Koh Samui: Hanalei Gardens

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Koh Samui: Hanalei Gardens

Сообщение: #1

Сообщение sqwezzy » 19 ноя 2014, 11:26

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите советом - не знаю, как быть. После долгих поисков и переговоров я забронировала на Новогод дом на Маенаме, общалась с тайкой по имени Нии по телефону, созванивались несколько раз. Она сразу забронировала мне трехкомнатный дом, сказала, что все рядом - и пляж, и бары, и магазины. Долго я просила ее прислать мне адрес и фото, она кое-как выслала. Фото всего три - кухня, гостиная и холл. Адрес 78/1 Moo 5 Ban Tai, Maenam, Koh Samui, Suratthani ,Thailand 84330 Hanalei gardens. Я нашла даже их сайт http://www.hanaleigardens.com/index.php
Я попросила знакомого знакомых посмотреть этот дом, а он говорит, что ничего не нашел, что все там объездил.
При этом меня не просили вносить предоплату или сообщать что-то еще... В нашей компании бабушка 80 лет и годовалый ребенок, как бы нам не остаться без дома... Успокоиться и ехать? Или пытаться искать что-то другое? Или как-то выяснить про этот резорт можно что-нибудь?
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор размещения на Ко Самуи | Koh Samui [объединенная тема]

Сообщение: #2

Сообщение merial » 19 ноя 2014, 12:58

sqwezzy писал(а) 19 ноя 2014, 11:26:Или как-то выяснить про этот резорт можно что-нибудь?

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 месяцев. Таиланд.
sqwezzy писал(а) 19 ноя 2014, 11:26:Я попросила знакомого знакомых посмотреть этот дом, а он говорит, что ничего не нашел, что все там объездил.

Ездил он где, по Маенаму или по Бан Таи?

Буфер обмена02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Выбор размещения на Ко Самуи | Koh Samui [объединенная тема]

Сообщение: #3

Сообщение sqwezzy » 19 ноя 2014, 14:08

merial писал(а) 19 ноя 2014, 12:58:
sqwezzy писал(а) 19 ноя 2014, 11:26:Или как-то выяснить про этот резорт можно что-нибудь?

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 месяцев. Таиланд.
sqwezzy писал(а) 19 ноя 2014, 11:26:Я попросила знакомого знакомых посмотреть этот дом, а он говорит, что ничего не нашел, что все там объездил.

Ездил он где, по Маенаму или по Бан Таи?

Буфер обмена02.jpg


Я не знаю, уточнить не могу. Но не может же быть, что этих домов там нет?
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор размещения на Ко Самуи | Koh Samui [объединенная тема]

Сообщение: #4

Сообщение merial » 19 ноя 2014, 14:10

sqwezzy писал(а) 19 ноя 2014, 14:08: Но не может же быть, что этих домов там нет?

Не может, так как люди там отдыхали и это ищется в сети. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Выбор размещения на Ко Самуи | Koh Samui [объединенная тема]

Сообщение: #5

Сообщение theislander » 19 ноя 2014, 14:27

merial писал(а) 19 ноя 2014, 12:58:Ездил он где, по Маенаму или по Бан Таи?

Maenam, в данном случае - тамбон, а не пляж. Я полагаю, что он ездил по карте с сайта, ибо по официальному адресу (дом/квартира номер деревни, тамбон, ампхы и тд) найти что-либо могут только почтальоны. Я бы не волновался - этим же резортом "банчат" и русские посредники, до последнего времени рекламировавшиеся на сайте, не думаю, что этот резорт существует только на бумаге.
На wikimapia.org есть этот отель, и хорошо видно, что схема подъезда к нему довольно хитрая - немудрено не найти
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hanalei gardens, Koh Samui

Сообщение: #6

Сообщение kreol » 19 ноя 2014, 18:50

Это на пляже Бан Тай в самом конце. Отличное место для отдыха, практически прям на тихом пляже. Дорога тупиковая. На пляже видны закаты. Близжайшие кафе по дороге к кольцевой штуки 3-4. На углу с кольцевой - 7/11. Отличное место для релакса.
Аватара пользователя
kreol
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Hanalei gardens, Koh Samui

Сообщение: #7

Сообщение sqwezzy » 19 ноя 2014, 19:38

kreol писал(а) 19 ноя 2014, 18:50:Это на пляже Бан Тай в самом конце. Отличное место для отдыха, практически прям на тихом пляже. Дорога тупиковая. На пляже видны закаты. Близжайшие кафе по дороге к кольцевой штуки 3-4. На углу с кольцевой - 7/11. Отличное место для релакса.


Большое спасибо! Вы меня успокоили. Только скажите, пожалуйста, до этих кафе пешком можно дойти бабушке 80 лет?
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Hanalei Gardens

Сообщение: #8

Сообщение Degt » 19 ноя 2014, 20:20

Re: пляжи на Самуи(!??)
посмотрите ...
Я бы с мамой 80 лет не поехал, в прошлом году там была разруха. Видел сам.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Hanalei Gardens

Сообщение: #9

Сообщение kreol » 20 ноя 2014, 19:46

Одно кафе прям на пляже около домиков, другое 100 метров на пляже в отеле, третье, 4,5 в 500 метровой доступности. В крайнем случае будете сами ходить и забирать еду с собой. А мама на пляже в теньке будет релаксировать.
Аватара пользователя
kreol
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Hanalei Gardens

Сообщение: #10

Сообщение Degt » 20 ноя 2014, 20:12

От Ханалея и первой кафешки до поворота вдоль пляжа метров 500, от поворота до первой кафешки "Мама Муун" еще метров 200. Тут же перекресток и кафешка Май Тай (от Ханалея метров 800 получится). Но до ближайшего 7/11 получается больше километра. И место это на кольцевой совершенно отшибленное.
При этом первая кафешка в силу своей тупиковости уже дышит на ладан. Мама Мун очень хорошо готовит, но выбор невелик. Май Тай - кафешка с выбором и даже с вечерней тусовочностью (в силу своей единственности).

Там будет очень одиноко для возрастной мамы. И ночью, думаю, будет мрачновато. Людей у пляжа по вечерам фактически нет.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Hanalei Gardens

Сообщение: #11

Сообщение sqwezzy » 23 ноя 2014, 12:22

Degt писал(а) 20 ноя 2014, 20:12:От Ханалея и первой кафешки до поворота вдоль пляжа метров 500, от поворота до первой кафешки "Мама Муун" еще метров 200. Тут же перекресток и кафешка Май Тай (от Ханалея метров 800 получится). Но до ближайшего 7/11 получается больше километра. И место это на кольцевой совершенно отшибленное.
При этом первая кафешка в силу своей тупиковости уже дышит на ладан. Мама Мун очень хорошо готовит, но выбор невелик. Май Тай - кафешка с выбором и даже с вечерней тусовочностью (в силу своей единственности).

Там будет очень одиноко для возрастной мамы. И ночью, думаю, будет мрачновато. Людей у пляжа по вечерам фактически нет.


Спасибо за комментарии! Дело в том, что две недели перед этим мы проживем в отеле на Ламае, а позже (когда часть родственников уедет) хотим переехать в арендованный дом. Но мы поздно собрались поехать на Самуи. Я очень долго искала дом и пока это лучшее, что мне удалось найти по приемлемой цене и устраивающее нас в плане комфорта. Нам нужен дом с тремя спальнями и кухней и рядом с морем, чтобы бабушке не нужно было далеко ходить. Если бы удалось найти что-то не на отшибе, то было бы чудесно, но, видимо, уже поздно.
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль