Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Bangkok - Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #181

Сообщение A.Z. » 18 июн 2014, 17:57

maike писал(а) 18 июн 2014, 17:41: как бы так заселиться без бронирования, да еще в новый корпус? это реально?


Если не пиковые даты (новый год, китайский новый год, сонгкран или массовые беспорядки в городе), то, думаю, заселиться без брони можно без проблем.

да и на сайте не видно разницы между новым и старым корпусом.


На букинге не видно, а, например, на booking видно.

и сколько будет это стоить?


Скорее всего, немного дороже, чем через интернет. Насколько дороже - сказать не могу, всегда бронировал заранее.

что входит в цену? трансфер туда и обратно? а завтрак?


Трансфер входит туда и обратно. Есть тарифы с завтраком, есть без завтрака. За завтрак всегда можно отдельно заплатить.

как думаете, если самолет прибывает 18,20 лучше поспать в отеле и с утра в Паттайю ехать?


Я бы, наверное, постарался доехать до конечной точки в тот же день. Но это уже оффтопик для этой темы, трансферы в Паттайю разобраны по косточкам в массе тем.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Bangkok - Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #182

Сообщение maike » 21 июн 2014, 10:15

A.Z. писал(а) 18 июн 2014, 17:57:Если не пиковые даты (новый год, китайский новый год, сонгкран или массовые беспорядки в городе), то, думаю, заселиться без брони можно без проблем.

а как по прилету найти этот бесплатный шатл до отеля, и посадят меня на него если отель не бронировал?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Bangkok - Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #183

Сообщение Yurigun » 21 июн 2014, 10:35

Ищите Meeting point между 3 и 4 входами вроде и почитайте тему.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #184

Сообщение Olga_Tambovskaya » 19 сен 2014, 23:09

Хотим провести в этом отеле 2 ночи перед Пхукетом.
Не хотим отель в центре Бкк, т.к. там дороже, духотища и вонь на улице от еды.
Получается, что у нас полный день для посещения Бкк. Хотели съездить в океанариум, до храмов. обратно от БайокСкай до отеля (вечером уже).
Подскажите, пожалуйста, как выбраться из этого отеля и добраться до 1) океанариума или 2) причала какого-нибудь, чтобы покататься по реке Чаопрая, поглазев на Храмы. 3) от БайокСкай до этого отеля.
Может, у кого-то был подобный опыт?
таксиметр можно вызывать? сколько стоимость примерная? или возле отеля есть какая-нибудь станция метро? читала, что в шатл басе до аэропорта можно платно доехать? сколько? а потом от аэропорта в город на метро.
или мне нужно мой вопрос в др теме задавать? напишите ссылкой, куда писать, если не здесь.
Olga_Tambovskaya
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 16.09.2014
Город: Екатеринбург (живём сейчас в Заречном). А вообще я омичка.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #185

Сообщение OLEGADZE » 20 сен 2014, 00:22

Olga_Tambovskaya писал(а) 19 сен 2014, 23:09:Хотим провести в этом отеле 2 ночи перед Пхукетом.
Не хотим отель в центре Бкк, т.к. там дороже, духотища и вонь на улице от еды.
Получается, что у нас полный день для посещения Бкк. Хотели съездить в океанариум, до храмов. обратно от БайокСкай до отеля (вечером уже).
Подскажите, пожалуйста, как выбраться из этого отеля и добраться до 1) океанариума или 2) причала какого-нибудь, чтобы покататься по реке Чаопрая, поглазев на Храмы. 3) от БайокСкай до этого отеля.
Может, у кого-то был подобный опыт?
таксиметр можно вызывать? сколько стоимость примерная? или возле отеля есть какая-нибудь станция метро? читала, что в шатл басе до аэропорта можно платно доехать? сколько? а потом от аэропорта в город на метро.
или мне нужно мой вопрос в др теме задавать? напишите ссылкой, куда писать, если не здесь.

Поймаете таксиметр без проблем и не заморачивайтесь с метро
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #186

Сообщение Сергей Sibirjk » 20 сен 2014, 04:58

На выходе из отеля ловите такси и едите до станции Лад Крабанг. Стоит 53 бата. Эта ветка идёт из аэропорта до центра. Доезжаете до станции Ратчапрароп. Кажется 40 или 45 бат. От станции до Байока 5 минут пешком. Пройдя ещё 5-7 минут попадёте на пристань от которой можно на лодке доехать до Золотой горы. От пристани до Океанариума минут 10-15.
Аватара пользователя
Сергей Sibirjk
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #187

Сообщение Antonych999 » 19 ноя 2014, 18:57

Сергей Sibirjk писал(а) 20 сен 2014, 04:58:На выходе из отеля ловите такси и едите до станции Лад Кранбаг. Стоит 53 бата. Эта ветка идёт из аэропорта до центра. Доезжаете до станции Ратчапрароп. Кажется 40 или 45 бат. От станции до Байока 5 минут пешком. Пройдя ещё 5-7 минут попадёте на пристань от которой можно на лодке доехать до Золотой горы. От пристани до Океанариума минут 10-15.

Пробовал съездить по вашей инструкции.
1. На выходе из отеля почти нет такси. Заказали по телефону с ресепшн. Такси приехала на счетчике было 43 бата. Этот "нехороший" человек, включил его с того места, где принял звонок. Мне пофиг, я просто пытался получить сумму 53. Доехали до BTS Лад Крабанг, у нас получилось 63 бата, у другой машины 60 бат.
Обратно доехали до гостиницы за 55 бат, пока он ждал, когда выйдут люди из первого такси, чтобы подъехать ближе, натикало 57 бат.

Метро стоит от Лад Кранбаг до Ратчапрароп - 35 бат. Вперед ушли пешком до Big C и других магазинов, обратно ноги гудели и долетели из города до метро за 100 бат, на БЕШЕННОМ тукере...

Вперед бронировал 1 сутки через агоду. Скачал с сайта и распечатал скидку 25%. Крайний день перед вылетом оплатил на месте показав скидку, получилось дешевле агоды. Оставили вещи на хранение на 2 недели. Бесплатно. Лично подписывайте сумки. У меня одну мою не подписали, я "спасся", что она не ушла, искал ее сам, все ок.
В отеле есть весы (бесплатные) не как в пакетных отелях по 10 бат, можно взвесить багаж. Дали карту золотую, постоянного клиента. Нас было 14 человек. Скидка 25%. В принципе тоже самое, что и купон на их сайте. Завтраки Американо типовые, нормальные. с 6 утра. Брали номер супериор, он лучше и тише.
Душой на море, попой на стуле.
Аватара пользователя
Antonych999
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 14.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #188

Сообщение kkk136 » 20 ноя 2014, 04:35

3-й раз остановился в этом отеле. Раньше все нравилось. Сейчас какое-то несвежее постельное белье. Дали номер на 5-м этаже с двумя раздельными кроватями. На одной наволочка ну прям не чистая, пододеяльник в пятнах, на второй - дыра в пододеяльнике. Полотенца вроде и чистые, но оч уставшие. Вода с раковины бежит еле-еле. Как то восторг пропал.
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #189

Сообщение Liso4ka » 09 дек 2014, 21:22

здравствуйте!
хочу забронировать этот отель. Ни разу не бронировала через сайты посредники.
На букинге цена 1150бат - и при этом бесплатная отмена бронирования за 2 суток до заезда.
На савади - цена 1040 бат - про отмену нашла,что за 7 дней - бесплатно. но вроде как сайт все равно удержит 500 бат.
"В любом случае, при отмене брони, КОМПАНИЯ удерживает сбор за обработку информации о резервировании вашего размещения в размере 500 тайских батт."

подскажите, кто сталкивался с отменой брони- каковы реальные условия у этих двух сайтов. и почему цена отличается?

На сайте самого отеля есть какой-то голд стандарт.В чем разница?? на савади и букинге на 3 взр. предлагают только один вариант размещения.
Standard / Triple (3 persons) 1,000 Incl. ABF
Thongta Gold Standard / Triple (3 persons) 1,140 Incl. ABF
Liso4ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.08.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #190

Сообщение Сергей Sibirjk » 31 янв 2015, 13:49

Жил в отеле с 5 по 6 января и с 17 по 19. Номера были супериор 406 и 410. При выборе просите номера с нечетными цифрами на конце. Окна этих номеров выходят во двор. Мне показалось они тише и больше. В номере нет мыла. Холодильники маленькие. Как уже здесь писали постельное бельё было не совсем свежее. Зимние вещи оставлял на 10 дней без проблем. Из номера и из сумки с зимними вещами ничего не пропало.
Аватара пользователя
Сергей Sibirjk
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #191

Сообщение Becker » 15 окт 2015, 17:07

В этом отеле (в стандартах) сейф есть?
Becker
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #192

Сообщение Olga_Tambovskaya » 18 окт 2015, 10:22

Becker писал(а) 15 окт 2015, 17:07:В этом отеле (в стандартах) сейф есть?

в супериоре не было. вряд ли в стандартах есть.
Olga_Tambovskaya
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 16.09.2014
Город: Екатеринбург (живём сейчас в Заречном). А вообще я омичка.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #193

Сообщение Крис89 » 28 окт 2015, 13:23

Как и советовали форумчане-забронировала одну ночь перед отлетом в этом отеле.Приеду из Паттайи вечером,в часов 16-17.Где рядом с отелем расположен фруктовый рынок?(если можно-ткните на карте с привязкой к отелю).Какие на нем цены?Что там продается(интересует манго и ананас)?
Есть ли смысл это покупать в Паттайе или я манго и ананас там точно куплю в это время по недорогой относительно Паттайи цене?
Крис89
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #194

Сообщение Yurigun » 28 окт 2015, 14:05

Крис89 писал(а) 28 окт 2015, 13:23:если можно-ткните на карте с привязкой к отелю


phpBB [media]
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #195

Сообщение Сергей Sibirjk » 28 окт 2015, 15:21

На этом рынке есть в продаже и манго и ананасы. По цене точно дешевле, чем в Паттайе возле Майк шопинг мола. При входе на рынок в начале третьего или четвёртого ряда торгует фруктами пожилая тайка. Брал у неё несколько раз фрукты. У дороги перед входом на рынок есть палатка с хозтоварами. Там можете купить корзину для фруктов.
Аватара пользователя
Сергей Sibirjk
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #196

Сообщение Крис89 » 28 окт 2015, 18:29

Сергей Sibirjk писал(а) 28 окт 2015, 15:21:На этом рынке есть в продаже и манго и ананасы. По цене точно дешевле, чем в Паттайе возле Майк шопинг мола. При входе на рынок в начале третьего или четвёртого ряда торгует фруктами пожилая тайка. Брал у неё несколько раз фрукты. У дороги перед входом на рынок есть палатка с хозтоварами. Там можете купить корзину для фруктов.


А до которого часа он работает?
Крис89
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #197

Сообщение Сергей Sibirjk » 28 окт 2015, 18:35

Часов до 9-ти вечера.
Аватара пользователя
Сергей Sibirjk
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #198

Сообщение Крис89 » 28 окт 2015, 18:41

Сергей Sibirjk писал(а) 28 окт 2015, 18:35:Часов до 9-ти вечера.


Отлично,успеваю!!!
Крис89
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #199

Сообщение Antonych999 » 28 окт 2015, 19:09

Раньше на сайте отеля "висела" дисконтная карта (самому распечатать) дающая скидку 25% от цены при предъявлении её на ресепшн в отеле. Сейчас нет. У меня есть в pdf формате. Не знаю как сейчас, мне по ней делали скидку. А потом вообще поменяли на нормальную дисконтную карту. Срок действия не указан. Если кому нужно вышлю на почту.
Душой на море, попой на стуле.
Аватара пользователя
Antonych999
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 14.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bangkok: Thongta Resort Hotel, рядом с аэропортом (BKK)

Сообщение: #200

Сообщение Крис89 » 29 окт 2015, 13:04

Olga_Tambovskaya писал(а) 18 окт 2015, 10:22:
Becker писал(а) 15 окт 2015, 17:07:В этом отеле (в стандартах) сейф есть?

в супериоре не было. вряд ли в стандартах есть.


А где оставлять ценные вещи(паспорт,деньги),когда отправляешься гулять по городу?На ресепшене есть сейф?
Крис89
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль