Расскажите про Као Сан (+)

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Расскажите про Као Сан (+)

Сообщение: #1

Сообщение Yaric » 09 июн 2006, 15:11

Привет всем. Начитавшись форума, едем семьей в августе с ребенком 8 лет в Тайланд. Будем три дня в Бангкоке. Не бэкпекеры, так что гест хаусы не подходят, и не олигархи, так что Ориент тоже не рассматривается. Вроде бы подходит и по бюдежу и по описаниям Buddy Lodge на Као Сане. В связи с этим вопрос - стОит или нет останавливаться в этом отеле?
Yaric
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
отели тайланда 5

Сообщение: #2

Сообщение Ushakov » 09 июн 2006, 15:31

Сформулируйте правильно вопрос, и сюда:
http://www.awd.ru/bb/viewforum.php?f=17
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

re...

Сообщение: #3

Сообщение Yaric » 09 июн 2006, 15:45

Меня не отель, а сам район интересует - не напряжно там будет с ребенком?
Yaric
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: re...

Сообщение: #4

Сообщение Ushakov » 09 июн 2006, 15:56

Yaric писал(а):Меня не отель, а сам район интересует - не напряжно там будет с ребенком?

В Тае ни где не напряженно. На Каосан видел много с детьми, даже с очень маленькими. На спине пристегнуты.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: re...

Сообщение: #5

Сообщение толян » 09 июн 2006, 15:57

Yaric писал(а):Меня не отель, а сам район интересует - не напряжно там будет с ребенком?

Скорее это зависит от вас - как вы сами к подобному вояжу относитесь. ИМХО 8-ми летнему ребёнку там (БКК) будет скучно, без разницы на Коосане или Пратунам, если вы конечно не повезёте его по аквапаркам. А про Коосан что-то такое пугающеее сказать сложно, вам решать.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #6

Сообщение nalim » 09 июн 2006, 16:25

мне кажется ребенку там не очень понравиться,шумновато ,тусовочная ,молодежная атмосфера.
Вот там где скайтрейн,океанариум ,шоппинг моллы с огромными фудкортами(не супердорогими)малышу интереснее будет,да и родителям комфортнее.А отели средней ценовой категории везде есть,не тольео на Каосан..
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #7

Сообщение Yaric » 09 июн 2006, 16:33

Какой-то конкретный район можно посоветовать ? (Шоппинг интересует постольку-поскольку), а вот "огромные фудкорты" приветствуются
Yaric
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение nalim » 09 июн 2006, 16:45

Sukhumvit
Silom Road
мы жили в Royal Benja Hotel на Sukhumvit Soi 5, возможно сначала дороговато вам покажется,но если посчитать выйдет не намного дороже выбраного вами отеля на Каосан.Потому как на Каосан нет скайтрейна,передвигать придется на такси,в Royal Benja реально очень разнообразный завтрак,ребенку будет из чего выбрать.В том номере где мы жили(хоть он и считался дабл) было 3 кровати,не надо платить за дополнительную.Так же есть бассейн,тоже большой плюс для детей.
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #9

Сообщение Doxy » 11 июн 2006, 22:27

Отличная темка!
Про детей многие говорили, но подробных отчетов о путешествии с 8-11 летним чадищем я не видела
Я тоже еду с 10 летним сыном, мысли те-же где селиться????

2Yaric
Не надо быть таким категоричным в отношении гестов! Они отличаются от гостиниц только меньшим количеством предоставляемых услуг!!! Гестхаус - не ночлежка!
Мы пока думаем остановиться в NewSiam2

2 NALIM
Ваши доводы очень убедительны!
Но если нам номер нужен исключительно для сна!
План поездки таков:
1 день - Парагон океанариум, королевский дворец?
2 день - Дрим Уолд
3 день - рынки, сувениры
4 день - отъезд в Паттаю
Думаете стоит селиться на сукхумвите???
Кеосан не подойдет???

Вопрос конечно риторический, но хотелось бы услышать мнение родителей, которые путешествовали с детьми 8-10 лет!!![/url]
Аватара пользователя
Doxy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Алексей » 11 июн 2006, 23:11

Основным притягательным моментом Каосан, разумеется, является сама атмосфера. Дай Бог ребёнку почуствовать этое бесшабашый дух - страсть к путешествиям обеспечена.

А серьёзно - Каосан расположена удобно относительно Королевского дворца и Национального музея - в пределах пешей досягаемости. Соответственно - Ват По и Ват Арун. Ну Чаопрайя с каналами ещё.

Скайтрейна и метро поблизости нет, то есть все остальные аттракции - на такси или местном общественном транспорте, в котором чёрт сломит ногу. Иных недостатков у Каосан не наблюдаю.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Craig » 15 июн 2006, 10:28

каосан - для бекпеккеров! каосан это тусовка прежде всего! если вы не из этих -), то можете сильно обламаца на месте. будет шумно, будет многолюдно, скученно все. на любителя. ребенку там вообще делать особо нечего, хотя конечно его может вставить -)))
бадди лонж странный отельчик. нереально дорогой просто для каосана. вполне приличный. в общем наверно для туристов типо вас. в общем, если решите жить на каосан, но у вас деньги на этот отель - то это ваш вариант.

зы. каосан уже слишком скученная улица стала даже для меня (я там 6 раз останавливался). в посл. время предпочитал небольшие сойки рядом с каосан, но не на самой этой улице.
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Сообщение: #12

Сообщение Алексей » 15 июн 2006, 11:22

Гестов там неимоверное количество.
Ну вот хотя бы для общей ориентации взгляните:
http://www.thailande.free.fr/1_khaosan.php
правда, информация чуть-чуть устарела - скажем, на карте нет Рамбуттри Вилледж - http://www.rambuttrivillage.com

(Кстати, обратите внимание - может оказаться подходящим. И не ориентируйтесь на предоставление завтраков - не нужны они!)

На мой взгляд, Buddy Lodge чуть-чуть выбивается из общего фона. Может, это и неплохо...
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Алексей » 15 июн 2006, 11:36

Опа, соврал...
старую распечатку посмотрел.
Есть Рамбуттри! Обновил мужик свой сайт.
Так что карте можно верить.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Craig » 15 июн 2006, 12:05

рамбутри виладж инн? алексей, ты сам там жил? я дважды! это отличный вариант для бекпеккера, но ужасный для обычного русского туриста с ребенком.
у рамбутри инн есть плюс - это бассеин на крыше! еще плюс - суперместо. еще плюс это цена. за 700 бат получаешь гор.воду, телек (там правда каналов 10 всего и пульта нет) и кондер. кондер кстати отвратительный! но помимо двух кроватей, полутра тумбочек и стола в номере нет больше вообще никакой мебели!!! жить там нельзя, там можно только ночевать!..

а ссылка лучше эта - http://www.khaosanroad.com/
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Сообщение: #15

Сообщение Алексей » 15 июн 2006, 12:24

Ну хрен его знает...
Жил я на Као Сане в "Као Сан Палас" и в "Ворабури Савади Инн" не по разу. Меблировка нумера мало отличается - но, по сути, когда чёрт занёс меня с двухгодовалым пацаном на Кипр в "Нисси бич" по 200 енотов за нумер (представьте, как меня давила жаба) - принципиальных отличий я как-то не обнаружил. 2 кровати, тумбочка, телевизор, столик с зеркалом. Мини бар? А на хрена он...
Ну дали нам ещё кроватку (она же манеж) - так для 8-летнего она вроде без надобности. И чтобы Бадди всерьёз отличался по этому параметру - не думаю.
Однако же не исключаю, что мои предпочтения не являются общепринятыми - вон и жена то же самое твердит...
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Pharang » 16 июн 2006, 01:55

Рамбутри годится для не требовательного туриста , нам подошел .
Кондей - говно конечно , но жить можно , телек - смешной(но пульт был), одежду особо не повесить - негде ,номерок - маленький , но для ночевки -пойдет. Зато можно бронировать без предоплат. А Као Сан мне нравится - такой драйв круглосуточный!
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение jed » 26 июн 2006, 16:23

вместо buddy lodge рекомендую royal hotel. 5 минут от хао сан. смотрели и и там, и там несколько недель назад. в ройале было явно лучше и немного дешевле (1700b против 1800b). в номере - одна двойная кровь и одинарная (в бадди - либо одна двойная, либо 2 одинарных). есть неплохой завтрак, бассейн. находится немного ближе к королевскому дворцу. минус - нет деления на курящие/некурящие номера.
jed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль