Дискриминация по страновому признаку

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дискриминация по страновому признаку

Сообщение: #1

Сообщение Паук » 08 июн 2007, 15:12

На сайтах нескольких отелей Таиланда (юг) сталкивался с тем, что уровень цен за номер устанавливался для всех пользователей, кроме жителей Японии, России.
Что, Россиян стали относить к жителям райских кущ?
Они бы попробовали сравнить средний уровень жизни в России и Японии.
Упоминание Москвы во всяких рейтингах и опросах как одного из самых дорогих мест в мире, у остального мира создает иллюзию, что здесь и зарабатывают также (жертвы массмедиа). НО, не понимают, что Москва, это не Россия.
Как с этим бороться?
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
отели тайланда 5

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 08 июн 2007, 16:00

Не расстраивайтесь. Здесь жители Непала выступают богачами.
Разделение идет по последствиям проживания определенных наций для отеля, а не по количеству денег.
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but


THB 2100 Rate A: Applicable for Worldwide
THB 2500 Rate B: Applicable for Middle East & India, Bangladesh, Maldives, Srilanka,
Pakistan, Nepal & Africa
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Fiora » 08 июн 2007, 17:40

Может быть тут дело не в уровне доходов, а в возможных последствиях, сразу забивают в цену последующие доп.издержки....
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Паук » 09 июн 2007, 08:00

Для Sergey22

Но ведь граждане перечисленных Вами стран в основном будисты, и для них важно улучшать свою карму ежедневными хорошими поступками.
Какие могут быть негативные последствия от примерного будиста ("настоящему "будисту" завсегда везде ништяк")
И потом, мое наблюдение за теми же японцами в Тае говорит о том, что это спокойные, собранные, не капризные и щедрые клиенты и у отелей с ними проблем быть не должно.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 09 июн 2007, 09:27

Sergey22 писал(а):THB 2500 Rate B: Applicable for Middle East & India, Bangladesh, Maldives, Srilanka, Pakistan, Nepal & Africa


Паук писал(а):Для Sergey22

Но ведь граждане перечисленных Вами стран в основном будисты


э-э-э-э-э-э, кроме непальцев и сингальцев кто там еще "в основном буддисты"?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение thaipit » 09 июн 2007, 12:38

Паук
И потом, мое наблюдение за теми же японцами в Тае говорит о том, что это спокойные, собранные, не капризные и щедрые клиенты и у отелей с ними проблем быть не должно.[/quote]

Какие на.. они спокойные, как нахерачатся спиртного и орать начинают, не заснешь
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Паук » 10 июн 2007, 07:10

Для Аslan
А мусульмане вообще не употребляют. Их винить в этом поводов еще меньше, если только ... воздух Тая пьянит!?

Видится мне, что причин несколько. В отношении нас - я согласен с мнением Сергея 22.
Но, гораздо более японцев и прочих азиатов, отличаются худшим поведением европейцы некоторых стран. Но их никто не ущемляет ценами. Да и потом, отели же при регистрации туриста блокирует на карточке некоторую сумму для того, чтобы обезопасить себя от неучтенных убытков.
Похоже, что дело в другом. Надо селиться в желтых штанах.
Может быть кто-то интересовался в отелях конкретными причинами.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 10 июн 2007, 08:10

Паук писал(а):А мусульмане вообще не употребляют.

Ага , и не ебут тоже.
Только в своих странах - в Таиланде делают и то, и другое.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение benik » 10 июн 2007, 19:58

Хочу добавить по этой теме: посмотрел цены на а/б СПб - БКК, Таллин-БКК, Стокгольм-БКК (через Хельсинки) а /к Finnair, так почему-то цена из Питера на пару-тройку сотен долл. выше, чем из других стран Есть предположение и по другим а/к, что цены для России завышены... не понятно по какому принципу Европа подходит к тарифам для России
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 10 июн 2007, 21:22

benik писал(а): цены для России завышены... не понятно по какому принципу Европа подходит к тарифам для России
Они просто с нас собирают деньги, которые с них Аэрофлот рубит за пролет над Сибирью
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль