Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #961

Сообщение Lem » 13 окт 2005, 08:52

Бронирование отелей/апартаментов на Ко-Тао (картой российского банка)
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #962

Сообщение axpv » 28 фев 2017, 03:15

Murzzilka писал(а) 27 фев 2017, 21:28:По тропинке минут 25, но кто как ходит конечно.


А там по прямой или же подъемы и спуски? Мы сейчас на ПиПи , один раз прошли на ЛонгБич. Это просто жесть...
axpv
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #963

Сообщение artxenia » 28 фев 2017, 04:27

axpv писал(а) 28 фев 2017, 03:15:
Murzzilka писал(а) 27 фев 2017, 21:28:По тропинке минут 25, но кто как ходит конечно.


А там по прямой или же подъемы и спуски? Мы сейчас на ПиПи , один раз прошли на ЛонгБич. Это просто жесть...

Да будут цивилизованные спуски и подъёмы. Цивилизованные? Т.е. по тропинкам-дорожкам, а не по грунту-сыпучке.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #964

Сообщение Евгения и Евгений » 28 фев 2017, 04:32

Мы жили в AC2resort, очень понравилось жили в garden villa круглой. И на берегу кафе их очень понравилось .
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #965

Сообщение artxenia » 28 фев 2017, 04:38

axpv писал(а) 28 фев 2017, 03:11:
artxenia писал(а) 28 фев 2017, 00:27:Baan Rock Inn
На мой взгляд данный отель находится не оправданно далеко от пляжей. Он расположен рядом с центральной дорогой. До него от пирса идти не менее 10 минут , этак в некоторую сопочку. Теряется изюминка отдыха на острове. За эти деньги можно найти, что-то равноценное или лучше, но рядом с морем.

Помню вы мне советовали Utopia Gesthouse, но нигде не могу найти его забукать. Правильно понимаю что
то гест находится рядом с Blue Diamond?

1.На фиг этот бюджетный отель букать? В чём смысл его бронировать на 3 марта ? Суть моего вопроса в том, что в окружение этого отеля и сразу за ним, находятся ещё с десяток бюджетных отелей. На 3 марта они все, все, все, все... будут пусты на 50-60%.
Т.е. ходи-смотри -выбирай. Всё близко, удобно, корректно.
2.А рядом, расположены несколько более дорогих отелей...
3.Blue Diamond--да,он рядом с Утопией.
4.К слову. Сколько раз я отдыхала на Ко Тао. И никогда, ничего, нигде не бронировала заранее. Почему-то всегда и везде были свободные номера.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #966

Сообщение Anastasiya » 19 мар 2017, 00:19

Не могу понять, практически все советуют Sensi Paradise для отдыха с детьми, но мне на Букинге пишут, что в отеле запрещено размещение с детьми. Новые правила?
Анастасия
Аватара пользователя
Anastasiya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #967

Сообщение BlockADA » 19 мар 2017, 06:37

Попробуйте другую систему бронирования.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #968

Сообщение Anastasiya » 19 мар 2017, 13:22

Спасибо, да, через Савади забронировала. Честно говоря, первый раз с таким сталкиваюсь)))))) Интересно, с чем это связано)
И еще, может быть кто-то сможет дать совет. Ездили в Тайланд в феврале, в самый сезон, по-моему, Китайский новый год, и столкнулась с тем, что забронированные отели выдавали нам самые ужасные номера. Приходилось с ними ругаться, номера менять. Тогда я решила заранее не бронировать, а искать не месте. Так вот, цены мне называли больше, чем на букинге. Причем, когда я им на планшете показывала цену, они говорили, ну и бронируйте через букинг. Что я и делала, благо сим карта была местная.
Как быть? Дело в том, что у меня трое детей, и бегать с ними и искать отель не очень хочется. Но, получать отстойные номера тоже надоело.
Анастасия
Аватара пользователя
Anastasiya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #969

Сообщение mvn333 » 03 апр 2017, 15:18

Приветствую всех! Не могу найти ответы на простые вопросы и не знаю где спросить. Сколько стоит снорклинг тур вокруг острова? Интересует без групповухи, что-то типа такси бот. За сколько на лодке без остановок можно сделать круг вокруг острова? Интересует с точки зрения планирования, успею ли посноркать на всех пляжах или какие-то стоит исключить?
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #970

Сообщение Murzzilka » 03 апр 2017, 18:04

Брали с пляжа Сенси. 1200 бат , но весь остров мы не обошли. Были на пляже Манго Бей И ещё остановки 4 делали в море( рифы понравились) , но нас никто не торопил.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #971

Сообщение mvn333 » 04 апр 2017, 00:25

Murzzilka писал(а) 03 апр 2017, 18:04:Брали с пляжа Сенси. 1200 бат , но весь остров мы не обошли. Были на пляже Манго Бей И ещё остановки 4 делали в море( рифы понравились) , но нас никто не торопил.

Цена понятна, остальное нет. За какое время заплатили эту сумму? Скажем, в 9 уплыли в 13 вернулись (это 4 часа) или дольше были? Плыли по часовой стрелке? Манго Бей понятно, а что за остановки в море? Если не у берега,пляжа или каких-то островков, то в море там приличная глубина и о снорклинге говорить бессмысленно.
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #972

Сообщение Murzzilka » 04 апр 2017, 18:14

Можно сказать на пол дня. Мои родственники дальше подустали. Плыли , да по часовой стрелки, останавливались у разных скал небольших( как бы камней), лодочник сам выбирал, мы тупо ему доверялись! Снорк отличный. Глубины не было. Больше всего место понравилось за Манго Бей.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #973

Сообщение Elena_F » 17 июн 2017, 10:35

Посоветуйте, пожалуйста.

Планируем на Тао в начале августа на 4 дня, семья с взрослым ребенком.
Почитав отзывы, остановились на Sensi Paradise.

Но, поскольку очень понравилась Mango Bay, хотим разбить пребывание на Тао на 2 разных отеля, чтобы пожить там, в Ao Muong Resort.
Собственно, вопрос: стОит ли ехать в Ao Muong на 1 ночь (по факту с дорогой туда-обратно выйдет 2 Х пол-дня), или меньше 2 ночей лучше даже не соваться туда? Смущает одно: если зарядит дождь, там будет катастрофически нечего делать...
Последний раз редактировалось Elena_F 18 июн 2017, 09:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #974

Сообщение Murzzilka » 17 июн 2017, 14:00

Не надо на Манго Бей жить. Сенси лучший отель. В бухту Маго бей лучше взять лодку по острову и туда заедите!
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #975

Сообщение Elena_F » 17 июн 2017, 14:16

Murzzilka писал(а) 17 июн 2017, 14:00:Не надо на Манго Бей жить. Сенси лучший отель. В бухту Маго бей лучше взять лодку по острову и туда заедите!

Не надо из-за оторванности от цивилизации, или из-за стремных бытовых условий в единственном отеле на Манго Бей?
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #976

Сообщение snakee » 18 июн 2017, 07:31

А мы вчера с Ко Тао. Были на Таноте в Монталай бич. Все очень понравилось. С детьми, если они могут уже плавать с масками, замечательно. Номера в корпусе удобные. Стаф добродушный и расторопный. На 3-4 дня все просто замечательно, если не нужны магазины и т.д. Не хотелось уезжать
snakee
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #977

Сообщение berngo » 18 июн 2017, 07:51

Murzzilka писал(а) 17 июн 2017, 14:00:Не надо на Манго Бей жить

Поддержу, мы там попали раз, одиноко, тоскливо и неуютно..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #978

Сообщение Elena_F » 18 июн 2017, 09:28

berngo писал(а) 18 июн 2017, 07:51:
Murzzilka писал(а) 17 июн 2017, 14:00:Не надо на Манго Бей жить

Поддержу, мы там попали раз, одиноко, тоскливо и неуютно..


Поняла. Спасибо.
Вот именно этого я и опасаюсь.
Т.к. едем в августе (дожди будут), лучше не рисковать, и жить возле цивилизации.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #979

Сообщение b-olegh » 18 июн 2017, 09:30

snakee писал(а) 18 июн 2017, 07:31:Были на Таноте в Монталай бич. Все очень понравилось.

Да, место замечательное!
Хороший пляж, собственный риф, уединение...
До движухи - 15 минут на авто...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #980

Сообщение Murzzilka » 18 июн 2017, 12:51

Да , если бы много дней на Ко Тао, за полной тишиной может быть, Но всего 4 дня... : да если ещё в дождь. На Ко Тао много и красивых рифов и красивых пляжей.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #981

Сообщение mvn333 » 21 июн 2017, 00:46

Внесу свою лепту, т.к. может кому-то окажется полезным. Остров небольшой, очень хорошее место для снорклинга, собственно из-за которого я на него и приехал после прошлогодней экскурсии с Самуи. Выбрал Montalay Beach Resort, на Tanote bay это единственный отель, который можно забронировать через Booking. Соседний слева отель Family Resort расположен и выглядит более интересно, но как оборудованы и сколько стоят его симпатичные домики не знаю. Остальные варианты проживания на пляже на мой взгляд не заслуживают внимания, но они есть. Отель имеет 2 стационарных 2-х этажных корпуса, комнаты оборудованы неплохо, особенно это касается душевой и сантехники. Пляж и бухту очень хвалят, но на мой взгляд ничего особенного. Отель бесплатно встречает с парома, провожают за 150 бат с человека. При заселении выдают подробную инструкцию с правилами, там же указано расписание и цена машин на противоположную сторону острова. Ходят порядка четырех раз по стоимости от 100 до 200 бат, что конечно выгоднее, чем такси. Хороший завтрак, цена 200 бат с человека, если не включен в стоимость номера. На пляже есть два хороших дайв-центра. Инструкторы англо и немецкоговорящие. Можно взять на прокат по 50 бат маски и трубки, также в прокате каяки. На пляже можно взять такси-бот вокруг острова и в любые бухты. Стоимость лодки на двоих на весь день (9-17) 2500 бат. На четверых - 3000 бат. Мы плавали вдвоем, уплыли в 9, а в 15 уже вернулись, обойдя весь остров, Посетили все значимые для снорка бухты и остров Nang Yuan c выходом на него, снорком и посещением View Point. Имейте ввиду на остров нельзя проносить ласты и пластиковые бутылки с водой, охрана досматривает на входе. Мне, правда, удалось пронести короткие ласты. На лодке никто не подгонял, время обследования я определял по ситуации, но это отдельная тема. Такой экскурс однозначно рекомендую, желательно планировать его на рабочие дни, т.к. в выходные на Nang Yuan число людей гораздо больше, на вью-пойнт может быть очередь. Снорклинг в районе Nang Yuan, на мой вкус, лучший. Такси-бот, насколько я понял есть во всех бухтах, если их даже нет, то есть персонал, через который можно заказать лодку в свое распоряжение и ее пригонят к назначенному времени, а далее плывите и ныряйте где хотите. На мопеде я не езжу, поэтому, как это выглядит со стороны суши, не знаю. Исходя из сказанного, делаю вывод, что останавливаться можно в отелях любой бухты, исходя из ваших предпочтений по отдыху.
Теперь по отелю. Персонал отеля хороший, доброжелательный, все объяснят, если язык знаете:-) Дорога к отелю, хоть и неплохая но очень сложная, крутые спуски подъемы, особого желания покидать бухту не возникло, лучше уж сразу запланировать проживание в разных местах острова, если есть желание с ним познакомиться поближе. Машины у отеля хорошие, но открытые(дождь-?), сидишь в кузове на боковых лавках, правда есть 3 места в кабине с водителем. Если народу много, то отдельные машины везут багаж. Нельзя брать номер с вентилятором, он однозначно не справляется с апрельской жарой и имеет только один режим обдува - с постоянным вращением. Кстати по сезону, дважды был конец апреля-начало мая -
отличная погода. Плохие номера на первом этаже со стороны парковки. Кроме шума транспорта и разговоров еще раздражает свет от фонарей, шторы, естественно, надо держать задернутыми. У отеля на пляже только убитые шезлонги и пластмассовые стулья, нормальных лежаков нет, мы лежали на территории соседнего слева отеля, хорошо, что никто не сгонял. Кораллы близко подходят к поверхности, песчаных островков для купания мало. Кораллов красивых нет, рыбы, как везде на Тао, должно сильно повезти, чтобы увидеть что-то необычное. Не менее 2-х 3-х лодок и работающий двигателями дайв-бот постоянно в бухте. Единственное место, где можно обмыть ноги при возвращении с пляжа - это душ с плохой лейкой в районе бассейна. Закатов нет, солнце садится за высокие горы. При регистрации паспорт забирают и возвращают после расчета при выезде. В номере нет сейфа, единственный стол, на котором все находится сделан в виде прилива к стене и покрашен белой краской, как и стены. На нем в полный рост следы от кофе и других инградиентов неаккуратных постояльцев, отмыть его невозможно, выглядит некрасиво. Телевизор современный, но закреплен на стене так, что подключиться к его входам невозможно! Вот как-то так.
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль