Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #101

Сообщение Alexandr_L » 14 ноя 2010, 21:01

Coffin писал(а):Главное не брать в First Building, потому что это здание новое и стоит за территорией ресепшена и до бассейна по улице переть.
А если взять с pool view, то будет свой балкончик и вы будете находиться на территории и до бассейна 3 метра будет.
До пляжа по территории идти 1 минуту.

Какие-то турецко-египетские замашки Какая разница сколько идти до бассейна, когда приехал на море . За неделю пребывания в этом отеле у бассейна видел лишь немцев. Да и то пару раз.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #102

Сообщение Coffin » 14 ноя 2010, 22:21

Alexandr_L писал(а):
Coffin писал(а):Главное не брать в First Building, потому что это здание новое и стоит за территорией ресепшена и до бассейна по улице переть.
А если взять с pool view, то будет свой балкончик и вы будете находиться на территории и до бассейна 3 метра будет.
До пляжа по территории идти 1 минуту.

Какие-то турецко-египетские замашки Какая разница сколько идти до бассейна, когда приехал на море . За неделю пребывания в этом отеле у бассейна видел лишь немцев. Да и то пару раз.


Сорри, но в турции и египте никогда небыл и надеюсь не побываю.
Мне есть разница, сколько идти до бассейна и до моря, если вам нет, то ваше право.
Я за 2 раза пребывания там по 2 недели видел немцев, шведов, русских, японцев, толи тайцев толи что-то из этого.
Coffin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.06.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #103

Сообщение Я1 » 03 дек 2010, 11:51

Alexandr_L писал(а):
Coffin писал(а):Главное не брать в First Building, потому что это здание новое и стоит за территорией ресепшена и до бассейна по улице переть.
А если взять с pool view, то будет свой балкончик и вы будете находиться на территории и до бассейна 3 метра будет.
До пляжа по территории идти 1 минуту.

Какие-то турецко-египетские замашки Какая разница сколько идти до бассейна, когда приехал на море . За неделю пребывания в этом отеле у бассейна видел лишь немцев. Да и то пару раз.

Это не турецко-египетские замашки, а дельно предостережение.
Вот как было с нами....
Приехав в отель, заселили нас буквально за 20 минут. Мы чирикнули что-то в каком-то бланке, у нас забрали ваучер, проверили паспорта, дали приветственный коктейль (ужасно холодный, мы так и не допили его), выдали талоны на посещение ресторана, на завтраки. Прямо как в СССРовские времена, на какой-то турбазе! Выдали ключи от номера. Служащий взял наш чемодан и повел в номер...
Подходим к 4-х этажному зданию, в стороне от ресепшена и бассейна. Оппаньки, вот ОНО! Нас не туда селят, т.к. у нас должны быть номера в 2-х этажном здании, с видом или на бассейн, или сад. Но спорить, и что-то доказывать не было сил, 32 часа дороги, почти без сна, начали сказываться. Поселили меня и жену на 4-м этаже.
Решили, что разбираться будем утром тем более, что мы были готовы к такому повороту событий - при подготовке к поездке я взял с собой листик, с распечаткой по номерам, с оффсайта отеля, на английском языке и с переводом на русский, на обороте... Нюансик: На оффсайте отеля ни слова не было написано про этот корпус!
Номер чистый, уютный, кондиционер, холодильничек, телевизор, большая 2-х спальная кровать, тумбочки, шкаф, телефон. В туалете есть мыло и две малюсенькие бутылочки шампуня, на один раз помыться. Истратите, дольют еще. Халатов и тапочек нет. Есть 2 стакана в ванной, и 2 стакана в комнате. Есть чай, кофе, сахар и 2 бутылки питьевой воды, по 0,5 – это бесплатно. Есть минибар в холодильнике. Есть даже сейф и чайник. Это еще одно доказательство, что поселили нас не туда - сейф должен быть на ресепшене, а чайника не должно было быть вообще.
Душ и туалет совмещены и расположены необычно, между комнатой и балконом, через раздвижные двери. Я распахиваю дверь в ванную комнату, подхожу к дверям на балкон, распахиваю их, и... … просто офигеваю, по - другому и не сказать.
Вместо какого-то вида, взгляд упирается в стену соседнего здания на расстоянии вытянутой руки. Можно дотянуться до перил соседнего балкона и спереть чье-то полотенце. А вместо неба, в этой щели, виден только стык крыш этих двух зданий.
На следующий день, на ресепшене, я деловито стучал пальцем в свой листочек, доказывая, что нас не туда поселили... И о чудо! Никто со мной и не спорил... нам объяснили, что отель переполнен, поэтому нас ВРЕМЕННО поселили в другие номера (более дешовые). Кстати, туда многих так временно селили... и не только русских... ... типа возбухнут - переселим, промолчат - экономия отелю. В общем через 2 дня нас переселили туда, за что мы платили, буквально в 5-ти метрах от бассейна, в более просторный и уютный номер...
Вот вам и турецко-египетские замашки.
Аватара пользователя
Я1
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.02.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #104

Сообщение alenru » 20 авг 2012, 16:43

А вот как было с нами, приехали, отдали паспорта (бронировал на агоде пляжный бунгало), через две минуты - все ок, привели в бунгало 737, считаю в один из лучших и до отъезда на ресепшене не появлялись, ибо все было ок. Ребят, ну не экономьте уж до неприличия на своем отдыхе...
Речка вонючка ? хм... ни разу не пахла, с утра мелеет - в море отлив, вечером лодочки уже на воде - прилив. На пляже так и не заметил ни отлива ни прилива. Жена заявила, что поедет в Таиланд только туда, именно в этот отель.
Маленькая рекомендация, брали на прокат мотик - 50 метров от ресепшена, на повороте к другому ферсту. Отдали паспорт в залог, честно говоря я нервничал, сдал мотик на день раньше, фиг его знает что там будет, начитавшись форума. Так вот, забрали не глядя, только спросили все ок и понравилось ли нам )) Минус - переплата 50 бат в день. Здесь прокат 200 - в городе 150. Берите Хонду клик и не парьтесь, гоняли на нем втроем, мой вес 95+ жена 52+ ребенок 27. Объехали весь остров, пёр нас в любые горки, в Парадайз парк заехал тоже без проблем.
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #105

Сообщение Лекка » 25 фев 2013, 16:15

Попробую освежить темку новыми вопросами . Интересует свежая информация и не только.
1. Такой вопрос уже подымался, но внятного ответа на него я не увидела. На сайтах, предлагающих First bungalows есть информация по deluxe room: цитата "There are many sizes of rooms available, which are varied from 4 x 4 meters (16 sq.m.), 4 x 7 meters (28 sq.m.) till 4 x 8 meters (32 sq.m.) Речь идет о номерах в двухэтажных зданиях, разброс в площадях номеров приличный. Пусть это веет снобизмом, но мы с ребенком любим просторные номера, так вот может быть подскажет кто, какие именно номера букать, чтобы жить в 28, а еще лучше в 32 квадратах, и желательно с видом на сад
2. Макашницы рядом с отелем есть? Фрукты в шаговой доступности? Ну и панкейки с фруктовыми начинками, без них мы не выживем! Байк брать вряд ли буду, прав нет, если только перед поездкой найдется добрый самаритянин и научит меня водить, но без прав все равно страшновато, поэтому все вышеперечисленные позиции нужны именно в шаговой доступности, то есть максимум в 10 минутах неспешной ходьбы
3. Прокат велосипедов есть поблизости? Смешно, но это единственный вид транспорта с которым я управляюсь великолепно. Не рассматриваю его в плане дальних путешествий по острову, но, к примеру, до крупных супермаркетов доехать, вполне.
Пока все. Заранее, гран мерси!
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #106

Сообщение Лекка » 26 фев 2013, 10:03

Да, еще... Несколько раз в отзывах встречала, что в номерах плохая звукоизоляция. Так ли это?
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #107

Сообщение JUDAS PRIEST » 02 апр 2013, 00:21

Лекка писал(а) 25 фев 2013, 16:15:Попробую освежить темку новыми вопросами . Интересует свежая информация и не только.
1. Такой вопрос уже подымался, но внятного ответа на него я не увидела. На сайтах, предлагающих First bungalows есть информация по deluxe room: цитата "There are many sizes of rooms available, which are varied from 4 x 4 meters (16 sq.m.), 4 x 7 meters (28 sq.m.) till 4 x 8 meters (32 sq.m.) Речь идет о номерах в двухэтажных зданиях, разброс в площадях номеров приличный. Пусть это веет снобизмом, но мы с ребенком любим просторные номера, так вот может быть подскажет кто, какие именно номера букать, чтобы жить в 28, а еще лучше в 32 квадратах, и желательно с видом на сад
2. Макашницы рядом с отелем есть? Фрукты в шаговой доступности? Ну и панкейки с фруктовыми начинками, без них мы не выживем! Байк брать вряд ли буду, прав нет, если только перед поездкой найдется добрый самаритянин и научит меня водить, но без прав все равно страшновато, поэтому все вышеперечисленные позиции нужны именно в шаговой доступности, то есть максимум в 10 минутах неспешной ходьбы
3. Прокат велосипедов есть поблизости? Смешно, но это единственный вид транспорта с которым я управляюсь великолепно. Не рассматриваю его в плане дальних путешествий по острову, но, к примеру, до крупных супермаркетов доехать, вполне.
Пока все. Заранее, гран мерси!


Был в Фёст Хаусе в феврале 2011 г.
Фёст Хаус и Фёст Бунгало имеют общую территорию, фактически это один отель.

1) Нас (трёх взрослых) заселили в один из пятиэтажных корпусов за территорией отеля, метрах в пятидесяти. Номера крохотные, проход на балкончик через туалет. На рецепшене мы договорились о переселении в главный корпус. Он в три этажа: грандфло, первый этаж и второй этаж. Корпус в виде буквы П, буква ногами направлена в море, левая нога короче. В середине прямоугольный бассейн. Южнее этого корпуса фигурный бассейн отеля-побратима Фёст бунгало. Здесь очень красиво и зелено. Переселились через несколько дней в главный корпус в большой номер (не менее 32 кв. м.), доплатили 7000 бат за 9 дней. Большие номера находятся в конце ног буквы П. Посмотрите отель на картах Гугл-Земля и всё представите наяву.

2) Рядом с отелем есть два продуктовых магазинчика, но не 7/11. Цены в этих магазинчиках завышены. Макашниц не припомню. Отель находится на отшибе, рядом почти ничего нет.

3) До Чавенга почти километр, до Лотуса три км. Если хорошо управляете велосипедом и водите машину - берите мопед. У меня тоже был опыт езды на велосипеде и на машине, тоже боялся, но попробовал, в итоге накатал 430 км за 9 дней.
Последний раз редактировалось JUDAS PRIEST 03 апр 2013, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
JUDAS PRIEST
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #108

Сообщение Я1 » 02 апр 2013, 09:22

JUDAS PRIEST писал(а) 02 апр 2013, 00:21:Был в Фёст Хаусе в феврале 2011 г.


Тема, вроде про First Bungalows... А причем тут Фёст Хаус? Это соседний отель.

Лекка писал(а) 25 фев 2013, 16:15:Попробую освежить темку новыми вопросами . Интересует свежая информация и не только.
1. Такой вопрос уже подымался, но внятного ответа на него я не увидела. На сайтах, предлагающих First bungalows есть информация по deluxe room: цитата "There are many sizes of rooms available, which are varied from 4 x 4 meters (16 sq.m.), 4 x 7 meters (28 sq.m.) till 4 x 8 meters (32 sq.m.) Речь идет о номерах в двухэтажных зданиях, разброс в площадях номеров приличный. Пусть это веет снобизмом, но мы с ребенком любим просторные номера, так вот может быть подскажет кто, какие именно номера букать, чтобы жить в 28, а еще лучше в 32 квадратах, и желательно с видом на сад
2. Макашницы рядом с отелем есть? Фрукты в шаговой доступности? Ну и панкейки с фруктовыми начинками, без них мы не выживем! Байк брать вряд ли буду, прав нет, если только перед поездкой найдется добрый самаритянин и научит меня водить, но без прав все равно страшновато, поэтому все вышеперечисленные позиции нужны именно в шаговой доступности, то есть максимум в 10 минутах неспешной ходьбы
3. Прокат велосипедов есть поблизости? Смешно, но это единственный вид транспорта с которым я управляюсь великолепно. Не рассматриваю его в плане дальних путешествий по острову, но, к примеру, до крупных супермаркетов доехать, вполне.
Пока все. Заранее, гран мерси!


Рядом с First Bungalows макашницы стояли, во всяком случае раньше. Если выходить из отеля, то сразу налево, перед дорогой на Чавенг, всегда продавали блинчики с начинкой.
Про прокат велосипедов ничего не скажу, т.к. не видел рядом такового, или просто не обращал внимания. На прокат брали автомашину прямо в отеле.
Фруктов рядом не продавали. Видели их только в районе Грин Манго и в Натоне. Вообще, на Самуи с ними проблематично. Нет какого изобилия как в Паттае и БКК.
Аватара пользователя
Я1
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.02.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #109

Сообщение Seregin » 07 апр 2013, 09:45

Постоянно отдыхаем на чавенг ной в импиане, постоянно ходим на чавенг через территорию фест бунгало. Очень нравится расположение отеля относительно моря и шаговой доступности до большого чавенга. Т е ты как бы купаешься и загораешь на чистом и уютном ное, а тусить ходишь на чавенг. Магазины на территории не отличаются хорошим выбором, но в 5 минутах пешком есть фэмили и 7/11, фрукты за территорией отеля, или в теско закупаться дешевле , как вариант. Мы очень любим пешие прогулки, поэтому не напрягает пройтись 1-2 км если че. В этот раз решили остановиться не в импиане, а в first как раз из за его универсального расположения. Цена от 1500 бат за номер в новом здании , и делюкс около 2000 бат. В импиане 2700 супериор с отличными видами и несравненно высокого качества обслуживание! Но толи надоела немного импиана, то ли по вечерам скучновато, в общем решили попробовать first
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #110

Сообщение Sergey-23 » 07 апр 2013, 12:09

Seregin писал(а) 07 апр 2013, 09:45:Постоянно отдыхаем на чавенг ной в импиане...

Собираемся осенью на Чавенг Ной, но с отелем пока не определились. Хотим бунгало.
На сколько будет комфортно жить в бунгало на пляже?
В соседнем отеле Fair Hause жаловались, о постоянно ходящих туда-сюда туристов перед бунгало...
А в импиана, коттедж не индивидуальный, а на 4 семьи? (по фоткам в интернете совсем не понятно)?
Sergey-23
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.04.2011
Город: Луга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #111

Сообщение Nastasia_M » 07 апр 2013, 12:49

Если iВы все еще про First Bungalows and Resort спрашиваете,то там бунгало не лучший вариант,тоже хотели бунгало взять,когда приехали и пожили в отеле поняли что очень правильно сделали что номер выбрали в здании.Все кто идет на море или уходит с него,проходят Ваше бунгало,я например с сочувствием смотрела на людей которые выбрали такое размещение,ночью лягушки поют без перерыва.Мы жили в здании которое было за ресепшеном,на 2 этаже,тихо,не многолюдно,белочки бегают, очень довольны остались,пусть до бассейна надо идти,зато на балкон утром можно полу-голеньким выйти покурить,чашку кофе выпить.
Nastasia_M
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #112

Сообщение Seregin » 07 апр 2013, 13:41

Sergey-23 писал(а) 07 апр 2013, 12:09:
Seregin писал(а) 07 апр 2013, 09:45:Постоянно отдыхаем на чавенг ной в импиане...

Собираемся осенью на Чавенг Ной, но с отелем пока не определились. Хотим бунгало.
На сколько будет комфортно жить в бунгало на пляже?
В соседнем отеле Fair Hause жаловались, о постоянно ходящих туда-сюда туристов перед бунгало...
А в импиана, коттедж не индивидуальный, а на 4 семьи? (по фоткам в интернете совсем не понятно)?

В импиане есть коттеджи на 2 чел. Другое дело, что на мой взгляд, номера де люксы и супериоры намного лучше и по приватности и по видовым характеристикам, и по цене.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #113

Сообщение Я1 » 12 апр 2013, 12:34

Nastasia_M писал(а) 07 апр 2013, 12:49:Если iВы все еще про First Bungalows and Resort спрашиваете,то там бунгало не лучший вариант,тоже хотели бунгало взять,когда приехали и пожили в отеле поняли что очень правильно сделали что номер выбрали в здании.Все кто идет на море или уходит с него,проходят Ваше бунгало,я например с сочувствием смотрела на людей которые выбрали такое размещение,ночью лягушки поют без перерыва.Мы жили в здании которое было за ресепшеном,на 2 этаже,тихо,не многолюдно,белочки бегают, очень довольны остались,пусть до бассейна надо идти,зато на балкон утром можно полу-голеньким выйти покурить,чашку кофе выпить.

Согдасен с предыдущим оратором. Если говорить про First Bungalows, про бунгало, то это на любителя. Есть и плюсы, и минусы. Плюсы: жизнь протекает прямо на пляже в отдельном домике, выдти из бунгало и нырнуть в море - просто здорово! Прекрасный вид. Постоянно дует освежающий ветерок и нет такой удушливой жары, как у номеров. Рядышком, на пляже, есть пресный душ, + у каждого входа в буглало стоит кувшин с водой чтоб обмыть ноги от песка. Макашницы проносят еду и фрукты прямо рядышком, + Бич Бар на пляже. Минусы: все отдыхающие (и не только они) проходят к морю (и обратно) по дорожкам мимо бунгало, т.е. буквально в 2-х шагах. Постоянно, и днем, и ночью слышен гул прибоя, а к ночи начинают подавать голос лягушки в речке. До бассейна идти дальше, чем до моря. Цена бунгало. Ну и кокосы над головой постоянно ... Так что выбор на Вами, господа, кому что надо...
Аватара пользователя
Я1
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.02.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #114

Сообщение alenru » 25 авг 2013, 11:28

Только вернулся оттуда. Хорошая новость для пляжных бунгальщиков, почти все номера отремонтированы. Плоские телевизоры самсунги с юсб, почти бесшумные кондеи мицубиси электрик, чистейшие санузлы, новые стеклопакеты с тонированными стеклами. Не отремонтированными остались, что я заметил бунгало с номерами 737 и 735. За садовые бунгало не скажу, не обратил внимания. Жили в 759, в самом конце у камней, по ощущениям вообще новый ) Пляж Чавенг Ной, как мне показалось, стал просто русским лежбищем (минус), но вообще нет китайцев и это огромный плюс ))
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #115

Сообщение mosbbts » 13 сен 2013, 11:00

Уважаемые участники форума, подскажите официальный сайт этого отеля и адрес эл. почты. Хочу запросить у них резервирование напрямую.
Тот сайт, который указывается на этой теме сейчас не открывается. Все поисковики дают ссылки исключительно на посредников.
Спасибо
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #116

Сообщение alenru » 13 сен 2013, 12:11

А чем различные агоды с букингами не угодили ? На прямую всегда дороже было. http://www.firstbungalowbeachresort.net/ похоже этот.
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #117

Сообщение mosbbts » 14 сен 2013, 16:36

Нет, это сайт какого-то посредника. Не обязательно бронировать напрямую дороже. Именно в Тае иногда напрямую предлагают очень интересные цены. Ведь посредник всегда работает за комиссию....
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #118

Сообщение Лекка » 29 окт 2013, 18:20

Здравствуйте! Завтра переезжаем в Ферст бунгало из Кристал бея, бронировали через Букинг 10 дней. Вопрос вот в чем: за первые сутки проживания с нас взяли в процессе бронирования, а когда мы должны заплатить оставшуюся сумму, в момент заезда или при чек-ауте? Какова обычно политика тайских отелей в данном вопросе? Просто на руках в данный момент некрупная сумма в батах, остальное в $. Нужно ли завтра по дороге в отель заезжать в обменник, или можно будет рассчитаться при выезде?
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #119

Сообщение alenru » 29 окт 2013, 21:51

Не переживайте, в любом случае обменник в двух минутах ходьбы от отеля, на перекрестке, желтенький такой. Я всегда полностью оплачивал, поэтому не подскажу когда оплата.
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #120

Сообщение Лекка » 30 окт 2013, 14:55

Заселились сегодня. Оплату с нас взяли сразу. Причем предложили рассчитаться долларами, но когда я спросила курс, он оказался грабительским, 28,46 бат за доллар, а в том желтеньком обменнике курс 30,2.
Первое впечатление: номер у нас делюкс, на втором этаже с видом на бассейн, до моря минут ходьбы, мимо корпуса с ресепшен, по мостику через речку, которая совсем не воняет, мимо пляжных бунгало. В номере темновато, лампа в коридорчике, лампа над зеркалом, лампа у окна, и настольная, не запирается балконная дверь, просто закрывается, а замок не срабатывает. В номере мини-бар, большой шкаф, телевизор обычный, не плоский, ванная, два зонта, фен, утюга нет, сейфа, халатов, тапок тоже. Есть кондиционер, дует не на кровать. Wi fe бесплатный, пароль дают на ресепшен. Скорость в комнате очень низкая, на балконе нормальная, у бассейна хорошая. Бассейн зачетный, хлоркой не пахнет, вода прохладная, не прогревается.Глубина максимальная около 170, минимальная ок. 150.
Далее вопрос, поскольку сейфа в номере нет, он есть на ресепшен, подскажите бывалые, кского размера в нем ячейки, только для денег и документов, или зеркалка с китовым обьективом войдет? И можно ли вешать на ячейку свой замок?
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль