Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3061

Сообщение Форум Винского » 14 фев 2005, 14:29

Отзывы об отелях Ко Чанга.
Места пляжи на Ко Чанге где искать жилье

Форум Винского рекомендует:

Бронирование отелей/апартаментов на Ко Чанг (картой российского банка)

Сделай нормальную карту и не еби мозги : Visa/Mastercard для путешествий и оплат за границей: удаленно, за 2 дня! Без предоплаты. Пополнение с российских банковских карт.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3062

Сообщение Punk » 06 ноя 2017, 16:45

AleksMkm писал(а) 06 ноя 2017, 16:23:Чем дальше читаю тем как то больше склоняюсь в сторону Клонг Прао чем ВСБ. Первый раз быбрать всегда сложно

Так поделите отдых: половину на одном пляже, половину на другом. Вы же на 3 дня туда едете?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3063

Сообщение AleksMkm » 06 ноя 2017, 16:54

Punk писал(а) 06 ноя 2017, 16:45:
AleksMkm писал(а) 06 ноя 2017, 16:23:Чем дальше читаю тем как то больше склоняюсь в сторону Клонг Прао чем ВСБ. Первый раз быбрать всегда сложно

Так поделите отдых: половину на одном пляже, половину на другом. Вы же на 3 дня туда едете?

С момента предыдущего поста копаю букинг и понимаю что стоимость отеля будет важнее пляжа.
Надеюсь найду приемлимую цену. Похоже что поздно очень начал отель искать.

Не 3 конечно, 11 дней.
AleksMkm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3064

Сообщение Димон077 » 08 ноя 2017, 13:12

AleksMkm писал(а) 06 ноя 2017, 16:54: Похоже что поздно очень начал отель искать.

Бронируйте любой на двое суток. На месте осмотритесь и продлите,или переедите в другой понравившийся.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3065

Сообщение forumbot » 09 ноя 2017, 16:21

Всем привет! Собираюсь на Чанг на недельку. Подскажите, как там с обменниками, с приемом mastercard? Или лучше в БК запастись батами
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3066

Сообщение Yurigun » 09 ноя 2017, 18:22

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3067

Сообщение Qarootoramma » 10 ноя 2017, 06:47

Вообщем побывал я на Ко Чанге. Взял скутер на прокат на 2 дня. Объехал весь остров. Живу в отеле Kai Bae Beach resort. 3 звезды. Все нравится, рядом море и хороший тихий пляж. Отдаленное подобие Ко Липе и Мальдив. У берега немного кораллы но для меня это не проблема. В отеле хорошие завтраки. 3-4 вида курицы Много фруктов, мне нравится.
Рядом стройка но ее не заметно и они тихая. Номера с видом на море ухоженные большие и очень чистые. Вообщем все супер, рекомендую. Рядом улица с кучей магазинов и всяких кафе/ресторанов. Вообщем как и везде. Но по соотношению цена очень хорошее место и достойное для 3-х звезд.
Сам Ко Чанг произвел впечатление очень отдаленного от цивилизации острова, не знаю почему но такое ощущение что там колхоз, и чтобы местные граждане жили лучше правительство Тайланда стало развивать туристическую инфраструктуру). Все абсолютно устаревшее - гостиницы, кафе, паромы и прочее. По острову массово гуляют куры и прочий мелкий скот. Но пляж и море шикарные, туристов намного меньше чем на Пхукете и в других местах, поэтому на пляжах делай что хочешь. Но вообще по массовости и количеству туристов заметно проигрывает Пхукету. А еще мне показалось, что половина кафе ресторанов вообще не открыты или работают частично так как туристов нет, а вечером во многих местах сидит не более 2-3 человек. Не знаю, может какой кризис
Очень порадовали цены, ниже чем на Пхукете.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3068

Сообщение Punk » 10 ноя 2017, 07:43

Qarootoramma писал(а) 10 ноя 2017, 06:47: Но вообще по массовости и количеству туристов заметно проигрывает Пхукету.

Пусть и дальше "проигрывает". На Чанг не за тусой едут...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3069

Сообщение AleksMkm » 10 ноя 2017, 14:40

Димон077 писал(а) 08 ноя 2017, 13:12:
AleksMkm писал(а) 06 ноя 2017, 16:54: Похоже что поздно очень начал отель искать.

Бронируйте любой на двое суток. На месте осмотритесь и продлите,или переедите в другой понравившийся.

Высокий сезон, не будет ли такого что мест нет?
AleksMkm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3070

Сообщение Димон077 » 10 ноя 2017, 16:44

AleksMkm писал(а) 10 ноя 2017, 14:40:не будет ли такого что мест нет?

Нужно искать компромисс. Или переплатить и забронировать всё сейчас,или взять на месте что будет. Каждому своё.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3071

Сообщение kazak 16 » 10 ноя 2017, 21:21

Qarootoramma А еще мне показалось, что половина кафе ресторанов вообще не открыты или работают частично так как туристов нет, а вечером во многих местах сидит не более 2-3 человек. Не знаю, может какой кризис
это не кризис,это НЕ СЕЗОН
В декабре по февраль там будет яблоку негде упасть,до сих пор стоит перед глазами картина как по деревушке Лонли Бичь люди шли в районе 6-7 вечера с рюкзаками (как некоторая пленная армия по городу Москва) ,преимущественно европейцы с мольбой в глазах хоть куда то засунуть свою задницу за любы деньги
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3072

Сообщение merial » 10 ноя 2017, 22:31

AleksMkm писал(а) 10 ноя 2017, 14:40:Высокий сезон, не будет ли такого что мест нет?

Не будет, но придется поискать. Сейчас уже сезон.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3073

Сообщение Nedorosik » 12 ноя 2017, 14:36

Подскажите дешевые домики и бунгало рядом с пляжем (500 метров, не дальше) и рядом с цивилизацией.
рассматриваю клонг прао и вайт сэнт бич.
раньше останавливались в white sand garden, но дозвониться не могу.
Посоветуйте что-то подобное.
Nedorosik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3074

Сообщение АнжелаР. » 12 ноя 2017, 18:18

Добрый день, уважаемый форумчане.
Планируем быть на Ко Чанге 04.03.18-18.03.18. В связи с чем 2 вопроса у меня к Вам.
1) Имеет ли смысл заранее бронировать отель на весь период проживания? Или можно будет что-то бюджетное по месту найти на WSB?
2) На букинге появился отель Palm Garden, располагается на северной оконечности пляжа WSB, стоит в сутки 1071 рубль, оплата на месте, но ни отзывов, ни фото номеров нет. Есть только фото здания отеля, не очень презентабельное. Зато в информации о номерах указано наличие в номере сейфа, кондиционера, рабочего стола, шкафа, душа, телевизора с плоским экраном, холодильника, чайника. Но что-то как-то не верится, что за такую цену там все это в наличии присутствует. Может кто-нибудь знает, какие реально там условия проживания.
Спасибо.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3075

Сообщение sivuch » 13 ноя 2017, 18:58

forumbot писал(а) 09 ноя 2017, 16:21:Всем привет! Собираюсь на Чанг на недельку. Подскажите, как там с обменниками, с приемом mastercard? Или лучше в БК запастись батами

Обменники есть, курс хуже чем на материке. Банковские карты принимаю: Теско и БигС - любые карты, без учета стоимости покупки; 7/11 - принимает visa при покупке от 300 бат
Nedorosik писал(а) 12 ноя 2017, 14:36:Подскажите дешевые домики и бунгало рядом с пляжем (500 метров, не дальше) и рядом с цивилизацией.
рассматриваю клонг прао и вайт сэнт бич.
раньше останавливались в white sand garden, но дозвониться не могу.
Посоветуйте что-то подобное.

На Клонг Прао большой выбор и дешевых и дорогих домиков. Около Храма, и слева и справа, в районе Теско, за многими кафешками, да полно, как и между пляжем и дорогой, так и за дорогой. Но тайцы неохотно сдают домики на короткий срок, интерес появляется от 10 - 14 ночей.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3076

Сообщение mirvlad » 15 ноя 2017, 07:54

Доброго всем здоровья. Тут прочитал что основной наплыв- сезон на острове с декабря по февраль. Я собираюсь с 15 февраля. Как по количеству туристов будет, в частности на вайт сенд бич?. По отелю Ко Chang hut, кто нибудь расскажет, что из себя представляет?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3077

Сообщение Punk » 15 ноя 2017, 08:35

mirvlad писал(а) 15 ноя 2017, 07:54:Доброго всем здоровья. Тут прочитал что основной наплыв- сезон на острове с декабря по февраль. Я собираюсь с 15 февраля. Как по количеству туристов будет, в частности на вайт сенд бич?. По отелю Ко Chang hut, кто нибудь расскажет, что из себя представляет?

Как раз на китайский (восточный) новый год попадаете... И цены пиковые и народу тьма... Насколько это возможно на Чанге
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3078

Сообщение Qarootoramma » 15 ноя 2017, 10:38

Punk писал(а) 10 ноя 2017, 07:43:Пусть и дальше "проигрывает". На Чанг не за тусой едут...

Да я не спорю же. Мне тоже понравилось в целом. Но только ощущение такое, что все какое-то отсталое. Старые кафе, старые столы и стулья, скатерти, свет, лампы, медленный вайфай и т д. Очень многие владельцы кафе тупо сидят в своих смартфонах, что то разглядывают, на белого человека не обращают никакого внимания. Начинают что-либо делать только когда к ним подойдешь и что-то попросишь. Люди-туристы есть, но не достаточно много. Хотя не спорю, что все возможно поменяется в феврале. Отели на острове внутри часто выглядят ничего, но снаружи какие-то зачастую полуобшарпанные с самодельными вывесками. Часто можно встретить отель и всю подсобную к нему инфраструктуру на виду, при чем за какой-нибудь стеной отеля на заднем дворе могут свободно разгуливать куры, кошки, собаки и прочая живность.
kazak 16 писал(а) 10 ноя 2017, 21:21:В декабре по февраль там будет яблоку негде упасть,до сих пор стоит перед глазами картина как по деревушке Лонли Бичь люди шли в районе 6-7 вечера с рюкзаками (как некоторая пленная армия по городу Москва) ,преимущественно европейцы с мольбой в глазах хоть куда то засунуть свою задницу за любы деньги

Возможно так и будет но мне пока по своему опыту такая картина представляется малореалистичной. На острове очень много всяких кафе и баров, туристических агентств, небольших отельчиков и всего остального что связано с туристической инфраструктурой. Может они и будут заполнены на 100%, но пока в ноябре 2017 г заполняемость субъективно процентов 30-50% не больше. Паромы могут вмещать намного больше человек и когда они отправляются то у них пустует где-то 50% кресел. Отели тоже полупустые. В нашем была более большая заполняемость (kai bae bech resort), а вот в соседнем отеле справа от нас за стройкой, около 50% бунгало были свободных. Что-то похожее и на других пляжах с другими отелями, включая вайт сенд. Самая большая свобода в выборе была в плане аренды мотосредств и кафе, там помоему вообще все свободное. Скутеры можно взять в любой конторе на Кай Бэй и их там помоему полно, около 10-ки за копейки, трансфер обратно в Бангкок и на большую землю бронируется свободно в любом агентстве за сутки до выезда за 600-800 бат. Наконец кафе заполнены максимум на 30% при чем около половины кафе на 10-20%. Некоторые вообще пустые и владельцы кафе только и ждут чтобы к ним заглянули белые люди. И это приблизительно в 20-00 21-00 вечера. Заметил так же тенденцию, что отели предоставляют хорошие скидки если в них или рядом с ними идет стройка или какой-либо ремонт, как было с нашим отелем. Скидки не очень большие на 20-30% от цены скидывают. Это приводит к тому, что по моим ощущениям такие отели сразу заполняются на 80 потому что белые люди не особо готовы переплачивать и привыкли экономить. Все строительные работы ведутся тихо и стройка особо не мешает. Отели же которые продолжают удерживать свою цену (а она в принципе не маленькая) остаются загружены на 20-50%. При этом даже когда к ним никто не едет, они все равно удерживают цены и практически ее не сбавляют. Так например проживание в отелях 4-5* на вайт сенд выходит порядка 5-7 тыс руб в сутки, что в принципе не мало и достаточно большие деньги. Я на скутере объездил весь остров и очень многие отели-бунгало возле берега моря стоят полупустые.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3079

Сообщение MariSabel66 » 15 ноя 2017, 11:46

Qarootoramma писал(а) 15 ноя 2017, 10:38:Часто можно встретить отель и всю подсобную к нему инфраструктуру на виду, при чем за какой-нибудь стеной отеля на заднем дворе могут свободно разгуливать куры, кошки, собаки и прочая живность.

Думаю это типично практически для всей ЮВА, а не только для тайских островов , разве не так?))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3080

Сообщение Qarootoramma » 15 ноя 2017, 12:05

MariSabel66 писал(а) 15 ноя 2017, 11:46:Думаю это типично практически для всей ЮВА, а не только для тайских островов , разве не так?))

Ну возможно да. Но мне почему то раньше представлялась инфраструктура на Пхукете и качество отелей более развитые. Не знаю, может вырос/постарел а может еще что-то, а может в России просто сервис изменился и стал на порядок выше чем в Тайланде.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3081

Сообщение MariSabel66 » 15 ноя 2017, 12:20

Qarootoramma писал(а) 15 ноя 2017, 12:05:Но мне почему то раньше представлялась инфраструктура на Пхукете и качество отелей более развитые.

Конечно Чангу до Пукета еще далеко, но и там достаточно подобных мест с кошками и курицами на заднем дворе.)
Qarootoramma писал(а) 15 ноя 2017, 12:05:а может в России просто сервис изменился
согласна, тоже были приятно удивлены. А что
Qarootoramma писал(а) 15 ноя 2017, 12:05:стал на порядок выше чем в Тайланде
на мой взгляд слишком уж смелое утверждение.))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль