Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Встречи форумчан в реале: тематические встречи, загородный клуб, встречи земляков, совместные поездки за город, знакомства воочию и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #641

Сообщение бОярыня Гадюкина » 04 сен 2014, 12:12

Как собирались, встречали и отмечали прошлый Новый год В Паттайе
Мой тайский номер: 0944709199

Планируем проведение Нового года в Паттайе, в одном из ресторанов на Beach road. Праздник планируется исключительно для взрослых со всеми вытекающими, поэтому убедительная просьба: вопрос о присутствии детей не поднимать.
На примете несколько возможных вариантов, окончательный выбор из которых состоится исходя из количества участников. Надеюсь, никто не будет возражать, что именно количество является определяющим фактором?
В прошлом году ориентировались на 40 человек, предварительно записались 60, а фактически оказалось почти 80 (хотя некоторые утверждают, что было 92 человека), а это, согласитесь, требует поиска заведения с определенной площадью и количеством столов.
Если участников будет больше двадцати:
Учитывая прошлогодний опыт, есть твердое намерение обеспечить праздник независимым профессиональным фотографом, чтоб не было, как в прошлом году: то объектив не открылся, то вспышка не сработала, то еще какая-нибудь фотоимпотенция.
Кроме того, планируется принять меры (секьюрити) для пресечения конфликтов, недоразумений, халявных проходов (что тоже имело место в прошлом году) и прочих скользких моментов.
Дабы уменьшить элемент спонтанности мероприятия, составляется сценарий, в котором присутствуют розыгрыши, призы и разного рода позитивные неожиданности. Безумного креатива, естественно, никто гарантировать не может, все зависит от настроя, с которым вы придете.
Унылых нытиков, печальных зануд и тоскливых дятлов просьба не беспокоиться.
Мы никого не агитируем и насильно в свой круг не тащим. Не нравится - ищите то, что понравится, нравится - присоединяйтесь, но будьте любезны - относитесь к остальным корректно.
Заранее никаких денег не собираем!
Предварительная встреча состоится 25-26 декабря, конкретное время и место объявим накануне. Все, кто хочет праздновать с нами – следите за темой, пишите в личку, берите контакты и т.д. После предварительной встречи добавиться в список участников может быть проблематично, потому что может просто не оказаться места.
Следует понимать, что если компания соберется из 10-15-20 человек, то вопрос с охраной отпадает сам собой, да и с фотографом будем решать несколько иначе. Вопрос о месте проведения даже не возникнет: есть несколько замечательных мест, где нам будет весьма комфортно.
Учитывая, что праздник организуется форумчанами и для форумчан, то «внезапное» появление совершенно незнакомых личностей, не зарегистрированных на форуме, совершенно не планируется и будет пресекаться на корню. Однако это не значит, что вы не можете привести себе пару (или тройку), но не целый пионерский отряд с вагоновожатой. Грубо говоря: Вася Пупкин +1 (+2) – приветствуется, а вот Петя Галошкин + 15 – отдыхают в другом месте.
Организаторы оставляют за собой право отказать любому желающему без указания причин.
Для тех, кто приезжает 30-31 декабря: пишите в личку, будем обсуждать варианты вашего безоговорочного присутствия. Только пишите заранее, чтоб заранее рассчитывать количество мест, «с корабля – на бал» не получится!

Подписаться на событие

Список:
Elena Gadukina
Kornett
Лепрекон
mcsam
alalbina +1
малиновая +1
rusalka409 +2
Grigor
ivi_il74 +2
Yuliia +1
bumer630 +1
Алекс Покровский 79 +1
FROMAX
Trofy
pro-docent
Геннадьевич +1
ElenaRem +1
Timoha83
Виктория Вл +1
Fizalis +1
Begus
-Kislorod-
IceCat
Molodoi69
Скачать одним архивом фотографии с праздника. Архив закрыт паролем, за паролем - в ЛС, пожалуйста.
Последний раз редактировалось бОярыня Гадюкина 29 янв 2015, 13:38, всего редактировалось 73 раз(а).
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #642

Сообщение s0x1c » 11 янв 2015, 00:56

Ссылка рабочая. Там торрент-файл. Открыть можно любым торрент клиентом: utorrent, bittorent, etc..
Тайланд - восемь ходок)))
Аватара пользователя
s0x1c
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #643

Сообщение Uss-sweet » 11 янв 2015, 04:26

Ссылка рабочая, качаю. С раздачи не уйду. Вовочка, спасибище!
Хорошо там, где меня нет..... Ничего, я и туда доберусь!
Аватара пользователя
Uss-sweet
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #644

Сообщение бОярыня Гадюкина » 11 янв 2015, 08:26

Kornett
А может стоило спросить сначала все ли хотят, чтобы их фотографии лежали в открытом доступе? Я вот категорически против, поэтому настоятельно прошу открытый торрент удалить.
Чтобы было более понятно, скажу проще: я запрещаю свои фотографии выкладывать подобным образом. В общем-то и остальные участники разрешения на публикацию своих фотографий не давали. Мне, по крайней мере, а фотографии у меня на хранении.
Соблаговолите соблюдать чужое право на частную жизнь.
Илья, ты вроде умный парень, но степень глупости (и неэтичности) твоего поступка просто поражает. Никому из тех, у кого были на руках фотографии, даже в голову не пришло раскидываться ими направо и налево, ты же реально отличился. Молодец, мля!
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #645

Сообщение Uss-sweet » 11 янв 2015, 08:31

Elena Gadukina писал(а) 11 янв 2015, 08:26:Kornett
А может стоило спросить сначала все ли хотят, чтобы их фотографии лежали в открытом доступе? Я вот категорически против, поэтому настоятельно прошу открытый торрент удалить.

Леночка, ёлы-палы! Я-то думала в свободном доступе те фотки, которые все могут смотреть. Закачку останавливаю. Некрасиво получилось.....
Хорошо там, где меня нет..... Ничего, я и туда доберусь!
Аватара пользователя
Uss-sweet
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #646

Сообщение бОярыня Гадюкина » 11 янв 2015, 08:50

Uss-sweet
Марин, у меня на телефоне достаточно фото с вечеринки разных людей в разном состоянии, выложить их я могла сразу же, никого и ничего не дожидаясь, однако были пожелания сохранить некую приватность.
Даже если таких озвученных пожеланий нет, то должна оставаться толика здравого смсла, которая напомнила бы о недопустимости подобных публикаций.
Я вообще не помню, чтобы кто-то из участников выразил желание выставлять свои фотографии, если уж на то пошло. Другое дело, что кому-то нетерпится показать свою значимость, пусть даже не самым благовидным образом.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #647

Сообщение Uss-sweet » 11 янв 2015, 08:58

Elena Gadukina писал(а) 11 янв 2015, 08:50:Uss-sweet
Марин, у меня на телефоне достаточно фото с вечеринки разных людей в разном состоянии, выложить их я могла сразу же, никого и ничего не дожидаясь, однако были пожелания сохранить некую приватность.
Даже если таких озвученных пожеланий нет, то должна оставаться толика здравого смсла, которая напомнила бы о недопустимости подобных публикаций.
Я вообще не помню, чтобы кто-то из участников выразил желание выставлять свои фотографии, если уж на то пошло. Другое дело, что кому-то нетерпится показать свою значимость, пусть даже не самым благовидным образом.

Лен, извини, если я действовала в разрез с твоими обещаниями людям, но я нахожусь у себя дома, и не знаю, как вы организовывали режим секретности в Паттайе. Хотелось, конечно, посмотреть на праздник, в котором не удалось поучаствовать, теперь и посмотреть не удалось....
Хорошо там, где меня нет..... Ничего, я и туда доберусь!
Аватара пользователя
Uss-sweet
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #648

Сообщение бОярыня Гадюкина » 11 янв 2015, 09:08

Uss-sweet
Да не в секретности дело, а в элементарной порядочности и этичности поступков. Те, кто хочет поделиться своими фотографиями - сообщат, и я с абсолютно спокойной душой их опубликую. Но без разрешения - нет.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #649

Сообщение Геннадьевич » 11 янв 2015, 10:58

Elena Gadukina писал(а) 11 янв 2015, 08:26:Kornett
А может стоило спросить сначала все ли хотят, чтобы их фотографии лежали в открытом доступе? Я вот категорически против, поэтому настоятельно прошу открытый торрент удалить.
Чтобы было более понятно, скажу проще: я запрещаю свои фотографии выкладывать подобным образом. В общем-то и остальные участники разрешения на публикацию своих фотографий не давали. Мне, по крайней мере, а фотографии у меня на хранении.
Соблаговолите соблюдать чужое право на частную жизнь.
Илья, ты вроде умный парень, но степень глупости (и неэтичности) твоего поступка просто поражает. Никому из тех, у кого были на руках фотографии, даже в голову не пришло раскидываться ими направо и налево, ты же реально отличился. Молодец, мля!

Поддержу, однако.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #650

Сообщение Kornett » 11 янв 2015, 11:08

Съёмка производилась в открытом общественном месте. О съёмке все участники были предупреждены и даже самостоятельно её профинансировали. Это не частная фотосессия. Так же рекомендую сообщить свои запреты китайцам, итальянцам и иже с ними, так как они производили съёмку без вашего на то соблаговоления. За сим откланиваюсь.
Рождённые ползать - валите со взлётки!!!
Аватара пользователя
Kornett
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.08.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #651

Сообщение бОярыня Гадюкина » 11 янв 2015, 11:46

Kornett
Это фотосессия именно частная, ибо именно на нее был приглашен фотограф, который снимал не место, а участников, за что получил оплату. Если отсутствует понятие об общественном и частном - нефиг браться за публикации.
Кроме того, распоряжаться фотографиями посторонних людей по своему усмотрению может быть чревато последствиями.
Свои выкладывай где хочешь и как хочешь, про чужие надо спрашивать разрешения, как минимум.
И, кстати, что-то я не наблюдаю здесь толпы страждущих получить фотографии от тебя. Типа, личная инициатива, чтоб заработать плюсик в карму, или нарабатывание дешевого авторитета?
А с рекомендациями и поклонами это к китайцам, да. Ну, и к безголовому молодняку, чтоб не слишком одиноко было.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #652

Сообщение Uss-sweet » 11 янв 2015, 12:26

Охрана изображений граждан регламентируется статьей 152.1 п. 1 Гражданского Кодекса Р. Ф. (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ) в которой, в частности, написано:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такого согласия не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Еще необходимо помнить о статье 24 Конституции Российской Федерации: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются»

Ответственность:

действие статьи 137 Уголовного Кодекса РФ (далее УК РФ) «Нарушение неприкосновенности частной жизни» , где сказано, что:

«1) …незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ) ;

2) те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ)» .
Последний раз редактировалось Uss-sweet 11 янв 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там, где меня нет..... Ничего, я и туда доберусь!
Аватара пользователя
Uss-sweet
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #653

Сообщение бОярыня Гадюкина » 11 янв 2015, 12:42

Uss-sweet
Поправка: мероприятие было не публичным, а частным. И фотограф снимал не всех подряд посетителей, не пейзаж, не салют и не заведение.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #654

Сообщение Uss-sweet » 11 янв 2015, 12:56

Вряд ли можно считать частной вечеринкой празднование в открытом кафе, где априори в объектив фотографа может попасть неограниченное количество лиц. В данном случае предъявлять претензии должны посторонние люди,случайно попавшие в кадр по пути в туалет.
Последний раз редактировалось Uss-sweet 11 янв 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там, где меня нет..... Ничего, я и туда доберусь!
Аватара пользователя
Uss-sweet
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #655

Сообщение Uss-sweet » 11 янв 2015, 13:17

Леночка, это я уже с тобой спорю не как подруга, а как юрист. Я думаю, тебе надо успокоиться, ты всех еще со стартового поста предупреждала о возможном присутствии на празднике фотографа, к тебе, как к организатору, у людей не должно быть претензий, поскольку все это предложение одобрили.Только наивные люди могли надеяться, что ни один из пятидесяти человек не сольет куда-то хоть какую-то информацию о вечеринке. А что касается этики и порядочности - пусть это останется на совести каждого из нас.
Последний раз редактировалось Uss-sweet 11 янв 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там, где меня нет..... Ничего, я и туда доберусь!
Аватара пользователя
Uss-sweet
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #656

Сообщение Rezoner » 11 янв 2015, 13:18

Uss-sweet писал(а) 11 янв 2015, 12:56:А участники вечеринки, кроме того, фотографировались ЗА ПЛАТУ(

Вы уверены, что ИМ фотограф платил как моделям? Что-то сомневаюсь…
Как модератор - ссылку удаляю. Рекомендую обсуждение завершить, все участники вечеринки могут получить ссылку, написав ее автору.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #657

Сообщение бОярыня Гадюкина » 11 янв 2015, 13:20

за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использованияb]Uss-sweet[/b]
Если бы вход был свободным, то я бы с тобой согласилась, наверное. Кроме того, люди снимались за деньги не в качестве моделей или случайных посетителей, а именно как объекты съемки. То есть, это то самое исключение.
Мне не очень удобно полемизировать с тобой с телефона, однако я с удовольствием продолжу, когда у меня под рукой будет нормальная клавиатура.
А вообще, на мой взгляд, нормальный человек, по глупости выложивший что-то чужое в открытый доступ, убрал бы их по первому требованию, а не быковал бы.
Его ведь никто не просил выкладывать, это его личное желание сделать то, о чем тебя не просят.
Ну что ж, всегда найдется паршивая овца (или в данном случае правильнее сказать баран?)
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #658

Сообщение Uss-sweet » 11 янв 2015, 13:30

Да нет,Лен, я полемизировать не собираюсь. В любом споре кто-то должен остановиться первым. Просто удивительно, что ни один из участников праздника не ввязался в эту полемику, хотя их, казалось бы, это касается напрямую. Значит, это никому не интересно!
Хорошо там, где меня нет..... Ничего, я и туда доберусь!
Аватара пользователя
Uss-sweet
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #659

Сообщение Геннадьевич » 11 янв 2015, 17:27

Uss-sweet писал(а) 11 янв 2015, 13:30:Значит, это никому не интересно!

Да нет, интересно.
Снова наступаем на прошлогодние грабли! , ведь именно этот вопрос поднимался после встречи прошлого НГ.
Инициатива Корнета понятна и заслуживает благодарности, но прежде всего, фото - это точка в празднике, наверное стоило кое что согласовать с главным организатором действа. ИМХО.
Мое видение разрешения спорного вопроса - ссылка и пароль каждому желающему в личку, строго по списку. Сугубо ИМХО.
Ребята, не ругайтесь! Всем мира!
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #660

Сообщение Uss-sweet » 11 янв 2015, 18:24

Геннадьевич писал(а) 11 янв 2015, 17:27:Мое видение разрешения спорного вопроса - ссылка и пароль каждому желающему в личку, строго по списку. Сугубо ИМХО.

И конечно те, кто строго по списку получит пароль, даст торжественную клятву никогда-никогда-никогда никому ничего не показывать!
Хорошо там, где меня нет..... Ничего, я и туда доберусь!
Аватара пользователя
Uss-sweet
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год 2014-2015. Паттайя, Таиланд

Сообщение: #661

Сообщение Valleri » 11 янв 2015, 18:41

У меня вопрос. Зачем тогда нужен вам форум? Отчет не выкладываете, фотки тоже. Все засекречено, кроме срача через каждый пост, начиная от сбора участников празднования с первых страниц и до финала - весьма предсказуемого, опять же, со срачем...фу, противно. Берите пример с других встреч! Куча позитива, благодарностей, классных фоток!
Valleri
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реале



Включить мобильный стиль