Koh Tao: Charm Churee Villa

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Koh Tao: Charm Churee Villa

Сообщение: #1

Сообщение Гай » 09 сен 2008, 21:07

Уважаемые ,подскажите какой номер лучше взять,есть ли рядом едальни и неужели реально трудно карабкаться по горке отеля,как Заранее спасибо..
Гай
Старожил
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Отели Паттайи

Сообщение: #2

Сообщение merial » 10 сен 2008, 10:47

Отзывы по отелю: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g303910-d626572-Reviews-Charm_Churee_Villa-Ko_Tao.html
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Поиском рекомендуется пользоваться.
Ссылки на отзывы в русском Инете не даю. Найдёте сами. Там всё популярно описано.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #3

Сообщение Novik » 16 окт 2008, 23:37

Гай писал(а):Уважаемые ,подскажите какой номер лучше взять,есть ли рядом едальни и неужели реально трудно карабкаться по горке отеля,как Заранее спасибо..

До едален минут 10-15 по хорошей дорожке. Утомляло не сильно. Если с маленькими детьми, то номер лучше брать у пляжа. Одним взрослым по моему где угодно. Мы жили в номере "панорама", все замечательно, вид отличный, только с пляжа в горку подниматься. Но пляж в отеле замечательный. Такой совершенно приватный. И снорлинк неплохой. Вообще расположение понравилось, и уединенность , и цивилизация рядом. Если посчастливится еще вернуться на Тао, остановимся обязательно там.
Аватара пользователя
Novik
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.06.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #4

Сообщение Varvarka » 27 июл 2009, 12:11

Лучше поздно, чем никогда

Еще пара ссылок
http://www.hotelthailand.com/surat/charmchuree/
http://www.-.ru/asia/thailand/koh_t ... hotel.html

Сайт отеля http://charmchureevilla.com/

Актуальность информации - 2008 год, июль. Отель понравился
Бронировали через Савади Супериор, но, судя по фотографиям, оказались в Делюксе. Стоимость была 3200 бат.
Бунгало не новое, но не произвело впечатления обшарпанного, просто "не с иголочки". Сделано добротно, две террасы (открытая и закрытая - с лежанками). Чай, кофе, зонтики, фонарик и прочие полезности.
Все, что внутри
IMG_1124_новый размер_новый размер.JPG

IMG_1132_новый размер_новый размер.JPG

IMG_1126_новый размер_новый размер.JPG

IMG_1130_новый размер_новый размер.JPG

IMG_1061_новый размер_новый размер.JPG


Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
То, что снаружи...


IMG_1075_новый размер_новый размер.JPG

IMG_0982_новый размер_новый размер.JPG

IMG_1055_новый размер_новый размер.JPG




Кормят в отеле в трех местах - в столовке завтраком (включен, все как обычно), на пляже в баре (мой самый вкусный обед за три недели именно там случился) и вечером ресторан на камнях (тоже на лежанках, обувь просят снимать)

IMG_0991_новый размер_новый размер.JPG

IMG_0993_новый размер_новый размер.JPG

IMG_1007_новый размер_новый размер.JPG




Одна их особенностей отеля - придется много ходить, это не всем нравится, нужно иметь это ввиду

IMG_1058_новый размер_новый размер.JPG





Хороший чистый тихий пляж, но не песок - какая-то каменно-корраловая смесь, не очень приятно местами. Мы зажали денег на покупку спец.обуви, в ней было бы удобней.
Не знаю, насколько комфортно было бы, скажем, маленькому ребенку - я думаю, для них лучше более песчаные пляжи и не такое кол-во ступенек в отеле. Но европейцев с детками хватает. Детки плавают в воде в нарукавниках, пытаются руками ловить рыбу, радуются

IMG_1098_новый размер_новый размер.JPG

IMG_1113_новый размер_новый размер.JPG



Как-то так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #5

Сообщение Ultramarin » 27 июл 2009, 15:51

А мне не понравилось. Останавливались в прошлом году в супериоре. В номере стоял стойкий мышинный запах. Позже оказалось - неспроста. По ночам они скреблись и визжали, когда свет включаешь, типа не будить! А на третий день днём встретила эту крысу см 30 на занавеске, она выгуливалась.Тем же вечером она(они?) сожрали кусок нашего нового чемодана. А дальше - это уже совсем другая история
Ultramarin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #6

Сообщение Varvarka » 27 июл 2009, 17:26

Ultramarin писал(а):А мне не понравилось.


Это личное дело каждого

Ultramarin писал(а):В номере стоял стойкий мышинный запах. Позже оказалось - неспроста. По ночам они скреблись и визжали, когда свет включаешь, типа не будить! А на третий день днём встретила эту крысу см 30 на занавеске, она выгуливалась.Тем же вечером она(они?) сожрали кусок нашего нового чемодана. А дальше - это уже совсем другая история


В моем номере никто не жил, не ползал и не визжал. Жила белка (?) - на фото №7, я ее подкармливала бананами - но не номере, а на дереве.
Мне жаль, что у вас остались негативные впечатления, но они - еще одна информация к размышлению в рамках данного отзыва.

Удачи!
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #7

Сообщение кота » 23 окт 2009, 18:59

Ultramarin писал(а):А мне не понравилось. Останавливались в прошлом году в супериоре. В номере стоял стойкий мышинный запах. Позже оказалось - неспроста. По ночам они скреблись и визжали, когда свет включаешь, типа не будить! А на третий день днём встретила эту крысу см 30 на занавеске, она выгуливалась.Тем же вечером она(они?) сожрали кусок нашего нового чемодана. А дальше - это уже совсем другая история


Что за истоирия, ответьте, умоляю - нам как раз в супериор в конце января и мы обе боимся мышей.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #8

Сообщение Varvarka » 24 окт 2009, 11:27

кота, ну зачем же сразу переживать и бояться заранее...

Я повторюсь - у нас не было мышей, от отеля остались очень приятные впечатления.
Вы в тропики едете, с кучей разной другой живности - многие это наоборот, как плюс воспринимают (экотуризм).

Если Ultramarin пишет, что крыса "выгуливалась НА занавеске", то скорее это не крыса, а тот зверь, который в моем посте на седьмой по счету фотографии - больше на белку похоже, по деревьям лазает, вполне могла в номер залезть (любой, хоть Супериор, хоть Делюкс, хоть в Виллу), если оставить окно или дверь открытыми.

Я это животное специально пыталась подловить для фотосессии - еду подкладывала. "Белка" орехи не ела, а вот бананы (порезанные) уплетала за милую душу, но только исключительно в наше отсутствие, жаль.

А если я скажу, что когда вечером шли из ресторана в номер, нам дорогу перебежал большой паук (который испугался нас больше, чем мы его) - может, тогда вообще на КоТао не ездить?
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #9

Сообщение aliceb » 24 окт 2009, 16:55

Были этим летом.К нам тоже ночью забрался зверь, пока включила свет, смыпась животина, но это однозначно была белка. Добравшись до печенья, весело зачирикала, чем и разбудила.Это чириканье с крысиным не спутаешь. До этого на крытой веранде сожрала арбуз. Забираются белки при закрытых дверях, там между дверью и стеной есть крошечная щель. Еще рядом с домиком жила обезьянка . А вообще понравилось безумно. Жили на самом верху, первый день так устали, что к вечеру ели ползли, а на следующий бегали, даже не замечали.
Мы заказхывали обед в номер и ели в тенечке на лежачках. По цене для постояльцев Чарм Чури была скидка в ресторанах 20%, при заказе в номер 10%. Рядом с отелем понравился ресторан в Сенси Парадайз. Меню гораздо богаче нашего. По дороге к ценру еще пяток ресторанчиков попроще было, фрукта, массаж. Там же в центре без проблем садились на такси - 50 бат счеловека, 10 минут и на Сайри.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #10

Сообщение Varvarka » 24 окт 2009, 18:26

aliceb, спасибо за поддержку.

Я просто пытаюсь донести мысль, что наличие или отсутствие животных в номере, особенно в той природной среде не является показателем качества отеля (не считая клопов, тараканов и проч., но это уже не живность, а насекомые).

Пример - отдыхаете Вы, например, в Подмосковье или в средней полосе в чудных коттеджах на берегу озера. В один прекрасный день Вы забыли закрыть дверь (или имелась неведомая щель) и в номер забралась, допустим, кошка.

Съела всю еду, поспала на кровати и нагадила в обувь.
Это же не показатель, что этот отель "ужас-ужас".

Прелесть данного отеля совсем не в этом - в чудном (но специфическом) пляже, на который приходят купаться и смотреть рыб из других мест, платя за это деньги. За ощущуение некоего "робинзонства", т.к. бунгалы находятся на растоянии друг от друга и есть ощущуение приватности. За то, что из каждого номера видно море. За то, что туда очень хочется вернуться...
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #11

Сообщение Алексс » 24 окт 2009, 18:42

Мои 5 копеек, лень писать по новой, вот отчет, в конце есть описание и фото моего бунгало в Charm chure номер бунгало кажется 19
Факты и фото Малайзия(КЛ-Кучинг)-Тай(БКК-Самуи-Тао) март2008
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #12

Сообщение eavedas » 26 окт 2009, 00:18

Был в июне 2009. Очень неоднозначное впечатление... Подходит романтикам и заселяться, по моему, всё-равно куда... сверху если жить, то ближе к дороге, а снизу - к пляжу. Нижние виллы стоят на огромных валунах прямо около воды. В отеле кроме как завтракать, ужинать и валяться на пляже делать больше нечего, всё равно выбираться в цивилизацию нужно (поэтому верхние бунгало в этом случае хоть и проще, но предпочтительнее).
Очень пейзажная бухта с пляжем, вода чистая, в воду входить босиком проблематично. Еда и сервис на уровне.
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #13

Сообщение Ultramarin » 27 окт 2009, 12:55

Сорри, конечно, но я могу отличить белку от крысы, и прогрызенный чемодан это явно не белочка))) Ещё будущие гости супериоров должны быть морально готовы к картонным перегородкам и перекрытиям. У нас на голове жили немцы, в буквальном смысле этого слова. Каждую ночь я со страхом ждала их возвращения из деревни, лично у меня было ощущение, что среди ночи наверху ходит стадо слонов, при этом они ещё зачем то двигают мебель, потом весело гомонят, принимают душ, а ещё потом мы с немцами ложимся спать))). По утрам я тоже мстительно топала . Да и вообще отель стал много хуже чем 5 лет назад. Да море там супер, без вопросов. Вдоль живописной тропинки поднялись хаотичные разноплановые застройки, нет больше прекрасного вида с тропинки на бухту,и лавочки(((((, пляж тоже стал реально меньше, его урезали пресловутыми хижинами на треть от былых размеров. думаю если так пойдёт, то через пару лет загарать туристам на маленьком пятачке среди построек.
Ultramarin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #14

Сообщение babbeeface » 28 окт 2009, 17:26

Я тоже останавливалась в супериоре в этом году, но соседей не было слышно, хотя все номера были заселены. Пляж, безусловно, маленький, но при этом никому это неудобств не приносило. т.к. всегда были свободные лежаки.
Сервис- отличный, огромные номера, единственный объективный недостаток, который могу отметить- то, что отель не новый, но для меня это непринципиально.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #15

Сообщение eavedas » 29 окт 2009, 02:01

babbeeface писал(а):Я тоже останавливалась в супериоре в этом году, но соседей не было слышно, хотя все номера были заселены. Пляж, безусловно, маленький, но при этом никому это неудобств не приносило. т.к. всегда были свободные лежаки.
Сервис- отличный, огромные номера, единственный объективный недостаток, который могу отметить- то, что отель не новый, но для меня это непринципиально.

Да, трудно не согласиться... номера большие!
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #16

Сообщение DPV » 14 ноя 2009, 08:28

А я в 2003 году в эту бухточку купаться ходил (жил рядом, в Sensi Paradise). Хороший снорк.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #17

Сообщение TWB » 23 янв 2010, 15:53

А подскажите, ПЛС, там весь отель состоит из отдельно-стоящих бунгало, или же какие-то номера соединены в одном строении?

Конкретно интересует, Superior и Deluxe - это отдельные бунгало или комнаты?

И насколько отличаются эти номера, в действительности?
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #18

Сообщение Алексс » 23 янв 2010, 18:06

Там только отдельно стоящие бунгало, разных категорий.
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #19

Сообщение TWB » 23 янв 2010, 18:16

Алексс писал(а):Там только отдельно стоящие бунгало, разных категорий.


Спасибо!

Моей половинке уж очень пляж из камней понравился
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Charm Churee Villa - Ко Тао

Сообщение: #20

Сообщение babbeeface » 25 янв 2010, 10:49

Я жила в номере супериор, этот тип номеров подразумевает наличие соседей с одной стороны. В номере их не слышно, а вот на балконе очень даже. Но не напрягает.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль