Жилье на НГ 2018, помогите "Ждунам" советом!

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Жилье на НГ 2018, помогите "Ждунам" советом!

Сообщение: #1

Сообщение chertaul » 25 авг 2017, 19:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Твердила я, твердила друзьям, что готовить сани нужно даже не летом, а весной, но кто меня слушал?
Все ждали бесплатных билетов на НГ от Аерофлота. Как вы уже поняли, не дождались Мы только купили билеты. Соответственно, вопросом жилья тоже занялись только что.
История такая. Изначально с 26 ноября по 25 января летит 3 взрослый и 2 маленьких детей Т.е. одна семья с ребенком + мама с ребенком. 28 декабря присоединяется мой муж и будет с нами до конца, т.е. 1 месяц будет 3 взр + 2 детей, потом 2 семьи.
Основное требование к жилью: наличие ХОРОШЕГО Интернета (работаем удаенно) + море в пешей доступности.
Варианта 2:
1) Лететь сначала на Ко Куд до 28 декабря, а потом с КоКуд переехать на Пхукет (на Ко Куде скучно, мне нудна движуха, но месяц, пока мужа нет, я с ребенком буду маломобильна и мне хотелось бы побывать на этом Баунти)
2) Ехать сразу на Ко Чанг и оставаться там с начала и до конца.
3) Ехать сразу и до конца на Пхукет не вариант...хочется нам чего-то эдоково)) Плюс ребята уже были на Пхукете и хотели бы посмотреть другой остров.

Но ту мы упираемся в огромную проблему... Уже нет жилья. От слова "совсем". Либо ценник просто дикий.
Или 60 тыщ деревянных рублей (35 тыщ батт) - это нормальная цена за совсем простенькое жилье в месяц за 1 номер на 1 семью?
Честно говоря, я рассчитывала максимум на 35 тыщ рублей за отдельный двухместный номер или 60 тыщ рублей за двухкомнатные апартаменты.... Или это слишком дешево и нереально?

Как вы думаете, сможем ли мы на Ко Куд легко найти сразу жилье на срок с 27 ноября по 28 декабря? На Пхукете, на сколько я понимаю, проблем с жильем нет на НГ оно есть по нормальным ценам даже сейчас.

И как вы думаете, сможем ли мы на месте найти жилье на Ко Чанге по адекватной цене, если приедем в конце ноября, чтобы и НГ тоже встретить там же?


И как добраться от Ко Чанга до Пхукета?)) Не слишком ли это сложно с 2 маленькими детьми?
Последний раз редактировалось chertaul 26 авг 2017, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Где лучше покупать тайский бат

Re: Жилье на НГ 2018, помогите "Ждунам" советом!

Сообщение: #2

Сообщение F&B-Anis » 25 авг 2017, 20:15

AzucarNegro писал(а) 25 авг 2017, 19:51:как вы думаете, сможем ли мы на месте найти жилье на Ко Чанге по адекватной цене, если приедем в конце ноября, чтобы и НГ тоже встретить там же?

В этом году прибыл на Ко Чанг днём 31 декабря. Ничего не бронировал.
Жильё нашел даже на вайт сенд бич, без особого труда. Около часа пешочком походил бросив вещи в одном из отелей. Новогодняя ночь - бунгало со всеми удобствами в 10 метрах от океана = 2000 батов.
Позже, через пару дней перебрался в отель "на третьей линии" в джунглях, на этом же пляже. 1000 батов в сутки (кондиционер, санузел, терраса, все дела, без завтрака).
В вашем случае будет длительное проживание, вы сможете найти ещё дешевле.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жилье на НГ 2018, помогите "Ждунам" советом!

Сообщение: #3

Сообщение Сытый » 26 авг 2017, 08:20

35 тыс. бат на Пукете, в пешей доступности от моря, с купабельным пляжем, на Н.Г. это хорошая цена.....
Аватара пользователя
Сытый
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жилье на НГ 2018, помогите "Ждунам" советом!

Сообщение: #4

Сообщение zerber5 » 27 авг 2017, 15:09

я вот тоже постою послушаю.... сама в шоке от цен, ищу на месяц 2 спальные апартаменты на Пхукете, у нас самое горящее время с 21 декабря на месяц , но я и смотреть начала не вчера, но так и не могу найти нормальный вариант, ценник просто ужасает((( на файсбуке с агентами общаюсь, они верещат что на мой бюджет (50 тыс бат) я вообще ничего не найду, я конечно понимаю,что всем хочется кушать, но настроение от этого пока только падает((
zerber5
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Жилье на НГ 2018, помогите "Ждунам" советом!

Сообщение: #5

Сообщение Сытый » 28 авг 2017, 09:04

zerber5 писал(а) 27 авг 2017, 15:09:на мой бюджет (50 тыс бат) я вообще ничего не найду

а что именно вы хотите за эти деньги?
Аватара пользователя
Сытый
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жилье на НГ 2018, помогите "Ждунам" советом!

Сообщение: #6

Сообщение chertaul » 28 авг 2017, 10:22

Сытый писал(а) 28 авг 2017, 09:04:
zerber5 писал(а) 27 авг 2017, 15:09:на мой бюджет (50 тыс бат) я вообще ничего не найду

а что именно вы хотите за эти деньги?

Я отвечу за себя. Я хотела бы за 15 тыщ бат за двухместный номер или за 30-35 тыщ бат за дом с двумя спальнями, на расстоянии 10 -15 минут до нормального пляжа, где можно купаться детям, обязательно наличие хорошего Интернета и кондиционера. Я в быту неприхотлива, жила как в отеле 2* на Кубе, так и в отличных пятерках в Испании. Поэтому мало что может меня испугать, но не хотелось бы совсем конуру, все-таки мы с детьми.
Реально ли за такую стоимость найти жилье на Ко Чанге в период с ноября по январь, на 2 месяца?
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Жилье на НГ 2018, помогите "Ждунам" советом!

Сообщение: #7

Сообщение Сытый » 28 авг 2017, 10:53

AzucarNegro писал(а) 28 авг 2017, 10:22:15 тыщ бат за двухместный номер

т.е. 500 бат сутки......на ваши даты маловероятно
Я бы даже сказал невозможно.....хотя бы 700-800 бат
Аватара пользователя
Сытый
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль