Pattaya: Cosy Beach Hotel

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Pattaya: Cosy Beach Hotel

Сообщение: #1

Сообщение Перец » 01 ноя 2004, 15:48

Отель Cosy Beach Паттая кто был? Подскажите что там хорошего, что плохого. Собираюсь 20.11.2004 с женой на две недели.
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской
отели на островах Тайланда

Re: Отель Cosy Beach Паттая кто был?

Сообщение: #2

Сообщение Teddy » 01 ноя 2004, 16:53

Перец писал(а):Отель Cosy Beach Паттая кто был? Подскажите что там хорошего, что плохого. Собираюсь 20.11.2004 с женой на две недели.

В нем самом не был, но где он - представляю. Место не очень удачное, и до моря и до центра надо идти или ехать. Впрочем, в Паттайе до всех мест купания все равно надо ехать, поэтому можно брать и Кози.
Я жил в Камелоте (три звезды) и Сиам Бэйшоре (4).Они прям через дорогу, Камелот очень хорошо стоит все рядом и цена нормальная. Была.
Может кто-то вам и про Кози расскажет. Поищите по яндексу отзывы.
Аватара пользователя
Teddy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #3

Сообщение Перец » 01 ноя 2004, 17:09

Я уже кое что нашел уже, тока вроде бы отель на самом берегу моря? Разве не так? И по фоткам это видно.
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение perets » 03 ноя 2004, 03:39

Вот прикол -обрати внимание на мой НИК, мы с приятелем по работе окажимся в Cosy после 22, тоже хотел что-нибудь узнать про этот отель.Два перца в одном месте, однако!!!
perets
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.04.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #5

Сообщение Перец » 03 ноя 2004, 08:34

perets писал(а):Два перца в одном месте, однако!!!


ДА, мир тесен. Прикольно будет увидиться!!! Спишемся перед отлётом!!! Правда я там буду не как Перец, а как любящий муж!!! 8)
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение hugevlad » 03 ноя 2004, 08:51

Перец писал(а):Я уже кое что нашел уже, тока вроде бы отель на самом берегу моря? Разве не так? И по фоткам это видно.

В Паттайе все отели до Клиффа, даже если стоят на берегу, не подразумевают купания в море - грязно. В море можно лезть только начиная с мыса (Royal Cliff, Island View) и в Джомтьене. Центральная Паттайя - пофигу, на первой или второй линии находишься, придется плыть на острова или довольствоваться бассейном.
В этом плане мне Island View нравится - и в море можно зайти без риска стать зелено-оранжевым, и до WalkingStreet 20 минут пешком (а это при отсутствии проблем с сердцем вполне приемлемо). Ну, на крайняк на мотобайке за 30 батт всегда можно уехать.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Перец » 03 ноя 2004, 09:13

Да, тут призадумаешься!!! Вообще мы планировали с женой ездить на острова, потому как это все равно выходит дешевле чем ехать на Самуи, напрмер, поэтому и выбрали Cosy, хотя об Island View стоит задуматься, щас жане сообщу, пусть думает. А то если выбор сделаю я, а ей потом не понравится, то мне хана!!!
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение hugevlad » 03 ноя 2004, 09:32

Перец писал(а):Вообще мы планировали с женой ездить на острова, потому как это все равно выходит дешевле чем ехать на Самуи, напрмер, поэтому и выбрали Cosy, хотя об Island View стоит задуматься

Так если решили, что ездить на острова, чего думать-то?
Кстати, я Кози перепутал с другим отелем. Сейчас посмотрел карту - он же рядом с Island View, так что купаться можно ;)
http://www.r24.org/khaosanroad.com/patt ... /pictures/
Совет: спускаетесь по лесенке на пляж (только не возле Клиффа!) и идете влево до конца. Там барчик, зонтики и шезлонги. Если в барчике что-то покупаете (пиво/кола/содовая/ананас и т.п.) - пользование зонтиком и лежаком бесплатно
С этого же пляжика ходят спид-боты на острова. Но это дороже, чем с городской пристани на "калоше" .
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Перец » 03 ноя 2004, 09:36

Блин! Тогда ваще кайф!!!!! Потому как мы на путевки заложили немного денег, но потртить планируем больше, поэтому наш вариант вроде удачный получается. А уж в том баре я им выручку по пиву подниму не вопрос!!!
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение hugevlad » 03 ноя 2004, 09:39

Перец писал(а): А уж в том баре я им выручку по пиву подниму не вопрос!!!

Это точно, потому что пиво жажду плохо утоляет Лучше содовая
Да, чтобы не было разочарований: вода в море хоть и не помойная, но непрозрачная, посему если хотите "баунти" - то только на острова. И камешки есть, впрочем, они обозначены палкой с флагом ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Перец » 03 ноя 2004, 09:42

Ну если пиво жажду плохо утоляет, то придется пить больше!!!
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение hugevlad » 03 ноя 2004, 10:40

Я потому и говорю, что выручку бару сделаешь ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение PattayaWolf » 03 ноя 2004, 19:41

Дарофф всем!
Решил тут глянуть форум и наткнулся на эту тему...Ну что ж ...Могу кое-что рассказать.Нужно вам это будет или нет - решать вам.
Отель Cosy Beach находится достаточно далеко от центровой развлекухи..Пешком не дойдёте точняк ..Из этого вытекает хоть и небольшой , но минус. Такси дешевле 100 бат от и до него вам не удастся поймать ни при каком раскладе..Поначалу это кажется мелочью..но потом начинает напрягать. Дальше объясню почему.
Я лично жил в номере стандарт , так что ежели вы взяли сиавью..то тут я не советчик. Итак - номер...Сказать что он гавно - ничего не сказать. У меня было с чем сравнивать. Хотя тут всё относительно...Есть отели и намного хуёвей. Хавчик...Кормят недурно в местном кабаке, но естевственно дороже чем в уличных...Так что с этим нормально. На завтраки я ни разу не попал по объективным причинам Про них ничего тоже не могу сказать, но думаю он везде стандартен. При отеле 2 бассейна. Тоже ГАВНО. Но тихо. Я вообще заметил отличительную особенность этого отеля - ТИШИНА. Так что если любите покой - вам сюда .К морю там надо спускаться по лестнице...но смысла в этом никакого нет. Так как спускаться заёбывает и купаться в этом сраче всё равно не будете.Персонал. Тоже улыбчивый(собственно как и везде там) и незаметный. Номера убирают каждый день и не воруют. Оставлял всё на виду(иногда даже специально) и всё было пучком.Так что по этому поводу можно не беспокоиться. Рецепшн.Здесь были траблы. НЕ ВСЕ хорошо понимают инглиш. Башкой кивают - но совсем не факт что секут. Я за день до отъезда подошёл и спросил - должен ли я (сказал конечно номер где живу) денег?..Морковка сказала что нет..Ну думаю - ништяк.Когда с утра вышел сваливать в Бангкок и отдавал ключ ..каково же было моё удивление когда мне сказали что я должен бабла. Ну не суть. Советую всегда заранее уточнять такие моменты и лучше у нормально рубящей на инглише морковки.
Итак. Вы спросите в чём же подвох?..Отвечаю. ОН есть . И лично для меня и моих друзей , живущих в другом отеле, очень важный. ТАМ МОЖНО БЕСПЛАТНО ПРОВОДИТЬ МОРКОВОК...Работало постоянно(кроме случая, когда мы пришли впятером ). Персонал просто закрывает на это глаза....Но вам я думаю это будет ни к чему Просто справка.
Да..чуть не забыл.Ещё очень огорчил тот факт , что рядом с отелем ПОЧТИ нет кабаков и ресторанов..что удручает.Так что волей-неволей приходилось ловить такси и ехать в другое место. Повторяю. Добраться от туда можно только на такси. Нереальная глушь, хоть и по карте кажется что рядом с центром. НАЁБКА. :x
Теперь к чему я веду. У меня была возмжность сравнить свой отель во всей своей внутренней и внешней красе с другим, где жили пацаны.Земля и небо!!!! И что самое главное проживание дешевле!!!
Называется он Джомтьен Гранд Палас и находится как вы догадались на Джомтьене. ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ОН БЫЛ ЛУЧШЕ. ВО ВСЕХ...Хотя ..за морковок там надо было платить...но это из другой оперы .
Классные номера , пиздатый бассейн, вид из номера - супер(до сих пор глядя на фотографии дух захватывает), внутриотельные кабаки - ништяк, приотельные - ещё лучше и их мильён, море - через дорогу(хотя это удовольствие сомнительное), такси ловили аж за 50 бат в другой конец города(что было нереально сделать у Cosy), куча магазинов и сервисов на каждом шагу....и т.д и т.п.
Кароче...рекламировать не буду. Но лично для себя решил в следующую поездку остановиться именно там. Всё познаётся в сравнении. Отель Cosy Beach по сравнению с ним - срань.
Ну вот и всё. Надеюсь все почерпнули нужную инфу из моей писанины.Удачно отдохнуть!!!
We are the GREATEST!!!
Аватара пользователя
PattayaWolf
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение Перец » 03 ноя 2004, 23:46

Ну что!? Большое спасибо конечно, хотя немного и растроил, а с другой стороны, как бы я всю правду узнал? Короче своей это все переведу, пусть решает. Мне в принципе по хуй, т.к. еду с женой, морковок она мне не простит никогда! Тут и призадумаешься, на хуй я женился?
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение PattayaWolf » 04 ноя 2004, 00:59

Да ну..брось..не переживай .Туфта всё это. Наши тоже ОГО-ГО!!!
....Хотя, совсем недавно я так не думал. Но..жизнь идёт и анализируя поездку начинаешь понимать, что ТОЛЬКО для русской души отрыв ТАМ имеет такое большое значение....Лирика всё это
Если интересно то вот как я там отдохнул в августе - http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=3495&start=0

Надеюсь поднимет настроение....
We are the GREATEST!!!
Аватара пользователя
PattayaWolf
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение perets » 04 ноя 2004, 01:37

Спасибо ребята за информацию!
Мы тоже теперь призадумались по поводу КозиБич :x
Попробуем напрячь работодателей на тему Джомтьен Паласа!Еще раз спасибо!!!
perets
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.04.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #17

Сообщение The » 04 ноя 2004, 08:14

Я вот о чем и писал, что Кози как-то на отшибе стоит. Вприцнипе, там реально в городе все одно не купацца. На Джомтьен на ту-туке если ехать - недорого. Посмотрите камелот, три звезды, нов полне сносно, особенно елси там только спать. Уокинг стрит - рядом,куча кабаков и все развлечения - рядом, поехать на Пляж - без проблем, пойти на прситань и договориться про катера - тоже рядом. Все-таки Джомтьен - это пригород.
Аватара пользователя
The
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #18

Сообщение PattayaWolf » 04 ноя 2004, 12:58

Ребяты!!!.....Какие нах тук-туки?!!!!. .....Их уже давно в Паттайе НЕТУ!!!
Только такси и мотобайки.
Не надо людям голову морочить...
We are the GREATEST!!!
Аватара пользователя
PattayaWolf
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отель Cosy Beach Паттая кто был?

Сообщение: #19

Сообщение mariman » 04 ноя 2004, 18:13

Перец писал(а):Отель Cosy Beach Паттая кто был? Подскажите что там хорошего, что плохого. Собираюсь 20.11.2004 с женой на две недели.

Пишу вдогонку, но уж очень вас тут запутали недостоверноной инфой:
1) за холмом Будды и действительно несколько на отшибе находятся четыре отеля: пафосный Royal Cliff и три "трешки" рядом - Mountain Beach, Island View и ваш Cosy, примерно равноценные по уровню и цене. Cosy считается круче, поскольку в половине номеров там есть балконы(в двух других отелях их нет)
2) Пляж у них общий(у Клифа свой, на платформе), довольно просторный, вода чистая, поскольку выступающий мыс не дает течению нести из центра всякое дерьмо.
3) ужинал(шведский стол) я во всех трех и особой разницы не заметил. Кроме цены: в Cosy он стоит 350 бат, в Mountain 250, в Island 150.
4) добираться в центр действительно стремно: пешком из-за перепада высот тяжело и долго, на такси меньше чем за стольник никто не повезет. Если дождетесь, когда машина будет уже частично заполнена - доедете за двадцатку.
В общем, место на любителя, я попал туда почти случайно(обычно селюсь на Джомтьене). Удачной вам поездки!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение hugevlad » 04 ноя 2004, 18:30

kovarny_sadist писал(а):Отель Cosy Beach находится достаточно далеко от центровой развлекухи..Пешком не дойдёте точняк ..Из этого вытекает хоть и небольшой , но минус. Такси дешевле 100 бат от и до него вам не удастся поймать ни при каком раскладе.

Слушай, поделись опытом, где ты там умудрился такси за 100 до центра запарить? ;) Ночью, из центра туда без разговоров за 60 бат везут (точно зная, что обратно пойдут пустыми). За 100 я оттуда на такси до автостанции доехал (это через весь город), так это я не торговался даже...
Ты поди возле Cliff тачку парил?
Насчет "не дойти" - ну, не знаю. Вечером, когда солнце не жарит, я не напрягаясь за 20-25 минут доходил до Walking Street. Впрочем, пешком - это на любителя, но всегда можно с толпой на пикапчике уехать (получится 10-15 бат с носа) и в любой момент на мотобайк-такси за 30.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль