Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #21

Сообщение Seregin » 30 апр 2012, 16:05

Приветствую! Собираемся в Grand Mirage Beach Resort в мае , на 4-5 дней.Как там обстоят дела с интернетом и депозитом ? разводят ли на депозит,Я имею в виду накручивают ли при выезде что нить ? Какие там существуют нае...ки для руссо туристо?Есть ли панорамный бассейн на крыше ? Думаю , может быть пока не поздно перебронировать на другой отель?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #22

Сообщение Yulishhedri » 30 апр 2012, 23:27

Здравствуйте!Подскажите,какие рестораны,кафе,магазины расположены поблизости с отелем Centara Grand Mirage Beach Resort - Pattaya?
Yulishhedri
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #23

Сообщение Нарисованная утра » 01 май 2012, 06:53

Напротив Центары, сразу при входе маленький магазин 7/11. Рядом открыли магазин золота. Кафе всевозможных много. На всякие кошельки. Для перекусить сойдет. В самом отеле 6 или 7 ресторанов. Дорогих. По пляжу ресторан со светящимся крабом, увидите, вполне приятная атмосфера и цены не аховые. Много ресторанчиков и кафешек по сойкам которые ведут на Ныклуа. Голодными не останетесь. Магазины для шопинка все в центре. Самое лучшее, это в первый же день познакомиться с кем то на пляже, с любой семейной парой имеющей уже какой то загар и они все расскажут. Что я и сделала по приезду. Отель 80 % русских, на пляже увидите только соотечественников, проблем с общением и информацией не будет.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #24

Сообщение Seregin » 01 май 2012, 10:11

Меня одновременно пугает и радует то , что сайт OKTOGO.RU дал очень хорошую цену на отель - по 3500 руб/сутки, номер премиум делюкс си вью с полным пансионом ! Хотя на других сайтах бронирования нет номеров с таким типа питания.Например . предлагает самый дешёвый вариант более чем за 4500 без питания!Я несколько раз переспросил у них-не ошиблись ли,сказали-нет,не ошиблись,типа мы все перепроверили!Вот Я и думаю,не получится ли так,что по приезду в отель попросят доплатить ,или изменят категорию номера/питания?
Вопрос по отелю-как добираться до центрфестиваля минуя таксистов?ходит ли прямой тук-тук?2.Как с интернетом в отеле?если платный предоставляют,то какая скорость в номере?3.Депозит в какой сумме берут?можно ли попросить убрать минибар,чтобы наполнить холодильник своими напитками?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #25

Сообщение Tiana » 01 май 2012, 11:17

Seregin писал(а) 01 май 2012, 10:11:Вопрос по отелю-как добираться до центрфестиваля минуя таксистов?ходит ли прямой тук-тук?2.Как с интернетом в отеле?если платный предоставляют,то какая скорость в номере?3.Депозит в какой сумме берут?можно ли попросить убрать минибар,чтобы наполнить холодильник своими напитками?



Отель классный, езжайте, не пожалеете. Мы с мужем в этот отель летом уже в третий раз поедем.
Депозит в отеле 100 долл. При выезде возвращают. Если Вы будете пользоваться доп.платными услугами отеля - бары, рестораны, СПА - то расчет производится на ресепшене в день выезда. Оплату можно произвести в батах, а депозит вернут полностью в долларах.
На ресепшене работают 3 русских девушки, по любому вопросу можете к ним обращаться - помогут, подскажут. Очень доброжелательные и отзывчивые.

До торговых центров добраться можно без проблем, выходите на Наклыа, садитесь на тук-тук, доезжаете до площади с дельфинчиками, если тук-тук сворачивает не туда, куда Вам надо, выходите и пересаживаетесь на другой. Но практически всегда мы в центр ездили без пересадок на одном тук-туке.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #26

Сообщение Нарисованная утра » 01 май 2012, 14:20

До города добраться очень просто за 10 или 20 бат с человека. Для этого надо выйти и сойке пройти минут 5 до ул. Наклыа, затем перейти дорогу сесть на тук-тук, доехать до площади с дельфинчиками. Там тук-тук может свернуть либо на пляжную улицу, либо пересаживаетесь на другой тук-тук и он довезет Вас до любого торгового центра или до Волкин стрит. Но нам ни разу не пришлось пересаживаться.
Полного пансиона, как я помню в отеле нет, есть завтраки и ужины.
Худших номеров там тоже нет, все выходят на море, 3-4 этажи дешевле, с 5 дороже.
Интернет дорогой, очень, что то как бы ни 350 бат в час.
Депозит взяли 200 баксов.
В минибаре стояли всякие напитки, я их вытащила на пол, ставила свое. Никто ничего не сказал.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #27

Сообщение Татьяна Исаева-Каштанова » 10 июн 2012, 15:34

Вопрос: где-то слышала, что проживающие в другом отеле могут прийти искупаться в мини-аквапарке Centara Grand Mirage за отдельную плату. Так ли это?
Татьяна Исаева-Каштанова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2012
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #28

Сообщение me_zan_trop » 27 июл 2012, 04:30

Вчера прибыли в означенный отель. Первое,что бросилось в глаза- очень красиво. Размах и продуманность дизайна. Номер улучшенный с фронтальным видом на море, приятно в нем находиться.
Впечатлило, кроме всего, что интернет стоит 600 бат/день. Никакого бесплатного и в помине нет. Интересно, почему не 1000, или не 1250? Но особенно понравилось, что шаттл-бас до Фестиваля- платный. До сих пор такого не встречал. В басе - 15 мест, и стоимость проезда - 50 бат.
Для вашего удобства, написано в буклете, вы можете зарезервировать метсо в басе до Фестиваля.......
Спасибо, что на лифте пока еще можно ездить бесплатно!:)
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #29

Сообщение me_zan_trop » 12 сен 2012, 06:04

Centara Mirage Pattaya оставила спорные впечатления. Мы хотели остановиться в этом этом отеле еще с тех пор, когда он строился, а мы жили в соседнем Айсаване. И вот пришло время, мы на неделю приехали в Центару. Первое, что бросилось в глаза- огромное количество туристов.Мифический " низкий сезон" здесь не существует. Здесь всегда аццкое столпотворение. Не в поледнюю очередь это спровоцировано отельными управленческими органами. Итак, в отеле всего (три) лифта, несмотря на огромный, 18-этажный корпус. Из трех лифтов один работает плохо, то есть не реагирует на пластиковую карточку, которую нужно каждый раз прикладывать, чтобы уехать на свой этаж. В итоге в лифтах и у лифтов всегда много народу.К тому же лифты ездят неспешно, медленно закрывают двери, вобщем живут в релаксе. Это было бы не так заметно, но,как назло, аккурат перед Паттайей мы жили сначалав Дубаи,потомв Бангкоке и разница сильно заметна, т.к. лифты и там ,и там носились, как угорелые.Даже в голову не приходило, что хреновая лифтовая ситуация может возникнуть.

Контингент- русские и китайцы, непонятно, кого больше. Видимо, отель считается семейным, поэтому много детей. Как результат- в любом уголке отеля- шум, гам и тесно.Но зато хорошо, что никто пьяным не прыгал по ночам в бассейн и не было оргий,уже за это всем спасибо.

Несмотря на то,что отель недешевый и формально имеет 5 звезд, есть ряд спорных моментов. Дизайн, зеленая территория, оригинальные архитектурные решения - это все отлично. Но, наряду с этим, душ, ванна и раковина отделены от комнаты лишь шторкой. А главное- раковина стоит отдельно. зеркало висит отдельно. Как бриться мужику- непонятно,видимо, по умолчанию надо бегать от зеркала к раковине. Ванна, то бишь,сам резервуар, общита каменными или мраморными плитами, но большое количество щелей не промазано герметиком, в результате чего сильно заметно, что вечная сыростьв стыках превращается в плесень. Через несколько лет администрацию отеля ожидает подгон- в плане массового ремонта санузлов,ибо сыростьи заплесневение вряд ли полезны.

Самый вопиющий недостаток, тем не менее, иной. Мы ожидали, что в отеле будет ныне везде принятый шаттл-бас, развозящий гостей в торговые точки и забирающий их обратно. Такая система отлично функционирует и в Дубаи и в Бангкоке, и ранее в той же Паттае. Однако, в Центаре оказалось, что шаттл-бас не только вмещает всего 15 чел., но он еще и платный. Отдай 50 бат, сумей попасть на бас и радуйся жизни. Давно не встречал я такого безумного маркетинга. Впрочем, пожив в отеле пару дней, все встало на свои места. Подобный алчно-агрессивный маркетинг в Центаре повсеместно. Кругом стоят и висят и лежат рекламные буклеты, призывающие воспользоваться сервисами отеля , за долю малую. Цены, разумеется, задраны. Куда туристу проще пойти делать массаж? В отеле за 2000 или в городе, за воротами отеля за 200 бат в час? В ресторан отеля поужинать за 1500-2000 бат или в Паттае за значительную меньшую сумму? Вобщем, создалось стойкое ощущение, что в отеле буквально за каждый чих надо платить. Возможно, так оно везде и положено. Однако, почему-то только в Центаре это слишком выпукло. Как результат- пустующие кафе и рестораны на территории отеля по вечерам, и толпы туристов,тянущиеся в отель с пакетами из FamilyMart,шаурмой, фруктами, жареными куриными потрохами, приобретенными за копейки аккурат за воротами отеля.

Вот некоторые цены. Обращаю внимание ,что НЕ включены 10% сервисный сбор и 7% налог.
поесть, вечерний буфет BBQ Night = 1300
Некоторые из СПА услуг:
-hot stone massage = 2000
-body polish = 1300
-facial therapy = 2000
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #30

Сообщение Нарисованная утра » 12 сен 2012, 07:22

Год назад вообще никакого шатл-басса не было. Выходили садились на тут туки и ехали за 20 бат. Или такси 100 бат.
Отель имеет конечно тенденцию к разрушению и в этом много помогают наши детки. Родители совершенно не смотрят чем они занимаются, лично мной были пойманы наши соотечественники, которые баловались в лифте, катались и выскакивали из него, нажимая кнопки. Где были родители в это время. Вот и добаловались, раз лифт не работает. По сравнению с нашими китайские дети, это сверх воспитания. И родители постоянно рядом с ними.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #31

Сообщение me_zan_trop » 12 сен 2012, 08:57

То,что не было шаттла- это, конечно, совсем печально. Немного перефразируя, наличие шаттла лучше ,чем его отсутствие. Тем более, когда у ряда отелей-одноклассников он уже давно(!) есть.
Тут, в целом же, вопрос о соотношении цены/качества отеля. Центара хороша, но с с соотношением у нее явный перекос.
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #32

Сообщение Нарисованная утра » 12 сен 2012, 10:48

Не буду спорить, но по сравнению с другими не менее дорогими отелями Центара подкупает своей зеленью и водяной рекой. И уровень все таки не плохой для Тайланда. Чисто, тихо, везде обслуга. Я бы с удовольствием еще раз там отдохнула.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #33

Сообщение me_zan_trop » 12 сен 2012, 12:33

Да мы не спорим, а обмениваемся мнениями:) Да, действительно, среди плюсов ,если сравнивать с отелями прочими, территория большая + река ленивая имеется. Не все отели могут этим похвастать. Но, опять же, все это теряется на фоне огромного количества жильцов. Я был,как бы, в низкий сезон (в июле), а народу столько, что почти ни разу не удалось проехать одному в лифте. Бассейн и пляж народом забит, в столовой- не протолкнуться. Дети бегают и галдят. Уж что,но насчет тишины-это не в Центару.
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #34

Сообщение maxkhv » 17 сен 2012, 10:02

Жил семьей в Центаре 4 раза... каждый год по 1 разу. В 2012 г. два раза... последний раз был в июне 2012г.
каждый год отель делается хуже, а точнее обслуживание в отеле.... но это скорее мое мнение, которое сложилось из многоразового общения с этим самым персоналом.... хотя это мелочи))
если бы я был в отеле впервые, я бы не обращал внимание...
При заселении в отель требуют депозит 400 долл...
территория отеля такая же замечательная, народу как всегда много: русские, китайцы, корейцы, тайцы и тд... детей всех национальностей...
Иногда питался в ресторане на территории... один раз принесли не то блюдо, официант не захотел менять, как обычно он стал тупить, улыбаться и в конце-концов замкнулся в себе... я попросил его позвать менеджера он улыбнулся хитро (сцука) и сказал ОК... менеджер оказался совершено другой по характеру, и без лишних разговоров поменял мне блюдо....
Про шатлл сказать ничего не могу, никогда не интересовался... Такси, которые стоят возле отеля я не пользовался. Скажу сразу - они охеревшие, ценник ломят дикий, да это и понятно их соотечественники разбаловали...
на территории отеля можно фри парковать мопед, ... если нет мопеда, то надо немного пройти по сойке вверх до Наклыа и поймать тукер или такси...
очень нравится спортзал отеле, бразильянки хорошие там (кто был -поймет) мой ребенок с ними сдружился и они ее узнают по приезду в очередной раз))
Очень много народа на завтраке, это немного раздражает, но в большом отеле надо быть этому готовым...
Одни раз пришлось ночью стучаться в соседний номер, на выходные приехали тайцы уже ближе к вечеру, заказали ужин в номер, и долго его поглощали, все бы ничего, но их активное общение мне не давало спать ( 12-00 ночи) я к ним постучался в дверь, вежливо попросил, они извинились и все... стало тихо...

минусов больше нет...
если спросить меня: поехал бы я еще в центару, то наверно да... "наверно" - потому что цена на номера меняется не в лучшую сторону...
maxkhv
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #35

Сообщение Реплика » 17 сен 2012, 11:05

Всем привет!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста,

1) сколько по времени идет такси до Волкин и какова цена у таксистов у отеля или если брать такси с Наклуа, то насколько цена отличается?
2) сколько стоит до Волкин тук тук?
Сколько по времени идет такси до пирса и какова цена? И возможно ли доехать до пирса на тук-туке без пересадки?
Есть ли пробки из отеля к пирсу?

Всем заранее благодарна
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #36

Сообщение maxkhv » 17 сен 2012, 12:49

1. 200-250, на Наклыа можно за 100
2. От гостиницы на тук-туке от 150, от Наклыа 10 батт
3. Днем Вокин стрит открыта, цена до пирса особо отличаться не будет
maxkhv
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #37

Сообщение Реплика » 17 сен 2012, 15:24

maxkhv писал(а) 17 сен 2012, 12:49:1. 200-250, на Наклыа можно за 100
2. От гостиницы на тук-туке от 150, от Наклыа 10 батт
3. Днем Вокин стрит открыта, цена до пирса особо отличаться не будет


Спасибо!
Вот, еще возник вопрос, сколько на ресепшен просят депозита
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #38

Сообщение Нарисованная утра » 17 сен 2012, 17:36

Линна LiNN писал(а) 17 сен 2012, 15:24:
maxkhv писал(а) 17 сен 2012, 12:49:1. 200-250, на Наклыа можно за 100
2. От гостиницы на тук-туке от 150, от Наклыа 10 батт
3. Днем Вокин стрит открыта, цена до пирса особо отличаться не будет


Спасибо!
Вот, еще возник вопрос, сколько на ресепшен просят депозита

3 сообщения вверх - 400 баксов
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #39

Сообщение me_zan_trop » 17 сен 2012, 17:55

Депозита требуют в размере количества неоплаченных ночей. При этом номера купюр переписывают. Сделаьь ксерокопии банкнот или сфотографировать у них ума не хватает.
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Centara Grand Mirage Beach Resort

Сообщение: #40

Сообщение Реплика » 17 сен 2012, 18:58

Друзья, спасибо за информацию,
подскажите, пожалуйста, сколько по времени ехать из отеля до пирса и Волкин?
Просто в мучительных раздумьях выбрать этот или Сиам Байшар....
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль