Koh Samui: Seaview Paradise Beach & Mountain Holiday Villas

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Koh Samui: Seaview Paradise Beach & Mountain Holiday Villas

Сообщение: #1

Сообщение Chizhikoff » 21 июл 2010, 11:01

Seaview Paradise
Koh Samui (Самуи)
Lamai (Ламай)

http://www.thaiseaviewparadise.com

Дошли руки набросать маленький отчетик об отеле. Был в Тайланде с семьей. Жена, я, дочь 1,5 года. Поездка в апреле 2010 года. Долгих путешествий не позволяют организовать рамки двухнедельного отпуска. Но тут были привлечены праздники, отгулы и просто дни за свой счет. Вообщем, получилось 18 дней чистого пребывания в стране. Отель выбирали с женой по критериям: наличие кухни, небольшая удаленность от моря, наличие парковки для авто, цена. Сразу оговорюсь, что цена у Seaview Paradise не низкая. Но, по совокупности критериев он выиграл. Мы не пожалели, что останавливались там. Я списывался с владельцем Гарри заранее. Делал предоплату в размере 20%. Отель представляет из себя группу домиков на берегу (5 домов) и еще дома на холме. Изначально жена настаивала на домике, который стоит на холме. Там замечательные виды на побережье и есть бассейн. Моим доводом против была терасса, с невысокой оградой. За ней был обрыв. Маленькие дети и обрывы не совместимы. Была выбрана вилла "в саду" на берегу. Персонал милый, услужливый, практически все, кроме уборщиц знают английский. Все проблемы решались быстро, четко. Прихожу, говорю, что кровать скрипит и из кондея несколько раз капало. Через два часа приехал человек с набором инструментов, кровать разобрали!! и собрали заново. Кондиционер промыли и почистили. Я мангал захотел - привезли мне мангал и угли. Жарил себе креветочки и рыбку с кальмарами по вечерам. Резюме. Отель стоит своих денег. Очень качественный сервис. Грамотный хозяин, грамотный и милый персонал. Есть интернет - кабель с доме, есть просторная парковка. Удобное расположение, рядом есть детский клуб, где можно оставить дитя на попечении бдительных таек. При бронировании можно ссылаться на меня (Chizhikov Sergey), будет скидка 10% от прайса.
А фото надо вообще сюда постить? Или вообще отдельной темой сделать?
Аватара пользователя
Chizhikoff
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской
Отели Тайланда цены

Re: Seaview Paradise-Koh Samui (Самуи)

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 21 июл 2010, 12:24

Отдельной темой уже сделали.
Фото постить можно и нужно.
Как вставить фото- написано тут:
ПРАВИЛА и Инструкции по эксплуатации этого форума

Так же просьба продублировать свой отзыв сюда:
http://top.awd.ru/
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Koh Samui - Seaview Paradise

Сообщение: #3

Сообщение Summer_xs » 03 авг 2014, 23:20

В Seaview Paradise Mountain попали в сентябре 2012 года, когда закончилась бронь в нашем отеле, мест не было и пришлось срочно искать что-то подобное. А хотелось с кухней и в тишине. Просто зарулили и поинтересовались. Есть, говорят, вилла за 1000 бат, но без вью, около рецепшена. Мы согласились на пару дней. При заселении дали виллу повыше с прекрасным видом на Ламай за те же деньги. В ней и остались до конца отпуска.
В прошлом году ту же виллу на агоде взяли за 1300 рублей. В этом году выставлена за 3000 рублей. Ну не стоит отель этих денег!
А Гарри пора учить русский язык, так как русская речь звучит уже со всех номеров. Сайт с прошлого года также стал и на русском языке.
Отель расположился на берегу и в горах. Те что на море весьма симпатичны, но нет бассейна и в море купаться невозможно, до центра Ламая тоже не близко. Основная часть вилл находится в горах, здесь же живет хозяин Гарри со своей милой тайской женой. Она действительно очаровательная леди, душевная, гостеприимная, но по английски знает даже хуже меня. В прошлом году я привезла ей матрешку в подарок. В ответ она подарила нам два палантина на "когда будет холодно" и угостила пирожными.
Один раз в день можно попросить отвезти вас до моря или в пределах города, вернее центра. Обратно надо договариваться на точное время или звонить по телефону, но строго до 18 часов. Примерно километр до дневного рынка, аптеки, обменника и Теско. Пару раз мы ходили поздним вечером пешком просто ради странного удовольствия.
Не все виллы имеют шикарный вид на море, некоторые закрыты пальмами "а из нашего окошка только улицы (моря) немножко". Бассейн небольшой и находится очень высоко, но вид чудесный! Как на фото на Агоде, даже лучше! Есть джакузи. Территория ухоженная и много зелени. Цветет настоящий жасмин. То что в средней полосе России не жасмин, а чубушник
Номер довольно большой, но дизайн больничный, мебель и тем более шкаф еле дышат. Есть телевизор без русских каналов. Интернет платный, 100 батт/день, настройки для меня сложные, я просто выходила на какие-то домики, от которых можно было поймать сигнал. Но часто пропадал.
На столике полно нужных мелочей, от спиралек от комаров до бумажных салфеток. В кулере питьевая вода - сколько пожелаешь. Кухонный уголок полностью укомплектован, газовый баллон, микроволновка, чай-кофе-сахар.
Уборка нормальная, полотенца средней изношенности.
Самое ужасное - это туалетная комната Зачем надо было делать такую конуру, часть которой занимает резервуар-накопитель воды? Было крайне противно мыться по душем, упираясь в унитаз. В прошлом году туалетная комната в вилле была просторнее, но все равно удовольствия мало, когда душ зажат между унитазом и камнем.
Зато огромная терраса! Два плетеных кресла, столик со стульями. Незабываемы утренние завтраки из креветок с рынка и продуктов из Теско, которые мы готовили сами. И ужины, закупленные в макашнице.
В номере кондиционер и вентилятор. В конце сентября и в октябре кондиционером практически не пользовались. Меня утомляет кондиционер. На окнах сетка, поэтому можно было спать с открытыми окнами (стекла как жалюзи) и вентилятором на слабых оборотах.
Напротив находится интернациональная школа. Помните линейки в летних лагерях и бой барабана? Так вот каждое утро будете слушать и наблюдать американский вариант
Раз в неделю Гари устраивает "вечера". Джип отвозит желающих в ресторан на главной улице. Приличный, дорогой, постоянно забит посетителями. Затем желающие перебираются в ближайший рок-клуб, в котором тайцы довольно не плохо поют шлягеры на инглише и подают худший стейк, который мне доводилось есть.

Подведу итоги.
Итак, плюсуем (номера в горах):
+ Бассейн с прекрасным видом.
+ Огромные и довольно приватные террасы с частичным видом на море.
+ Кухонный уголок.

Минусы:

- ИМХО, ванная комната.
- Убогий дизайн комнаты.
- Необходимость пользоваться средствами передвижения, совсем не шаговая доступность.
- Платный интернет.
- Явно завышенная цена с 2014 года.
Summer_xs
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Seaview Paradise Beach & Mountain Holiday Villas

Сообщение: #4

Сообщение Odess2014 » 29 сен 2014, 21:51

А мы уже 2 раза были в этом году, жили на пляже, в вилле №4. Конечно, хотелось бы цену подешевле, но сколько той жизни? Кстати, мы забронировали виллу на месяц к Новому году и получили скидку 30% - 10% за второй приезд и 20% при брони на месяц и более. Да, виллы на берегу двухспальные. Это была одна из причин выбора этого отеля. В Тае вообще напряженка с двухспальными номерами. Сами виллы шикарные, около 80 метров общей площади.
Гарри действительно классный хозяин. Обязательно приглашает новичков в первую пятницу в "кабак", что около рынка, потом (по желанию) рок-концерт в клубе рядом. Но мы устали и на концерт не ходили, а молодая пара из Питера пошли и были в диком восторге.
Бассейн предлагают в соседнем отеле, но мы не ходили. Не понимаю - зачем лететь 9 часов что бы купаться в бассейне? Да, в августе море было очень мелкое, ходили купаться подальше. А вот в январе-феврале очень даже купательное.
Думаю лучшим отзывом будет то, что мы туда едем 3й раз за этот год

Из минусов - близость к дороге. Первые пару ночей просыпался, потом привык.
Зато какой массаж на берегу под шум волн! Сказка!
Написал и опять захотел туда )))
Вот в 30 метрах от домика море (точнее Сиамский залив)
Koh Samui: Seaview Paradise Beach & Mountain Holiday Villas
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль