Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #121

Сообщение Alex777Vl » 17 сен 2005, 19:50

Кто отдыхал в Хуа Хине, напишите, пожалуйста, отзывы об отелях или бунгало, где останавливались. На Новый Год собираюсь поехать.

Бронирование отелей/апартаментов в Хуа-Хине (картой российского банка)
Аватара пользователя
Alex777Vl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #122

Сообщение samir » 08 фев 2015, 15:37

Чебурашечко писал(а) 05 фев 2015, 18:36:
samir писал(а) 15 сен 2014, 00:45:Обнаружил совершенно новый кондо First Choice Suites. Я так понял он объединяет 2 корпуса Baan Kunkoey & Baan Kookieng Condominium.
Кто-нибудь может подсказать, Как они расположены? Удобно от них добираться до пляжа? И не мешает ли дорога? По карте я вижу, что они стоят прямо на Петчакасем....
////////
Отвечу сам. Был рядом с ним, заходить не стал. Его расположение через дорогу для меня не подходит. Так как с ребенком не набегаешься к морю(((

Подскажите, а там переход регулируемый есть поблизости от новых кондо или перебегать придется с риском для жизни (привлекательная цена у них на студии, присматриваюсь)?

Если смотреть от этого кондор на море, то влево метров 100 и можно переходить. Но в ХХ я не видел регулируемых пешеходных переходов. Есть зебра и знак, а там как машин не будет или водитель сам пропустит. А для них это не обязательно)))
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #123

Сообщение Чебурашечко » 24 фев 2015, 18:29

В общем, зашла я туда, посмотрели 2 студии, на первом этаже и на четвертом, в обеих не было плитки и посуды для приготовления еды, только микроволновка, балкончик-крохотулька, маленький столик, диванчик, неширокая кровать, но все новое (цена 15-17 в месяц). В общем, для пары нормально, а с ребенком я бы не рекомендовала (сама задушила жабу и поселились с дочкой во Флейм Три резиденс, дороже, конечно, значительно, но как-то там уютней, душевнее, тише)
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #124

Сообщение Goblinid » 27 мар 2015, 07:52

Посоветуйте отель в хуахине и окрестностях.
1) Семейный номер - нас 4-ро, двое взрослых и двое детей
2) рядом с пляжем
3) недалеко от едален (не очень дорогих и пафосных)
Чо-то ищу-ищу, а ничего не находится! то далеко от моря, то море через дорогу, то в округе ничего нет! Эх
Goblinid
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.11.2011
Город: Магадан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #125

Сообщение марвин » 03 май 2015, 13:42

посмотрите Marrakesh Hua Hin Residences.
жили там по месяцу март-апрель 2014г. и декабрь-январь 2015г.
через дорогу переходить не надо. в 50 метрах кофейня ничем не уступающая StarBucks,а завтрак в 60-100 батт уложитесь.
а кафешки само собой.
марвин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #126

Сообщение Porto » 03 июн 2015, 10:01

КириллКузнецов писал(а) 25 ноя 2014, 00:53:
samir писал(а) 13 ноя 2014, 07:12:Рекомендую кондо Baan Sansuk, что по левую руку в сторону Такиаба. Для ориентира сразу после Wora Bora будет въезд в соседний кондо, а потом к нам, прямо напротив 7/11. Варианты есть на ..
Кондо хорош - свой каскадный бассейн, зона с лежаками и зонтами, выход с парапета прямо к морю. Как говориться первая линия. Нам нравиться очень. Арендовали на 2 недели квартиру с 2-я спальнями, со всеми кухонными принадлежностями и утварью, со всеми нужными придметами гигиены: бумага и жидкости. Стиральная машина в подземном паркинге, стоимость 20 батт.До центра ХХ ходят сонгтео.


А цена за две недели? Посмотрел сайты 1 день стоит USD 157.38 какой-то бред для кондо в Тае. Они там в месяц почти столько стоят обычно.


Да, в ХХ кондо дороже в аренду, чем даже аренда дома. Это особенность ХХ, где все дома находятся в поселках в нескольких км от центра города и моря. И сам ХХ является одним из самых дорогих мест Таиланда.
Кроме того, это совсем не дешевый кондоминимум, особенно на короткий срок.
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #127

Сообщение JaapStam » 11 июл 2015, 09:36

Здравствуйте,
собираюсь с супругой и сестрой в ХХ в первой половине декабря. После долгих поисков на букинге остановили свой выбор на Hua Hin White Sand http://www.huahinwhitesand.com/Gallery.aspx (не тот который прям на пляже). Не подскажите, далеко ли топать от него до пляжа, и чистый ли там пляж? А также интересуют магазины и кафешки поблизости от него. Либо, если можете посоветуйте какой нибудь хороший зеленый отель по таким же ценам, рядом с магазинами и кафешками. Спасибо.

P.S. (магазины или рынки поблизости очень нужны, из-за особой диеты по болезни)
JaapStam
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #128

Сообщение Porto » 11 июл 2015, 11:16

Сам отель расположен судя по карте в центре ХХ.
Да, городской пляж там недалеко, минуты три пешком. Он достаточно чист. Вообще, чем южнее, тем чище. Но пляж не подобен островам, разумеется.
Рядом много кафе. Рассматривать стоит кафе скорее те, которые в направлении от моря и к югу.
Магазин 7 11 в формате "у дома" прямо через дорогу. В магазин посерьезнее придется ехать на сонгтэо (10 бат) или идти 15 или 20 минут (Маркет Виладж).
Также в районе найтмаркета (есть на схеме отеля) до 12 утра работает старейший рынок со свежей рыбой, овощами и фруктами.
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #129

Сообщение JaapStam » 11 июл 2015, 11:27

Porto писал(а) 11 июл 2015, 11:16:Сам отель расположен судя по карте в центре ХХ.
Да, городской пляж там недалеко, минуты три пешком. Он достаточно чист. Вообще, чем южнее, тем чище. Но пляж не подобен островам, разумеется.
Рядом много кафе. Рассматривать стоит кафе скорее те, которые в направлении от моря и к югу.
Магазин 7 11 в формате "у дома" прямо через дорогу. В магазин посерьезнее придется ехать на сонгтэо (10 бат) или идти 15 или 20 минут (Маркет Виладж).
Также в районе найтмаркета (есть на схеме отеля) до 12 утра работает старейший рынок со свежей рыбой, овощами и фруктами.



Спасибо большое. Про отель вы не знаете получается?
JaapStam
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #130

Сообщение Porto » 11 июл 2015, 12:05

Поблагодарить можете в профиле

Да, отелей много.
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #131

Сообщение Oksana988 » 24 авг 2015, 00:26

Уважаемые, подскажите, какова реальная ситуация с жильем на ХХ? Рассказали и прочитала, что в ХХ на сойке 88-94 много бюджетного жилья, комнаты, студию преспокойно можно снять за 5-6 000 бат в мес. так ли это на самом деле? кто видел эти комнаты? что представляют из себя?
Oksana988
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #132

Сообщение chuk71 » 24 авг 2015, 11:32

Oksana988 писал(а) 24 авг 2015, 00:26:Уважаемые, подскажите, какова реальная ситуация с жильем на ХХ? Рассказали и прочитала, что в ХХ на сойке 88-94 много бюджетного жилья, комнаты, студию преспокойно можно снять за 5-6 000 бат в мес. так ли это на самом деле? кто видел эти комнаты? что представляют из себя?


Кровать, шкаф, ТВ. Туалет с душем. Обычно там живут тайцы, которые работают в ХХ. Готовить нельзя.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #133

Сообщение Ларисончик » 03 ноя 2015, 08:51

улица Narathip Road в Ча ам - расскажите плюсы/минусы местоположения, кто знает :-) пожааалуйста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #134

Сообщение ParanoidAndroid » 09 ноя 2015, 22:23

Проездная улица, в основном кабаки и порговые точки. Есть парочка гэстов. Я бы там не останавливался. Шумно, бестолково и далеко от моря.
Все жилье идет между двумя параллельными улицами, ближе к морю, налево и направо от Narathip. Я предпочитаю налево, метров 500 вверх.

И учтите, Narathip идет до вокзала, в противоположном направлении. Поэтому жилье на ней может оказаться неожиданно далеко от моря.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #135

Сообщение Ларисончик » 10 ноя 2015, 06:32

ParanoidAndroid, если точнее писать, то меня интересует Blue Lagoon Guest House & Bar, по карте метров 350 до моря. До пляжа - не знаю, вроде так же, если он там приемлемый.
Про шум поняла, спасибо, особо не пугает. Больше волнует, что где-то прочитала про запахи от рыбацкой деревни. Я это помню по Вьетнаму не хотелось бы такой же.... ароматизации.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #136

Сообщение ParanoidAndroid » 10 ноя 2015, 09:38

Да, именно этот гэст я и имел в виду. Несколько специфичный - морковь водить, чтобы не далеко от баров.
В общем, я бы смотрел жилье у дороги, что вдоль моря идет. Пару километров на север, или на юг. Там рыбаками и не пахнет. Все сугубо туристические места. Сплошняком гесты и гостиницы. Бюджетного жилья - море. На букингах представлено процентов 10 от силы.
Вот, недалеко от вашего места, если к морю выйти и вдоль дороги на север глянуть. Слева гесты, справа - море. И так несколько километров.
Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Пляж - приемлимый (примерно от той же точки, что и фото выше, только к берегу вышел)
Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Если от этого перекрестка посмотреть наверх, километра 2, где заканчивается пляж и начинаются пирсы - там есть несколько очень достойных кафе с морепродуктами. Но и там вони рыбацкой деревни нет.
Вообще, Ча-Ам забит в выходные. Процентов на 80 - тайцами, особенно с Бангкока. В будние дни найти жилье не проблема в любое время дня и ночи.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #137

Сообщение Ларисончик » 10 ноя 2015, 10:15

т.е. лучше как всегда рекомендуют - снять что-то на пару дней и найти на месте, да? приедем мы во вторник..
я так не искала, страшно) всегда летим на забронированное место.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #138

Сообщение ParanoidAndroid » 10 ноя 2015, 11:41

Это зависит от срока, на какой планируете там остаться и от вашего состава - с детьми или без.
Раньше, мы бронировали здесь http://www.-.com/en-sg/first-field- ... 1445159776 Довольно удобно и живописною
Но, они почему-то перестали квоты выставлять на Агоду. Как бы все забронировано сейчас. Потом еще несколько разных гэстов бронировали и решили, все, искать только на месте. Обычно в северной части, в районе 10 сойки. Получается намного дешевле и намного лучше - что приглянулось, туда и заехали. На поиски уходит полчаса, максимум. Поэтому и не бронируем больше.
Но, нам легче - мы тутошние и на своем транспорте.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #139

Сообщение Ларисончик » 10 ноя 2015, 11:45

вот отсутствие транспорта конечно в поиске на месте останавливает. Хочется после переезда из Аютайи сразу добраться и устроиться.
Будем не оч долго, 8 ночей :-)
Без детей.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #140

Сообщение ParanoidAndroid » 10 ноя 2015, 12:02

Сейчас глянул - по букингам там вообще ничего. Если без детей - садитесь на сонгтео и смело езжайте в район Сой 8 - 10 в северной части пляжа. Т.е. по Наратип в сторону моря, там налево и вдоль пляжа. Там найдете на месте сразу. Да и по пути будете видеть рекламные таблички на гэсты с ценами. Они там еще ими и машут.
Самый лучший вариант - платите за один день. Понравилось - платите за следующий. Там эта схема отлично работает.

Кстати - по четвергам в Ча-Аме ночной базар, в противоположной стороне Наратип, около вокзала и муниципалитета. Очень рекомендую сходить. Недалеко оттуда - местный базарчик неплохой, с фруктами. Каждодневный. Правда, трудновато вам будет без колес.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Хуа-хин (Hua Hin) и Ча-Ам (Cha Am) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #141

Сообщение Ларисончик » 10 ноя 2015, 12:21

ParanoidAndroid, наверно так и сделаем... бросим вещи, пойдем гулять и посмотрим что есть :-)
не буду уж на каждое ваше сообщение спасибкать) но я Вам очень благодарна!
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль