Koh Samui: Crystal Bay Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #1

Сообщение Ната66 » 07 май 2009, 16:48

Не кидайтесь тапками, я новенькая у вас... Не могу найти тему, в которой были очень классные панорамные фото из номера этого отеля, хотелось бы уточнить из какого типа номера они сделаны. Тему случайно закрыла, а как вышла на неё вспомнить не могу. А в списке отелей этого отеля нет, или не нашла.... Заранее благодарю!
Ната66
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский
Паттайя отели

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #2

Сообщение merial » 07 май 2009, 17:02

Подразумевается, что надо угадать где отель находится? На Самуе?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #3

Сообщение wufei » 07 май 2009, 18:09

Ната66 писал(а):Не кидайтесь тапками, я новенькая у вас... Не могу найти тему, в которой были очень классные панорамные фото из номера этого отеля, хотелось бы уточнить из какого типа номера они сделаны. Тему случайно закрыла, а как вышла на неё вспомнить не могу. А в списке отелей этого отеля нет, или не нашла.... Заранее благодарю!
В поиске забейте "Crystal Bay" и будут Вам панорамные фото.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #4

Сообщение Ната66 » 07 май 2009, 18:31

merial писал(а):Подразумевается, что надо угадать где отель находится? На Самуе?

Не зря про тапки написала... отель на Самуи....
Ната66
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #5

Сообщение Ната66 » 07 май 2009, 18:34

wufei, спасибо про наводку. В поиске искала,но той темы, к сожалению, не нашла
Я просто хотела уточнить тип номера с таким панорамным видом у автора потерянного топика....
Ната66
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #6

Сообщение Ната66 » 07 май 2009, 19:14

С номером я вроде разобралась, панорамный вид из Делюкса. Теперь возникла другая проблема.... и на http://www.r24.org/hotels.2-thai.ru/sam ... rates.html и на савадее цены даны только до 31 августа 2009 года, а на других сайтах бронирования этого отеля вообще нет..т.е. получается,что в сентябре отель уже не работает? Вроде на Самуи сентябрь еще сезон.
Ната66
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #7

Сообщение merial » 07 май 2009, 20:53

Напишите и узнаете всё из первых рук crystalbay@kohsamui.com
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #8

Сообщение RU-Samui » 10 май 2009, 17:11

работает, конечно. с чего не работать то
RU-Samui
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 16.01.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #9

Сообщение sergant » 13 май 2009, 20:49

Кроме отеля и ресторана там больше ничего нет, поэтому придется брать мотик, вот ваш отельчик, мы в этой бухте каждый день купались:
Koh Samui: Crystal Bay Resort
sergant
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 04.02.2007
Город: Mountain View, CA, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #10

Сообщение Vredina » 24 май 2009, 14:54

А я жила там, как раз в "Сивьюшке", номер кажется G-2 назывался (это тот, что на фото на самом верху). Вид на море красивый, стеклянные двери на балкон, все красиво, но...
Не понятно как меняли постель, однажды постелили простыню с огромным желтым пятном, полотенца иногда просто складывали, а не меняли. Даже чаевые не помогали, а мы на троих 100 бат оставляли через день - вроде не мало. Кондиционер однажды сломался, мастер разобрал, а там мышь дохлая. Ее вытащили, так на следующую ночь там весь мышиный табор гулял - скребся и грыз чего-то. Даже ловушка не помогла, которую они поставили. Окна в туалете-ванной выходят на задворки, а там иногда запашок такой... с утреца. Байк в аренду взяли, так он посреди Ламая поздно вечером сломался (заглох и не заводился), еле завели, кое-как доехали, Хозяин сделал удивленное лицо и дал другой, а потом ребята сказали, что этот байк всегда глохнет (они тоже попадали так). Т.е. хозяин в курсе и все равно впаривает его. Один завтрак только нормальный, остальное... оставляет желать лучшего.
В общем, если на тот пляж, то уж лучше в другой отель. Хотя они подороже будут.
Единственная прелесть "Кристала" в его ценах на номера.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #11

Сообщение Ната66 » 24 май 2009, 21:41

Vredina, спасибо большое за отзыв, но ...мы уже забронировали этот отель. Да и метаться я не люблю...Мы хотели Яхт клуб забронировать , но там цена ровно в два раза больше. Я решила, что мы эти деньги на что-нибудь в Тае лучше потратим....Будем надеятся, что кондиционер у нас будет нормальный и мышек мы не услышим. Байк мы брать не планируем, если и будем брать , то машину.
Vredina, небольшой вопрос о размещении. Вы написали, что жили в номере "это тот, что на фото на самом верху". Т.е номера сиавью, не только те четыре, что выходят прямо на камни на фото, но и над ними еще , как бы второй этаж, это тоже номера? Просто в одном отзыве прочитала, что номеров типа сиавью всего четыре.. Заранее спасибо за ответ.
Ната66
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #12

Сообщение Vredina » 24 май 2009, 23:08

Да конечно метаться не стоит. Может, они уже все починили, подлатали.
Яхт-клуб стоит своих денег (это просто так, заметка моя).
Сивью в три этажа расположены: те, что внизу (1 этаж), потом над ними на втором этаже один или два - не помню уже (но присмотритесь к фото повнимательнее, там видно окна вернады), и на третьем один (в котором мы жили). Кстати, те, что слева номера (желтенькие такие, левее от крыши ресторана) - это вроде тоже Кристал Бэй, так там тоже море видно из них. Но там другая засада - все постояльцы Кристал Бэй через них идут на пляж, а потому вечером надо бы им занавесочки задвигать поплотнее (а то хорошо видно все!).
Наш номер был хорош тем, что был на самом верху, т.е. над нами и сбоку никого не было (никто нас не видел, если только специально не подглядывал))), а вот под нами был номер (2 этаж) - так получалось, что их веранда прямо под нами и мы видели их, если они сидели на терраске-балкончике И еще от нашего и номера на 2 этаже, отдельная лесенка сразу на улицу была (ну и сейчас есть наверное), минуя ресепшн - удобная мелочь.
Удачно вам отдохнуть! Все равно будете в номере только мыться и спать - уверена!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #13

Сообщение marinulkin » 25 май 2009, 16:25

Тоже добавлю свои пять копеек!
Жили в этом отеле, в июне 2008. В самом верхнем номере, с огромной террасой. По моему-G2. Все отлично! У нас проблем не было никаких!!! Красота бухты и вид, который открывается, когда утром поднимаешь шторы..........На все остальное как-то.....Приятный хозяин, отличные завтраки. К нам в отель постоянно приезжали люди пофоткаться или пообедать в таком красивом месте. В феврале этого года, по нашим стопам отправляли туда друзей, тоже очень довольны остались!!!Единственное, нужен байк, что бы чувствовать себя полноценно, или авто.
Хорошего отдыха!!!
marinulkin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #14

Сообщение meverik » 01 июн 2009, 20:03

Жили с друзьями в нем в июне 2007 сам отелль нареканий не вызвал!!! Бухта красивая,но в отливы купаться проблематично камни,морские огурцы да и топать до глубины далеко
Тай-это заразно! Я заболел))) Сергей
Аватара пользователя
meverik
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #15

Сообщение AID » 03 июн 2009, 11:21

meverik писал(а):Жили с друзьями в нем в июне 2007 сам отелль нареканий не вызвал!!! Бухта красивая,но в отливы купаться проблематично камни,морские огурцы да и топать до глубины далеко


Не думал, что 20 метров до двухметровой глубины это далеко. На фотке это рядом с большим камнем в центре.
Возможно я не видел сильного отлива (май месяц этого года)

Заход в воду между камнем и отелем - чистый песок, хоть ночью иди, ноги не сломаешь.
Под каждым камнем сидит червяк, не знаю, что за звери, но если боитесь, просто обходите камни.

Считаю плюсом, что живность есть. что ящерицы в отеле (главное не испугаться "стука в стекло", звука, который они издают), крабы на камнях, наличие кораллов и рыб если проплыть чуть дальше "за спину фотографа"...

По отелю - да, обычные деревенские люди, не приученные к сервису 5*, просто внятно им объяснить требования про "пятна", полотенца и перестилания постели, не забыть сказать, чтобы шампуни клали. Чаевые не действуют, две уборщиты по-английски не понимают даже "later".
Но все добродушные люди.

Питаться в ресторане можно в дождик, иначе зачем, если есть разнообрание на Ламае и Чавенге...
Байк брать не в отеле (200 бат), а хотя бы напротив через дорогу. 150 бат за слабенький, чуть дороже за Хонду.
Цена на 10 дней почему-то отличается от цены за 9 дней )
Передать от меня привет сказать, что это покусанный собакой русский посоветовал
Экскурсии там же, но торговаться до победного! С 1900 до 1500

Вопросы в личку, если что
После поездки влюблен в Тайланд, так что отвечу
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #16

Сообщение meverik » 04 июн 2009, 08:31

AID писал(а):
meverik писал(а):Жили с друзьями в нем в июне 2007 сам отелль нареканий не вызвал!!! Бухта красивая,но в отливы купаться проблематично камни,морские огурцы да и топать до глубины далеко


Не думал, что 20 метров до двухметровой глубины это далеко. На фотке это рядом с большим камнем в центре.
Возможно я не видел сильного отлива (май месяц этого года)

Заход в воду между камнем и отелем - чистый песок, хоть ночью иди, ноги не сломаешь.
Под каждым камнем сидит червяк, не знаю, что за звери, но если боитесь, просто обходите камни.

Считаю плюсом, что живность есть. что ящерицы в отеле (главное не испугаться "стука в стекло", звука, который они издают), крабы на камнях, наличие кораллов и рыб если проплыть чуть дальше "за спину фотографа"...

По отелю - да, обычные деревенские люди, не приученные к сервису 5*, просто внятно им объяснить требования про "пятна", полотенца и перестилания постели, не забыть сказать, чтобы шампуни клали. Чаевые не действуют, две уборщиты по-английски не понимают даже "later".
Но все добродушные люди.

Питаться в ресторане можно в дождик, иначе зачем, если есть разнообрание на Ламае и Чавенге...
Байк брать не в отеле (200 бат), а хотя бы напротив через дорогу. 150 бат за слабенький, чуть дороже за Хонду.
Цена на 10 дней почему-то отличается от цены за 9 дней )
Передать от меня привет сказать, что это покусанный собакой русский посоветовал
Экскурсии там же, но торговаться до победного! С 1900 до 1500

Вопросы в личку, если что
После поездки влюблен в Тайланд, так что отвечу
Ну слава богу в Тае не первый и не второй раз и морскими огурцами меня не напугаешь!Вам видимо с отливами повезло)))Смотрю за два года лучше там с персоналом не стало!!!И за что же вас тайская собачка не взлюбила?
Тай-это заразно! Я заболел))) Сергей
Аватара пользователя
meverik
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #17

Сообщение AID » 04 июн 2009, 11:19

meverik писал(а): Ну слава богу в Тае не первый и не второй раз и морскими огурцами меня не напугаешь!Вам видимо с отливами повезло)))Смотрю за два года лучше там с персоналом не стало!!!И за что же вас тайская собачка не взлюбила?


Я на нее немножко наехал на мотобайке
Теперь получаю опыт общения со страховой, потом на форуме отпишусь

А отель все же так расположен, что я туда вернусь, если не пойду по пути съема дома и т.п.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #18

Сообщение A.Z. » 05 июн 2009, 09:24

Останавливались там в 2007-м. Отель понравился, хотя были некоторые косяки. Во-первых, несколько дней шла битва с муравьями, которых были просто полчища. И если нечаянно забудешь что-нибудь съедобное на столе, то через часик застанешь муравьиный пир Во-вторых, немного барахлил водонагреватель и даже отрубился, но стафф через пару напоминаний его починил. По другим вопросам мы с персоналом практически не общались.

Отель очень хорошо расположен для тех, кто не любит шумных пляжей. Но без своего транспорта там - имхо. Вечером доехать на сонгтеу с Чавенга (10 минут) - 200 бат.

Впрочем, за вид из окна я им все прощу

А вообще, место красивое. И экология, опять же. Вот такого зверя я однажды изловил в ванной комнате

Koh Samui: Crystal Bay Resort

Это, насколько я понимаю, huntsmen spider, паук-охотник. Человеческими жертвами он не питается. Скорее всего, его привлекли в номер муравьи, которых он с удовольствием поедает. Но зверь впечатляет своими размерами. Около 10 сантиметров в диаметре.

Но, честно говоря, нам все эти мелочи не испортили впечатления от отдыха. Простыни были чистыми, уборки регулярными. Чаевые изымались всегда и аккуратно
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #19

Сообщение Ната66 » 05 июн 2009, 10:52

huntsmen spider, паук-охотник. Человеческими жертвами он не питается. .....
Может жертвами он и не питается, но то что человеческая жертва будет, после того как я его увижу это точно. И самое главное муж рядом будет лежать такой же
Ну не могу я их.... видеть, вот к гекончикам, правда пока только на фото, я как то с симпатией отношусь, а может фото такие попадались... А интересно, они кусаются?

А по поводу муравьев... может я не права но это повсеместная проблема , мне памятку для путешествующих в Тайланде дали с разной нужной ерундой, так там то же про муравьев было написано, что не надо никаких продуктов в номере оставлять....
Я уже представляю, как мы, забаррикадировавшийсь в номере, отбиваемся от ползущих через разные щели реки муравьев, спускающимся по паутине полчища пауков и стучащих в окна стада геконов!!!
Ната66
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Crystal Bay Resort

Сообщение: #20

Сообщение A.Z. » 05 июн 2009, 11:28

Кстати, зверя я изловил очень просто. Нашел в номере пластиковую бутылку от воды, обрезал горлышко и взял лист бумаги. Аккуратно накрыл паука бутылкой, чтобы не поломать ему лапы (они не помещались, но он их тут же поджал, когда почуял угрозу). Потом я подсунул лист бумаги между стеклом ванной и бутылкой и усе Зверя отпустил на волю.

Koh Samui: Crystal Bay Resort

А с муравьями бороться довольно просто - масса снадобий в магазинах. Мы использовали карандаши и брызгалки-травилки.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль