Koh Chang: Alina Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #21

Сообщение Helenka83 » 11 окт 2010, 07:10

Смотрю цены.
Получается через дорогу номера стоят дороже, чем у моря???
И, подскажите сайт отеля, пожалуйста, не могу найти.
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #22

Сообщение Stuvey » 11 окт 2010, 10:08

На берегу :Алина ресорт ,старый корпус : и бунгало небольшие,стоят дешевле.Через дорогу новый корпус :Алина Гранд отель.Стоит дороже.Бассейн у нового корпуса.
Если что интересует.спрашивайте.
Сайт отеля:
http://www.alinaresort.com/
Алина ресорт:
http://www.ikohchang.com/alinaresort.htm
Алина гранд отель:
http://www.ikohchang.com/alinagrandehotel.htm
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #23

Сообщение Helenka83 » 11 окт 2010, 10:38

Стю, спасибо большое... Вы всё-таки добрались до этого отеля?????
Вопросы есть ))))
Как решали вопрос с пляжем? Ездили на другие пляжи или на находили места для купания на White beach??
Жили в каком отеле у моря или через дорогу??? Еще какие-либо дешевые варианты на острове смотрели на этом пляже???

Я планирую на Чанг с 3-4 января дней на 5. Вот думаю, если всё-таки на пароме приплыть и уже на берегу Чанга на стойках что-то забронировать дешевое, будут ли места? Вро это НГ, но отдых на ко Чанге на выходные не выпадает... Или на 2 дня Алину забронировать, а потом уже присмотреться.
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #24

Сообщение Stuvey » 11 окт 2010, 10:53

Helenka83 писал(а):Стю, спасибо большое... Вы всё-таки добрались до этого отеля?????Вопросы есть ))))Как решали вопрос с пляжем? Ездили на другие пляжи или на находили места для купания на White beach??Жили в каком отеле у моря или через дорогу??? Еще какие-либо дешевые варианты на острове смотрели на этом пляже???


До отеля пока не добрались.
Только забукали его с 3 по 10 декабря.Старый отель Алина ресорт,который на пляже.
Все что было на различных форумах и в интернете вообще,про этот отель я нашла.Опять же много почерпнула от форумчан отдыхавших там.
Букали бунгало.Пусть небольшое,но там все необходимое есть,кондей,телевизор(не принципиально было),горячая водо,небольшая веранда,море в минуте.Сейф на ресепшн.
Стоило через Фарго 960 бат сутки.с завтраком.
Есть там пляж.Просто в прилив море подходит к каменному ограждению ресторана,а так там песочек.Если нет прилива можно лежать прямо около отеля ,ну ,на худой конец пройтись вправо метров 50-100.
WSB выбрали принипиально,больше цивилизации и не скучно,поскольку далее в планах Ко Мак .
Возможно более дешевые варианты там есть,но через инет они не букаются почти.Надо на месте смотреть.Но вы тоже едете в сезон,и если хотите что то конкретное,что соответствовало бы вашим именно требованиям,лучше букайте заранее.
Если нет,возьмите на пару дней ту же Алину и покатайтесь по острову,поищите что вам подойдет.
Последний раз редактировалось Stuvey 12 окт 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #25

Сообщение Helenka83 » 11 окт 2010, 13:10

Стю, спасибо большое
Как приедете, напишите что там и как, пожалуйста.
Скорее всего Алину тоже возьму, еще просто в раздумьях на весь срок или нет. Тоже через Фарго хочу.... Я у них букала отели в феврале этого да, хорошая компания.))
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #26

Сообщение sohigh » 12 окт 2010, 12:34

Посмотрел различные сайты бронирования, Алина гранд хотел, что через дорогу, выходит по 1500 бат за дабл в конце декабря. Цена имхо очень хорошая для пика сезона, и судя по фоткам и отзывам, отель приличный, да и расположение отличное. Единственное, что не понял, включены ли завтраки?!
sohigh
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.10.2008
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #27

Сообщение Stuvey » 12 окт 2010, 12:42

sohigh писал(а):Единственное, что не понял, включены ли завтраки?!


Вообще,завтраки у Алины включены.Но это зависит от конкретного сайта,на котором будете бронировать.У некоторых цены чуть ниже,но завтрак не включен.Смотрите по факту.
Вот с сайта отеля:
http://www.alinaresort.com/english/roomtype.php
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #28

Сообщение Helenka83 » 13 окт 2010, 04:26

Стю, а вы брали номер с кондиционером или вентилятором??? На Чанге в декабре-январе жарко же, наверне лучше кондей...
Фарго мне прислали цены тока за даблы (а это судя по сайту на 4-х человек), цена порядка 2000б. Запросила у них Сингл для двоих.... жду ответа...
Вы же судя по цене сингл брали для 2-х человек?
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #29

Сообщение Stuvey » 13 окт 2010, 08:32

Helenka83 писал(а):Стю, а вы брали номер с кондиционером или вентилятором??? На Чанге в декабре-январе жарко же, наверне лучше кондей...Фарго мне прислали цены тока за даблы (а это судя по сайту на 4-х человек), цена порядка 2000б. Запросила у них Сингл для двоих.... жду ответа... Вы же судя по цене сингл брали для 2-х человек?

Мы бронировали бунгало именно в Алина ресорт
,с кондеем,после нынешнего сумашедшего по температуре лета,решили пусть будет кондей.Уж лучше отключим его,если что.
Фарго правильно вам прислали.Дабл:это номер на двоих.А Сингл-на одного.
Возможно вы не поняли друг друга,и они прислали вам цену не бунгало за 960 бат ,а номер в основном корпусе.Или это номер в Алина Гранд отеле,судя по цене.
Как называется номер цену за который вам прислали?У нас вот такой вариант: Aircon. Hut (One Big Bed)
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #30

Сообщение Helenka83 » 13 окт 2010, 10:13

Стю, вот именно. Они нам ставят номер Double Aircon Hotel - у моря и через дорогу и цена одинаковая... На сайте отеля и др. сайтах бронирования эти номера стоят на 4 человека с 2-мя большими кроватями.... А на двоих, да вы правы, есть номера Hut (с вентилятором и кондеем) и singl hotel (также вентилятор или кондей) и эти бунгало или номер на двоих с одной большой кроватью... вообщем странно...
жду от них расценку на hut.
вообще отель этот мало где можно найти на сайтах бронирования.
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Changем

Сообщение: #31

Сообщение Stuvey » 13 окт 2010, 10:19

Helenka83 писал(а):А на двоих, да вы правы, есть номера Hut (с вентилятором и кондеем) и singl hotel (также вентилятор или кондей) и эти бунгало или номер на двоих с одной большой кроватью... вообщем странно...жду от них расценку на hut. вообще отель этот мало где можно найти на сайтах бронирования.

Hut - это как раз домики бунгало,там одна большая кровать,они сами по себе невелики,поэтому 2 кровати точно не влезут.
Как мне сказали отдыхавшие в данном отеле,в каждом домике есть кондей,просто если бронируншь с вентилятором,кондей персонал просто отключает.(или пульт не дают)как то так.
Я когда Фарго писала,объяснила им конкретно Алина ресорт(не Гранд отель) и номер Aircon. Hut .Проблем не было.

Helenka83 писал(а):вообще отель этот мало где можно найти на сайтах бронирования.


Зато и в предложениях турфирм он отсутствует.А это +.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #32

Сообщение Helenka83 » 13 окт 2010, 12:27

Ну, я им тоже уже объяснила что мне надо потрепанные бунгальчики на берегу за дешево
А то что нет у ТО это вообще супер, тоже стараюсь в такие не совсем изветные отели ехать..
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #33

Сообщение ElyN » 14 окт 2010, 15:32

Helenka83, ну забронируйте напрямую, на сайте отеля
http://www.koh-chang.com/Alinaresort/index.htm
На картинке, что в верхнем правом углу, мы снимали комнату, которая у лестницы
Там две кровати, одна из которых просто огромная, где-то были у меня фотки..если нужно найду, выложу, за номер платили 1000бат. До этого жили в бунгало, Aircon Hut дабл, платили 800бат, с пропеллером.
Кстати, жили там в декабре, совсем не жарко без кондея было.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #34

Сообщение Helenka83 » 19 окт 2010, 12:54

Спасибо всем за помощь в выборе отеля...
Aircon Hut все уже забронированы... остались только Aircon Hotel. Ох.. и народу то будет в январе
В итоге забронировала Aircon Hotel , но в Alina Grande, который через дорогу. Цена такая же, но корпус всё-таки новее...
Приеду, и как всегда отпушь, что и как.
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #35

Сообщение sohigh » 20 окт 2010, 20:52

А FUN hotel были ещё номера?!
sohigh
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.10.2008
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #36

Сообщение Helenka83 » 22 окт 2010, 12:34

sohigh, нету этих номеров. Я запрашивала у Фарго и в сам отель писала. на мои даты с 3-8 января ничего нет.
Остались номера которые в основном здании на берегу, ну и через дорогу тоже есть.
Я забронировала через дорогу от моря в Alina Grande номер, т.к. цена такая же, но всё-таки через дорогу поновее будет. Бронировала у www.atsiam.com
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #37

Сообщение Stuvey » 23 дек 2010, 20:20

Дополняю тему про Алину.Вернулись 20.12.
Вот небольшой фотоотчет по Алина ресорт,так сказать со всех сторон:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Stuvey 14 фев 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #38

Сообщение JackD » 30 янв 2011, 15:12

Жил в январе 2011. Основной корпус у моря. Мне понравилось, хотя все весьма побитое. Без пафоса и душевно. Т.е. с кем не общаешься - не лепят дежурных улыбок, с кем общаешься приветливы... ну видно ж когда не по инструкции.
Несмотря на хай-сизн спокойно продлили по цене бука на iamkhochang за 1400 пока было возможно, а с дня когда этот класс был забукан заранее другими, переселили за те же деньги в номер за 2000 (он точно такой же, но 2 большие кровати). Тесновато.
На пляже прямо купаться можно. Там проблема не в море, (2-3 камня у берега, которые в воде видно, потом чисто) а в том, что до обеда пляжа почти нет. Либо лечь рядом с массажем либо на шезлонг ресторана (50 бат).
Забавные хозяева ресторана. Такая нетрадиционная парочка, но не раздражающие, а забавные. Типа как во французских фильмах "Клетка для чудаков" или "Мягкая педаль". Жутко гордые от того, что про их ресторан писали в ЛП и какой-то английской газете (копия статьи вложена во все меню ). Кухню не пробовал, только перед сном выпивали у них по стаканчику.
При сдаче в сейф (он на ресепшене через дорогу) все тщательно пересчитали, хотя у меня были 300 баков мелочью для Камбо и я сказал "забейте, проверять не буду".
Ну и "Столовка №1" через дорогу, что еще надо для сабая?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #39

Сообщение Helenka83 » 07 фев 2011, 06:09

Отдыхали в этом отеле на новогодние впраздники, в январе 2011г.
Жили в новом корпусе, через дорогу от моря.
Корпус новый, в номерах пока что ничего не потерто. Комната большая, большой холодильник, кондиционер правда висит на против кровати и довольно сильно дует. В номере 11 розеток... Одна из них на потолке Это очень повеселило.
Завтраки ничего особенного, выбор по меню. Завтракали только 1 раз, в основном ходили в с "толовку № 1"
Номер достался на первом этаже. За окном постоянно ходили какие-то люди, притом что отель огорожен забором. Это напрягало, тем более что в номере сейфа нету. Рядом с отелем вроде бы какая-то кафешка или может кухня отеля. Вечером часов до 11 гремела посуда, такое ощущение что кровать стоит в столовой . В основном это не напрягало, т.к. приходили позже. Но у мужа была температура, и поэтому остались в номере, было не очень комфортно. Тем более если кто-то с детьми, это тоже будет напрягать.
В общем, отельчик нормальный, новенький, не дорогой, но не зацепил на столько что бы сюда хотелось вернуться.
P1110170.JPG

P1110171.JPG

P1110172.JPG

P1110173.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Alina Resort - Koh Chang

Сообщение: #40

Сообщение kka » 13 окт 2012, 04:17

Для доступа в Интернет через Wi-Fi из корпуса Alina Grand нужно покупать в минимаркете на первом этаже билетики с паролем. 2 часа - 80 бат, безлимит на день - 150 бат. В холле есть комната с компами и доступом в интернет по цене 2 бата за минуту. Должна работать до 22-00, но в 20-00 я там уже не видел никого, может с ресепшн могут прийти - запустить.

Буду тут до 14.10.12, а может дольше. Кому надо спрашивайте.
хочешь изменить мир - начни с себя
kka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль