отель на р. Квай подскажите? был давно на экскурсии по р.

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

отель на р. Квай подскажите? был давно на экскурсии по р.

Сообщение: #1

Сообщение roskino » 08 авг 2006, 11:32

Квай! была там остановка после сплава по реке на обед в одном из отелей. Очень понравилось помнится! из воспоминаний - это дорожка вдоль обрыва из досочек, лягушки обеспечивающие поступление воды вбассейн, большое кострище Собираюсь в сентябре-октябре поехать и на несколько дней хочу в что-нибудь подобное...
Аватара пользователя
roskino
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
отзывы об отелях Пхукета

Сообщение: #2

Сообщение Kamelia* » 09 авг 2006, 15:23

Mi ostanavlivalis v Bamboo resort i na denok ezdili na River Kwai Raft Resort. 22 vernomsa s Taya i ya vilogu foto.

Bamboo - tihoe mestechko , nahoditsa v 5 minutah ot mosta cherez reku Kwai i rinka so vsakimi shtuchkami pram pod mostom mne ponravilsa restoranchik , tam vkustno moreprodukti gotovat, sovetuyu.

River Kwai Raft Resort - nahoditsa dovolno daleko ot Kanchanaburi, minut 45- chas + s berega besplatnie lodki dovozat do otela. Mesto kotoroe hot raz no ya sovetovala bi positit . Nam 1 dna s golovoy hvatilo; Otlichnoe obslugivanie. Pravda dorogovato -1800 bat s cheloveka, no esli uchitivat chto kormat 3 raza, to norma.
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 09 авг 2006, 15:36

roskino писал(а):Собираюсь в сентябре-октябре поехать и на несколько дней хочу в что-нибудь подобное...


Многие из форумчан останавливаются в Sam`s House. Мне там тоже понравилось. Есть бунгало прямо на воде, на сваях, есть на суше.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: отель на р. Квай подскажите? был давно на экскурсии по р

Сообщение: #4

Сообщение СергейД » 09 авг 2006, 17:50

roskino писал(а):Квай! была там остановка после сплава по реке на обед в одном из отелей. Очень понравилось помнится! из воспоминаний - это дорожка вдоль обрыва из досочек, лягушки обеспечивающие поступление воды вбассейн, большое кострище Собираюсь в сентябре-октябре поехать и на несколько дней хочу в что-нибудь подобное...

а картинки есть? может подскажем....
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 09 авг 2006, 21:17

Отели на плотах расположены в Нацпарке "Сайок Ной".
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Zai » 09 авг 2006, 21:24

Были там в прошлом году.С отелем не повезло купили тур в БКК.Посетили водопад называется Ереван или как то очень похоже,очень хорошее место есть отели.Водопад супер.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: отель на р. Квай подскажите? был давно на экскурсии по р

Сообщение: #7

Сообщение drinker355 » 10 авг 2006, 07:48

roskino писал(а):Квай! была там остановка после сплава по реке на обед в одном из отелей. Очень понравилось помнится! из воспоминаний - это дорожка вдоль обрыва из досочек, лягушки обеспечивающие поступление воды вбассейн, большое кострище Собираюсь в сентябре-октябре поехать и на несколько дней хочу в что-нибудь подобное...


На booking найдете все ответы на ваши вопросы.Зайдите в раздел booking и выбирайте на здоровье(см. Hotels & Resorts
).Правда,не уверен,что там есть все отели.
Аватара пользователя
drinker355
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение baNkir » 10 авг 2006, 08:19

Sam`s там точно нету...

2Zai - водопад называется Эраван.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение roskino » 10 авг 2006, 08:28

спасибо большое всем! кто ищет, тот всегда найдет!
River Kwai Resotel Resort Kanchanaburi! и лягушки все там же
Аватара пользователя
roskino
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение СергейД » 10 авг 2006, 09:54

roskino писал(а):спасибо большое всем! кто ищет, тот всегда найдет!
River Kwai Resotel Resort Kanchanaburi! и лягушки все там же


имеется в виду энтот отель http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... l/details/ ?
а где лягушка?
по картинки ничего, симпатичный.

а можно по подробней чем понравился.... зарание спасибо :| .
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #11

Сообщение Breeze » 10 авг 2006, 21:06

River Kwai village-почему-то кажется об этом отеле идет речь.И бассейн с фигурками лягушек есть.Оочень симпатичный отельчик.
Breeze
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение СергейД » 11 авг 2006, 10:08

Breeze писал(а):River Kwai village-почему-то кажется об этом отеле идет речь.И бассейн с фигурками лягушек есть.Оочень симпатичный отельчик.

энтот отельчик River Kwai Village Hotel
http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... e/details/

на самом деле скромно неплохой, кстати квадро есть прям в отельчике и небольшая трасса, но есть много минусов:
1) и самый важный это река Квай в этой части безумно крязно/мутная от взвеси глины и желание в ней купаться нет (я даже не подозревал что есть 2 реки Квай абсолютно друг на друга не похожие),
2) минус китайцев там море и любят они купаться в бассейне в одежде, после них желание купаться тоже отпадает
3) многие номера пропитаны "благовониями" настолько сильно что даже активное проветривание в течение суток эффекта не дают

т.е. за такие денюшки можно легко найти более прикольный и/или имеющий больше плюсов
для сравнение я лично несравненно больше удовольствия получил когда был в гестхауче/отеле (я даже не знаю как его назвать так как там электричества нет, кондеев нет и прочих благ цивилизации) The River Kwai Jungle Rafts
http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... s/details/
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #13

Сообщение Катюхен » 11 авг 2006, 11:13

The River Kwai Jungle Rafts - на вид очень недурно
А кто-нибудь может объяснить, что значат RS100 One Day River Kwai или RS101 2 Days/1 Night ? Что сюда входит?

СергейД, вы этот отель сами бронировали или экскурсию брали?
Аватара пользователя
Катюхен
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение varnish » 11 авг 2006, 12:12

СергейД писал(а): а где лягушка?
по картинки ничего, симпатичный.
.

Вот и лягушка
отель на р. Квай подскажите? был давно на экскурсии по р.
Вот еще вид из этого отеля:
отель на р. Квай подскажите? был давно на экскурсии по р.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение СергейД » 11 авг 2006, 12:16

Катюхен писал(а):The River Kwai Jungle Rafts - на вид очень недурно
А кто-нибудь может объяснить, что значат RS100 One Day River Kwai или RS101 2 Days/1 Night ? Что сюда входит?


энто для меня тоже загадка, так что будет приятно/интересно услышать знающих.

Катюхен писал(а):...........
СергейД, вы этот отель сами бронировали или экскурсию брали?


в этот отельчик ездил по экскурсии от Натали Турс и очём очень пожалел - дорога в один конец заняла более 12часов!!! и у некоторых туристов случился тепловой удар.... все енто ессественно подпортило впечатление. так что на реку Квай лучше самому и из БКК - дорога меньше займет.

а про отельчик - там вечером ляпота - зажигают керосиновые лампы (кстати сделанные в СССР) и ты сидиш в деревянном шезлонге на "балкончике" а под тобой бежит река, надоело сидеть - плюх в "парное молоко" побултыхался в речке и обратно на "балкончик" медитировать, а вокрук тишина (если конечно соседи не буйные) и только шелест воды.....

Ещё одно замечание, если надумаете там побывать то могу сказать с какими загвоздками мы сталкнулись при попытки там поселится этим маем:
1) почемуто в БКК нам забронировать его не удалось (через местных тур агенств)
2) водители минибасов которые мы арендовали (кстати очень хорошая контора - БОЛЬШОЕ спасибо за это Salura ) почему-то не смогли его найти (наверно моя промашка, так как я понадеялся/наивно полагал, что одного название будет достаточно что бы отыскать) и пришлось селится в другой отель с другой рекой.....
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #16

Сообщение СергейД » 11 авг 2006, 12:25

varnish писал(а):Вот и лягушка

спасибо за фотки - классно

эти фотки отеля River Kwai Resotel (правильно ли я понимаю?)?
http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... l/details/


И если не трудно Ваши впечатления (когда выбирал где остановится River Kwai Resotel был в списке предпочтений )
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #17

Сообщение varnish » 11 авг 2006, 12:47

СергейД писал(а):
varnish писал(а):Вот и лягушка

спасибо за фотки - классно

эти фотки отеля River Kwai Resotel (правильно ли я понимаю?)?
http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... l/details/


И если не трудно Ваши впечатления (когда выбирал где остановится River Kwai Resotel был в списке предпочтений )

Да, это именно тот отель и есть.
Правда я в нем не жил, поэтому ничего сказать не могу. Мы в нем останавливались пообедать.
Но внешне мне там очень понравилось. Много зелени и уютно расположеннве бунгало.
Правда река действительно очень мутная (кофе с молоком) и течение очень сильное, поэтому как в ней купаться - не представляю.
А жили мы в этом плавучем отельчике http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... s/details/
Очень романтично
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Катюхен » 11 авг 2006, 14:08

Насколько я поняла, это и есть The River Kwai Jungle Rafts
varnish, а вы этот отель сами бронировали или вас туда тоже на экскурсию привезли?
Аватара пользователя
Катюхен
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение СергейД » 11 авг 2006, 14:55

varnish писал(а):эти фотки отеля River Kwai Resotel http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... l/details/
..........
Правда я в нем не жил, поэтому ничего сказать не могу. Мы в нем останавливались пообедать.
Но внешне мне там очень понравилось. Много зелени и уютно расположеннве бунгало.
Правда река действительно очень мутная (кофе с молоком) и течение очень сильное, поэтому как в ней купаться - не представляю.
.....


вот тут требуется помощ/консультация
если верить карте которая прилагается на страничках отелей
и River Kwai Resotel http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... l/details/
и River Kwai Jungle Rafts http://www.r24.org/bookingsthailand.com ... s/details/
находятся на одном сегменте реки Квай только на разных берегах реки практически напротив друг друга.
так вот вопрос как может получится одновременно "река действительно очень мутная (кофе с молоком)" и то что я видел в случае с джингл рафтом - чистейшая вода. я чегото не догоняю.

я лично видел две реки Квай одновременно - одна чистейшая, другая как раз кофе с молоком, но это были две разных (я правда так и не понял как это происходит) реки/русла. а в нашем случае вроде один сегмент одной реки и как тогда это может получится? или карты врут?
возможно в разные месяцы (типа сезон дождей) они по разному выглядят? как тогда у Вас в случае с джингл рафтом вода какая была - гуд? и это было одновременно с мутной рекой на ресотеле/лягушки?
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #20

Сообщение varnish » 11 авг 2006, 15:28

Катюхен писал(а):Насколько я поняла, это и есть The River Kwai Jungle Rafts
varnish, а вы этот отель сами бронировали или вас туда тоже на экскурсию привезли?

Нет, я не бронировал - привезли на экскурсию. Это была моя первая поездка в Таи.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль