, 00:15

Озеро на Марсе! писал(а) 27 мар 2018, 23:39:Все было именно так, как Вы описываете, - бронировала напрямую по почте, но ни на какое уступки относительно резерва на destinationkohkood.com хозяин не пошел. То есть, 1300/Night Inc. Motorbike, Breakfast and 1beer)).

1beer — минибонус)))

Озеро на Марсе! писал(а) 27 мар 2018, 23:39:Из письма я так и не поняла, каким образом буду добираться до этого места с пирса. На этот счет хозяин упомянул бесплатные такси , и, когда я решила прояснить этот момент, он сообщил, что не владеет английским достаточно хорошо. Так что, вопрос с доставкой себя до Relax house для меня по-прежнему открыт.

Можно я для Вас его закрою?))
В стоимость билета на спидбот или ферри (паром) до Ко Куд включено ваше перемещение на такси от пирса до места проживания на острове. Вас доставят на пирс Ао Салад (если на пароме) или в устье реки на пляже Клонг Чао (если на спидботе), вас и ещё других путешественников с размещением в той же локации посадят на сонгтео и отвезут вас до Relax house.

Озеро на Марсе! писал(а) 27 мар 2018, 23:39:Глухомань и природу люблю, пляжи - тоже. Вообщем, посмотрим, что из этого по факту выйдет. Хоть и забронировала, но в сомнениях.

Не забудьте отписаться о своих впечатлениях!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #813

Сообщение Elen75 » 01 апр 2018, 18:52

Вопросы к DeVa 36 :
1. Безопасен и надежен ли способ оплаты, хозяйке гостевого дома "Dara"- Som, на ее счет в Таиланде? Просит депозит в размере 30% от всей стоимости проживания?
2. Для вождения байка достаточно МВУ (книжечка) или обязательна категория "А" ?
Elen75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #814

Сообщение DeVa36 » 01 апр 2018, 19:16

Elen75 писал(а) 01 апр 2018, 18:52:Безопасен и надежен ли способ оплаты, хозяйке гостевого дома "Dara"- Som, на ее счет в Таиланде? Просит депозит в размере 30% от всей стоимости проживания?

Абсолютно безопасен. Я именно так впервые бронировал. Будучи в аэропорту Бангкока в мае 17 перевёл ей депозит за бронирование 4х номеров. По прибытию в Дару доплатил оставшуюся часть.
Som в свои 24 года Мегаадекватная девушка. Помогала решать вопросы с ремонтом "огрызка" в Трате, батарейки заказывали через неё для детской игрушки. В связи с тем, что её отцу принадлежат спидботы, ферри Ко Куд Экспресс и паромы грузовые без проблем выполнялись заказы привезти чего то с большой земли.
Elen75 писал(а) 01 апр 2018, 18:52:Для вождения байка достаточно МВУ (книжечка) или обязательна категория "А" ?

За три моих посещения данного острова, меня полиция остановила лишь единожды в позапрошлый НГ 16/17 и то по причине отсутствия шлема. Пообещал больше так не делать — отпустили. Никакие документы не спрашивали. МВУ сделал и брал лишь в последний раз. Категории А в ней нет.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #815

Сообщение merial » 01 апр 2018, 19:34

Elen75 писал(а) 01 апр 2018, 18:52:Для вождения байка достаточно МВУ (книжечка) или обязательна категория "А" ?

Аренда авто в Тайланде. Аренда скутера/мото, катера
Elen75 писал(а) 01 апр 2018, 18:52:надежен ли способ оплаты, хозяйке гостевого дома "Dara"- Som, на ее счет в Таиланде?

Я не DeVa36, но отвечу. Как правило, делать предоплату собственнику, безопасно и надежно, но как Вы убедитесь кто есть кто? И как будете решать вопросы при их возникновении?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #816

Сообщение DeVa36 » 01 апр 2018, 19:58

merial писал(а) 01 апр 2018, 19:34:
Elen75 писал(а) 01 апр 2018, 18:52:надежен ли способ оплаты, хозяйке гостевого дома "Dara"- Som, на ее счет в Таиланде?

Как правило, делать предоплату собственнику, безопасно и надежно, но как Вы убедитесь кто есть кто?

В данном конкретном случае есть понимание кто есть кто. Тем более данный гест собирается расстраиваться. Сом посвятила нас в планы по сносу собственного дома и строительству дополнительных бунгал, где сейчас ресепшн и склад тарированного цемента. Собиралась начать это с апреля месяца, то есть вот вот. Соответственно необходимы только положительные отзывы для привлечения новых клиентов.
merial писал(а) 01 апр 2018, 19:34: И как будете решать вопросы при их возникновении?

Уважаемый merial, по большому счету, какие вопросы могут возникнуть? Главный наверное, что делать если отменится поездка? Так это не система бронирования, где при невозвратном бронировании (подразумевающем наиболее выгодную стоимость проживания) сгорает внесённая сумма. Тут все проще, заранее сообщив Сом о том что не получается приехать, можно депозит переложить на следующий раз.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #817

Сообщение merial » 01 апр 2018, 21:25

DeVa36 писал(а) 01 апр 2018, 19:58:по большому счету, какие вопросы могут возникнуть?

Если:
DeVa36 писал(а) 01 апр 2018, 19:58:В данном конкретном случае есть понимание кто есть кто.

То особых проблем и не предвидится, кроме как возможная потребность в возврате денег.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #818

Сообщение АЛЕКС2005 » 01 апр 2018, 22:00

Немного поработаю не за себя. В целом, за месяц с небольшим, за три поездки, на Куде права ни кому ни разу не показывал. Даже ездил на байке без номера. Ноу проблем.
А вот пешком меня остановили на мосту и сказали, что 10 минут пешком, это слишком далеко. Но придираться не стали.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #819

Сообщение DeVa36 » 01 апр 2018, 22:10

merial писал(а) 01 апр 2018, 21:25:
DeVa36 писал(а) 01 апр 2018, 19:58:по большому счету, какие вопросы могут возникнуть?

Если:
DeVa36 писал(а) 01 апр 2018, 19:58:В данном конкретном случае есть понимание кто есть кто.

То особых проблем и не предвидится, кроме как возможная потребность в возврате денег.

И это решаемо. Я за время проживание в Даре помог нескольким форумчанам забронировать номер или бунгало (хозяйка хоть и адекватная, но ооочень медлительная с ответами в фейсбуке). Перекинуть депозит на другого человека и на другие даты, мне видится, не составит труда. Ну а в России перевести с одной карты на другую денежные средства совсем не сложно.
АЛЕКС2005 писал(а) 01 апр 2018, 22:00:В целом, за месяц с небольшим, за три поездки, на Куде права ни кому ни разу не показывал. Даже ездил на байке без номера. Ноу проблем.
А вот пешком меня остановили на мосту и сказали, что 10 минут пешком, это слишком далеко. Но придираться не стали.

Вспомнил, был рейд у полицейских ночью в Бартист. Зашли, посмотрели, документы ни у кого не спрашивали, пообщались с хозяином и уехали, хотя видели что все с алкоголем и байков было не мало припарковано.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #820

Сообщение Озеро на Марсе! » 27 апр 2018, 23:30

DeVa36 писал(а) 28 мар 2018, 00:15:
Озеро на Марсе! писал(а) 27 мар 2018, 23:39:Все было именно так, как Вы описываете, - бронировала напрямую по почте, но ни на какое уступки относительно резерва на destinationkohkood.com хозяин не пошел. То есть, 1300/Night Inc. Motorbike, Breakfast and 1beer)).

1beer — минибонус)))

Озеро на Марсе! писал(а) 27 мар 2018, 23:39:Из письма я так и не поняла, каким образом буду добираться до этого места с пирса. На этот счет хозяин упомянул бесплатные такси , и, когда я решила прояснить этот момент, он сообщил, что не владеет английским достаточно хорошо. Так что, вопрос с доставкой себя до Relax house для меня по-прежнему открыт.

Можно я для Вас его закрою?))
В стоимость билета на спидбот или ферри (паром) до Ко Куд включено ваше перемещение на такси от пирса до места проживания на острове. Вас доставят на пирс Ао Салад (если на пароме) или в устье реки на пляже Клонг Чао (если на спидботе), вас и ещё других путешественников с размещением в той же локации посадят на сонгтео и отвезут вас до Relax house.

Озеро на Марсе! писал(а) 27 мар 2018, 23:39:Глухомань и природу люблю, пляжи - тоже. Вообщем, посмотрим, что из этого по факту выйдет. Хоть и забронировала, но в сомнениях.

Не забудьте отписаться о своих впечатлениях!



Просто прекрасно! Одни бонусы, на первый взгляд! Год назад на Тао за 3-4 км. от пирса до отеля просили 400 бат.

Обязательно отпишусь!

Кстати, какие пляжи в мае (правда, не знаю, насколько это зависит от времени года) подвержены сильным отливам? На какие лучше не стремиться даже? Подозреваю, вопрос в другую тему.
Озеро на Марсе!
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение: #821

Сообщение DeVa36 » 28 апр 2018, 16:57

Озеро на Марсе! писал(а) 27 апр 2018, 23:30:Кстати, какие пляжи в мае (правда, не знаю, насколько это зависит от времени года) подвержены сильным отливам? На какие лучше не стремиться даже? Подозреваю, вопрос в другую тему.

Правильно подозреваете.
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль