Pattaya - Siam Bayshore Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Siam Bayshore Resort - Паттая

Сообщение: #21

Сообщение DenisKlementiev » 29 июн 2011, 15:25

Ju7 писал(а):полотенца не дают "на вынос" - т.е. на пляж.

На пляж можно брать полотенца у на территории с бассейном на Walking street.
Phuket, Patong, отель Baan Pron Phateep номер A23, с 07.04.2013 по 27.04.2013

Спасибо кодекс трудовой
За долгожданный отпуск мой
За год измучен организм
Работа жуткий онанизм
Аватара пользователя
DenisKlementiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения в Паттайе | Pattaya [объединенная тема]

Сообщение: #22

Сообщение Ju7 » 09 апр 2013, 05:57

Доброго времени суток!
Ребята, кто может точно подсказать - в отеле Siam Bayshore сейчас, после ремонта, есть экстра-бэд? Дело в том, что разместила бронирование на савадиком с запросом предварительным - вообще вот тут https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but написано - максимум 1 допкровать, - а мне менеджер отвечает: в этой категории комнат допкровати нет! А их там всего 2 категории комнат сейчас, и они одинаковые, как я понимаю. С сайта отеля молчок Кому верить? Может, кто-то в живую видел допкровать там именно в последнее время - есть она, или нет уже такой опции (2 г. т.н. были, и уж не знаю, какую они там перестройку такую масштабную провели, чтобы е.-в. не вошла...там и так комнатки маленькие были...)?
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Siam Bayshore Resort - Паттая

Сообщение: #23

Сообщение RomanSM » 13 ноя 2013, 21:23

Из тех кто был в отеле, расскажите о плюсах и минусах различных типов номеров.
RomanSM
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Siam Bayshore Resort - Паттая

Сообщение: #24

Сообщение Ju7 » 14 ноя 2013, 12:17

Таки мы побывали там нынче снова )). Номер был deluxe, (вроде как они все сейчас там такой категории), "лицом" на бассейн, в углу здания. В номере нас было четверо, разместились довольно комфортно ( ну, не первый раз, всё было знакомо). Для взрослых - 1 широкая кровать кинг-сайз, дети 11 и 4 х лет хорошо разместились на широкой подставной. Подушек-одеял более чем. Места для "походить" было мало, но оно было. Балкон крытый, вместительный очень - свободно сядут человек 6. Есть на нём плетёный диван и столик. Признательна тайцам - думаю, они специально дали такой номер, оценив возраст детей, чтобы можно было за ними с балкона наблюдать, когда они в бассейне плещутся.
В номере сейф, тв, холодильник, чай-кофе, зонт, тапочки, фонарик, вместительный шкаф и всякие столики-тумбочки, много источников света разных, кондёр центр., работает отлично. В ванной - душ и ванна, раковина, унитаз. Всё чисто, халаты-полотенца-шампуни-пилочки-шапочки в полном объёме. Нас расклад полностью устроил в очередной раз. Хотя мы и непритязательные туристы, - нам хоромы не нужны, но ценим комфорт, добротность и порядок. Здесь всё было здОрово в этом плане. Если честно, минусов не обнаружила. Очень спокойный, приятный отель. Мне кажется, там в любом номере хорошо будет, тк планировка у них особенная, чем-то Пентагон напоминает )) - с улицы виден 1 корпус, а внутри целые галереи номеров, так что тенёк, тишина и покой для уставших тел обеспечены )).
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Siam Bayshore Resort - Паттая

Сообщение: #25

Сообщение RomanSM » 14 ноя 2013, 13:58

Ju7 писал(а) 14 ноя 2013, 12:17:Таки мы побывали там нынче снова )). Номер был deluxe, (вроде как они все сейчас там такой категории), "лицом" на бассейн, в углу здания. В номере нас было четверо, разместились довольно комфортно ( ну, не первый раз, всё было знакомо). Для взрослых - 1 широкая кровать кинг-сайз, дети 11 и 4 х лет хорошо разместились на широкой подставной. Подушек-одеял более чем. Места для "походить" было мало, но оно было. Балкон крытый, вместительный очень - свободно сядут человек 6. Есть на нём плетёный диван и столик. Признательна тайцам - думаю, они специально дали такой номер, оценив возраст детей, чтобы можно было за ними с балкона наблюдать, когда они в бассейне плещутся.
В номере сейф, тв, холодильник, чай-кофе, зонт, тапочки, фонарик, вместительный шкаф и всякие столики-тумбочки, много источников света разных, кондёр центр., работает отлично. В ванной - душ и ванна, раковина, унитаз. Всё чисто, халаты-полотенца-шампуни-пилочки-шапочки в полном объёме. Нас расклад полностью устроил в очередной раз. Хотя мы и непритязательные туристы, - нам хоромы не нужны, но ценим комфорт, добротность и порядок. Здесь всё было здОрово в этом плане. Если честно, минусов не обнаружила. Очень спокойный, приятный отель. Мне кажется, там в любом номере хорошо будет, тк планировка у них особенная, чем-то Пентагон напоминает )) - с улицы виден 1 корпус, а внутри целые галереи номеров, так что тенёк, тишина и покой для уставших тел обеспечены )).


Спасибо за содержательный ответ. Может получиться у Вас прояснить еще пару моментов.

На сайте отеля у них существует два типа номеров: TROPICAL DELUXE(Located in the garden wing) и EXECUTIVE (Located in the main Ocean Wing), оба типа размещения предполагают завтраки. Хотелось бы понять в чем разница, т.к. стоимость одинакова.

Еще у них на сайте такая особенность: если указываешь двое взрослых без ребенка предлагается номер TROPICAL DELUXE без завтрака с пометкой "номер рассчитан только для взрослых", что имеется ввиду ?
RomanSM
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Siam Bayshore Resort - Паттая

Сообщение: #26

Сообщение DenisKlementiev » 15 ноя 2013, 11:38

EXECUTIVE (Located in the main Ocean Wing) Этот корпус расположен непосредственно на Волкине, с видом на море. Кстати ресторан где проходит завтрак расположен в нем же, очень удобно и бродить по территории отеля не нужно, но номера дороже. Завтрак в этом отеле стоит своих денег и вот почему, во первых он разнообразен и на все вкусы, а во вторых приличных и не дорогих ресторанов с завтраком, расположенных поблизости практически за три проживания в этом отеле я не нашел. Ну может быть Вам повезет больше! В любом случае Удачной поездки!

P.S.Очень удобно плавать на Ко Ларн а особенно возвращаться, когда смотришь со стороны на людей уставших и еле еле бредущих с пирса по Волкину, по неволе завидуешь жителям данного отеля!
Phuket, Patong, отель Baan Pron Phateep номер A23, с 07.04.2013 по 27.04.2013

Спасибо кодекс трудовой
За долгожданный отпуск мой
За год измучен организм
Работа жуткий онанизм
Аватара пользователя
DenisKlementiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #27

Сообщение nobodys_light » 08 янв 2014, 14:45

Подскажите, плиз, вид на море имеют только Executive Deluxe?
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #28

Сообщение DenisKlementiev » 08 янв 2014, 15:27

да
Phuket, Patong, отель Baan Pron Phateep номер A23, с 07.04.2013 по 27.04.2013

Спасибо кодекс трудовой
За долгожданный отпуск мой
За год измучен организм
Работа жуткий онанизм
Аватара пользователя
DenisKlementiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #29

Сообщение nobodys_light » 19 фев 2014, 10:42

И все-таки я не поняла...
Читаю на сайте отеля описание номеров.

EXECUTIVE DELUXE ROOM:
Located in the main building with garden view, These truly spacious 40 sq.m rooms with wooden floors blend elegant Thai decor with sleek, contemporary styling. Each room has one king-size or twin beds and a private balcony with comfortable chairs facing majestic Pattaya Bay

OCEAN DELUXE ROOM:
Located in the main building with ocean view, These truly spacious 40 sqm rooms with wooden floors blend elegant Thai decor with sleek, contemporary styling. Each room has one king-size or twin beds and a private balcony with comfortable chairs facing majestic Pattaya Bay.


С OCEAN DELUXE все ясно, там однозначно вид на залив.
А вот с EXECUTIVE DELUXE - разночтения, сначала указан garden view, а далее то, что балкон с видами на залив.
Так как на самом деле?
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #30

Сообщение Florete » 19 фев 2014, 14:05

в этом отеле executive deluxe rooms есть с видом на сад и видом на море.
Аватара пользователя
Florete
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.11.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #31

Сообщение nobodys_light » 20 фев 2014, 18:26

Уважаемые знатоки отеля, нуждаюсь в вашей помощи )))
Что требуется - номер с видом на океЯн, без "выхода" на вокинг. Уже согласна на Ocean Deluxe Room как на номер с гарантированным видом на море. Но, как тут уже не раз писали, Executive Deluxe Room в некоторых случаях тоже имеют такой вид Разница в цене между указанными типами номеров почти в 2 раза...
Отсюда вопрос. Какие типы номеров в каких зданиях? в этом я вообще разобраться не могу, на сайте отеля прочла, что состоят отель из 12 невысоких павильонов.Но где там Garden Wing, где Ocean, и что из них есть Main Building - человеку, не бывавшему там, понять нереально.
Сформулирую вопрос так: где ЛУЧШИЙ вид на море и отсутствие шумов с Вокинг?
И еще, как далеко пляж? не бассейн, а именно пляж? дорогу надо переходить, или что? про "качество" воды в ПТТ я в курсе, но ранее всегда жили на Dongtarn Beach (отель Avalon Beach Resort), там вода вполне себе приемлема для плавания.
Avalon сильно устарел и требует уже отнюдь не косметического ремонта, посему положили глаз на соседний, новый, Pattaya - Welcome World Beach Resort & Spa
Никак не могу выбрать...а уже пора бронировать
Заранее очень благодарна всем, кто ответит!
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #32

Сообщение JackD » 20 фев 2014, 19:34

nobodys_light
Пляж через дорогу. Но если не поменяли дно, проблема не в пляже. Там дно илистое. Купаться вообще не алё. И вообще имхо тот сивью, который там возможен, не стоит доплаты.
Если хотите доплачивать за номер, ваше дело, но не за вид. Опять же если не совсем осушили центр, то там раньше вечерами лягухи такие концерты выдавали шикарные это круче любого вью было. На пальмах птицы гнезда вили...
Мы всегда жили в обычных делюксах. Есть из которых даже видно море. План потерял, а то подсказал бы номера.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #33

Сообщение nobodys_light » 21 фев 2014, 18:10

JackD, спасибо за ответ! но чета я ничего не поняла, только еще больше запуталась, какой номер бронировать?
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #34

Сообщение JackD » 21 фев 2014, 18:30

nobodys_light писал(а) 21 фев 2014, 18:10:JackD, спасибо за ответ! но чета я ничего не поняла, только еще больше запуталась, какой номер бронировать?

Ну если вы хотели переплачивать только за вид на море и сьют вам не особо и нужен, берите делюкс и не парьтесь.
План отеля я таки нашел. Если они не поменяли ничего, а я давно не был, то море было видно с чуть-чуть с номеров делюкс в корпусе L номера 449. Возможно и 349.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #35

Сообщение nobodys_light » 03 мар 2014, 12:36

В общем, решила бронировать Ocean Deluxe Room.
На сайте доступны неск. видов спецпредложений.
Одно из них - STAY 4 PAY 3, т.е. живешь 4 ночи, платишь только за 3. В условиях этой спецухи - "A maximum of 4 nights is required for this stay", получается, что более 4ех ночей нельзя по ней забронить.
А у нас на ПТТ отведено 8 ночей - ровно 2 этих спецпредложения. Посчитала, если забронировать дважды по 4 ночи, выходит аж на 14(!!!) тысяч дешевле, чем по другому доступному спецпредложению без ограничения времени проживания ("SIAM BAYSHORE OFFER")
Вопрос: если я так и сделаю, забронирую дважды по этому спецпредложению 4ночи Х 2, никаких проблем возникнуть не должно? меня аферюгой не сочтут?
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #36

Сообщение nobodys_light » 03 мар 2014, 12:54

И еще вопрос. Приложенное мной фото - это действительно фото отельного бассейна? Просто там вид на море, но если смотреть по гугл мэпс, то там от территории отеля до моря приличное расстояние, и туча построек разного типа между ними, откуда ж тогда такой прямой вид на море?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #37

Сообщение RomanSM » 03 мар 2014, 13:12

nobodys_light писал(а) 03 мар 2014, 12:54:И еще вопрос. Приложенное мной фото - это действительно фото отельного бассейна? Просто там вид на море, но если смотреть по гугл мэпс, то там от территории отеля до моря приличное расстояние, и туча построек разного типа между ними, откуда ж тогда такой прямой вид на море?


указанный бассейн от отеля разделяет односторонняя двухполосная дорога, от отеля до моря метров 100. Лучше возьмите на гугл пэмс желтого человека и посмотрите вокруг.
RomanSM
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Pattaya - Siam Bayshore Resort

Сообщение: #38

Сообщение xpander » 27 апр 2014, 12:20

Первый отзыв, первый пост. Внесу и я свои 5 копеек.

В Тайланде был первый раз, останавливался в этом отеле февраль\март. Достаточно интересное месторасположение, для перворазника самое то.

По поводу вида имхо за него не стоит переплачивать, да и приобретая вид, вы приобретаете шум волкина (хотя вроде как и не совсем напрягает). Я бы посоветовал номер с видом на бассейн\сад или окна в сторону 2й сои и теннисных кортов.

Плюсы отеля:
- Огромная зеленая территория.
- Центр, выход на волкова с ресепшена.
- Второй выход со стороны теннисных кортов, на вторую сои, а тут можно сразу сесть на тук в любую сторону.
- Рядом пирс, приехал с острова, устал, через 3 минуты уже в душе, кайф, остальные еще добираются.
- Автобусная остановка рядом с пирсом. Маршрутки до Бангкока каждые 30-40 минут. Всё удовольствие 100-150 бат\чел (точно не помню) и через 2 часа в Бангкоке около монумента виктории.
- 15 мин - храм будды и смотровая площадка.
- Рядом 2sky rocket ball и картинг.
- Небольшая библиотека около бассейна.
- Персонал действительно приветливый и вышколенный.

Минусы:
- Иногда есть запах в переходной галерее от здания ресепшена к бассейну. Насколько я понял - это слив поливочных вод с территории отеля.
- Вафляй не айс, годится для почты, ну может скайп без видео вытянет. Коннектился шнуром, скорость такая же медленная.
- Полное название Siam Bayshore Resort Spa, но про приставку spa лучше сразу забыть. Цены очень завышены.
- Мудреная система выключатель\розетка. Включил выключатель - заработала розетка. Чтобы не разбираться, приходилось включать все сразу)
xpander
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль