Koh Lipe: Mountain Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Koh Lipe: Mountain Resort

Сообщение: #1

Сообщение Andrey Khamidullin » 25 окт 2006, 10:42

Думаю забукить на НГ - интересуют отзывы.
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
цены на отели Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение *Ника » 25 окт 2006, 18:32

А через что букать то хотите? Я что-то не нашла, где можно эти отели по карточке оплатить, только денежным переводом
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 25 окт 2006, 18:50

Эти отели - две очень большие разницы . Маунтин - тихое место на холме (всегда придется подниматься по лестнице в пляжа) - вся тусовка - только по вечерам в ресторане . Для меня, например, идеальное место. Его и выбираю.
Липе резорт - находится на Паттая бич (с обратной стороны острова), поэтому там совсем другая жизнь. Народу значительно больше, много барчиков, ресторанчиков, других отельчиков.
Вот Вам и выбирать.
Маунтин бронируется денежным переводом. Липе - не знаю.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 25 окт 2006, 19:28

Если кто найдет на Липе Canon G5 знайте - это мой
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 25 окт 2006, 20:04

Ok!
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Andrey Khamidullin » 26 окт 2006, 05:09

А что касается rooms & facilities?

2 Ульяна

Есть ли смысл в Mountain Resort переплачивать за AC или VIP Bungalow?
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 26 окт 2006, 09:34

Я, конечно, не знаю Ваших привычек и пристрастий в комфорте... а учитывая ваши замечания по поводу Шри-Рату...

Что значит фан бунгало: самое простенькое, с дырками в стенах и в полу бамбуковое (или из пальмы ) бунгало. "Дуйка" дует хорошо. Туалет отделен шторкой, но терпимый. Стекла в окошках отсутствуют, то есть, живешь как бы на "природе" - для нас с мужем это было очень жарко. Но мы вообще везде берем бунгало с кондеем.

Бунгало с кондеем - без дырок, стены не плетеные внутри, а типа, каменные. Комары не летают. Кондей жарит - будь здоров! Туалет отделен сплошной стеной и дверью. Есть шкавчик.
Понятно, что горячей воды нигде там нет. Есть пресная в душе.
Электричество, в отличие от Паттая бич - 24 часа в сутки.
Виповское - полностью сделано из дерева, вроде поновее. Покруче, конечно, но почти такое же, как и с кондеем. Они всегда были заняты - даже в конце марта.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 26 окт 2006, 09:35

И еще - почти всем в Маунтине казалось скучно... Имейте в виду.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ко Липе: Mountain Resort или Lipe Resort?

Сообщение: #9

Сообщение ElyN » 08 сен 2009, 14:13

Мы выбрали Маунтин, решили забронить с 6.01 - 9.01, но не все так просто...
Отель выбран, цена за номер тоже, начинаем бронировать...
страница - 1, все понятно, отель, цена...
2 - имя, фамилия, адрес, "мыло" и т.д., ясно...
переходим к 3 странице "оплата"...
вот тут засада, открывается страница на тайском
естественно я "задумалась"...
открыла почту, а там уже письмо из отеля, типа: мы очень рады, что вы хотите нас посетить, бла,бла,бла, но в течении часа вы должны внести денежку, и золотой ключик у вас в кармане, в противном случае бронь отменяется...
я то, не против, только как? что куда писать?
пишу им ответ на мыло, говорю, что вот такой прОблем, так вышло, что тайский язык не знаю, может версию на английском скинете...
скинули, на мыло, но только эти странички, внешне отличаются ( тайская версия и английская)...или это прислали просто наглядную инструкцию к заполнению? перевод с тайского на английский? почему тогда внешне отличаются эти страницы?
вобщем, как-то я не тороплюсь им деньги скидывать, тем более, при бронировании, в такой категоричной форме написано, что фиг чего назад получите если чего, по любым причинам при этом ты должен с этим согласиться и поставить везде "флажки".
и еще, первое их письмо пришло с адреса bookings@kohlipethailand., а дальнейшие вот с этого shop@kohlipethailand
кто-то бронировал на их сайте отель? были ли такие же проблемы?
http://www.kohlipethailand.com/accommodation.php
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re:

Сообщение: #10

Сообщение John » 08 сен 2009, 15:59

Ульяна писал(а):Маунтин - тихое место на холме (всегда придется подниматься по лестнице в пляжа)
- Это очень мягко сказано. Сдохнешь наверх подниматься, и это только до ресторана! А домик-то может быть еще гораздо выше!
Ульяна писал(а):Маунтин бронируется денежным переводом. Липе - не знаю.
- Насколько я помню, в начале прошлого года Маунтин единственный позволял букать с сайта по карте (без перевода). Но благодаря своевременным советам Ульяны, я от него отказался. К счастью.

PS: Да, всё течет и вё меняется. Зашёл на сайт, а там: We are closed for the season and are no longer accepting on-line reservations.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #11

Сообщение ElyN » 08 сен 2009, 16:32

John писал(а):
Ульяна писал(а):Маунтин - тихое место на холме (всегда придется подниматься по лестнице в пляжа)
- Это очень мягко сказано. Сдохнешь наверх подниматься, и это только до ресторана! А домик-то может быть еще гораздо выше!

меня это совершенно не пугает, только в радость
John писал(а):
Ульяна писал(а):Маунтин бронируется денежным переводом. Липе - не знаю.
- Насколько я помню, в начале прошлого года Маунтин единственный позволял букать с сайта по карте (без перевода).

сейчас уже не единственный
вот только непонятки у них с заполнением формы бронирования
John писал(а):PS: Да, всё течет и вё меняется. Зашёл на сайт, а там: We are closed for the season and are no longer accepting on-line reservations.

а Вы на какой сайт заходили, именно Маунтина?
Вы по ссылке выше попробуйте, там все бронируется... во всяком случае, предлагается
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Re:

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 08 сен 2009, 16:49

Вообще согласно правилам раздела более одного отеля в теме не обсуждаем
Прежде чем задать вопрос о размещении в Таиланде
Потому в этом топике только о Mountain Resort - Ко Липе
Гость

 

Re: Mountain Resort - Ко Липе

Сообщение: #13

Сообщение John » 08 сен 2009, 20:52

ЕленаН писал(а):сейчас уже не единственный .....а Вы на какой сайт заходили, именно Маунтина?

- Я имел в виду только собственные сайты отелей, а не общие системы бронирования.

Добавлю немного визуализации к вышесказанному.
Вид снизу с пляжа:
IMG_1192.jpg

IMG_1193.jpg

Эта утомительная лестница к ресторану:
IMG_1194.jpg

Вид сверху лестницы:
IMG_1200.jpg


Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Re: Ко Липе: Mountain Resort или Lipe Resort?
ЕленаН писал(а):переходим к 3 странице "оплата"... вот тут засада, открывается страница на тайском
естественно я "задумалась"... кто-то бронировал на их сайте отель? были ли такие же проблемы?
http://www.kohlipethailand.com/accommodation.php
- А вот и ничего подобного, никакой страницы на тайском не открывается.
Сначала идёт страничка с предложением перейти на Paypal для оплаты (только в Евро):
paypal_3.jpg
после нажатия здоровенной кнопки Paypal происходит переадресация на обычную англоязычную страницу Paypal.
paypal_2.jpg

Попробуйте поменять браузер, проблема кроется в вашем компьютере!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mountain Resort - Ко Липе

Сообщение: #14

Сообщение Виталя » 08 сен 2009, 21:11

Если надо "совсем просто" - попробуйте забронировать через них:
http://www.fargotravel.com
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ко Липе: Mountain Resort или Lipe Resort?

Сообщение: #15

Сообщение Chateau » 08 сен 2009, 21:37

ЕленаН писал(а):Мы выбрали Маунтин, решили забронить с 6.01 - 9.01, но не все так просто...


очень НЕ рекомендую этот отель - расположение отличное да - домики снаружи красивые , но ...
но внутри - не мог спать ни одной ночи ...
шумный древний кондиционер - причем комнатка такая маленькая что понимо того что он жутко шумит еще и дует прямо на тебя - он еще был без сетки и засасывал с улицы тучи комаров

еда в отельском ресторане на 3 - и на вкус бесвкусная и ощущение что не самая свежая а все разморожено разогретое

в отеле почему решили что убирать домик нужно только перед въездом нового чел - то есть за почти неделю не было ни малейшей потуги придти убраться - поместять постель и тп

не стал бы жить в этом отеле даже если мне за это доплачивали ))

там правда на первой линии более дорогие домики - может у них лучше -
тем не менее мой был след в категории с конд - и тем не менее ....
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #16

Сообщение ElyN » 09 сен 2009, 08:06

thaiman писал(а):Вообще согласно правилам раздела более одного отеля в теме не обсуждаем
Прежде чем задать вопрос о размещении в Таиланде
Потому в этом топике только о Mountain Resort - Ко Липе

Сорри, увлеклась и скинула ссылку хотя имелся ввиду только этот отель, просто бронирование у меня странное получается...
thaiman, обещаю, исправлюсь-)

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Re: Mountain Resort - Ко Липе
Дааа John , лесенка впечатлила своей длинной, но не сильно напугала, хотя на сайте отеля она снята в более "выгодном" свете.

John писал(а): А вот и ничего подобного, никакой страницы на тайском не открывается.
Сначала идёт страничка с предложением перейти на Paypal для оплаты (только в Евро):
paypal_3.jpg
после нажатия здоровенной кнопки Paypal происходит переадресация на обычную англоязычную страницу Paypal.
paypal_2.jpg

к сожалению у меня переадресация не прошла, правда(!), я даже скриншот сделала, только не знаю как его в посте приаттачить до Paypal, все было на английском...а цена у них, да, в евро...
John писал(а):Попробуйте поменять браузер, проблема кроется в вашем компьютере!!!

придется, хотя до этого случая все было нормально, без нареканий.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Re: Mountain Resort - Ко Липе
Виталя писал(а):Если надо "совсем просто" - попробуйте забронировать через них:
http://www.fargotravel.com

как только вышла "засада" с бронью на сайте, обратилась к ним, третий день жду...
в понедельник (7.09) обещали дать информацию на следующий день, но пока тишина...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Re: Ко Липе: Mountain Resort или Lipe Resort?
Chateau писал(а):
очень НЕ рекомендую этот отель - расположение отличное да - домики снаружи красивые , но ...
но внутри - не мог спать ни одной ночи ...
шумный древний кондиционер - причем комнатка такая маленькая что понимо того что он жутко шумит еще и дует прямо на тебя - он еще был без сетки и засасывал с улицы тучи комаров

тучи комаров говорите...?
я много неудобств могу выдержать, но ни это...
Спасибо.
Ищу другой отель.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Mountain Resort - Ко Липе

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 09 сен 2009, 10:10

Я в свое время выбирал между Маунтином и Липе ресорт. И Маунтин не выбрал. Могу также сказать, что уж если в Маунтин -то в те более дорогие домики , что у самого края. Так как стандартные- тесноваты. Место красивое, конечно. Но имхо жить лучше там, где инфраструктура и вечерняя жизнь. А с Паттая бич сходить к Маунтину посмотреть виды, сфотографировать - легко и доступно Ну про лестницу тут писали , да и сам пляж хуже чем на Паттае бич. Только красивейший панорамный вид - единственный плюс этого отеля.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Mountain Resort - Ко Липе

Сообщение: #18

Сообщение zibius » 10 сен 2009, 15:03

Мне Маунтин понравился:
1. Прекрасным видом, особенно с террасы домика;
2. Наличием круглосуточного электричества (можно на ночь включвать фумигатор, и работают водогрей и даже телек!);
3. Хорошим пляжем (с собственными лежаками, без лодок и суеты).

Не понравилось:
1. Тайский менеджмент (редкостная тупость даже по меркам Липе);
2. Отвратительная кухня. Именно после посещения ресторана ощущаешь, что резорт находится далеко. Если идти на ужин короткой дорогой, через бетонку - то участок от отеля до бетонки реально страшен (собаки и свалка с крысами, а как тут кто-то писал, что "где крысы - там и змеи"). Если идти по берегу - то полчаса, не меньше.
3. Болото внизу бетонной лестницы после дождя.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Mountain Resort - Ко Липе

Сообщение: #19

Сообщение Ульяна » 10 сен 2009, 23:22

Если много лишнего веса нет и Вы трезвы (ну или только немного не трезвы), то подняться по лестнице Маунтина - смерти не подобно . Не надо приувеличивать.
В 2007 жила и в Варине на Паттая бич. На самом деле, мне понравилось и там, и и там. Оба места по своему хороши. Но пляж и море у Маунтина хуже, т.к. там пролив между Липе и Адангом и течение сильное - гонит всякий мусор мимо. На пляже песок грубоват. На Паттая бич - он мягкий как мука и плавать слева хорошо. Вечером, опять же, на Паттая Бич большой выбор кафешек. У Маунтина выбор ограничен.
В новых домиках Маунтина есть все - даже горячая вода и ТВ. Телевизор, на мой взгляд, это последнее, что может понадобиться на Липе. Старые домики крайне аскетичны. Кондей шумит. Ночью приходится то включать, чтобы охладить, то выключать, чтобы хоть немного поспать в тишине.А домики с фаном - что-то типа избушек на курьих ножках с отвертиями в досках и плетеных стенах. Но мне нужен кондей (пусть даже гремящий), поэтому после ночи с фаном мы от туда сбежали .
Учитывая мое привиредство по поводу резортов (в меру) - Липе это не то место, где надо сильно обращать внимание на инфраструктуру резорта. В своем бунгало вы будете проводить только часы для сна. Вот и выбирайте хорошую кровать, стены без дыр, чтобы комары не кусали, и кондей, чтобы ночью не страдать от духоты. Остальное - не так важно.
ps - от Маунтина до Паттая бич идти пешком 7-10 мин. Поэтому жить можно в любом месте.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Mountain Resort - Ко Липе

Сообщение: #20

Сообщение John » 11 сен 2009, 09:25

Ульяна писал(а):Телевизор, на мой взгляд, это последнее, что может понадобиться на Липе.
- Да уж, телевизор на Липе это клинический случай.
Ульяна писал(а):ps - от Маунтина до Паттая бич идти пешком 7-10 мин.
- Только вот ночью это, мягко говоря, сопряжено с некоторыми трудностями. А ночь, как известно, наступает в 19ч.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль