Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #1

Сообщение babbeeface » 07 мар 2009, 08:49

Уважаемые форумчане! Останавливался ли кто-нибудь в этом отеле? Отзывы на сайтах бронирования изучены +трипэдвайзор. Планирую сивью рум (если выбор остановлю именно на этом отеле). Заранее благодарна за комментарии.
Бронирование Blue Diamond Dive Resort
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Бангкок отели

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #2

Сообщение Ryslan1 » 08 мар 2009, 01:21

Ну, отель -громко сказано. Останавливался как-то там пару лет назад. Это от пирса метров 200 вправо. Одно двухэтажное здание на берегу. Второй этаж - это и есть два номера си вью. Меня не впечатлило за те деньги, которые за него просят. Я жил в бунгало, которое не на берегу. Нормально, но можно найти и лучше. Заедьте в Sansetburi resort на Сари бич в районе Сари виладж. В инете не бронируеся - даже не ищите. Живая очередь. Если на завтра, то говорят приходите утром, там посмотрим. У них же есть гест хауз по 1000 бат рядом с самим отелем. В отеле номера от 1200 до 2700.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #3

Сообщение babbeeface » 08 мар 2009, 17:16

Спасибо за оперативный ответ! На Сайри я не хотела бы останавливаться, пугают фото в отлив, хочется купаться днем
А что конкретно вас смутило? Номера чистые, полотенца были? Если да, меня не смущает остальное, ну, может за некотрыми исключениями. А то что номеров мало, меня абсолютно не пугает. Да и еще хотелось бы предварительно забронировать, я люблю запланированный отдых, чтобы была определенность, а на Тао немного отелей предлагают онлайн букинг.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 09 мар 2009, 00:21

Сделайте следующее - как делаю я. Забронируйте на пару ночей этот отель. На месте объедете другие места, определитесь. Захотите остаться - там на месте договоритесь или забронируете в инете. У них на месте цена практически такая же как в инете.
Кстати, этот отель находится на пляже, который является продолжением Сайри и в отлив там то же самое, что и на Сайри.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #5

Сообщение babbeeface » 15 мар 2009, 11:18

Да вы что? (я про отлив). Жаль...
Я планирую на Тао только на 2-3 дня, так что самое то будет. Как вариант рассматриваю Чарм Чури (там по-моему недалеко)?
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #6

Сообщение Ryslan1 » 15 мар 2009, 22:39

Это хорошая гостиница, пляж там приватный и отличный. Но дорого.
И приготовьтесь к наличию русскоязычного контингента.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #7

Сообщение Doroty » 06 апр 2014, 12:42

Подскажите, может кто недавно был в этом отеле, хочу на 4 дня с детьми остановиться. Интересует, чистый ли номер, как завтраки и пляж рядом с отелем
Doroty
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #8

Сообщение александр III » 31 июл 2014, 05:53

Пляж терпимый, защищён кораллами от лодок. Убирают без фанатизма. Кофе был дорогой и не вкусный. Жили здесь:Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #9

Сообщение ZergM » 28 авг 2014, 04:01

Живем сейчас в Blue Diamond. Можно сказать отель в припортовом районе.
Пляж понятие условное. Он есть, но только в виде песка. Сейчас утром отлив, и до кораллов воды по колено. Дальше - лодки. Купаться желания не возникает. По отелю: территория симпатичная, бассейн чистый и достаточно большой, есть лягушатник для детей. Ресторанчик выходит на берег, завтраки по меню, но выбор есть. Так сложилось, что ужинаем в других местах - или недалеко, в кафешках до пирса (Паприка - есть замечательный грин папайя салат и другие вкусности, чуть ближе - итальянцы), или ездим на байке на Сайри - там гораздо симпатичнее.
Байк брали рядом с отелем. Обычно берут паспорт в залог. Я отдал права и 5 тыщ бат залога. 150-200 бат сутки, зависит от модели байка. Для любителей экстрима можно взять мотоцикл или квадроцикл. Но с квадроциклом на мой взгляд больше проблем: по дорогам еще можно ездить, а по "улочкам" в околопляжной зоне Мае Хада и Сайри одна морока - слон в посудной лавке. На байке ездили и на вьюпойнт на северной части, в районе отеля Дусит, и на юг, на Shark Beach.
Дверь в дверь с ресепшином отеля - русский международный дайвцентр Скуба Бёрдс (бывший Веселый Роджер).
P.S. сивью рум - это наверное второй этаж над ресепшином и рестораном. Оттуда до территории с бассейном надо слегка в горку забираться, в ту зону где бунгало расположены. Сейчас еще доделывают 2-хэтажный корпус с 8-ю номерами возле бассейна. Вообще у отеля условно три зоны: ресепшин с рестораном, далее бюджетные бунгало (см.пост алтайца), и выше бассейн, делюкс и фемели бунгало
ZergM
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.09.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #10

Сообщение Edelwen » 07 окт 2014, 15:58

Жили в Даймонде неделю в конце сентября (deluxe bungalow) . Так себе впечатления остались. За те деньги (даже с учетом скидки от дайв-центра, которая, правда не учитывает завтрак) можно найти варианты интереснее и приличнее.
Из понравившегося:
Симпатичная территория, хотя и очень небольшая.
Бассейн
Большой, просторный номер.

Но сам номер не очень чистый. Такое ощущение, что зеркало в ванной последний раз мыли несколько месяцев назад, дверь душевой кабины тоже обделили вниманием. Постельное белье не поменяли ни разу. Полотенца только после обращения на ресепшн. Кстати, туалетную бумагу тоже там пришлось просить. При уборке номера ее не дали, хотя она к тому моменту уже закончилась.
Интернет слабый, позвонить по скайпу так и не получилось.
Пробовали их завтрак. Мне принесли несколько кусочков порезанных фруктов, посыпанных сверху чайной ложкой мюсли и йогуртом. Дальше мы ели уже в другом месте шикарный английский завтрак за 80 батт.
Пляж, как уже писали, "понятие условное". Пара лежаков, куча лодок, мелковато. Хотя, если подплывать близко к лодкам, можно полюбоваться на рыбок.
brave new world
Edelwen
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Koh Tao: Blue Diamond Dive Resort

Сообщение: #11

Сообщение Murzzilka » 29 сен 2017, 19:59

Нет ли у кого свежих впечатлений об этом отеле? Поделитесь!
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль