Тараканы в отелях Таиланда?

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Sevlake » 19 окт 2006, 15:12

Самуи, Weekender Resort, нашёл такого в ванной, выкинул на улицу. Думал заполз через дырку в полу, через которую вода сливается (металическая решётка отсутствовала). Сказал на ресепшене, утром поставили. На следующий день опять такой тараканище тусуется в ванной. Оказалось была небольшая дырка в том месте, где трубы на улицы выходят, натолкал туда бумаги и больше их не видел
Аватара пользователя
Sevlake
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Цап-царапка » 19 окт 2006, 20:10

Брррр......страх то какой! Сколько раз была в Тае, и в диких и в цивилизованных местах, а не приходилось встречаться с такими чудовищами! Можно же сразу упасть в обморок от страха.........
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение zzz » 20 окт 2006, 20:13

Обычные мадагаскарские шипящие тараканы(те что на фото). Кто сказал что они летают? Даже на фото видно что крыльев у них нету! Милейшие создания, вреда от них как от домашних прусаков. У меня такие в террариуме живут. Самое страшное на что они способны- зашипеть и приподняться на лапках. Питаются как и все тараканы всем что остаётся со стола, чем и приносят пользу поедая мелкий мусор и огрызки на улице.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение A.Z. » 20 окт 2006, 23:42

Ребяты, которые редко встречали в Тае кукарач! Вы что, вечером по Бангкоку не ходили? Отойдите чуть в сторонку от Силома или Сукхумвита, сверните в переулочек и смотрите под ноги. Обязательно увидите. Это уличные дикие зверюшки, а не домашние тараканы. Действительно, забавно защищаются. Кстати, видел таких и в Малайзии и в Сингапуре.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Владакс » 21 окт 2006, 09:47

В Патайе W.Plaza... наши рыжие!! их было столько,что скорее это они видели меня
Аватара пользователя
Владакс
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.12.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Татоша » 24 окт 2006, 13:32

Я такого видела на ст. Чайна Таун в Сингапуре. Полз в центре города, можно сказать, по своим делам. Тоже здоровый был....
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #27

Сообщение gluck » 30 окт 2006, 17:44

(Из черновиков к будущему отчету)

Тока вернулся с Пукету. Имел там общение с тараканом, на сфотографированного был не похожий, с большими жесткими крыльями, тельцем длинной сантиметров 8-10, без учета длинны усов.

По въезду в один весьма милый гест (Вилла Элизабет) оный таракан был обнаружен мной в ванной. Мое присутствие его ничуть не смутило.
Из соображений гуманизьму я попытался его поймать и депортировать из номера на свежий воздух. Таракан смылся от меня под шкаф - результат меня устроил, хотя его присутствие меня опечалило (жена проявила куда больший пофигизм, хотя она на встрече с насекомым не присутствовала).

Но вот к ночи поближе подался я в ванную посидеть на унитазе, помыслить о вечном. Сижу, читаю книжку и всячески культурно провожу свой сортирный досуг. И тут, вламывается эта сволочь и начинает бегать по стенкам, откровенно плюя на мое присутствие.
Будучи в самом миролюбивом настроении я обратился к насекомому с речью о правилах безопасного поведения в присутствии человека, как то нычится под шкаф и прятатьтся там, прикинувшись ветошью, во избежание смертоубийств, существом более весомой комплекции, чьи права на жизненное пространство имеет наглость оспаривать зарвавшийся жук. Лекцию сопроводил иммитацией серии покушений на жизнь и здоровье таракана.
Таракан удрал из ванной.

Не прошло и трех минут, как он вернулся, пролез по стене на зеркало, оттуда спланировал на туалетный столик, а оттоль на пол в непосредственной близости от мест досягаемых без отрыва от сидения на унитазе. За что и был огрет щеткой для чистки унитаза.

В последствии его хладный труп был захоронен в местной канализации с почестями, включающими траурную речь и питье Сингхи за упокой тараканьей души.

Очень сожалел я о проведенном мной смертоубийстве, но выбора он мне не оставил - он принципиально не желал избегать моего общества, а я, в свою очередь, нежелал его общества, особенно в моменты, когда я сижу на унитазе и духовным ростом занимаюсь.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #28

Сообщение Cross » 06 ноя 2006, 16:33

Есть в Тае тараканы, а есть Жуки которые продаются в жареном ввиде.
Жуки летают.. тараканы нет.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #29

Сообщение Segmed » 31 окт 2011, 08:15

Про отели не знаю, частенько в ЮВА встречал крупных - ничего особенного, по сути такие же как у нас, только крупные - только встречаются даже чаще.

То что не убился - охотно верю, они какие-то бронебойные гады - тоже тапком несколько раз луплю - и то еще ползут куда-то... Дихлофос тоже действует минут 5-10 прежде чем они выползут на середину комнаты и сдохнут. Вот уж кому реально выжить после ядерной катастрофы... Единственный прикол - перевернувшись на спину, они не могут встать обратно - дрыгают подолгу лапами, и если не повезет (тараканам) - затихают навеки.

При всем этом они еще и тупорылые как валенки, и часто, слыша шум, когда заходите в комнату - на вас же и несуться в дикой панике, принимая вас за укрытие от вас самих же...
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #30

Сообщение Mikezxc » 31 июл 2016, 19:46

Пишу по горячим следам как говориться. Отель red planet patong phuket. Только сегодня прилетел, после прогулки в ванной на гигиенического душе сидит он, бррр, здоровый. Я уже даже не помню когда последний раз в Москве их видел. Тапком туда не подлезть, полотенце не накинуть, попробовал пластиковой бутылкой ударить, он побегал кругами и спрятался за бочком унитаза, решил выкурить его водой из гигиенического душа - не помогло. Хоть спать и хотелось, решил что заткнутое полотенце под дверью ванной не выход, пошел на ресепшен. Там выслушали (просил я не переселить а длинную тонкую палку) и парень взять палочки для суши поднялся ко мне. Таракана он палочками конечно не достал, сказал что может только побрызгать, спросив не будет ли вредно потом спать, он дал логичный в его ситуации ответ "все ок" и ушел за средством. Когда вернулся таракан чуть показался, парень побежал брызгать его. Сказал что через 10 мин ему конец и предложил мне 20 мин посидеть на ресепшен пока вытяжка в ванной вытянет запах. Вот и сижу я тут и пишу эти строки. Сорри за сумбурность, но думаю как раз форум для того чтобы делиться впечатлениями. Окна не открывал.
Mikezxc
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #31

Сообщение WRITHER » 16 авг 2016, 11:38

Жил по соседству в номере отеля Wongamat Privacy & Residency Resort на севере Паттайи на 5 этаже с таким тайским тараканом, но размеры 8-10 см, конечно, преувеличение, но 5-6 см там точно есть, т.е. он не меньше спичечного коробка, в длину естественно. По личным наблюдениям тайский таракан не шипит, не летает, а передвигается, как его дальний сородич - прусак. Питается различными отходами от человеческой пищи, крошками и т.п. На моего соседа у меня рука просто не поднялась, всё таки собственность короля, а это что-то для меня значит, поднимать руку на чужую собственность ни-ни. Тайские тараканы хорошо передвигаются по вертикальной плоскости, по различным поверхностям типа штор, занавесок, и даже обоям стен, что мой сосед и делал время от времени в свободное время, когда не был занят поисками пропитания.
Аватара пользователя
WRITHER
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.11.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #32

Сообщение trora » 16 авг 2016, 18:57

WRITHER писал(а) 16 авг 2016, 11:38:тайский таракан не шипит, не летает, а передвигается, как его дальний сородич - прусак.

могу вас разочаровать. тайский таракан летает. особенно по ночам.
прусак тоже кстати летает. когда жарко.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #33

Сообщение WRITHER » 19 авг 2016, 15:57

Спорить не буду, ув., написал так, потому что на протяжении недели, пока видел его, он, к сожалению, ни разу не полетел, а только бегал по шторам, обоям, полу и т.п. Хотя я его иногда донимал, тыкал под ж...пу пальцем, он просто падал со шторы на пол, но ни разу не спланировал на своих крыльях. Через нелделю он исчез. Возможно, его съел маленький геккон, который обитал также в нумерах, время от времени. Либо перебрался жить к соседям. Дома также ни разу, ещё до 2000 г., наблюдал прусаков в бане, дома время от времени, их полётов не наблюдал ни разу, позже, после 2000 г. они как-то сами собой изчезли на селе. Говорят виной тому сотовая связь, свч-печи и прочие источники электромагнитного излучения. Лично я придерживаюсь этой версии. Вот что могу подтвердить, это то, что мелкие тайские муравьи едят также дольки мангостина и разделанные плоды лонгана, а также, то, что мангостин и лонган довольно быстро портятся вне холодильника, в моём случае, где-то на 5-й день мангостин стал деревянеть, становится твёрдым как камень, и плохо режется ножом, дольки мангостина внутри загнивают, а лонган покрывается типа плесенью, мокнет, плоды, когда снимешь с них шкурку, он как будто покрыт плесенью и пахнет реально гнилым, забродившимся. А манго целую неделю хранил в холодильнике и нормально, но далее тоже начнёт загнивать.
Аватара пользователя
WRITHER
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.11.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #34

Сообщение Старостина » 01 сен 2016, 12:20

Пережила не забываемые ощущения от пробежки 10-ти сантиметрового гада по ноге в кафе на Ко Чанге. А муж чуть не получил инфаркт от моих диких воплей и не понятных выкрутасов. Эта сволочь не стряхивалась с ноги. Ладно не кусаются. Но все равно мало приятного. Вот такая плата за любимый Тай.
Старостина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #35

Сообщение WRITHER » 03 сен 2016, 14:50

Уважаемая, 10-сантиметровых не видел, но 5-6 см там точно есть, усы ещё длиннее, если с усами взять, то, наверное, там точно более 10 см наберется. А не стряхиваются с ноги, потому что у них очень цепкие типа коготки на лапках. Но, приятного в ощущениях действительно мало, если представишь, что это насекомое ползает по тебе, как по вещи какой-то, к тому же знаешь, что нечистое, ползало где-то по помойкам, унитазам и нечистотам.
Аватара пользователя
WRITHER
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.11.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #36

Сообщение LariGil » 10 фев 2017, 17:41

Всем привет! Лишь однажды нарывались на здоровых тараканов-жуков(сказали мадагаскарских), в отеле Klong Prao Resort на Ко Чанге. Номер был на 1-м этаже. Первым на них нарвался муж в душе. Велел мне не заходить, пока там шла возня и маты. Я сначала подумала, что заползла змеюка. Муж прибил двух. Но когда на другой день я обнаружила такого монстра в шкафу, б-ррр...рванула с воплями на ресепшен.Приходили травить в наше отсутствие. Чем брызгали не видела, но совершенно не пахло. Потом дохлых штук 6 по номеру собрали. Позже еще раз были в том же отеле, но уже брали номера на втором этаже. А вот простых тараканов толпами пришлось лицезреть в Паттайе, в Wellcome Plaza. Тогда еще ездили пакетами. Внешне отель не плох, бассейн, завтраки. Но номера! Запущенные в хлам. Каждый день люди на ресепшене истерили, просили переселить. На верхних этажах клопы донимали. Персонал непробиваемый.
LariGil
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.03.2016
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #37

Сообщение WRITHER » 11 фев 2017, 18:37

интересный отзыв про мадагаскарских тараканов, в Паттайе читал, что в отеле Камелоте особая проблема с клопами, это такая тварь, что всю ночь из тебя кровь сосать будет, пока её не прибьёшь.
Аватара пользователя
WRITHER
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.11.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #38

Сообщение Littlelion333 » 09 авг 2018, 21:26

Ой не знаю, путешествовали 2 недели по Тайланду, 2 недели по Вьетнаму...В Тайланде ни разу к нам тараканы не заглядывали. Видели только на Пхукете единственный раз в баре рядом с пляжем. Во Вьетнаме стали захаживать ..В Хюэ снимали огромный дом, дак на кухне был огромный таракан, в Хошимине ночью в ванной был таракан другого типа- черный , чуть поменьше. Убежал под ванну сразу и больше не видели его. Ну и потом во время стоповера в Бангкоке на обратном пути, в гостинице рядом с СуварнабхумОМ в ванной был рыжий друг в ванной, пришел видимо попрощаться) . Так и не поняла , то ли это прям норма, то ли на нас наложили тараканье проклятие...
Littlelion333
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.06.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #39

Сообщение WRITHER » 16 авг 2018, 17:53

В эту вторую апрельско-майскую поездку 2018 года в Тае опять столкнулся с этими здоровыми тайскими тараканами, опять же в кондоминимуме на 1 этаже корпуса С отеля Wongamat Privacy Residence & Resort. Их дислокация - в основном ванная комната, она же туалет. В этот раз попались какие-то пугливые особи, при включении света сразу ныкались под ванну. Ещё они изредка заползали в мойку кухонного гарнитура в гостевой комнате. Также в этот раз были мелкие коричневатые муравьишки, которые набрасывались на остатки еды (в основном фруктов), стоило их оставить на столе целой кучей облепляли пакетики с остатками. Вероятно, их привлекает сладкий сок, остающийся от манго, ананасов, мангостинов. Гекконы в этот раз обитали на балконе, больших тукке не видел, была лишь мелочь, размером с мелкую ящерицу. Змей, варанов и других пресмыкающихся тоже не удалось лицезреть за месячное пребывание там.
Аватара пользователя
WRITHER
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.11.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тараканы в отелях Таиланда?

Сообщение: #40

Сообщение Jeronim0 » 28 мар 2019, 18:53

А в системах кондиционирования они могут находиться? Буквально только что, лежу в темноте на кушетке, свесив ноги через подлокотник, смотрю кино с планшета. И тут чувствую как мне пальцы ног чтото щекочет. Я ногами пошевелил-потряс - прошло, но тут же опять возобновилось. На третий раз догадался посветить в ту сторону и увидел сабж. Света, зараза, не боится. Стойко выдержал три удара крлссовком, на пятом ударе ему явно поплохело. Выкинул в коридор. Но мой покой неизбежно нарушен. Не знаю как спать идти теперь и как обезопасить себя от этой напасти. Будь на моем месте жена, ее бы вообще кондрат хватил. Не хочу ей говорить, но надо какие то меры принять. Травить? Но непонятно где.
Отель Allamanda Laguna
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль