Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #81

Сообщение PollyNka » 07 апр 2008, 09:53

Огромное спасибо за ответы и советы!
PollyNka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #82

Сообщение Корж » 20 май 2008, 14:49

Наверное мои впечателения самые свежие 4 дня как прилетел из Тая, жил как раз в Фест Бунгало в сиа вью бунгало.Отель чистый, убирают каждый день,белье не старое,завтраки нормальные ,все свежее если жить там 14 дней и каждое утро выбирать на завтрак, что то новое то ни разу не повторишся!!Пляж чистый и нет таких бешанных отливов которые наблюдались на самом Чавенге, да не очень новые лежаки но откровенно поломаные сразу убирают и на пляже они не валяются(при нас огромный немец килло под 200 раздавил лежак, молча подошли и убрали), так как был не сезон то показлось что много торговцев на душу одно отдыхающего, но все они очень приветливые и ненавязчивые.Пару раз когда лень было идти в город обедать и ужинать ели прямо в отельном ресторане все очень не плохо и цена разумная.Если будут вопросы спрашивайте
Великобритания Египет Финляндия Турция Венгрия Испания Португалия Италия Ватикан Греция Германия СНГ Тайланд США Доминикана Бразилия ЮАР Тунис Китай Япония Чехия Словакия и тд
+66876032620
Корж
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 70

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #83

Сообщение ~Rimma~ » 12 июл 2008, 02:55

Тоже была в этом отельчике в прошлом году-считаю что Бунгало там очень даже,новая сантехника,для меня-достаточно уютные комнаты..завтрак неплохой..для своей цены-вполне такой...и мне понравилось море в этом районе-можно нормально плавать,а не просто по пояс заходить..подводного течения не было замеченно,медуз тоже...лежаков хватао всегда и всем...хотя были в пиковый сезон...
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #84

Сообщение Lapka » 15 окт 2008, 14:24

Отель типичная трешка. Раскиданые по территории номера. Может попасться номер через дорогу. И самое ужасное, есть номера с видом на...СТЕНУ! Открываешь окно, а там просто стена в 20 см. от твоего лица. Кому это не важно - то отель один из самых дешевых на острове и очень любим русскими туристами, что, например для меня делает его не приемлемым.
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #85

Сообщение vavyan » 21 сен 2009, 13:02

ну внесу и я свою лепту.
вернулся я от туда 15сентября отдыхали там 2 недели вполне нормальный отель. жили сначало в бунгало на пляже это был подарок от отеля на сутки для новобрачных. потом переселили в двух этажный корпус каторый при главном входе,сначало думали что пи--ц. щас поселят в помойку со стеной за окном,ну нет оказалось всё очень даже не плохо,даже может быть и лучще чем бунгало чистенький санузел,мраморные полы,телек,холодильник,болкон с видом на центральный вход на рецепшен,всё в зелени во дворе пальмы с какосами ,при в ходе в корпус прям под окнами фантанчики с кучей разных рыбок вобщем всё порадовало. а по поводу пляжа рассказывать нет смысла позже выложу несколько фоток.
vavyan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #86

Сообщение vavyan » 27 сен 2009, 08:42

как обещал фоты!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
двух этажный корпус

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
FIRST BUNGALOW FOTO
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vavyan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #87

Сообщение Alexandr_L » 06 окт 2009, 13:40

Добавлю и я свою лепту. Только - только вернулись с Самуев. В этом отеле были с 20 по 29 сентября. Вполне приличный отель. Брали его через -.com на 2 дня по цене примерно 1370 бат ( для сравнения на booking он стоит 1660 бат). Жили в First Room Building. Прокатились по всему восточному и северному побережью, поняли , что лучшего нечего искать, и пошли пролонгировать. На ресепшене нам тут же озвучили цену в 2300 бат (ткнув в табличку на стойке) . Попытались торговаться – ни в какую. Я сказал, что тогда закажу по интернету через -.com – цена моментально упала до 1400. На том и порешили.
В целом отельчик очень достойный для этой цены. Завтраки нормальные, обслуга – вежлива, пляж Чавенг – Ной , считаю лучшим на Самуи ( частное мнение). Приливы-отливы выражены неявно , заход в море хорош и для взрослых и для детей. Достаточно далеко от шумных тусовок, и в то же время в пешей доступности от магазинчиков - кафешек. Брали на все время мотобайк ( сговорились за 150 в сутки) , поэтому проблем с «где покушать» не было. В основном ездили в Big C и Tesco.
Из минусов отмечу : во-первых ,огромное кол-во российских и немецких пакетников(иногда складывалось ощущение, что находишься не а Тае, а в Турции или Египте), во- вторых , жуткую уборку номеров – «забывали» положить мыло, шампунь, гель, туалетную бумагу ( и это несмотря на дежурные 20бат) , и в - третьих , на четвертый день пребывания в море появились мелкие кусачие медузки. Купался на других пляжах – такого не было.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #88

Сообщение enferno » 10 окт 2009, 13:26

В сентябре пару дней останавливались в отеле. Тихо и спокойно, услужливый стафф - все что надо для Самуй. Море и пляж отличные, камней замечено не было. Цену словили тоже через агоду, предварительно сравнили во всех системах через hotelscombined , получилось 1400 бат.
enferno
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2009
Город: waw
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #89

Сообщение lordus » 07 май 2010, 16:43

Друзья, собираемся с супругой в в конце мая-начале июня на Самуи. решили остановиться в First Bungalows and Resort, как там сейчас обстановка?) Ремонты закончились? Речка не стала больше вонять? Лодку для тонущих на пляж поставили?
В общем расскажите как там) Или отговорите)
Спасибо большое!
lordus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #90

Сообщение mir.mir » 28 май 2010, 21:14

lordus писал(а):Друзья, собираемся с супругой в в конце мая-начале июня на Самуи. решили остановиться в First Bungalows and Resort, как там сейчас обстановка?) Ремонты закончились? Речка не стала больше вонять? Лодку для тонущих на пляж поставили?
В общем расскажите как там) Или отговорите)
Спасибо большое!


Здравствуйте. Уже конец мая - Вы на Самуи? Напишите, пожалуйста, как Вам отдыхается в First Bungalows?
mir.mir
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #91

Сообщение Lena2103 » 01 июн 2010, 10:44

Жили в этом отеле в прошлом году. Отель не плохой, но есть один существенный недостаток, по крайней мере для меня. Это один из самых не дорогих пакетных отелей на Российском тур. рынке и сответственно в First Bungallow и First House, с которым у них один пляж ооочень большое количество наших пакетников. Поэтому не поехали туда в этом году, но на пляж зходили, в этом году по-моему одни русские в марте были, даже немцев поубавилось. На мой взгляд лучше выбрать соседний Fair House.
Lena2103
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #92

Сообщение Акатава » 01 июн 2010, 12:23

Мы в прошлом году отдыхали в First House. Пляж у них общий. Вторая половина июня. Народу я бы не сказала, что много. Лежаки свободные есть всегда. Камней при входе в море нет, там только слева огромные валуны, на которых мы устроили фотосессию. ))) Вход в море пологий, у берега очень удобно для ребятишек. Речка мне очень понравилась, и нифига она не воняет и даже не пахнет. )) дУши на пляже тоже очень понравились, и красиво (душ из пня) и удобно. )))
Та, Которая грезит...
Аватара пользователя
Акатава
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #93

Сообщение Я1 » 03 июн 2010, 11:01

Lena2103 писал(а): Отель не плохой, но есть один существенный недостаток, по крайней мере для меня. Это один из самых не дорогих пакетных отелей на Российском тур. рынке и сответственно в First Bungallow и First House, с которым у них один пляж ооочень большое количество наших пакетников. Поэтому не поехали туда в этом году, но на пляж зходили, в этом году по-моему одни русские в марте были, даже немцев поубавилось. На мой взгляд лучше выбрать соседний Fair House.

Да, согласен... Это один из недогогих отелей, но на мой взгляд один из лучших на острове по соотношению цена/качество/расположение.
А чем Вас пакетники не устраивают? Это такие же люди как и Вы, отличающиеся только тем, что приехали через турфирму. Это в Турции и Египте они пакетники: за территорию ни шагу, экскурсии только у офф. представителя турфирмы, бассейн, бухло в баре и изредка море... В Таиланде, на мой взгляд, что пакетники, что бекпекеры, все равны, у всех одна цель - шмотки в отель и вперед, настречу приключениям...
Я, с женой и другом, тоже приезжал в First Bungallow пакетниками... только потому, что инглиш у нас у всех на 2 с жирным минусом, и напрягали из-за это проблемы с дорогой и бронированием жилья.... а так мы в отель мы заходили чтоб помыться, переодеться и чуток поспать, исколесив весь остров и прилегающие районы... и благодаря этому сайту, уже по приезду, почуствовали себя почти аборигенами... У нас тогда немцы давали жару: и бухали постоянно у бассейна, и в 4 утра какие-то песни орали, и объедки под лежаки кидали и переодевались прямо при всех, светя далеко не модельными задницами, и... Так что зря вы так.... о пакетниках...
Аватара пользователя
Я1
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.02.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #94

Сообщение Акатава » 03 июн 2010, 11:31

Я1 писал(а):У нас тогда немцы давали жару: и бухали постоянно у бассейна, и в 4 утра какие-то песни орали, и объедки под лежаки кидали и переодевались прямо при всех, светя далеко не модельными задницами, и...

Ооо, даааа!!! Немецкие бабульки у нас на пляже были. Загорали топлесс и деловито читали книжки. Я, правда, тоже топлесс загорала, но мне до них далекооооооо.
Та, Которая грезит...
Аватара пользователя
Акатава
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #95

Сообщение Alexandr_L » 03 июн 2010, 20:52

Я1 писал(а):А чем Вас пакетники не устраивают? Это такие же люди как и Вы, отличающиеся только тем, что приехали через турфирму. Это в Турции и Египте они пакетники: за территорию ни шагу, экскурсии только у офф. представителя турфирмы, бассейн, бухло в баре и изредка море... В Таиланде, на мой взгляд, что пакетники, что бекпекеры, все равны, у всех одна цель - шмотки в отель и вперед, настречу приключениям...
Сильно ошибаетесь. В сентябре 2009 тоже были в этом отеле. В начале отдыха в отеле было немного наших пакетных соотечественников. Вполне приличные и адекватные. Дней через пять заехали немецкие пакетники. Это было что-то ! Описывать не буду, но нашим до них расти и расти. Но дело не в этом, а в том, что вели они себя точно так же как в Турции или в Египте: за территорию - только для того, чтобы деньги разменять, на экскурсии по острову - только с гидом и т.д. Разница только в том, что тусовались не у бассейна , а на пляже. Уж лучше сидели бы у бассейна. Сделал пару раз замечания сильно шумящим, в результате познакомился с парой наших бывших соотечественников, ныне проживающих на неметчине. Они были в шоке от Таиланда. Говорили, что сюда больше ни ногой, а опять в милые Турцию и Египет, где все включено , обслуга подобострастна и лететь недалеко. А Вы говорите бекпекеры.... навстречу приключениям...
    P.S. Теперь к нашим пакетникам отношусь ... добрее
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #96

Сообщение Marusia1 » 25 авг 2010, 16:56

Всем доброго времени суток! Выбираю отель на январь, хочу именно Чавенг-Ной, по цене и отзывам соотношение обсуждаемого отеля достаточно неплохо. Кто недавно был, подскажите пожалуйста, сильно отличаются First building и Deluxe building? На карте отеля Delux room - это тоже самое что Deluxe building? Тогда почему они по всей территории разбросаны, я так поняла, что это в здании? Да, е ще в описании отеля указано, что площадь Delux room от 16 до 32 кв.м., ничего себе разница, может кто знает номера комнат, которые побольше? Если брать в здании 1 этаж (мы с ребенком) - не сильно плохой вид? Есть ли какая нибудь терраска? И если кто ездил с маленькими детьми - дают ли детскую кроватку?
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #97

Сообщение merial » 25 авг 2010, 20:05

Marusia1 писал(а):И если кто ездил с маленькими детьми - дают ли детскую кроватку?

Дают.
http://www.firstbungalowsamui.com/facilities.htm
Ключевое слово Baby Cot.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #98

Сообщение Marusia1 » 28 авг 2010, 10:36

Еще раз попробую повторить свой вопрос более корректно: какую категорию номера лучше выбрать в First Bungalow Resort? Deluxe building нормальные номера? Бунгало для нас несколько дороговато, но если разница существенна, можно подумать.
Еще в отзывах прочитала много позитива о First house. Знаю, что другой отель и обсуждался в др. ветке, если кто был и там и там, хотелось бы сравнить
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #99

Сообщение merial » 28 авг 2010, 13:52

Marusia1 писал(а):Знаю, что другой отель и обсуждался в др. ветке, если кто был и там и там, хотелось бы сравнить

Сравнивайте. Кто мешает?

4. Не создавайте одну тему по нескольким отелям одновременно (один отель = одна тема), так как классифицировать и заносить в ветку с отзывами, темы со сравнительными анализами не представляется возможным, да и "поиск" информации по отелю последующими пользователями, сильно затрудняется. Сравнительный анализ по отелям, делайте пожалуйста самостоятельно на основании предоставленой информации.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Samui: First Bungalow Beach Resort

Сообщение: #100

Сообщение Coffin » 14 ноя 2010, 19:39

был 2 раза.
Вери гуд хотел.
Главное не брать в First Building, потому что это здание новое и стоит за территорией ресепшена и до бассейна по улице переть.
А если взять с pool view, то будет свой балкончик и вы будете находиться на территории и до бассейна 3 метра будет.
До пляжа по территории идти 1 минуту. Речка не напрягает. В левой части пляжа большие камни на них хорошо фоткаться.
Песок мелкий, белый и намного лучше, чем на центральном чавенге (был там тоже в 2007).
Короче мне очень понравился.
Coffin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.06.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль