Коh Kood: The Beach Natural Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Коh Kood: The Beach Natural Resort

Сообщение: #1

Сообщение Varvarka » 23 июл 2009, 13:27

Здраствуйте всем!
Интересует отель на Ко Куде, вот сайт http://sp.booking.com/hotel/th/the-bea ... aid=325219
Отзывы честно, искала, не нашла

Добрые люди с форума в личной переписке отмечали, что да, видели отель со стороны, как плюс - ухоженная территория. А внутри кто-нибудь был? Жил? Как оно?

Всем спасибо!
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Аренда апартаментов Тайланд

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #2

Сообщение merial » 23 июл 2009, 14:04

Varvarka писал(а):Отзывы честно, искала, не нашла

Несколько отзывов: http://www.travelfish.org/accommodation ... y/all/1985
http://www.asiarooms.com/thailand/koh_k ... views.html
http://review.hotelthailand.com/koh-koo ... s/943.html
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #3

Сообщение Varvarka » 23 июл 2009, 14:22

Спасибо за участие в теме!

Если я правильно поняла, то первый отзыв о другом отеле, на Чанге, " is one of the central party spots on Lonely Beach"
http://www.travelfish.org/accommodation ... y/all/1985

Ссылки номер два и номер - спасибо! Все хорошо (хвалят), но интернета нет, свежей рыбы и мяса нет, по карте не рассчитывают... Как обычно, вобщем
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #4

Сообщение merial » 23 июл 2009, 14:24

Varvarka писал(а):Если я правильно поняла, то первый отзыв о другом отеле, на Чанге, " is one of the central party spots on Lonely Beach"
http://www.travelfish.org/accommodation ... y/all/1985

Верно. Сорьки - не вчитывался, смотрел наискосок.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #5

Сообщение Varvarka » 23 июл 2009, 14:32

merial писал(а):Верно. Сорьки - не вчитывался, смотрел наискосок.

Все равно хорошо, когда тему создавала, была грешная мысль, что вообще никто-никто не ответит, повисит и уползет вниз, а так - все результат есть
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #6

Сообщение alex-zvk » 27 июл 2009, 09:56

Жил 3 дня года 4 назад. Всё понравилось. Тишина, покой, приветливый персонал, отличная кухня. Единственно, добираться далеко от того места, куда приходят боты с Ко Чанга.
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #7

Сообщение Varvarka » 27 июл 2009, 10:08

alex-zvk писал(а):Жил 3 дня года 4 назад. Всё понравилось. Тишина, покой, приветливый персонал, отличная кухня. Единственно, добираться далеко от того места, куда приходят боты с Ко Чанга.


Фото! Фото!

В каком домике жили?
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #8

Сообщение Varvarka » 25 ноя 2009, 16:56

Мы вернулись и похоже мой отзыв об отеле будет многословным.

Нам понравилось всем. Но стоит иметь ввиду, что отель достаточно простенький и совершенно не новый, что не мешает ему просто приятным местом для отдыха. Во время нашей там остановки соотечественников замечено не было (в отеле вместе с нами было человек 10-15 от силы), но "наши люди" там тоже бывали - три русские книги на ресепшен привели к такому выводу.

Во-первых, домики. Мы жили в одном из самых дешевых - Garden View, платили 2200 за ночь с завтраком.
Номер очень маленький, из мебели - кровать (с неплохим матрасом, кстати), москитная сетка, тумбочка (она же сейф - верхний ящик запирается на замок), небольшая кушетка. Домики одной ценовой категории чуть отличаются по наполненности -например, у нас был "полуоткрытый" туалет и бочка вместо раковины, у наших друзей - туалет закрытый (без "щелей" по бокам и обычная белая фаянсовая раковина).
IMG_2412_новый размер.JPG

IMG_2404_новый размер.JPG

IMG_2417_новый размер.JPG

IMG_2409_новый размер.JPG


Из минусов (о которых следует знать) - кондиционер и водонагреватель работает с 6 вечера до 6 утра. Или с 8 до 8....
Короче, не помню - нам хватало теплой воды и на утренний душ, и на вечерний "послепляжный", кондиционер только ночью, т.к. делать днем в домике совершенно нечего. В более дорогих домишках кондиционер должен работать круглосуточно.

Пляж. Наверное, не для тех, кто с маленькими детьми, т.к. "прямого" входа в воду нет - только через пирс (есть две лесенки). Ребенка придется спусакть на руках или помогать спускаться, возле лесенок (где купательные места) хороший песок, но глубина примерно по пояс в отлив...
При входе непосредственно с берега много камней - войти можно, осторожно лавируя - вода прозрачная, их хорошо видно, но это чревато.
Мы и лесенками особо не пользовались, прыгали в воду с "причала" с разбега, как в далеком-далеком детстве.
Знаете, "бомбочкой", "солдатиком", "рыбкой". Не переживайте, ничей покой не нарушали, т.к. частенько купались только мы одни.
IMG_2339_новый размер.JPG

IMG_2300_новый размер.JPG

IMG_2305_новый размер.JPG


Территория отеля очень ухоженная, это именно Отель - и,несмотря на свою некоторую "пошарпанность", - это не производит отталкивающего впечатления, это тот вариант, как с вещью - не "б\у" и "комиссионка", а очень даже неплохой винтаж.
Разные милые детали - дорожки, улочки, имеющие свои названия, двухстворчатые деревянные двери, закрывающиеся на навесной замок, беседки у моря с шезлонгами, в которых можно не только днем отдыхать после купания, но и вечером встречать закат с книгой, и прочее-прочее.
Такое простое счастливое деревенское детство. Только деревня очччень далеко. Да еще и в джунглях.
IMG_2381_новый размер.JPG

IMG_2280_новый размер_новый размер.JPG

IMG_2289_новый размер.JPG

IMG_2377_новый размер.JPG

IMG_2415_новый размер.JPG

IMG_2434_новый размер.JPG

IMG_2333_новый размер.JPG


Вобщем, сделано все просто. Но мило. С любовью...
IMG_2296_новый размер.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #9

Сообщение lyubov » 27 ноя 2009, 15:31

То есть пляжа с песчаным заходом совсем-совсем нет? Мда, и цена 2200 за простенький домик не радует
lyubov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сан-Рамон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #10

Сообщение Varvarka » 27 ноя 2009, 20:18

lyubov, я все-все по-честному написала, как есть.

Домики действительно простенькие и не самые новые, и пляжа с непосредственным входом в воду нет - только спускаться по лесенке - но конкретно нас это не напрягало и в "минус" отелю не шло. Само дно (на котором стоишь после спуска) из чистого песка.

По поводу цены - тоже считаю, что завышена, но если Вас это утешит, в стоимость входит заватрак.

На таких маленьких островах часто бывает overpriced, связано с небольшим количеством предложений. Я долго отели перед поездкой на КоКуд перебирала - либо совсем хибарки, либо отели уровня Шанты и Питера Пена, но со стоимостью уже даже не 3000 бат, а гораздо выше (я в сезон имею ввиду).

Я никому его не навязываю, я его даже не рекомендую (ввиду всех вышеперечисленных минусов), просто конкретно нам он понравился, отдых был домашним и по-деревенски уютным. Мне еще пары дней там не хватило.
Сначала я сама про него отзывы искала и посчитала, что будет справедливо, если я сама же о нем и отпишусь, сразу как только этот отзыв у меня самой появился.

Но на вкус и цвет, как говорится...
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #11

Сообщение gr223 » 27 ноя 2009, 22:28

Varvarka писал(а):lyubov

Я никому его не навязываю, я его даже не рекомендую (ввиду всех вышеперечисленных минусов), просто конкретно нам он понравился, отдых был домашним и по-деревенски уютным. Мне еще пары дней там не хватило.
Сначала я сама про него отзывы искала и посчитала, что будет справедливо, если я сама же о нем и отпишусь, сразу как только этот отзыв у меня самой появился.

Но на вкус и цвет, как говорится...


Так если сравнить с Neverland - чем этот больше понравился?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2113
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #12

Сообщение Varvarka » 28 ноя 2009, 12:17

gr223 писал(а):Так если сравнить с Neverland - чем этот больше понравился?


Ааа, это хитрый вопрос, одна ветка - один отель, прикроют нас за эту тему сравнений.

Но попробую....
Во-первых, ощущением именно "отельности" в хорошем, ненавязчивом смыле этого слова.
Наличием некоторой отельной инфраструктуры, без ощущения "сиротливых домиков на кокосовой плантации" - хотя многие могут искать именно такую атмосферу и это тоже нормально.
Ухоженная территория - цветы садятся, кусты стригутся, мусорки на территории цветочками расписаны, официанты в ресторане в спец.форму одеты, мебель в ресторане не пластиковая, а цивильно-деревянная, дорожки вечером подсвечены (фонарик уже не пригодился). Домики расположены не равнинно (в одной плоскости), а уровнями (следующий ряд выше предыдущего - почти из всех видно море) - я лично так больше люблю. Ухоженный пляж - наличие лежаков, гамаков, душа, крытых беседок.

Офицанты в ресторане не знают русских слов. Нет надписи: "Завтрак в 8:00!!!" (на русском, естественно).

А да, забыла - нормальный, вкусный ресторан. С хорошей едой, достаточно обширным меню и барбекю каждый вечер.

Если вкратце - по пляжу (наличию песка и прямого входа в море) проигрывает. Вода в море (чистота, цвет, температура) - одинаковая. Домики примерно одинаковые.
Но в целом - ухоженнее. Как-то так.

Еще момент - чтобы не сложилось ощущения, что один отель ругаю, второй хвалю - это не так.
Они подобны и примерно равны по стоимости. Отличия микроскопические, и я просто высказываю свои личные впечатления и не претендую на истину. Мне понравились оба. Но этот - чуть-чуть зацепил больше... Какие-то лично мои струны и ассоциации.
Кому-то может нравиться совершенно наоборот.
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #13

Сообщение lyubov » 29 ноя 2009, 15:32

Для меня ключевые моменты - отсутствие песчаного пляже vs. соотечественники-пакетники. Непростой выбор предстоит...

А расскажите, как обстоят дела со снорклингом около этих отелей. И дают ли на прокат бесплатно/за деньги каное или какие-нибудь другие развлечения?
lyubov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сан-Рамон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #14

Сообщение John » 30 ноя 2009, 15:54

Наличие ровного песчаного пляжа подразумевает отсутствие сноркелинга в непосредственной близости. И наоборот. Хотите отель со сноркелингом - могу подсказать в ЛС. А каяк там везде бесплатно дают. Других водных развлечений, слава богу, на Куде нет.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #15

Сообщение Varvarka » 30 ноя 2009, 16:26

Рядом с нами был снорклинг - на "выходе" из бухточке, плавали на каяке. Смотрите на первой моей фото - примерно где каяк плывет, чуть дальше.
Но снорклинг был скажу сразу - средний.

И каяк за деньги давали - 200 бат на полдня.
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий П. » 08 дек 2009, 04:48

Выскажу и я свое скромное мнение. Мне эта гостиница совсем не понравилась, пляжа нет совсем- одни камни, вообще береговая полоса какая-то бессмысленная и неинтересная. Сама территория конечно ухоженая и душевная, все как пишет Варварка, но как по мне, так не стоит за этим ехать аж на Куд, можно найти и ближе, там все же хочется прежде всего красивой природы. Дорога в этом месте сильно отходит от моря и гостиница получается очень в глубине на отшибе, чтобы выбраться на дорогу надо идти и идти, да еще и не разберешься как, если бы мне случайно не подсказали, то ушел бы точно не туда. Телефон в номерах не берет, только чуть чуть в ресторане или на пляже. С утра еще по темноте начинают орать петухи, потом какие-то гуси, всю ночь кто-то бегает по стенам, скребется и даже ломится, в общем сегодня всю ночь не спал. Номер у меня был как у Варварки, только с вентилятором за 1150. Цену кстати они ломят не стесняясь, ладно я зараннее переписал цены с сайта иКочанг и предъявил им, они долго что-то бормотали, в итоге согласились значительно понизить, хотя все равно на сотню больше, чем на сайте. В ресторане все дорого- стремный том ям явно ниже среднего 200 бат, куда это годно, при том, что рядом в дусите такой же за 80. И это все при том, что в соседней бухте дусита с красивым пляжем, пальмами, низкими ценами, прямо у дороги, на которой какие-то магазинчики и кафе и вообще какое-то ощущение жизни чувствуется, вчера весь день там и провел, примерно почаса хода туда. Сейчас буду перебираться в неверленд, посмотрим что там.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #17

Сообщение Varvarka » 08 дек 2009, 08:38

Ну что ж, и такие диаметрально разные мнения об одном и том же бывают!
Про пляж я все по-честному писала, даже фотки выкладывала. Наличие камней и спуск по мостику не мешали нам получать удовольствие от купания.
Удаленность отеля тоже для нас плюсом была - не было чужих и посторонних (иногда приходили по берегу из соседних отелей в ресторан кушать) - т.е. нахождение Дуситы "прямо у дороги" было бы для нас, опять же, существенным минусом.
Петухов у нас не было - у Вас номер, наверное, чуть выше был - там ближе к хоз.постройкам, у нас - вторая "улица" от моря. Телефон брал - опять таки, наверное, из-за близости к морю.

Вы со мной согласились по поводу
Дмитрий П. писал(а):территория конечно ухоженая и душевная

я с Вами согласна по поводу
Дмитрий П. писал(а):Цену кстати они ломят не стесняясь

Так что можно говорить, что консенсус найден

Дмитрий П. писал(а):Сейчас буду перебираться в неверленд, посмотрим что там.

Удачи! Я уверена, пляж Вам там должен очень понравиться!
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий П. » 08 дек 2009, 09:22

Дорогая Варварка, да какой там консенсус, чего его искать, Вы прям как будто оправдываетесь, все нормально- у каждого свои запросы и взгляды и каждому нравится и не нравится разное, а Вам спасибо за подсказки, я в любом случае не жалею, что там побывал, чего жалеть- не корову же проигрываем, свои плюсы и я там нашел.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #19

Сообщение Varvarka » 08 дек 2009, 15:46

Я как-то не оправдываюсь, я свою ответственность чую

Просто положительный отзыв всегда сложнее и ответственней писать.
Помня, что вкусы у всех разные - с одной стороны, информация на форуме дополнительная нужна - с другой. Палка о двух концах. Сначала я искала информацию об этом отеле и не нашла. Потом я в него попала, причем незапланированно, и пожалела, что не забронировала его из дома. Мне понравилось - я поделилась.
Потом кто-нибудь на неделю забронирует и будет мне гневные сообщения слать, что "мы, из-за тебя, да в эти сараи"

Так что, Ваш отзыв - пусть даже условно-отрицательный считаю очень полезным, особенно в свете того, что
Дмитрий П. писал(а):все нормально

и
Дмитрий П. писал(а):в любом случае не жалею, что там побывал
свои плюсы и я там нашел.

Удачного отдыха!
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: The Beach Natural Resort, Коh Kood

Сообщение: #20

Сообщение zyulya » 23 янв 2013, 10:24

А за это время в отеле что-нибудь поменялось в лучшую/худшую сторону?
Аватара пользователя
zyulya
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль