Koh Samui: Chor Chang Villa Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #61

Сообщение Arishka2013 » 24 янв 2013, 05:34

Добрый день!
Уже договорились электричество не платить , это мой агент меня разводил.
Главный минус идти до моря метров 500 , а если хотите тусить в центре пляжа где все детки , то еще 200). Спускатся и подыматся в горку , это жесть. Я вся мокрая прихожу! Все кто здесь живут ездят на машине.
Напор душа маленький и кафель скользко. Ребенка тяжело помыть.
Уборки одной не хватает в неделю , дополнительная 300 бат.
Ресторан по местным меркам , дорогой.
Бассейн не удобен с детками.
Хотела прожить две недели , цена 30.000. Решили дожить )
Посмотрите Хани ресорт , идти по прямой и ближе. У них и ванна есть. Цена 47.000. И вы сразу в центре пляжа.
Кристалл если будут предлогать не берите.
Спрашивате...
Arishka2013
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #62

Сообщение Ilanga » 24 янв 2013, 08:45

Arishka2013,здравствуте. Спасибо за ответ, будем определяться на месте, 50%-ая предоплата уплачена и вряд ли она будет возвращена. Подскажите, пжл, на окнах есть противомоскитные сетки? (если не затруднит гляньте на дом № 9 с двумя спальнями). Посмотрев инет, поняла, что в Хани ресорт нет оборудованной кухни в номере, может я ошибаюсь... Можно ли вкусно накормить ребенка в ресторане Чор Чанга? Где в основном кушаете вы? А машину арендовали при отеле или в другом месте? (если можно, то марку, цену и срок аренды напишите). Какой чистоты пляж на сегодня? А может вам попросить поменять дом? Вдруг в других домиках хотя бы проблем с напором воды не будет...
Ilanga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #63

Сообщение Arishka2013 » 24 янв 2013, 12:12

Дом Ваш посмотрю.
Готовят нормально , едим везде и здесь тоже.
В Хани есть кухня.
Машину мне друзья помогли арендовать мазду 2 за 16.000. В среднем цена 20.000 везде.
Автокресло 1000-2500. Опять же как договоритесь.
Душ здесь такой во всех домах.
Для ребенка очень скользко , так как весь дом в кафеле.
Сеток нет и даже за мои деньги ни готовы поставить.
Кондиционер дует прям на кровать.
Интернет , максимум читать что то. Видео не грузится)
Возможно вам здесь понравится , многие здесь довольны.
Когда прилетаете?
Arishka2013
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #64

Сообщение Ilanga » 24 янв 2013, 17:11

Прилетаем 25.02 утром. Кстати, в отеле заселение со скольки? Не хотелось бы с дороги с маленьким ре слоняться по острову. Вас в аэропорту менеджер встречал, или сами на такси добирались? На море волны большие есть? И как погода? (имею ввиду частоту дождей). Не заметили, отель на сегодня полностью заселен? (то, что там в основном отдыхают наши соотечественники, это я уже поняла). Надеюсь сильного шума по ночам не будет, иначе ждут меня бессонные ночи, т.к. ре привычен больше к ночной тишине...
Ilanga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #65

Сообщение Arishka2013 » 24 янв 2013, 17:26

Все нюансы обговаривайте лично , что до как.
Рядом с вашем домиком идет стройка и днем шумно.
Ночью вещи не оставить на веранде , собаки прибегают и все разрывают!
Море разное бывает , тем более пока вы приедите... Месяц пройдет!
Arishka2013
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #66

Сообщение Ilanga » 24 янв 2013, 17:45

Понятно. Недельки через две займусь очередной перепиской с менеджером. А про стройку - просто класс! И чего это они там возводить собрались, и надолго ли, Вы не в курсе?
Ilanga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #67

Сообщение Arishka2013 » 24 янв 2013, 17:59

Строят отель 3 этажа , на очень долго!
Мой вам совет постарайтесь вернуть деньги )
Arishka2013
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #68

Сообщение Tululay » 25 янв 2013, 10:52

Мы жили в этом отеле два года назад - двуспальный домик. Не стал бы рекомендовать этот вариант - ни отель ни пляж. Сам домик был не плох, но растояние до пляжа (500 м.) и сама дорога (в горку) не радовали совсем. Цены явно завышены. Помню, при отъезде попросили менеджера заказать нам такси до аэропорта, он такую цену забубенил, что мы улыбнулись и отказались - она превышала среднюю по острову в 2.5 раза. Думаю, такую же маржу они закладывают и на всё остальное. Ресторан не плохой, но тоже дороговато. Судя по отзывам, сейчас соседняя стройка перешла в активную фазу. Это сводит имеющиеся плюсы к нулю. На пляже всё время проводили на лежаках отеля Хани - хороший бар, большой бассейн - ребёнку разрешали там плавать. Если выбираете пляж ЧонгМон - лучше выбрать этот отель. Хотя номеров не видел, но расположение и инфраструктура у него явно выигрывает.
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #69

Сообщение Маковка » 25 янв 2013, 16:51

Arishka2013 писал(а) 24 янв 2013, 05:34:Кристалл если будут предлогать не берите.
Спрашивате...

Arishka2013, здравствуйте. Не могу разобраться как личное сообщение написать вам, поэтому спрошу здесь. А почему виллу Кристалл не брать? Из темы поняла, что эти виллы рядом с вашим поселением. Я как раз сейчас веду переписку с хозяйкой по поводу аренды. Сначала хотела забронировать ее дом на пляже (где ресторан), а тут дети закричали в один голос, что хотят бассейн, начала вести переговоры по поводу виллы с бассеином. Еду с 5 детьми, младшим двойняшкам на момент путешествия исполнится только 2 года. Из транспорта у нас только коляска. Что посоветуете? Очень трудная дорога до моря? Очень жду вашего ответа, уже вся на нервах, из-за того что не могу выбрать жилье. Можете написать в личку, чтобы не засорять тему.
Извиняюсь, что писала не по теме. Искала в инструкции и не нашла как написать личное сообщение.
Маковка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #70

Сообщение Ilanga » 30 янв 2013, 17:31

Подскажите, пожалуйста, в отеле Чор Чанг по-прежнему менеджером работает француз Марк Дюран? Интересуюсь, потому что не получила ответы на свои письма (хотя раньше он оперативно отвечал).
Ilanga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #71

Сообщение Arishka2013 » 30 янв 2013, 17:38

Да он самый )
Он видимо как таeц стал на раслабоне )
Последний раз редактировалось Arishka2013 30 янв 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Arishka2013
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #72

Сообщение Ilanga » 31 янв 2013, 16:49

Понятно, спасибо, буду пытаться еще.

Arishka2013, здравствуйте. Подскажите пжл, если знаете, дом № 21 с каким количеством спален? На сайте отеля указано, что с одной, но может быть информация неактуальная...
Ilanga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #73

Сообщение Ilanga » 27 мар 2013, 19:53

Прожили в Чор Чанге месяц, мой отзыв: в целом домик (у нас был 2-ух спальный с лестницей и 2-мя санузлами) не плохой, но душ для купания годовалого ребенка не удобен (приходилось одному держать ребенка на руках, второму управляться с душем и мыльными принадлежностями). Практически сразу арендовали машину, так как ребенок не всегда засыпал на пляже и везти его кричащего в коляске по солнцепеку в отель не вариант. Дорога от/до отеля точно не для прогулок с колясками - без тротуаров, в вечернее время можно оказаться под колесами байка/машины (чуть на себе не испытали, хотя шли по краю и очень осторожно). В ресторане отеля очень долго обслуживали, поэтому его услугами воспользовались всего раз пять (но это, видимо, только нам так везло, потому что другие постояльцы жаловались в основном на небюджетные цены ресторана, а не на длительность обслуживания). Многие отдыхающие на острове говорили о завышенных ценах на жилье в нашем отеле, но мне сравнить не с чем, поэтому без комментариев. Вывод: в следующий раз для отдыха с ребенком будем рассматривать отель в непосредственной близости от моря.
Ilanga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #74

Сообщение AID » 27 мар 2013, 21:59

Ваш агент Вас не разводил.
Месячный прайс = оплата электричества. Тем более в январе.

То, что Вы нагнули Марка - это вполне логично, исходя из Вашего "характера", читающегося по сообщениям.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Chor Chang Villa Resort - Koh Samui

Сообщение: #75

Сообщение samanuelle » 19 июл 2014, 16:20

Доброго всем времени суток. Может быть, есть у кого-то свежие отзывы об этом резорте? Собираемся туда зимой на 2 месяца с ребенком 2 года. Очень много читала о жилье в Чонгмоне и, несмотря на не совсем позитивные отзывы здесь, пришла к выводу, что Чор Чанг оптимален по цене и качеству (для моего бюджета и учитывая пешую доступность пляжа и магазинов). Интересный момент- негативные отзывы только от русских туристов. Европейцы оставляют отличные отзывы, очень рекомендуют и возвращаются туда снова. Буду очень признательна, если кто-то откликнется со свежей информацией! Заранее благодарю!
samanuelle
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.07.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Chor Chang Villa Resort

Сообщение: #76

Сообщение LilyOmsk » 20 июл 2014, 05:46

Зимовала с ребенком там прошлую зиму. В целом всем довольна, но не могу назвать чор чанг идеальным местом. По цене, качеству он явно не соответствует) домики более чем скромные. Такие дома сдаются по острову за 15000. Его плюсом является закрытая ( относительно) и зеленая ухоженная территория. Также из минусов - нет прямого прохода к морю. В обход ходить очень надоедает. Еда в ресторане лично мне не нравилась , но это дело вкуса конечно же. Если говорить о детях , то огромным минусом является территория под уклоном. Не было в резорте ребенка который бы не укатился вниз по дороге разогнавшись и не затормозив . С коляской надоедает пилить в горку постоянно с пляжа) из плюсов : отличный персонал, который стал почти друзьями, большое количество мам и детей, тенек, ну и внешне уютно. Если есть еще вопросы, пишите, отвечу.
LilyOmsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Chor Chang Villa Resort

Сообщение: #77

Сообщение samanuelle » 20 июл 2014, 17:38

LilyOmsk, здравствуйте, большое спасибо за ответ! Наверное, я все же рискну) очень хочется хорошего пляжа и зеленой территории для ребенка, а с уклоном меня примиряет то, что регулярно живем в Черногории в доме на холме, и дорога от пляжа в гору 3-4 раза в день занимает около 15-20 минут, так что такой опыт есть) Да, по поводу уровня проживания, я знаю, что за эти же деньги можно снять жилье совершенно другого уровня в других бухтах, но у меня пляж в приоритете, тк я еду одна с ребенком и не вожу, к сожалению, байк, и машину брать не планирую.
Вопросы следующие: насколько закрытая территория, как там с безопасностью? Не было ли случаев залезания в номер и тд? Москитных сеток на окнах нет, не явилось ли это проблемой? Готовят ли в отельном ресторане на заказ? (например, что-то на пару для ребенка без специй) Может быть, просто тонкости какие-то расскажете или посоветуете что-нибудь именно по этому месту, имея опыт длительного проживания с малышом)
И еще вопрос- не по теме конкретно резорта, но расскажите, пожалуйста, если не сложно, где там можно купить продукты, чтобы готовить самим ребенку (мясо, овощи, молоко и тп).
Еще раз большое спасибо, тк Ваш отзыв очень правильно расставил приоритеты для меня!)
samanuelle
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.07.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Chor Chang Villa Resort

Сообщение: #78

Сообщение LilyOmsk » 21 июл 2014, 06:28

Не знаю даже что вам ответить))) мне вообще пляж чонгмон не очень понравился. Особенно количеством народа на пляже. Это просто Анапа какая -то)) тем более чор чанг стоит в противоположном крае хорошей части пляжа. На этой территории народа меньше но и пляж похуже немного тк его не убирает особо никто. По поводу того, что вы хотите быть там без байка и без машины... Знаете, я жила там первый месяц без машины. Правда с байком, но я ребенка на него не посадила))) так вот за этот первый месяц мне наверное чонг Мон и осточертел так))) пляж сам маленький поэтому там очень быстро все приедается, если гулять по одному и тому же маршруту каждый день. Теперь, что касается продуктов: да, в чор чанге для вас приготовят что попросите. Персонал там, как я уже говорила, замечательный, никогда не откажут. Продукты все можно закупать в теско, макро, биг с. Недостатка в продуктах нет вообще никакого. Разве что с гречкой , если вы ее фанат. Опять же вопрос стоит в том, как вы собираетесь ездить за продуктами без имашины? Вам придется как минимум арендовать машину на те дни когда вам нужно по магазинам . Рынка на чонг Моне нет. До ближайшего рынка тоже на машине. Есть только пара лавочек с фруктами и совсем немножко овощей иногда бывает в одной из них . Дальше пошли. Территория закрыто со всех сторон, но имеет два входа. Так вот эти входы открыты, забора, ворот или чего то подобного нет. Но для ребенка от домиков бежать туда далековато. Хотя и возможно. Территория в целом безопасная, воровства не было, стоят камеры. Если не считать кучи лестниц и наклона дороги ( моему годовасу это было очень тягостно все) то в принципе жить можно. Вроде на все вопросы ответила. Ну еще про воду наверное. У менеджера можно попросить чтобы воду вам в огромных бутылках приносили прямо домой. Правда они почему то доставляют ее вам за 100 бат, но если вы без машины, то это не важно становится). Если на машине, то удобнее всего водоматы конечно же. Готовила я малышу и себе на местной плитке и в рисоварке которая используется как бюджетная мультиварка. Стоит примерно 300 бат в биг с. Готовить в ней возможно почти все))
LilyOmsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Chor Chang Villa Resort

Сообщение: #79

Сообщение LilyOmsk » 21 июл 2014, 07:36

Еще про москитные сетки.. Их нет. Москиты есть. Конкретно в чор чанге нас съедали . Потом переехали на липа ной - там их вообще не было! Часто говорят что в двух соседних резортах может в одном быть, а в другом - нет. С чем связано, не знаю. Может тени для них много в чор чанге)
LilyOmsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Chor Chang Villa Resort

Сообщение: #80

Сообщение samanuelle » 21 июл 2014, 14:58

Добрый день, большое спасибо за ответ! За продуктами думаю ездить 2-3 раза в неделю в большие маркеты на такси, а по мелочи на месте что-то докупать. (вообще питаю скромные надежды освоить байк на месте..)
Если не секрет, а какие пляжи вам нравятся больше на Самуи? Я выбрала Чонгмон по рекомендациям знакомых и в интернете- неглубокое море от берега, на пляже есть тень, есть инфраструктура хотя бы минимальная. Я без ума от пляжа Чавенг Ной, но там нет совсем магазинов, до всего надо ехать..
samanuelle
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.07.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль