WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Форум о США. Отзывы о США, отдых в США, отели Нью Йорка США. Виза США документы на американскую визу, получение американской визы, фотографии из США, путешествие по США на автомобиле, дороги в США, американская виза. США форум самостоятельное путешествие по США билеты в Америку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Сообщение com » 28 дек 2017, 17:23

rolling-stone писал(а) 28 дек 2017, 16:42:
com писал(а) 28 дек 2017, 16:39:Бывают ситуации что Клиент сменил номер сотового и желает чтобы его учетную запись в PaySend переоформили со старого номера на новый.

А какой смысл? Зарегил новый акк и все.
Я тоже не помню договор на бумажном носителе с оператором, а есть желание на него пожаловаться в роскомнадзор на беспредел с подключениями платных услуг, что без договора, увы, невозможно.

Смысл в том что в PaySend хранятся "карточки" успешных переводов, перевод очень легко повторить выбрав нужный из списка. Этим пользуются практически все клиенты.

Так же в кабинете хранятся привязанные карты с которых клиент совершал переводы (в маскированном виде). Для того чтобы совершить перевод с карты которой платил ранее, надо просто ввести ее CVV/CVC код и 3DS пароль от банка.
com
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 28

Re: WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России

Сообщение com » 28 дек 2017, 17:26

internetional писал(а) 28 дек 2017, 16:24:Плательщик гарантирует, что ... он не является руководителем или учредителем общественной или религиозной организации
(объединения), благотворительного фонда, иностранной некоммерческой неправительственной организации, ее филиала или представительства, осуществляющих свою деятельность на территории РФ, и не действует в интересах общественной или религиозной организации (объединения), благотворительного фонда, иностранной некоммерческой неправительственной организации, ее филиала или представительства, осуществляющих свою деятельность на территории РФ... В противном случае Плательщик не вправе заключать Договор на условиях настоящей Оферты

Я однажды был одним из учредителей общественной организации. Сейчас я её членом не являюсь и никакого отношения к ней не имею. Не знаю даже, существует ли она до сих пор или уже ликвидирована. Неужели из-за того, что когда-то я что-то такое учредил, теперь я не могу воспользоваться услугами PaySend? Неужели не было бы достаточно гарантии того, что я не действую в интересах организации? Какая разница, учреждал я её или нет? Зачем эти усложнения?

Это только то, что сразу бросилось в глаза. Подозреваю, что в оферте немало подобных пунктов.

А вот и ответ юристов:
Положения договора об оказании услуги по осуществлению перевода денежных средств на условиях Публичной оферты, размещенной на сайте paysend.com, должны отвечать императивным требованиям российского законодательства, и не могут быть изменены сторонами.
Это требования законодательства РФ в части противодействий легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Расчетный банк в России как кредитная организация обязана соблюдать данные требования.
Учитывая, что в настоящий момент плательщик не является ни членом, ни участником общественной/благотворительной организации, и не совершает действий в интересах данной организации, данное требование к нему не относится.

Согласен, несколько сложно, но таковы требования законодательства РФ.
Мы постоянно работаем над упрощением и улучшением сервиса.
com
участник

Сообщение kale_vala » 28 дек 2017, 17:26

com писал(а) 28 дек 2017, 12:28:Если учесть что выдача наличных ограничена лимитом (я сам не видел лимит более 10 000 бат за раз), то комиссия становится очень значимой.

PaySend по любому выгодней!

Кстати, я уже видел что несколько десятков форумчан зарегестрировались в PaySend с промокодом VINSKY и уже сделали переводы, в том числе на тайские карты

Да, вполне логично.
Есть мнение, что комиссия на входящие трансграничные поступления - это личное достижение Касикорн банка. И вполне возможно, что, например, в Бангкок банке этого нет. Постараюсь открыть счет в БК-банке после праздников и попробую сделать перевод. Ну и напишу здесь по результату.
kale_vala
новичок

Сообщение rolling-stone » 28 дек 2017, 17:28

com писал(а) 28 дек 2017, 17:23:Смысл в том что в PaySend хранятся "карточки" успешных переводов, перевод очень легко повторить выбрав нужный из списка. Этим пользуются практически все клиенты.

Смысл понятен, но все это мелочь по сравнению с головняками по востановлению акка (в тч, поисками договора с оператором)
rolling-stone
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение com » 28 дек 2017, 17:32

kale_vala писал(а) 27 дек 2017, 20:03:Провел две транзакции из Альфабанка в тайский Kasikorn bank. За каждый перевод тайский банк снял 300 THB (9$).
Выходит совершенно недешевое удовольствие для небольших переводов. К сожалению, не заметил сразу комиссию, второй бы перевод уже не делал.
А так всё работает, зачисление мгновенное, сервис приятный.

Очень интересно. Ситуация когда принимающий банк взимает комиссию за входящий перевод крайне редкая. Тем более банк хорошо знаком с данным типом операций (зачислили мгновенно).
Можно Вас попросить уточнить в Банке на основании чего с входящего перевода на карту взята комиссия?
com
участник

Сообщение com » 28 дек 2017, 17:45

rolling-stone писал(а) 28 дек 2017, 17:28:
com писал(а) 28 дек 2017, 17:23:Смысл в том что в PaySend хранятся "карточки" успешных переводов, перевод очень легко повторить выбрав нужный из списка. Этим пользуются практически все клиенты.

Смысл понятен, но все это мелочь по сравнению с головняками по востановлению акка (в тч, поисками договора с оператором)

Это скорее чтобы защитить клиентов. Для некоторых категорий нехороших граждан хранящаяся информация может быть важна WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
com
участник

Сообщение Arjuna93 » 28 дек 2017, 18:25

Работает только для дебетовых карт? Какой MCC у вас?
Arjuna93
путешественник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 20

Сообщение Arjuna93 » 28 дек 2017, 18:28

kale_vala писал(а) 27 дек 2017, 20:03:Провел две транзакции из Альфабанка в тайский Kasikorn bank. За каждый перевод тайский банк снял 300 THB (9$).

Касикорн, как бы поприличнее сказать, обнаглевший банк. Комиссия за пополнение счета?!
Arjuna93
путешественник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 20

Сообщение rolling-stone » 28 дек 2017, 18:40

Arjuna93 писал(а) 28 дек 2017, 18:28:Комиссия за пополнение счета?!

Не знаю, что вас удивляет. с меня крунгшри за пополнение налом взял, только отделение было в соседнем городе, и больше я не удивляюсь...
rolling-stone
активный участник

Сообщение com » 29 дек 2017, 12:51

rolling-stone писал(а) 28 дек 2017, 18:40:
Arjuna93 писал(а) 28 дек 2017, 18:28:Комиссия за пополнение счета?!

Не знаю, что вас удивляет. с меня крунгшри за пополнение налом взял, только отделение было в соседнем городе, и больше я не удивляюсь...

Комиссия за пополнение карт налом понятная история. Таким образом банки стимулируют использование не касс а автоматизированных или безналичных способов. Касса это дорого.
А вот комиссия за безналичное пополнение это оочень большая редкость. Исключение иногда составляют зарплатные карты, по которым банки устанавливают комиссию при пополнении, зато снятие наличных везде бесплатно.
com
участник

Сообщение com » 29 дек 2017, 12:56

Arjuna93 писал(а) 28 дек 2017, 18:25:Работает только для дебетовых карт? Какой MCC у вас?

Работает с любых карт VISA и MasterCard. Только при платежах с кредитных карт (если точнее с кредитных денег) многие банки взимают комиссию как за снятие наличных. Это объяснимо и понятно.
MCC в России VISA 6012, MasterCard 6538
com
участник

Сообщение rolling-stone » 29 дек 2017, 14:44

com писал(а) 29 дек 2017, 12:51:Комиссия за пополнение карт налом понятная история.

Не карты, а счета, у меня нет карты. В родном отделении бесплатно, речь о стороннем.
com писал(а) 29 дек 2017, 12:51:или безналичных способов

из РФ дешевле? мдааа%\
rolling-stone
активный участник

Сообщение Roonaldo » 29 дек 2017, 14:55

Мой неудачный опыт сегодня. Пробовал перевод с рублевой карты Тиньков на тайскую Krungsri.
Статус операции - Ошибка
Попробуйте использовать другую карту получателя.

В чем причина отказа в операции?
Roonaldo
новичок

Страны: 1

Сообщение PAYSEND.COM » 29 дек 2017, 15:37

Roonaldo писал(а) 29 дек 2017, 14:55:Мой неудачный опыт сегодня. Пробовал перевод с рублевой карты Тиньков на тайскую Krungsri.
Статус операции - Ошибка

Добрый день, посмотрели ситуацию по Вашему вопросу, отказ был на стороне банка получателя в зачислении, возможно есть какие-то ограничения на карте получателя. Советуем попросить получателя связаться со своим банком и узнать причину, также, можете попробовать отправить перевод на другую карту получателя, если таковая имеется. WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
PAYSEND.COM

Сообщение rolling-stone » 29 дек 2017, 16:05

Roonaldo писал(а) 29 дек 2017, 14:55: Пробовал перевод с рублевой карты Тиньков на тайскую Krungsri.

Я их спрашивал о подобных переводах при открытии счета, сказали, что не примут (выше писал). Вы подтвердили сказанное
rolling-stone
активный участник

Сообщение Roonaldo » 29 дек 2017, 18:44

rolling-stone писал(а) 29 дек 2017, 16:05:
Roonaldo писал(а) 29 дек 2017, 14:55: Пробовал перевод с рублевой карты Тиньков на тайскую Krungsri.

Я их спрашивал о подобных переводах при открытии счета, сказали, что не примут (выше писал). Вы подтвердили сказанное

До этого я неоднократно переводил на Krungsri c карты Альфа-банка (на сайте Альфа-банка) - и ни разу не было проблем. То что Вам в банке сказали - не обращайте внимания - это обычная некомпетентность и лень, которой среди сотрудников тайских банков пруд пруди. Ну а с моим последним случаем буду разбираться - но уже после НГ праздников

P.S. Буквально минуту назад протестил еще раз зачисление на Krunsri через сайт Альфа-банка - все зачислилось как и раньше. Так что проблема получается не в тайской карте точно.
Roonaldo
новичок

Страны: 1

Сообщение rolling-stone » 29 дек 2017, 19:33

Roonaldo писал(а) 29 дек 2017, 18:44:До этого я неоднократно переводил на Krungsri c карты Альфа-банка (на сайте Альфа-банка) - и ни разу не было проблем.

обычно это сразу указывают для полноты картины
rolling-stone
активный участник

Сообщение rolling-stone » 29 дек 2017, 19:58

com писал(а) 28 дек 2017, 17:32:Можно Вас попросить уточнить в Банке на основании чего с входящего перевода на карту взята комиссия?

Roonaldo писал(а) 29 дек 2017, 18:44:То что Вам в банке сказали - не обращайте внимания - это обычная некомпетентность и лень, которой среди сотрудников тайских банков пруд пруди

Замкнутый круг! ))
У кого ж тогда спрашивать?
rolling-stone
активный участник

Сообщение com » 30 дек 2017, 10:16

rolling-stone писал(а) 29 дек 2017, 19:58:
com писал(а) 28 дек 2017, 17:32:Можно Вас попросить уточнить в Банке на основании чего с входящего перевода на карту взята комиссия?

Roonaldo писал(а) 29 дек 2017, 18:44:То что Вам в банке сказали - не обращайте внимания - это обычная некомпетентность и лень, которой среди сотрудников тайских банков пруд пруди

Замкнутый круг! ))
У кого ж тогда спрашивать?

Про комиссию надо спрашивать в банке. А причину отказов в зачислении мы проверим через запрос в Платежную систему. Но, к сожалению, это не быстро WWW.PAYSEND.COM – ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТАМИ РАЗНЫХ СТРАН | так же элементарно просто, как и переводы по России
com
участник

Сообщение com » 30 дек 2017, 10:29

Roonaldo писал(а) 29 дек 2017, 14:55:Мой неудачный опыт сегодня. Пробовал перевод с рублевой карты Тиньков на тайскую Krungsri.
Статус операции - Ошибка

Нашел Ваш перевод. Банк ответил что данная карта не поддерживает данный вид транзакции. Скажите, валюта этой карты бат?
com
участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум США : все о США от А до Я

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100