А есть кто из Казани?

Встречи форумчан в реале: тематические встречи, загородный клуб, встречи земляков, совместные поездки за город, знакомства воочию и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А есть кто из Казани?

Сообщение: #1

Сообщение ns325 » 11 окт 2016, 13:20

Так уж вышло, что большинство друзей отказались в кризис от путешествий, даже и говорить практически не с кем... Эх.
Может, есть кто из Казани? Люблю легких на подъем людей, простых в общении, умеющих поддерживать разговор и слушать собеседника, не вешая ярлыки))
Мне 26, если для кого-то это имеет значение.
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #2

Сообщение override » 23 июн 2017, 15:35

актуально?
override
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #3

Сообщение Di167 » 27 июл 2017, 13:47

Я тоже из Казани, нас пока мало. Надо еще клич кинуть.
Di167
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #4

Сообщение runalsh » 08 авг 2017, 10:07

Салэм
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #5

Сообщение ZeRoman » 08 окт 2017, 07:30

только вчера был в Казани
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #6

Сообщение Alyona7 » 30 окт 2017, 02:55

Буду в Казани в декабре,мб посоветуете рестораны-кафе национальной кухни или просто хорошей,непафосной едальни? Что кроме Кремля за 2 дня можно и нужно увидеть? Или им и ограничиться?)
Alyona7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.03.2006
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #7

Сообщение runalsh » 30 окт 2017, 08:36

Покушать в "дом татарской кулинарии" на Баумана - дорого, но вкусно.
Съездите в одно очень странное место - храм 4 религий.
Дворец земледельцев посмотрите.
Погулять в парке Урицкого или в парке Горького.
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #8

Сообщение Diana_518 » 30 окт 2017, 09:00

Alyona7 писал(а) 30 окт 2017, 02:55:Буду в Казани в декабре,мб посоветуете рестораны-кафе национальной кухни или просто хорошей,непафосной едальни? Что кроме Кремля за 2 дня можно и нужно увидеть? Или им и ограничиться?)

Алена, напротив уже посоветованного "Дома татарской кулинарии" находится "Дом чая" (кажется, так он называется). По сути столовка, но учитывая место центральнее некуда, довольно демократичные цены и вкусную выпечку - неплохой вариант на перекусить.

Осмотр Кремля займет максимум полдня, больше там делать нечего. От него потом можно прогуляться по Кремлевской набережной, в последнее время там красиво все сделали, а ближе к Новому Году там будет праздничный городок и иллюминация. Сделайте такой маршрут: Площадь Тукая-Баумана-Кремль-НКЦ-площадь Свободы-по Карла Маркса (можно проехать несколько остановок)-парк Горького.
Чтобы проникнуться национальным колоритом, посетите также Старотатарскую слободу, от Площади Тукая находится по другую сторону озера Кабан, там и национальные кафе и ресторанчики будут.
Последний раз редактировалось Diana_518 30 окт 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #9

Сообщение Alyona7 » 30 окт 2017, 09:06

Задумалась-мб взять экскурсию в Свияжск+этот странный храм или зимой Свияжск не очень интересен? Почитала отчёт о Казани здесь,заинтересовало голубое озеро-далеко добираться? И подскажите интересный музыкально-танцевальный клуб,пожалуйста,я как раз в пятницу приезжаю-хотелось бы и веселую ночную Казань посмотреть. Спасибо за ответы,о доме чая прочитала) как думаете брать экскурсии-Свияжск или Булгур будут в декабре актуальны?
Alyona7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.03.2006
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #10

Сообщение Di167 » 30 окт 2017, 09:23

Alyona7, может вам поехать в Раифу? Это монастырь, довольно раскрученный для туристов, но интересный. Он стоит рядом с озером, где не квакают лягушки. По легенде, они громко квакали и мешали службе в старые времена, монахи прошли крестным ходом вокруг озера и с тех пор они не квакают. Раифа от Казани недалеко (минут сорок), можно взять экскурсию в турбюро или на территории монастыря тоже есть экскурсоводы. Там хранится список иконы Грузинской божьей матери.
Di167
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #11

Сообщение Diana_518 » 30 окт 2017, 10:12

Посмотрите, я там отредактировала свое предыдущее сообщение, набросала один примерный маршрут, чтобы посмотреть центр города.

Alyona7 писал(а) 30 окт 2017, 09:06:Задумалась-мб взять экскурсию в Свияжск+этот странный храм или зимой Свияжск не очень интересен?

Смотря какая погода будет. Обычно туристы летом из речного порта отправляются на экскурсию в Свияжск по реке, но зимой наверно эта опция недоступна. Не думаю, что сообщение со Свияжском прерывается на зимний период, все равно добраться как-то можно, но в обход и на автобусе...Короче, зимой я не советую это делать. Оставьте на следующий раз, когда приедете летом.

Alyona7 писал(а) 30 окт 2017, 09:06: Почитала отчёт о Казани здесь,заинтересовало голубое озеро-далеко добираться?

Голубое озеро действительно довольно интересный природный объект. Зимой и летом там практически одна и та же температура воды +4, оно не замерзает зимой. На дне яркие голубо-зеленые водородные пятна. Опять же посещать его приятнее летом, но и зимой там есть народ, особенно в выходные, купаются моржи. Озеро находится в общем-то не так далеко от города, за районом Дербышки, но общественным транспортом туда добраться можно, но сложновато и, когда я бывала там, автобус не везет прямо до озера, надо еще идти пешком. Возьмите такси из Дербышек.

Alyona7 писал(а) 30 окт 2017, 09:06:И подскажите интересный музыкально-танцевальный клуб,пожалуйста,я как раз в пятницу приезжаю-хотелось бы и веселую ночную Казань посмотреть.


Ночной клуб "Арена" на Пушкина, совсем близко к Баумана. Бар "Гадкий койот" на Баумана.

Вообще, чтобы посмотреть основное в самой Казани, надо дня 2-3, не советую планировать так много выездов за город. Первый день - обзор центра города по маршруту, который я в первом сообщении написала. Вечером клуб. Второй день - утром поездка в Раифу (выше уже посоветовали), потом посещение Старотатарской слободы.

Кстати, многие гости еще любят ходить в Аквапарк Ривьера.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #12

Сообщение Di167 » 30 окт 2017, 10:29

Alyona7, еще можно подняться на смотровые площадки и посмотреть Казань с высоты. Одна на улице Баумана, в самом начале на Богоявленской колокольне,вход 100 рублей был. Еще в отеле Гранд отель Казань на Петербургской, это рядом с улицей Баумана, сзади торгового центра Кольцо. И еще на чаще Казани-это загс центральный, а наверху смотровая площадка, цена была 50 р., сейчас не знаю. Ехать от центра 2-3 остановки, транспорта много.
Di167
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #13

Сообщение Bulat_ » 30 окт 2017, 10:34

Я из Казани) Спрашивайте
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #14

Сообщение Bulat_ » 30 окт 2017, 10:40

runalsh писал(а) 30 окт 2017, 08:36:Покушать в "дом татарской кулинарии" на Баумана - дорого, но вкусно.
Съездите в одно очень странное место - храм 4 религий.
Дворец земледельцев посмотрите.
Погулять в парке Урицкого или в парке Горького.


Дом татарской кулинарии - пафосный ресторан, нефиг там делать. Надо ходить, как верно сказано выше, в Дом чая напротив - это культовое место.
Храм всех религий - далеко и смотреть там не на что (после пожара особенно). Если едете на поезде, и так его из окна увидите. То же самое про парк Урицкого - парк как парк, и далеко от центра.
Дворец земледельцев - он возле Кремля, на набережной, да и из Кремля его увидите.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #15

Сообщение Alyona7 » 30 окт 2017, 11:14

Спасибо всем-до декабря есть время помыслить. У меня в первый день ещё и театр Камала по плану) на след день скорее всего доеду до Раифа (или через день,что скорее) и да-лучше наверное погулять по самой Казани спокойно,не торопясь никуда. Ну и рынок хочу обязательно посмотреть.Клубы порекомендованные скорее не мой формат-мне бы с концертной программой. Вот прочитала про ресторан Максимилианс-был там кто,стоит столик заранее бронировать? И Рокстар бар заинтересовал. Мб ещё какой-то джазклуб есть? В Самаре перемещалась на рутакси,а в Казани какая служба такси лучше? Чакчак(чуть не написала кускус)как я понимаю хлебозавода 3 лучший.) Надо сесть на диету,подготовиться-много у вас вкусного там!
Alyona7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.03.2006
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #16

Сообщение Bulat_ » 30 окт 2017, 12:04

Такси - лучше Татарстан, 567-1-567 либо приложение taptaxi. Яндекс тоже работает.
Что касается базара, то никакой экзотики вы там не увидите - обычный рынок. Если всякие вкусняшки нужны, то лучше в магазины сети Бахетле (но они и в Москве есть).
Максимилианс - посидеть можно, это довольно большое заведение со своей пивоварней. Но там шумно, а если концертная программа, то с некоторых столиков ничего не видно и не слышно. Можете зайти туда на бизнес-ланч (недорогой и вполне приличный), оцените обстановку.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #17

Сообщение Diana_518 » 30 окт 2017, 12:41

Alyona7 писал(а) 30 окт 2017, 11:14:У меня в первый день ещё и театр Камала по плану) на след день скорее всего доеду до Раифа (или через день,что скорее)

Так все-таки 3 дня? Ну это уже более реалистичный план.

Alyona7 писал(а) 30 окт 2017, 11:14:лучше наверное погулять по самой Казани спокойно,не торопясь никуда. Ну и рынок хочу обязательно посмотреть.

Какой рынок? Сомневаюсь, что какой бы то ни было рынок в Казани заслуживает внимания...

Alyona7 писал(а) 30 окт 2017, 11:14:Клубы порекомендованные скорее не мой формат-мне бы с концертной программой.

Попробуйте загуглить "Маяковский. Желтая кофта". Не знаю, как сейчас, а раньше там регулярно проводили концерты с живой музыкой, в том числе и джаз. Еще в Новосавиновском районе есть "Старый рояль".

Alyona7 писал(а) 30 окт 2017, 11:14: Чакчак(чуть не написала кускус)как я понимаю хлебозавода 3 лучший?


Да.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #18

Сообщение Di167 » 30 окт 2017, 12:53

Желтая кофта уже захирела, да и покушать там невкусно.
Di167
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #19

Сообщение Alyona7 » 30 окт 2017, 13:08

Вот! Старый рояль-то,что надо! Будет скучно-присоединяйтесь в пятницу 1-го декабря) дня полных буду два,а 3го уже на поезде в Мск.
Alyona7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.03.2006
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: А есть кто из Казани?

Сообщение: #20

Сообщение Alyona7 » 29 ноя 2017, 20:30

Ребята, у кого есть время-желание погулять по ул.Баумана 1-го декабря? Забронила стол на 12 кафе Блис -Баумана 19-а дальше свободное плавание по городу до вечернего Старого Рояля) музеи в плавании тоже приветствуются-кто давно не любовался картинами-присоединяйтесь,у вас там выставка сейчас в музее изобразительных искусств из запасников русского музея.
Alyona7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.03.2006
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реале



Включить мобильный стиль