Phi Phi Relax Beach Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #1

Сообщение Одноглазый Лис » 16 авг 2009, 13:09

День добрый!

Хочу поделиться отзывами об отеле в котором останавливались в марте 2009 года.
http://www.r24.org/thaidveri.ru/krabi/p ... tures.html
Отель очень понравился. Бронировали на 4 ночи Paradise Beach Bungalow
Отель расположен прямо на берегу. Бунгало стоят в три ряда. Самые дальние не более 10-15 метров от пляжа.
Пляж очень хороший, отливы выражены, но и во время отливов купаться можно, единственно во время отливов надо смотреть под ноги много ежей. Рыбки прям на пляже. 15-20 метров от берега риф можно понырять.
Номера вполне приличные, электричестов по вечерам, днем нет, интернет есть. Правда только вечером когда включается электричество у рецепшн пара компьютеров. Платно. Горячей воды нет. На каждом бунгало своя бочка на крыше. Мы дискомфорта не испытывали, даже жена а она у меня очень требовательна к таким вещам.
Питание очень хорошее, но разумеется вследствии уединенности чуть дороже чем на пукете или перешейке. Если надо что не включенное в меню за завтраком попросите повара поймают морскую тварь привезут и к ужину приготовят.
Номера незначительно отличаются не только расположением но и размерами. Но не принципиально. Мы брали самые дорогие стоило по моему 3000 бат на тот момент. Входило бесплатное пользование всеми прибамбасами для плавания(ласты маски), прпрокат каяков, бесплатное пользование инетом, раз в день часовой массаж для каждого, каждый день корзина фруктов, большая))))).
Стафф очень приятный. Я бы сказал домашний. Без прогибов как в дорогих отелях но готовы за ваши деньги сделать все. Да и без денег готовы помочь.
Есть свои лодки. Можно взять на весь день со свободным маршрутом, можно стандартную поездку.
С гор спускаются обезьяны. Почему то строго по расписанию к 17-00))) Прикормлены. Но опять таки не каждый день. Тусуются в районе ресторана можно поккормит пофоткаться)))
Есть тропинка к перешейку но пройтись не рискнули.
Много зверья гекончики там, видели даже змею. Официантка сказала, что не ядовитая но там кто его знает.
В общем если парой слов, очень рекомендую для спокойного уединенного отдыха, слияния с природой и релаксации на пляже. Фотки размещенные на сайте 100% соответсвуют действительности.
Ах да забыл. Забавно. На одной из лодок вместе с Тайским развивался Российский флаг. Говорил с хозяином он сказал подарил кто то из постояльцевю Но кроме этого дарителя и нас туристов из России он не вспомнил. В основном французы, немного немцев и голландцев. Важно!!! отель не принмает кридитные карточки, оплата только наличными. При бронировании, а бронировали заранее за пару месяцев списалось только 10% от требуемой суммы, все остально налом на месте. Как сейчас с этим вопросом не знаю. Если есть вопросы спрашивайте постраюсь ответить
Одноглазый Лис
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отели Паттайи отзывы

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #2

Сообщение Ветка » 10 окт 2009, 21:20

Тоже понравился этот отель из-за своего уединения. Мы на Пи-Пи будем всего 2 ночи. Но немного и пугает одновременно отсутствие горячей воды (хотя 2 ночи не критично я думаю), а вот по поводу электричества: ночью есть?
я так полагаю там москитов навалом, подумала может фумикатор поможет.... ну и конечно без вентилятора (по-моему там именно такая техника) спать не хочется...
ну и пожалуйста про зверьё: лягушки, змеи часто встречаются? (впечатлительная я девушка, боюсь живности).
Ещё уж последний вопросик, разрешите- если захочу поплавать вокруг острова и т.п. около отеля есть "лодочники" ?
Ветка
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.09.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #3

Сообщение fancy585 » 22 окт 2009, 14:55

Тоже присоединяюсь к вопросу про электричество и про живность?))) И можно ли добраться с Краби сразу в отель, без пересадки в Ton Sai Bay, сколько примерно может стоить и сколько займет по времени?
Аватара пользователя
fancy585
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #4

Сообщение wufei » 22 окт 2009, 16:40

fancy585 писал(а):И можно ли добраться с Краби сразу в отель, без пересадки в Ton Sai Bay?
Что за спешка такая? Без пересадки думаю не обойтись.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #5

Сообщение fancy585 » 22 окт 2009, 16:48

wufei писал(а): Что за спешка такая? Без пересадки думаю не обойтись.


Просто не хотелось тоскать чемоданы с одной лодки на другую
Аватара пользователя
fancy585
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #6

Сообщение merial » 22 окт 2009, 16:55

fancy585 писал(а):И можно ли добраться с Краби сразу в отель, без пересадки в Ton Sai Bay, сколько примерно может стоить и сколько займет по времени?

Можно конечно. Любой каприз за Ваши деньги. Только не думаю, что пересадка из лодки в лодку стоит 6000 бат, это при условии что Вы таки уболтаете лонгтейл отвезти Вас до Пи-Пи. Ну а если возьмёте спидбот из Краби, то стоимость неперетаскивания чемоданов ещё вырастет вдвое.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #7

Сообщение zhora » 22 окт 2009, 22:08

Вот сайт отеля: http://phiphirelaxbeach.com/
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #8

Сообщение virenyshka » 30 окт 2009, 11:36

Я тоже присоединяюсь к вопросам про электричество, так как начиталась отзывов, что оно только до полуночи - ну и вследствии этого фумигатором ночью не попользуешься и будешь вся искусана комарами, да и вентилятор(опять же вследствии отсутствия электричества) ночью получается не работает - пишут, что жарко ужасно.
Все это вычитала на импортных сайтах. Хотелось бы узнать из первых рук - так ли это?
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #9

Сообщение Одноглазый Лис » 30 окт 2009, 17:14

Извините за долгое молчание.

Попоробую ответить по пунктам.

1. Горячей воды в нашем понимании нет. Вода подается из бочек которые нагреваются от солнца. Дискомфорта по этому поводу не испытавали, шла в зависимости от времени суток от горячей до пролично теплой. У меня жена ну очень требовательна к таким вещам привыкла жить в, скажем мягко ну очень пятизвездочных отелях, сюда это я ее затянул и то никакого дискомфорта не испытывала да и вообще ей все понравилось.

2.Электричества днем нет. Включается вечером часов по моему в 18. Точнее не помню. Электричество было всю ночь, по крайне мере в нашем бунгало.Но мы жили в самом дорогом , как в других не знаю.

3. Насекомые есть, но не много. Меня никто не укусил. Жену вечером кто то покусал в ресторане. В номере не трогали. Фумигатор не включали. Думаю зависит от сезона. Мы были в марте. На мой взгляд насекомых меньше чем у меня на даче я практически их не видел. Зато ну очень много морских ежей. Главный в отеле сказал, что типа у них брачный сезон и имеенно в маре их безумное количество. Кстати был на ПИ-Пи в ноябре года два назад действительно ежей не было)))

4. Змею видели, один раз за 4 дня которые там жили, прямо в ресторане, ползла по дереву. Маленькая зеленая, официантка сказала, что не ядовитая, но фиг ее знает))). Больше никого опасного не видели, ящерки и манки думаю не считаются?)))

5. У отеля есть свои лодки. Ходят регулярно на Тонсай. Утром и днем, за символические деньги можно сплавать. Можно забронировать. Мы брали два раза один раз на целый день, и один раз плавали на Бамбу и Москито плюс снорк. Цену не вспомню но не дорого. Инвентарь для снорка есть. Единственно надо обговаривать заранее и четко что это приват трип. Оба раз нам пытались подсадить еще желающих несмотря на то что мы оплатили всю лодку целиком. Пришлось жестко обламывать, жестко так как уж очень по хамски пара немцев пыталась к нам присоседиться, подходим к лодке а там типа уже сидят. Кто такие ? А это с Вами. Хотя нас и так было четверо и мы заранее обговаривали, что плывем только мы. Ну не люблю я групповые туры. Сдались только после того как мы отказались плыть и предложили им плыть вдвоем. В следующий раз такая же песня.

6. По поводу поездки на лодке из Краби прямо в отель. Точно возможно, я как раз вернулся из Тая. В этом октябре с 5 по 12 был в Краби. С Ао Нанга до ПИ-Пи лодку можно было взять за 4000-5000, это первая цена, не торговался, думаю можно дешевле. Приплывет на ПИ-Пи куда скажете. Но не советую. И с точки зрения безопасности, и комфорта да и стомиости. Лучше спокойно доплыть на ферри. Перегрузиться и в отель. Сколько займет по времени не знаю, думаю не сильно быстрей чем на ферри. Наверно часа полтора, возможно два. У нас например в этом году в Краби был случай взяли лонгбот на весь день. Ну не по обычным местам а далеко поплыли. И в дороге у этих гавриков сломался руль, он там на веревочках)))). Минут 15-20 чинили. А тут дождь начался да и ветер недетский. Представляете какие там дожди бывают? Вот вот ливень и практически шквалистый ветер. А лодку болтает конкретно. Были без женщин и детей только вдвоем с приятелем, но пережили несколько неприятных минут. А если чумоданы да и семья даже представлять себе эту картинну не хочу)))

Надеюсь ответил.
Одноглазый Лис
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #10

Сообщение Мика С. » 01 ноя 2009, 16:05

А сколько примерно стоит в отеле поесть? Бронировали через сайт отеля? Сколько стоит лодка до пирса?
Отель по фоткам сайта очень понравился. Без электричества днем не пугает - жили на Самуи в бухте Манго Бей 4 дня.
Вот сколько Вам вопросов! Заранее спасибо.
Mango Bay (Aow Muang) на Tao. wufei

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
И еще. Можно ли сравнивать Краби и Пи Пи по пляжному отдыху? Что больше понравилось? На конец января куплены билеты до Пукета, отели еще не бронировались - собираю инфу. Спасибо.
Мика С.
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #11

Сообщение merial » 01 ноя 2009, 16:20

Мика писал(а):Сколько стоит лодка до пирса?

На сайте отеля написано.

"Our longtail boat will depart Ton Sai Bay to Resort about 11:30 - 12:00 and 16:30 - 17:00.
Transfer Fee 150 Baht/Person.
Longtail boat will depart Resort to Ton Sai Bay on check out date at 8:00 and 13:00.
Transfer Fee 150 Baht/Person Natural Bungalows include Fan, Bathroom with shower & toilet, Large bed with mosquito net."
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #12

Сообщение Мика С. » 01 ноя 2009, 16:21

Спасибо. Извиняюсь, ошибочка вышла. Конечно Тао.
Мика С.
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #13

Сообщение Одноглазый Лис » 02 ноя 2009, 12:07

1. Цена на питание мне показалась нормальная, чуть повыше чем на Пукете, но не сильно. Конкретно что сколько не вспомню. Но например средний ужин с алкоголем на четверых обходился в 2000-3000 бат. При этом не по одному блюду, а такой русский ужин)))). Можно намного дешевле. Некоторых вещей нет в меню и их надо заказывать отдельно, например лобстеров. С утра закажите к обеду или к ужину привезут, как скажите. Когда бронировали в стоимость номера не входил завтрак, оплачивать надо отдельно,стоил порядка 100-150 бат. Как сейчас не знаю. Обратите внимание при бронировании.
2.Что лучше Краби илли Пи-Пи? Ну сравнивать дело неблагодарное кому что нравиться. Мне однозначно Пи-Пи. На Краби на мой взгляд есть одно приличное место Рейли, которое может поконкурировать с Пи-Пи,но это мой субъективный взгляд и опять таки на Рейли днем куча народа и лодок. Опять таки смотря что Вам нужно. Если говорить про этот отель, то как уединенный отдых, плюс возможность съездить посмотреть Пи-Пи, не с группой китайцев а самому и куда хочешь , а не куда привезут и потратить при этом времни сколько хочешь а не сколько скажут, это идеал. Если нужна тусовка, то выбирайте другой отель. Пляж приличный, но не идеальный(есть камни кораллы) лонг бич например на том же Пи-Пи лучше, но там больше народу.
3. Бронировал через сайт, указанный в первом сообщении.
4. По цене лодок до Тонсая Вам уже ответили
Одноглазый Лис
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #14

Сообщение Мика С. » 02 ноя 2009, 21:06

Спасибо, Одноглазый Лис! Все очень понятно.
Очень мне в душу запал этот отель!
Мика С.
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #15

Сообщение Мика С. » 04 ноя 2009, 01:27

А как по -поводу снорка у этого пляжа? Год назад на Ко Тао в Чарм Чури сноркали с берега.
Мика С.
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #16

Сообщение Одноглазый Лис » 06 ноя 2009, 14:43

Да можно прям с берега. Рыбки и все дела практически у входа вводу. Но разумеется бедновато. Можно немного отплыть, есть риф метров 25-30 от берега, там поинтересней)))
Одноглазый Лис
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #17

Сообщение Мика С. » 16 мар 2010, 02:28

Понравился отель по картинкам на сайте отеля. Отзывы на этом сайте и не только неплохие. Но нам он не подошел совсем.
Были там 3 ночи в феврале. Номер корал бич.
Полный минимализм в бунгало. Вещи из чемодана не доставали, потому как особо деть некуда - палка вместо шкафа с тремя плечиками.
Две электророзетки, из которых работала одна - то ли фумигатор включать, то ли вентилятор. Включали вентилятор, без него ну никак, очень душно. Комары жрали даже под пологом.
На кровати, придвинутой к стене, не было простыни, чтоб укрытся (ну не могу я без этого спать!). Таец с респшина просто издевался - "в Тае очень жарко ночью, вы все русские ненормальные, зачем вам укрыватся?" и т.д. В конце концов сжалился и сказал, что можно получить одну простынь на ресепшине в 18 часов.
Два полотенца на все. Правда после просьбы принесли еще 2 пляжных полотенца.
При заезде
в номер не работал душ. Починили быстро.
Из крана периодически текла ржавая вода темно коричневого цвета. Принимать душ в такой воде не хотелось совсем.
Но это все мелочи. Главный облом у нас случился с морем. В отлив купатся не получилось. Мертвые кораллы в отлив выступают метров на 100. Купабельного времени было где то часов 5-6 в самую жару.
В ресторане чай, кофе - 50 бат. Том Ям 200. На ужин пол цыпленка на гриле 250( вкусно).
После того, как переехали на Тонсай, были просто счастливы в отеле Андаман Бич. Горячая вода, холодильник, кондишен, выбор ресторанчиков!
Возможно нам не повезло с бунгало. Я уж молчу, что я просто банально отравилась (думаю, что от воды в кране, когда умывалась или мыла стаканы. В отеле к моменту отравления не успели еще поесть). Выбыла из отдыха на 12 часов. Хорошо хоть санузел имел вид на море - сидя на толчке наблюдалала шикарные виды.
Вы знаете, думаю, что нам просто не повезло в какой то мере. В отеле было много семей с маленькими детьми. Но я бы с внучкой (2 г.) сюда бы не поехала.
За эту поездку было 6 отелей (Пукет, Пи Пи, Краби, Бангкок),этот был худший.
Мика С.
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #18

Сообщение Cat188 » 02 июн 2010, 20:33

Мика писал(а):Понравился отель по картинкам на сайте отеля. Отзывы на этом сайте и не только неплохие. Но нам он не подошел совсем.
Были там 3 ночи в феврале. Номер корал бич.
Полный минимализм в бунгало. Вещи из чемодана не доставали, потому как особо деть некуда - палка вместо шкафа с тремя плечиками.
Две электророзетки, из которых работала одна - то ли фумигатор включать, то ли вентилятор. Включали вентилятор, без него ну никак, очень душно. Комары жрали даже под пологом.
На кровати, придвинутой к стене, не было простыни, чтоб укрытся (ну не могу я без этого спать!). Таец с респшина просто издевался - "в Тае очень жарко ночью, вы все русские ненормальные, зачем вам укрыватся?" и т.д. В конце концов сжалился и сказал, что можно получить одну простынь на ресепшине в 18 часов.
Два полотенца на все. Правда после просьбы принесли еще 2 пляжных полотенца.
При заезде
в номер не работал душ. Починили быстро.
Из крана периодически текла ржавая вода темно коричневого цвета. Принимать душ в такой воде не хотелось совсем.
Но это все мелочи. Главный облом у нас случился с морем. В отлив купатся не получилось. Мертвые кораллы в отлив выступают метров на 100. Купабельного времени было где то часов 5-6 в самую жару.
В ресторане чай, кофе - 50 бат. Том Ям 200. На ужин пол цыпленка на гриле 250( вкусно).
После того, как переехали на Тонсай, были просто счастливы в отеле Андаман Бич. Горячая вода, холодильник, кондишен, выбор ресторанчиков!
Возможно нам не повезло с бунгало. Я уж молчу, что я просто банально отравилась (думаю, что от воды в кране, когда умывалась или мыла стаканы. В отеле к моменту отравления не успели еще поесть). Выбыла из отдыха на 12 часов. Хорошо хоть санузел имел вид на море - сидя на толчке наблюдалала шикарные виды.
Вы знаете, думаю, что нам просто не повезло в какой то мере. В отеле было много семей с маленькими детьми. Но я бы с внучкой (2 г.) сюда бы не поехала.
За эту поездку было 6 отелей (Пукет, Пи Пи, Краби, Бангкок),этот был худший.


Да-а... почитают люди этот пост и не поедет туда никто... Все это действительно так и есть, но:
у любой медали есть две стороны.
Лично у меня в том же феврале 2010 внутри постоянно чередовались два противоположных чувства - разочарования от того, что о недостатках отеля в рекламе не пишут и полного восторга от окружающей природы . В итоге победило второе.
Хозяева и персонал отеля прекрасно знают все минусы своего заведения и стараются или по-максимуму их уменьшить или превратить в достоинства.Итак:
На пирсе в ТонСае встречает лонгтэйл с надписью PP Relax, в руках у лодочника список гостей отеля, которые должны прибыть сегодня. Практически все прибывают или с Пукета или с Краби на корабликах. Здесь все продумано. 150 бат за лодку включат в счет при check-in`e.
В отель лодка приходит примерно в полдень, как раз самый максимум прилива.Все красиво как на картинках с сайта отеля. Быстренько заселяют, заносят чемоданы - нужно срочно бежать купаться!
Восторг №1 - нигде в других местах пока не доводилось видеть такого большого по размеру участка пляжа с коралловым песком на дне, а это означает, что плывешь по светлой прозрачной воде бирюзового цвета, а она все не кончается. Метров через пятьдесят от берега начинается коралловый риф. Все очень достойно - и рыбы и кораллы!
Восторг №2 - лежанки на веранде бунгало. Конструкция просто гениальная - традиционный для тайцев подиум, на нем матрасы. Сзади джунгли, сбоку ветерок, впереди вид на море. Домик "экологически чистый" на сто процентов. Состоит только из бревен, палок, циновок и листьев на крыше.
Начитавшись на форуме про дороговизну единственного общепита и морально готовый жить три дня почти без пищи, иду по тропинку в сторону ТонСай.
Восторг №3 - да я ни разу в жизни еще не бродил по джунглям! А какие запахи, диковинные растения и панорама с верхней точки острова! (быстрым шагом до View Point 25 мин). Внизу вижу цивилизацию, можно добраться минут за 15, голодная смерть на этот раз подождет. Тропинка оказалась весьма оживленным местом - за все время туда-обратно встретилось человек десять
В шесть вечера море ушло далеко, приходится после похода мыться в душе, а что делать? Но зато можно побродить по мелководью, наблюдая за тем как плюются морские губки и за колониями морских ежей. Готов поспорить, что количество ежей вокруг отеля намного больше, чем противотанковых под Москвой в сорок первом. Враг не пройдет!
Наступила темнота - пора на ужин. Заработал дизель, зажгли свет. Приятная неожиданность - на 200 - 250бат можно просто обожраться, порции о-очень большие! Если рис в тайском стиле - тарелка размером с поднос, если суп карри - наливают целый тазик. Барракуда барбекью на 1,5-2 кг - 250 бат. . На столиках зажигают керосинки. Денег за ужин не берут, просто спрашивают номер комнаты и записывают в тетрадку. У людей создается иллюзия, что их кормят бесплатно, возможно в этом кроется миф о дороговизне ресторана?
Расчет за кормежку плюс оплата за трансфер при выписке, с "подводной лодки" куда ты денешься? Скупердяи, правда могут уйти по тропинке через горы со своими чемоданами на плечах. Интересно, бывали ли такие случаи?
Ну да, прилетели к ужину комары, но какие-то вежливые и культурные. Штук пять за время ужина, с лету не кусают, не гудят.
Оказывается на ночь недостаточно просто опустить полог вокруг лежанки, его нужно тщательно подоткнуть под матрас. Москиты ночью так же тихо покусали руки и ноги. Красные пятнышки указывают на следы укусов, но даже ничего не чешется, через один день все прошло. Обезьян не было, у них "выходной" - monkey holydays today, поясняет офицант.
Восторг №4 - После ужина гости отеля наблюдают представление в двух частях - звездное тропическое небо без электрических фонарей вокруг и восход полной луны из-за моря под плеск приближающихся волн. На расстоянии ста метров от ресторана в кустах на берегу роятся целые кучи светлячков. Где в России в феврале на них можно посмотреть?
Утром в 6.20 восходит солнце. Море опять ушло за рифы, но после завтрака, часам к восьми, фанаты морских купаний могут смело добраться до чистой воды,лавируя между ежами и кораллами.
У отеля свои собственные лодки, которые возят на экскурсии - целый день или полдня. Записываться нужно заранее, т.к. если желающих не набирается четыре человека - то вы в пролете. Дневной трип заканчивается примерно часа в четыре, за день столько накупаешся и наныряешься, что в шесть часов вечера в море уже почему-то не тянет. Скорей бы ужин и очередное тропическое представление!
Конечно, днем нет электричества. Кондеров и горячей воды нет вообще.Только море, солнце и джунгли. Кто не может прожить без этих благ цивилизации, тому здесь лучше не появляться. Тропический остров на то и остров!
Ну еще белье постельное не белого цвета, а голубого, потому что вода опресненная из моря, ее все равно экономить надо. На белом белье спите дома.
Наполняемость отеля свидетельствует о том, что романтики все еще существуют в достаточном количестве. Проведя три ночи на этом берегу, уплывал вроде бы без сожаления, но сейчас с радостью согласился бы снова оказаться еще раз.
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #19

Сообщение Roo » 07 июн 2010, 13:37

В отель лодка приходит примерно в полдень, как раз самый максимум прилива


Вот это утверждение соответствует действительности лишь несколько дней в месяц, т.к. пики приливов не коррелируются с понятиями "утро", "вечер" и т.п. Согласно http://www.thailandmarineguide.com/tidetable_phuket_june_2010.php сегодня пик высокой воды приходится на Пи-Пи на 6-7 утра и на 18-19 вечера. А за озыв спасибо.
Roo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #20

Сообщение zifadina » 10 сен 2010, 19:29

Забронировали три отеля на Пи Пи по всему периметру.В каждом по три дня. Как перебираться из отеля в отель? Если можно договориться а отеле по поводу лодки, сколько это может стоить?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль