Koh Samui: Samui Jasmin Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Koh Samui: Samui Jasmin Resort

Сообщение: #1

Сообщение s1s2s3s4s5 » 04 сен 2007, 07:49

При выборе отеля на Ламае обратили внимание на то, что в центре Ламая (там где отели Pavillion, Samui Jasmin, Samui Laguna, Thai House Beach) через пляж в море впадает река. Река достаточно длинная и проходит по территории деревеньки Ламай, в том числе и через рынок.

Вопрос к тем, кто плавал в море в этом районе:
- чистое ли море / пляж?
- нет ли впечатления, что в реку сливаются сточные воды / мусор?[/i]
s1s2s3s4s5
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Аренда виллы на Пхукете

Re: Река в центре Ламая

Сообщение: #2

Сообщение Jackson » 04 сен 2007, 11:35

s1s2s3s4s5 писал(а):При выборе отеля на Ламае обратили внимание на то, что в центре Ламая (там где отели Pavillion, Samui Jasmin, Samui Laguna, Thai House Beach) через пляж в море впадает река. Река достаточно длинная и проходит по территории деревеньки Ламай, в том числе и через рынок.

Вопрос к тем, кто плавал в море в этом районе:
- чистое ли море / пляж?
- нет ли впечатления, что в реку сливаются сточные воды / мусор?[/i]


не раз слышал как речку эту называли "вонючкой". правда, на Самуи был 2 года назад. Много воды утекло с тех пор)
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение merial » 04 сен 2007, 11:50

Запах от реки есть. В месте впадения реки в море, вода мутная. Но слава богу Ламай большой и пройдя в сторону 100 метров получаешь чистое море.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Avers » 05 сен 2007, 08:00

Воняет, купаться неприятно.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение бенефициант » 18 сен 2007, 11:43

Когда подыскивали отель на Самуи, смотрели и номера, стоящие на берегу речки. В окна воняло конкретно. Ещё напряг тюлевый полог над кроватью, гарантирующий ночную живность с потолка. Остановились в результате метрах в 200-х в Викендере (напротив 7/11). Никакого запаха на пляже. Правда не смотря на то, что под ногами там голый (совсем стыд потерял ) песок, плавал только в маске. Так вот по утрам наблюдал на дне некую живность, в виде свернувшегося в клубок размером с кулак червя. Живности много, разбросаны по всему дну в шахматном порядке. Наступить босой ногой наверное будет не приятно.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Река в центре Ламая

Сообщение: #6

Сообщение Alex963 » 24 сен 2007, 11:48

s1s2s3s4s5 писал(а):При выборе отеля на Ламае обратили внимание на то, что в центре Ламая (там где отели Pavillion, Samui Jasmin, Samui Laguna, Thai House Beach) через пляж в море впадает река. Река достаточно длинная и проходит по территории деревеньки Ламай, в том числе и через рынок.

Вопрос к тем, кто плавал в море в этом районе:
- чистое ли море / пляж?
- нет ли впечатления, что в реку сливаются сточные воды / мусор?[/i]


В пятницу вернулся из Samui Jasmin Resort. Перед поездкой тоже поднимал тему про эту речку. Речка на самом деле впадает в море примерно в километре от Samui Jasmin Resort. Метрах в 200 от Samui Jasmin Resort она подходит к берегу метров на 100-120 и дальше течет примерно параллельно берегу. В этом месте я ее переходил по мостику - запахов никаких не обнаружил. Ходили и к тому местуб где она впадает в море. Мелкий ручеек шириной метров максимум 5, течет прозрачная вода и запаха тоже вроде нет. Я рассказываю, что я видел и нюхал Может быть, когда идут сильные и частые дожди, ситуация другая. У нас во вторую неделю дожди в принципе были. В любом случае до Samui Jasmin Resort, как я уже писал - около километра. Сомневаюсь, что она может как-то существенно влиять на состояние моря в этом районе. Море/пляж чистые, когда пошли дожди и появилась волна, море стало немного более мутным, но это естественно, т.к. пляж песчаный. Рядом с пляжем Samui Jasmin Resort, напротив Pavlion-a есть кораловый риф, немного от него было мути в воде, но об этом я узнал, только когда стал плавать с маской вокруг этого рифа
В общем, место хорошее, никаких проблем. Можно взять и подальше отель. Из заметных с пляжа кроме Pavillion, Samui Jasmin, Thai House Beach дальше Samui Sence Beach, Golden Sand и Aloha Resort.
Если еще есть вопросы - пишите.
Alex963
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Сообщение: #7

Сообщение MRoman » 07 дек 2007, 22:19

Речка особо не воняет . И растояние до нее километр как минимум. Отель тихий, обслуживание хорошее. Стоит своих денег. DVD в номерах Delux.
Короче 4.
MRoman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2007
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение Renton » 05 фев 2008, 10:41

Были в отеле с 20 января по 02 февраля 2008. Отель очень понравился за исключением некоторых моментов.
Цена через савади была 4100 батт за виллу (одну ночь провели в здании, в принципе принципиально от виллы не отличается). Правда процент наших соотечественников стремительно приближается к 50%. Отель очень маленький, но довольно зеленый, ухоженный. Персонал очень понравился, проблем как правило не возникало. Завтраки нам понравились, фруктов вроде много. Кондей фигачит так, что периодически выключали. По вечерам приходил выводок кошек - прикольные. Лежаков всегда хватало (правда на момент нашего отъезда почему-то стало принято занимать лежаки полотенцами, в результате чего был момент, когда у бассейна ни одного человека, а все лежаки заняты). Бассейн прикольный. Брали через отель мопед - на 50 батт дороже, но в залог не оставляли паспорт. Интернет на ресепшене бесплатный. Есть минибиблиотека на нескольких языках (на русском книг больше всего - кстати сами там две оставили). Вообще очень уютно все и по домашнему. А, еще - весь день на ресепшене бесплатные фрукты лежат. В номерах бесплатная вода+чай-кофе-чайник... Убираются хорошо (каждый день оставлял 20 батт).
Когда уезжали, нам дали вип карточку отеля - типа по приезду в следующий раз будут скидки. Карточка именная. Не думаю, что понадобиться, но очень приятно.

Теперь об отрицательных моментах:
1) Море. ОЧЕНЬ грязное. В принципе на всем ламае оно не очень, но именно у жасмина особенно отвратное. Причем пройдешь немного вправо к Тай Хаусу и оно почище. ВПРАВО НЕ ХОДИТЕ!!! Справа от жасмина находится отель Утопия (в принципе симпатичным выглядел, но внутри я не был) а еще правее между Утопией и Павильоном КАМНИ. Серьезно поранил ногу метрах в 50 от берега (не думал, что там камни тоже близко к поверхности).
2) Больше не замечено (в принципе не очень придирались)
Аватара пользователя
Renton
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Velena » 27 май 2008, 16:50

подскажите плиз а стеклянная стена через ванную/комнату как-то закрывается? ну шторкой, например?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение JackD » 28 май 2008, 08:32

Velena Закрывается. Жалюзи. А вот если их поднять и занавески раздвинуть, то соседям с их балкона будет отличный вид и на кровать, и на ванну
ваще наверное единственное, что в этом отеле не понравилось это "незащищенность балкона". Мне лично пофиг, я не стеснительный. Но, как грится, стыдно кому видно. Не оч приятно смущать людей.

Кста в начале мая вода была отличная у Жасмина, вполне прозрачная. только планктон пощипывал.

А насчет речки-вонючки.... я так понимаю, что именно в ней я видел нехилый выводок крокодилов.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Velena » 28 май 2008, 08:35

JackD пасиб я вчера уже забронировала, но хотела в Thai House но там ремонт будет

JackD писал(а): А насчет речки-вонючки.... я так понимаю, что именно в ней я видел нехилый выводок крокодилов.

пипец и большие крокодилы то? и воняет ли речка (читала что вроде нет но хочется спросить очевидца)
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение JackD » 28 май 2008, 10:01

Velena

Ну нормальные такие крокодилы. Фотки есть. но я еще не тренировался по вопросу размещения их тут. Да и несколько вдалеке они были а фотограф я начинающий. Прилично только одна вышла. Я собсно не совсем уверен, что это именно речка вонючка. Я течения не заметил, решил, что это заводь какая-то.
Я собрался на рынок. Вышел из отеля, повернул направо. дошел до моста. Перешел. потом еще раз направо по типа мостику вдоль берега прогулялся вдоль воды и увидел их. Штуки 3-4 было.

У отеля точно ничем не пахло. если это и есть речка-вонючка. то она весьма далеко.

Кстати у Тайхауса зона купания всего 2Х2 метра огорожена от воднобайков. "Наша" лучше

Кстати 2: если почмякать совсем рядом, то мне в соседнем больше понравилось. Не Тайхаус. а с другой стороны.

Кстати 3: Прежде чем балдеть под душем в старинном стиле оцените соответствие его потока скорости слива. У меня диссонанс был. после 5-ти минут балдежа гонял воду по всему санузлу

Кстати 4: Прибирают нормально, но полы ... у меня ноги были изранены с Чанга, так я просил на ресепшене, чтобы на первый раз мне пешеходные зоны с химией отдраили за повышенные чаевые.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Velena » 28 май 2008, 10:06

[quote="JackD"]
какой из них?
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
а вообще как впечатления от Жасмина, юбрать его или поискать что-то другое?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение JackD » 28 май 2008, 10:21

Velena

Не узнаю. Я вглубь ресторана не заходил. на веранде там грубые деревянные столы и лавки. Он прямо встык с ресто самого Жасмина. Справа если спиной к морю стоять. Не промахнётесь.

От отеля впечатления положительные. я платил по аэропортовским ценам. 3000 за ночь. Сивью делюкс в здании. Обманутым себя не чувствовал. Даже прикупил в их "бутике" фирменную пепельницу и платочек и купил на обратном пути трансфер в аэропорт за 500 бат. Это в знак благодарности

из отрицательного (для меня) еще было то, что на завтраке не было национальных лапш или рисов, а вместо них макароны. Т.е. понятно, что если обращаешь внимание на такую фигню, то значит ничего реально плохого нет.
И-нет бесплатный формально 30 мин в день, но реально никакого счетчика там нет. Библиотечка - лучшая на моей памяти. В смысле содержания ( англ. и фр.). Дюна например в шикарном твердом издании. Как она туда попала и кто это прочитает за отпуск? Русская правда вроде хлам один типа донцовой.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение JackD » 28 май 2008, 10:43

Velena

Перечитал ветку. Понравившийся мне ресторанчик принадлежит Утопии.

и передайте от меня мысленный привет ушастенькой на ресепшене
Может она уже на меня не дуется 8)
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Velena » 28 май 2008, 11:23

JackD чой-то Вы про размер крокодилов умолчали а то получается что они с речки в море могут переползти?
я хочу забронировать виллу. Как думаете ее брать или лучше стандарт сиавью?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение JackD » 28 май 2008, 11:36

Velena так я к ним с рулеткой не стал подплывать. Рулетки не было с собой если судить по тому, какие там на фермах, то среднего размера, метра по 3. Но они от меня метрах в 25-ти были. Могу ошибаться. А с речки в море... они ж вроде соленую воду не любят.

А номер. Я в других не был, не знаю. Просто сам предпочитаю не ниже второго жить.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Velena » 06 июн 2008, 14:30

на савади вывесели объяву что у них ремонт основного здания (1 этаж)
кто видел что там в реале твориться? отель уже забукан давно
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение zibius » 16 июн 2008, 07:23

JackD писал(а):Velena так я к ним с рулеткой не стал подплывать. Рулетки не было с собой если судить по тому, какие там на фермах, то среднего размера, метра по 3. Но они от меня метрах в 25-ти были. Могу ошибаться. А с речки в море... они ж вроде соленую воду не любят.


Гребнистый крокодил — самый крупный среди крокодилов. Самцы могут достигать длины 6—7 м (хотя обычно не крупнее 5 м); самки — 2,5—3 м. Взрослые самцы весят до 1000 кг; обычно 400—500 кг.


Чаще всего он встречается на побережье северной Австралии, на островах Папуа-Новой Гвинеи и Индонезии. Ареал его обитания растянут от Шри-Ланки и восточной Индии вдоль по побережью юго-восточной Азии до центральных областей Вьетнама. Известны популяции на Филиппинах, Палау, Вануату и Соломоновых островах. Встречался гребнистый крокодил и на Сейшельских островах (ныне истреблён). Отдельные индивидуумы обнаруживались в значительном удалении от обычных мест обитания — например, в Японии. Способность совершать дальние плаваниям в открытом море, вероятно, объясняет широкое распространение данного вида.


Гребнистый крокодил хорошо себя чувствует в солёной воде, поэтому часто встречается в солоноватых водах, в прибрежных областях, эстуариях и лагунах. Однако, взрослые самцы обычно придерживаются территории, включающей в себя пресноводный водоем (реку, болото), пригодный для размножения. Они изгоняют оттуда молодых крокодилов, вытесняя их в области со слабосолёной водой.


Эти крокодилы, по некоторым оценкам, ежегодно убивают до 2 000 человек, хотя большинство смертей не регистрируется. Больше всего людей стало их жертвами, вероятно, в ночь с 19 на 20 февраля 1945 г., когда союзнические войска высадились на о. Рамри, неподалеку от берегов Бирмы, оттеснив около 800—1 000 японских пехотинцев в прибрежные мангровые болота. К утру в живых осталось только 20 человек: большинство пехотинцев, как полагают, сожрали крокодилы.


Освоение человеком привычных мест обитания гребнистого крокодила и нерегулируемая охота с 1945 по 1970 годы сильно сократила численность вида по всему ареалу. Он, видимо, полностью истреблён на Шри-Ланке и в Таиланде; в южном Вьетнаме популяции ограничена 100 животными.



Данный вид обладает высокой коммерческой ценностью (ценится кожа), являясь объектом промысла и разведения на крокодиловых фермах.


Все цитаты, кроме первой взяты из википедии.

Наличие крокодилов, обитающих в соленой воде - непременная часть шоу крокодиловых ферм острова.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Velena » 16 июн 2008, 20:22

ну будем надеятся что там пресные крокодилы водятся а то ведь съедят пол ламая т-т-т
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль