Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #121

Сообщение alenru » 30 окт 2013, 15:32

1. Не увлекайтесь желтеньким обменником, идите на Чавенг, там курс интереснее будет ))
2. Сейфы там с врезными замками, то есть повесить ничего даже технически не получится.
По размеру не знаю, всегда селился в пляжном бунгало, там свои сейфы.

ПыСы. Ну как там ? Я уже соскучился прям. Планктон кусается ? Море не подштармливает ?))
Кстати, надумаете мотик, прямо рядом с отелем, после парковки справа будет прокат, вполне вменяемые люди, паспорт берут в залог, при возврате на мотик особо не смотрят. На неделю дешевле. Без мотика просто Самуи не представляю, я там все объездил, просто экскурсиями не увидите и малой части всего, плюс передвижение по острову копейки и не зависишь от сонгтео или такси.
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #122

Сообщение Лекка » 30 окт 2013, 17:00

alenru писал(а) 30 окт 2013, 15:32:1. Не увлекайтесь желтеньким обменником, идите на Чавенг, там курс интереснее будет ))
2. Сейфы там с врезными замками, то есть повесить ничего даже технически не получится.
По размеру не знаю, всегда селился в пляжном бунгало, там свои сейфы.

ПыСы. Ну как там ? Я уже соскучился прям. Планктон кусается ? Море не подштармливает ?))
Кстати, надумаете мотик, прямо рядом с отелем, после парковки справа будет прокат, вполне вменяемые люди, паспорт берут в залог, при возврате на мотик особо не смотрят. На неделю дешевле. Без мотика просто Самуи не представляю, я там все объездил, просто экскурсиями не увидите и малой части всего, плюс передвижение по острову копейки и не зависишь от сонгтео или такси.


Про сейфы все понятно. Я бы не заморачивалась, но, как назло, перед самым отьездо на Ютубе наткнулась на ролик, о Ферст бунгало, в котором автор ролика, говорил, что из их номера были украдены деньги, приличная сумма. В Кристал бей я хранила деньги в чемодане, под замком, а вот здесь прям не знаю, тем более, что балкон у нас не закрывается... Завтра надо будет решить проблему с балконной дверью.
Про обменник тоже ясно, пока максимальный курс который я здесь видела, был 30,70, в каком то банке.
А так пока нам все нра. Прогулялись пока недалеко, блинов поели, до Фемили март дошли, фруктов купили, экскурсии заказали. В море окунулись, планктон да, кусается, причем меня кусал, а дочь нет, если бы ее укусил, то плакало бы мое море, она и так бассейн обожает, а если бы ее еще кто то в море укусил, то тем более. Я, кстати, впервые ощутила эти укусы, про которые не раз читала, неприятно, но терпимо. Мы дальневосточники, привычные к комарью, мошке, что уж нам какой то планктон. На море легкая, вполне приятная волна.
Насчет байка или авто напрокат, завидую белой хавистью мобильным путешественникам, сама я трусиха жуткая и прав у меня нет.
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #123

Сообщение alenru » 30 окт 2013, 19:01

Фотик зеркалка, видеокамера и два смарта лежали просто на столе без всяких сейфов 2 недели в том году и 2 в этом, никто даже не пытался покусится.
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #124

Сообщение Лекка » 08 ноя 2013, 19:26

Сегодня последние сутки нашего пребывания в данном отеле, поделюсь впечатлениями. Нам все очень понравилось, жили в делюксе с видом на бассейн, на втором этаже. Номер хороший, только темноват и розеток маловато. В ванной комнате ванная, душ, закрепленный на стенке, напор воды хороший, температура тоже. Пол в ванной комнате с подогревом, сейфа в номере нет, но нам и не понадобился, деньги и пр. хранили в чемодане под замком и кодом, технику частенько оставляли на столе, ничего не пропало. Убираются каждый день, быстро и незаметно. За все дни только один раз застали горничную за уборкой номера. Чаевые сколько ни оставляли, не взяли ни разу. Персонал приятный, с ресепшеном особо, правда не пересекались, а младшие служащие все очень дружелюбные и улыбчивые. Бассейн супер, лежаков много. Завтраки хорошие, ассортимент меняется. Речка, отделяющая отель от пляжа, очень колоритная, по утрам на якоре стоят тайские лодочки, запаха нет никакого. Пляж: великолепный, два или три ряда лежаков в тени, один ряд на солнце, спуск в море пологий, планктон был замечен лишь в первый день. Вода чистая, песок крупноватый, поначалу, с непривычки, было слегка некомфортно по нему ходить. Часов в 11 утра появляются торговцы всякой всячиной, очень ненавязчивые. Ближе к полудню, чуть правее от отельных лежаков размещается бабуля с кукурузой, манго, кокосами, и рядом с ней парень с жаровней и шашлычками из креветок, мяса, и еще чего то. Над лежаками в тени, в кронах деревьев постоянно тусуется несколько белок.
Контингент: русских много, пакетники. На выходные приезжали то ли японцы, то ли китайцы, ходили толпой и громко галдели ночью в бассейне . Так же было несколько англоязычных пар и итальянцы.
Живность: комаров на удивление мало, хотя на территории несколько прудиков, но они плотно заселены лягушками, которые, видимо всех комаров и истребляют. Какие песнопения под названием "джунгли зовут!" устраивают эти лягухи по ночам - не передать. Есть геккончики, пару раз был замечен, а ночью и услышан, геккон туке . И один раз в ванной комнате обнаружила огромного таракана, которых много на Пхукете, надо было видеть, как я вооружившись флаконом лака, феном, открытым зонтиком в руках (читала, что они летают и прыгают на голову ) в течении получаса гоняла его по санузлу. Наш неравный бой закончился тем, что я из приунитазного душа залила весь пол в ванной, но таки загнала его в сливное отверстие в полу.
Женщина из номера на первом этаже, пожаловалась, что ее всю ночь кто то кусал в постели, в тот же день она уехала, и я видела, как тщательно убирали ее номер и чем то дополнительно обрабатывали из больших флаконов-спреев. На территории несколько кошек, орут как сумасшедшие, когда с ними начинаешь общаться.
Слышимость в номерах приличная, но, как мне кажется, это частая особенность тайских отелей.
Сейф есть на ресепшен, заходила смотрела, ячейки большие, зеркалка, к примеру, войдет.Условия пользования сейфом не узнавала.
Обменник рядом, но курс выгодней дальше, по направлению к Чавенгу. Фрукты рядом с Фемили март, если выйти из отеля и двигаться влево, неспешным шагом минут 10, там же по пути кафешки, экскурсионные фирмочки, магазины с сувенирами. Каждый день ближе к полудню и часов до 17-18, неподалеку от выхода в отель стоит со своей тележкой мужичок-панкейщик. Блины суперские, пройти невозможно, готовит артистично, в общении очень приятный, владеет некоторым набором русских слов.
Вон сколько накатала, ну просто очень понравилось мне .
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #125

Сообщение Ekka66 » 29 апр 2014, 16:04

Может быть кому-нибудь пригодится официальный сайт отеля http://www.firstbungalowsamui.net/index.html . http://www.firstbungalowsamui.net/accommodation.html Сама еле нашла))
Любую мечту можно превратить в попутный ветер,если правильно расставить паруса!
Аватара пользователя
Ekka66
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #126

Сообщение Satyawati » 24 мар 2017, 14:26

Добрый день! Я лечу с маленькой дочкой в июне на 3 недели. Никак не могу решиться на бронирование из-за очень противоречивых отзывов на сайтах. Рассматриваю пляжные бунгало First bungalow beach resort, если там и правда так плохо, как пишут некоторые, то не поскуплюсь на Impiana beach resort, если это того стоит. Буду благодарна за совет бывалых. Думала забронировать на 3 ночи, а потом по факту решить, но страшно. Какова вероятность в июне пролететь с этими " вкусными" номерами?
Satyawati
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #127

Сообщение Мария Ш. » 24 мар 2017, 14:46

Мы жили в делюксе с видом на бассейн, мне очень понравилось - просторный номер, отличный кондиционер, тихо.
Я не знаю, что пишут про пляжные бунгало, но для себя вижу главный минус - с утра и до 17 примерно все ходят перед вашей верандой, никакой приватности и тишины. Поэтому их даже не рассматривала, мне хватило beach bungalow в Fair House.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #128

Сообщение Satyawati » 24 мар 2017, 15:31

Спасибо. Вот выражение " все ходят" уже меня пугает. Интересно много ли там отдыхающих в июне? Не поживёшь- не поймёшь. Но если бронировать только на три дня для начала, то как бы потом вообще без бунгало не остаться. Хочу именно на земле пожить, жалко моего квартирного ребёнка и там на этаж селить. На фото в трипэдвайзоре увидела душ рядом с бунгало, не хотелось бы чтоб рядом с моим жилищем кто-то мылся.
Satyawati
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #129

Сообщение Мария Ш. » 24 мар 2017, 15:38

Вот такое же желание я реализовала в соседнем отеле, взяли самое дорогое бунгало, типа "на пляже". По факту с нашей веранды был вид на ряды лежаков, на которые с утра, мимо наших носов), тянулись отдыхающие.
В Фест бунгало есть несколько домиков в стороне от муравьиной тропы, но не факт, что туда попадешь.
А в корпусе всего 2 этажа (в каком-то 3) и мы жили на граунде, тоже люблю на земле).
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #130

Сообщение Satyawati » 24 мар 2017, 15:43

А те бунгало, что в стороне от муравейника это с какой стороны? Я же могу конкретный номер запросить, видела схемку с номерами.
Satyawati
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #131

Сообщение Мария Ш. » 24 мар 2017, 16:51

Которые ближе к камням, к пляжу Чавенг, после дорожки к отельному ресторану.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #132

Сообщение Satyawati » 24 мар 2017, 19:21

Мария, пару последних вопросов. Там по схеме течёт рядом та самая речка, от которой разносится ночное кваканье лягушек и толпы комаров( начиталась уже)) ) Ваше мнение: сильно ли лягушки спать мешают? Комаров правда толпы? Эти домики, что с краю сильно в тени стоят?
Satyawati
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #133

Сообщение Satyawati » 24 мар 2017, 19:23

Ой, забыла, с до Impiana прогуливались, не сравнивали?
Satyawati
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #134

Сообщение Мария Ш. » 24 мар 2017, 20:13

Мы жили далеко от речки, днем лягушки не квакали , комары были, но не критично. Но вид у речки довольно убогий, лучше подальше от нее селиться.
До Импианы гуляла, правда в предыдущий приезд, не помню там бунгало на пляже.... Запомнила, что бассейн. который на фотках был огромный, в реале крошечный.
И Импиана вообще в конце пляжа, значит обедать-ужинать придется в отельном ресторане, что там за воротами не знаю.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #135

Сообщение Satyawati » 24 мар 2017, 22:22

Как я поняла, за воротами там ничего(. А вот в самом отеле 2 ресторана и бар, да и по пляжу есть рестораны других отелей)) у них там крайние бунгало одно или два, гораздо привлекательнее на фото отдыхавших, но у First расположение ближе к Чавенгу. Я так понимаю, что с ребёнком ни от того ни от другого отелей не дойти до фруктовых лавок, всё-равно придётся ездить, да?
Satyawati
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #136

Сообщение Мария Ш. » 24 мар 2017, 23:20

Совершенно верно, до фруктов не дойти. Ну и надо понимать, что сама Импиана недешевая, а соседи еще круче , поэтому и рестораны будут не бюджетные.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #137

Сообщение Бездомный » 22 июл 2017, 06:14

Живём сейчас в этом отеле. Из минусов- просто убогий и нестабильный вай фай и довольно шумный кондиционер.
"Речка"- это конечно нечто. Какое то слаботочное вонючее болото посреди отеля,через которое нужно проходить каждый раз когда идёшь на пляж.Ресторан кстати расположен прямиком возле этой речки вонючки. Вид ее улучшению пищеварения совсем не способствует.Если еще есть и ветерок то и запашок разносится соответствующий.
Расположение на чавенге ной,соответственно до движухи чавенга идти минут 15 ну или пользоваться туком.Впрочем естественно и здесь есть все необходимое в виде кафешек,массажек и пр. Есть даже кафе с русской кухней Матрёшка.)
Из плюсов- отличный пляж и чистое и прозрачное море.Глубина моря набирается постепенно но не долго Песок идёт полосами,то жёлтый и крупный,то светлый и мучнистый как на чавенге. В баре на пляже вполне себе адекватные цены . Завтрак в ресторане вполне хороший. Блюда варьируется постоянно.
Живём в делюксе с видом на сад. Номер огромный с большой двуспальной кроватью и одной полуторкой.Все необходимое присутствует и работает. Считаю на втором этаже жить удобнее чем на первом. Уютность балкона чувствуется лучше.
Что касается бич бунгало ,то брать их не советую. Какие то одинаковые неуютные домики с видом на лежаки и снующих людей. Никакого намека на приватность в этих бунгало до позднего вечера не найдете,потому что они совершенно ни как не отделены от общей территории каким нибудь ландшафтным решением и стоят на голом месте между дорожек. Да ещё и по размеру какие то крохотные показались. В общем не понравились они нам.
Аватара пользователя
Бездомный
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #138

Сообщение Nirvanya » 23 июл 2017, 11:16

Жил в этом отеле три раза в различных номерах. В бунгало у бассейна, бунгало на берегу и на втором этаже с балконом.
В бунгало на пляже комаров нет, ветерок, ночью диковато, темновато, утром рано тетки проходят на пляж прямо около крыльца.
У бассейна вечером тоже не айс, и комары.
На втором этаже хорошо, балкончик, внизу рецепшен, цунами можно не бояться
В ресторане вечером комары, просто ужас -ставят под стол дымокур, но лучше брызгаться чем нибудь.
Речка не вонючая, и никто не квакает - это по сути "лодочная станция". Но рассадник комаров..
Два моста из металла , которые ведут на пляж, довольно безопасны, но если уронишь ключи, например -не достанешь.
Пляж отличный. Бывает волна. Чисто. Купаться можно весь день и не надоест. Если пойти направо - там 5-6 отелей. Дорогие и не очень. В конце пляжа камни, есть бунгало у этих камней. Недорого.
Альтернативного питания нет. В сторону Чавенга раньше пройди можно было по воде и далее по пляжу, но иногда волна не дает это сделать.
По пляжу дешевой еды нет, рестораны отелей первой линии Чавенга дороговаты. На второй линии(через дорогу) все что угодно.
С пляжа есть муниципальные проходы к дороге, иногда можно пройти через отели.
По дороге также можно уйти на Чавенг, но до первых кафешек и магазинчиков около 0,8 км по узкому тротуару.
Пару раз можно в кафе у выезда на дорогу (возле старого BMW) зайти. Направо идти неинтересно. Частный сектор, собаки..
Короче говоря- старый добрый отель с отличным морем, но немного в стороне.. На машине - самый вариант. Стоянка без проблем, мехду прочим..
Nirvanya
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #139

Сообщение Бездомный » 31 июл 2017, 15:31

Nirvanya писал(а) 23 июл 2017, 11:16:Жил в этом отеле три раза в различных номерах. В бунгало у бассейна, бунгало на берегу и на втором этаже с балконом.
В бунгало на пляже комаров нет, ветерок, ночью диковато, темновато, утром рано тетки проходят на пляж прямо около крыльца.
У бассейна вечером тоже не айс, и комары.
На втором этаже хорошо, балкончик, внизу рецепшен, цунами можно не бояться
В ресторане вечером комары, просто ужас -ставят под стол дымокур, но лучше брызгаться чем нибудь.
Речка не вонючая, и никто не квакает - это по сути "лодочная станция". Но рассадник комаров..
Два моста из металла , которые ведут на пляж, довольно безопасны, но если уронишь ключи, например -не достанешь.
Пляж отличный. Бывает волна. Чисто. Купаться можно весь день и не надоест. Если пойти направо - там 5-6 отелей. Дорогие и не очень. В конце пляжа камни, есть бунгало у этих камней. Недорого.
Альтернативного питания нет. В сторону Чавенга раньше пройди можно было по воде и далее по пляжу, но иногда волна не дает это сделать.
По пляжу дешевой еды нет, рестораны отелей первой линии Чавенга дороговаты. На второй линии(через дорогу) все что угодно.
С пляжа есть муниципальные проходы к дороге, иногда можно пройти через отели.
По дороге также можно уйти на Чавенг, но до первых кафешек и магазинчиков около 0,8 км по узкому тротуару.
Пару раз можно в кафе у выезда на дорогу (возле старого BMW) зайти. Направо идти неинтересно. Частный сектор, собаки..
Короче говоря- старый добрый отель с отличным морем, но немного в стороне.. На машине - самый вариант. Стоянка без проблем, мехду прочим..

По поводу альтернативного питания.Вполне себе ютные кафешки вообще то начинаются сразу при выходе с развилки,а не через килиметр в сторону чавенга.Просто по мере продвижения к чавенгу они становятскя более шумные разухабитые.Но это кому как нравиться.
Речка конечно используется как заводь для лодок,но от того что это-типа "лодочная станция" живописности у полу стоячему болоту это все ровно не придает.
Аватара пользователя
Бездомный
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль