Дагестан что посмотреть, где побывать

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #1

Сообщение Makdary » 29 апр 2017, 01:40

Мне предстоит поездка в Дагестан на три дня!
Что советуете посмотреть? Где побывать?
Времени ооочень мало... Первый день - дневной прилет в Махачкалу, поездка в Избербаш - приготовления к свадьбе подруги... Но, между делом, хотелось бы прогуляться... Где???????????
Второй день - торжество.
Третий - Махачкала на весь день и обратно в Москву...
ЧТО посмотреть в Избербаше? Стоит ли ехать в Дербент (из трех дней) и что увидеть в Махачкале???
Не была в Дагестане 26 лет, очень его хорошо помню и очень туда хочу!!!
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
Makdary
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 06 май 2017, 21:21

Забиваете в поиск (он находится в правом верхнем углу) "Дагестан". Вываливается много отчетов с описаниями путешествий по этой замечательной республике. Читаете. Выбираете нужное.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий1967 » 14 июн 2017, 16:26

Хотел бы немного расширить тему. Собираюсь в начале августа в Дагестан. Хочу посмотреть природу, достопримечательности, несколько дней поваляться на пляже. Однако любимые Booking и . не радуют обилием предложений по аренде жилья. Был бы признателен за конкретные адреса, явки и пароли.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #4

Сообщение Pulsedriver » 28 июн 2017, 18:01

Дмитрий1967 писал(а) 14 июн 2017, 16:26:Хотел бы немного расширить тему. Собираюсь в начале августа в Дагестан. Хочу посмотреть природу, достопримечательности, несколько дней поваляться на пляже. Однако любимые Booking и . не радуют обилием предложений по аренде жилья. Был бы признателен за конкретные адреса, явки и пароли.

Смотрел . Махачкалу - вроде, есть варианты. А где именно ищете? Понятно, что там это всё не так распространено, но найти можно. Или уже, как часто делается на Кавказе - приехать на автовокзал и спрашивать у местных, где можно заночевать))
Pulsedriver
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #5

Сообщение Pulsedriver » 29 июн 2017, 14:28

Мда, посмотрел Дербент и заплакал...
Pulsedriver
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий1967 » 29 июн 2017, 15:26

[/quote]Смотрел . Махачкалу - вроде, есть варианты. А где именно ищете? Понятно, что там это всё не так распространено, но найти можно. Или уже, как часто делается на Кавказе - приехать на автовокзал и спрашивать у местных, где можно заночевать))[/quote]
Вот из-за этого стараюсь в России и не отдыхать.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #7

Сообщение Pulsedriver » 29 июн 2017, 16:28

Дмитрий1967 писал(а) 29 июн 2017, 15:26:
Смотрел . Махачкалу - вроде, есть варианты. А где именно ищете? Понятно, что там это всё не так распространено, но найти можно. Или уже, как часто делается на Кавказе - приехать на автовокзал и спрашивать у местных, где можно заночевать))[/quote]
Вот из-за этого стараюсь в России и не отдыхать.[/quote]
Ну, никто не заставит. Нет спроса - не появятся и предложения.
Только что вы хотите? Ол инклюзив? Дербент - почти граница, да и там букинг кое-что находит. А в Махачкале побольше вариантов.
Pulsedriver
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий1967 » 29 июн 2017, 16:59

Pulsedriver писал(а) 29 июн 2017, 16:28:
Дмитрий1967 писал(а) 29 июн 2017, 15:26:
Смотрел . Махачкалу - вроде, есть варианты. А где именно ищете? Понятно, что там это всё не так распространено, но найти можно. Или уже, как часто делается на Кавказе - приехать на автовокзал и спрашивать у местных, где можно заночевать))

Вот из-за этого стараюсь в России и не отдыхать.[/quote]
Ну, никто не заставит. Нет спроса - не появятся и предложения.
Только что вы хотите? Ол инклюзив? Дербент - почти граница, да и там букинг кое-что находит. А в Махачкале побольше вариантов.[/quote]
Почти все варианты от посредников, со всеми вытекающими. Увы.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #9

Сообщение trolling4u » 02 окт 2017, 13:04

Тоже едем в Дагестан на 3 дня. С местами и маршрутами вопросов нет, если вопрос по человеку, который сможет туда отвезти.
Может есть надежные люди у кого-нибудь? А то переобщался с кучей народа из местных турагенств, они делают пышные туры с гидами, фотографами, музеями по цене 8-10 на человека в сутки. Нам такого не надо, нужен просто надежный водитель, который по реальной цене повозит по нашему маршруту
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #10

Сообщение ЮлияПономарева » 14 мар 2018, 11:57

В Махачкале вообще не проблема остановиться. Я в прошлом году в "Каспие" останавливалась на пару дней - мне нужно было море под боком. Отель стоит на берегу (ну почти на берегу), т.к. ж/д поезда едут в основном вдоль всего моря и нужно только перейти мост через эти пути и ты на пляже. Отель фиговский (совдеповский), но переночевать вполне можно сносно. Находится в 15 минутах ходьбы от жд вокзала и когда я шла на вокзал - столько микроотелей по дороге в переулках встретила - друг на друге просто, приличные очень с виду и стоимость висит на окнах 500-600-700-800 руб за сутки. Открыла карту Махачкалы- нет ни одного в округе, да и эти не отображаются на ней. В районе ж/д вокзала точно море отелей маленьких найдете по вкусу своему. А с Дербентом сложнее всё, проходила пешком пол-города за день - не встретила ни одного объявления о сдаче жилья, а может и не заметила- ночевать там не планировала. Дербент не большой город - я его поперек от крепости Нарын-Калы до моря прошла за час наверное не спеша. В самом Дербенте и смотреть особо нечего, кроме крепости и древнего кладбища, спускающегося к подножию. Но обязательно просто гулять по нему нужно - спуститься пешком с крепости и влево уйти в старый город, там побродить классно. Да и вообще, в Дербенте можно осматриваться на каждом углу - там столько глубинной старины осталось на улицах, двери, дворики, окна, ворота, сами люди. В этом августе снова буду на Кавказе - обязательно приеду на сутки в Дербент - погулять по улочкам.
Последний раз редактировалось ЮлияПономарева 14 мар 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
ЮлияПономарева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #11

Сообщение Нонна Л. » 14 мар 2018, 12:13

А я очень рекомендую отель "Ленинград" в Махачкале. На некоторых этажах там шел ремонт осенью прошлого года, но нас это ничуть не напрягало - шума не было слышно совсем. Отель расположен в центре города, рядом останавливается масса маршруток. На первом этаже отличный супермаркет "Зеленое яблоко". Номер вполне удобный и комфортный, очень привлекательная цена в 1 тыс. руб. за двоих. Однако, не уверена, что такая цена сохранится, когда ремонт будет закончен. Впрочем, он такой вялотекущий, что есть надежда какое-то время попользоваться этой возможностью.
А вот в информации по Дербенту нуждаюсь.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #12

Сообщение ЮлияПономарева » 14 мар 2018, 12:48

Из всего Кавказа мне Дербент больше всего пришелся по душе. Там всё просто - вы не заблудитесь (любой вам обязательно поможет), вас просто пригласят в гости попить чай (меня с рюкзаком громадным за день пригласили в гости раз 5 незнакомые люди, в т.ч. на свадьбу настоящую - дагестанскую), отовсюду вы уедите куда вам нужно в любой конец города (маршрутки останавливаются где вы махнули рукой), люди подскажут, помогут, сопроводят. Там никто не будет смотреть на вас как-то не так. Там действительно всё по-простому, там душевно. Я была там первый раз, город незнакомый, но стал сразу же каким-то родным и понятным.
ЮлияПономарева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #13

Сообщение Oberst » 14 мар 2018, 18:31

Нонна Л. писал(а) 14 мар 2018, 12:13:А вот в информации по Дербенту нуждаюсь.

Ездили в 2017 году на новогодние каникулы. Посмотрите в конце моего кавказского отчёта, там про Дербент, в том числе про гостиницу, кафе, ресторан.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #14

Сообщение Anastasiia89 » 31 мар 2018, 22:40

trolling4u писал(а) 02 окт 2017, 13:04:нужен просто надежный водитель, который по реальной цене повозит по нашему маршруту

Заходите в группы о Дагестане в вк, и размещаете свою просьбу. Здесь на форуме вряд ли много дагестанцев.
В республике проблемы с работой, за небольшую денежку быть личным гидом согласятся многие, но будьте готовы к тому, что, во-первых, гонять будет на бешеной скорости, игнорируя все правила, а во-вторых, машины там в большинстве своем отечественные, не новые. Чем выше горы, тем ниже приоры
Anastasiia89
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #15

Сообщение dver4@ » 12 апр 2018, 12:07

Дмитрий1967 писал(а) 14 июн 2017, 16:26:Хотел бы немного расширить тему. Собираюсь в начале августа в Дагестан. Хочу посмотреть природу, достопримечательности, несколько дней поваляться на пляже. Однако любимые Booking и . не радуют обилием предложений по аренде жилья. Был бы признателен за конкретные адреса, явки и пароли.

Понимаю, что поздно, НО вдруг кому пригодится. Жили в Избербаше 4 дня , отдыхали на Каспии после восхождения на Эльбрус. Сняли комнату у Лейлы - душевная женщина. Дом чистый, кухня под навесом, сад с беседкой, до моря минут 15 пешком. 89ноль3428шесть3шесть3
Аватара пользователя
dver4@
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #16

Сообщение dver4@ » 12 апр 2018, 12:08

Ну и вдруг кто поможет мне. Собираемся на майские в Дагестан. Есть 6 полных дней. Интересует пеший туризм! Можно с палаткой, можно с ночевкой в гостиницах. Треки, маршруты. Сама построила кое-что, но опасаюсь, что не все будет доступно из-за погранзоны.
Аватара пользователя
dver4@
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #17

Сообщение АЛебедев » 12 апр 2018, 13:07

dver4@ писал(а) 12 апр 2018, 12:08:Ну и вдруг кто поможет мне. Собираемся на майские в Дагестан. Есть 6 полных дней. Интересует пеший туризм! Можно с палаткой, можно с ночевкой в гостиницах. Треки, маршруты. Сама построила кое-что, но опасаюсь, что не все будет доступно из-за погранзоны.

Мне понравилось в Куруше. Там погранзона с Азербайджаном. Надо оформлять пропуск в погранзону на сайте госуслуг. Бумажный пропуск надо брать уже на месте. В Куруше есть пара дневных маршрутов. Надо брать проводника кого-нибудь из местных. Из Махачкалы до Куруша добираться день.
Еще мне понравилась долина Аварского Койсу.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #18

Сообщение Paha90 » 23 сен 2018, 07:48

Доброго времени суток всем. Случайно никто не бывал в селе Ахты на горячих источниках? Интересуют отзывы.
Paha90
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2018
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #19

Сообщение АлеxандрS » 28 ноя 2018, 22:25

Из Избербаша до Дербента доехать несложно, а сделать это настоятельно рекомендую (понимаю, что поздно, но кому-нибудь на будущее). Помимо крепости и Старого города обязательно стоит сходить на городской пляж - он отлично благоустроен, практически парк культуры и отдыха.
В Махачкале полно вариантов жилья. Я останавливался там в разных гостиницах, но из последнего могу порекомендовать "Петровск". Да, он совковый, но зато недорогой и всё по-минимуму там получите - и вай-фай, и завтрак, и спокойный отдых. К тому же, останавливаются там исключительно приезжие (местных просто не регистрируют). Правда до центра оттуда ещё придётся добираться, но зато от аэропорта чуть поближе.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дагестан что посмотреть, где побывать

Сообщение: #20

Сообщение Capricornus_ » 05 дек 2018, 22:04

В выходные съездил в Гуниб. Добраться можно на маршрутке с северного автовокзала Махачкала, точного расписания у них нет, но в первой половине дня уедете. В пути около 3 часов. Забронировал на букинге гостиницу Белые Журавли- 1000 рублей за номер с завтраком. На месте много других коттеджей, не представленных в интернете. Очень красиво, можно гулять по окрестностям несколько дней. Безопасно, к туристам относятся доброжелательно, приглашают в гости. Обратно первая маршрутка в 9 утра.

Не нашёл отдельную тему, поэтому напишу тут, из аэропорта Махачкалы теперь можно за 100 рублей уехать в город, встречают все рейсы (вероятно, кроме вечерних и ночных). Конечная на парковке по адресу проспект Имама Шамиля, 80. Обратно по расписанию (увидите в маршрутке), последний рейс в 13.30, я на нём ехал один.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль