на майские в Закавказье

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

на майские в Закавказье

Сообщение: #1

Сообщение Serge+ » 24 янв 2011, 10:29

Ищу попутчика/ков в трип по Грузии-Армении. С 1 по 8 мая включительно - Грузия, 8 мая - ночным поездом переезд в Армению и 16-го мая вылет обратно в Москву из Еревана. Особенно интересуют попутчики на армянскую часть маршрута. В Тбилиси попадаю ночным поездом или дневным автобусом из Баку. Билет в Баку уже куплен, других билетов еще нет. Однако собираюсь покупать билеты на оба поезда на сайте грузинских ж/д, когда подойдет срок (кажется, два месяца до даты поездки). Теоретически не исключаю того, что буду возвращаться назад не из Еревана, а из Грузии (куда могу уехать опять же поездом до Батуми, чтобы захватить немного моря в Гонио, Сарпи и т.п.) или даже Турции (немного поездив по востоку и юго-востоку страны).
Программу еще не составлял. Однако исхожу из того, что горные местности вроде Сванети, Тушети, Хевсурети и Пшави должны остаться за кадром. Это слишком отдельная тема, чтобы втискивать ее в 8 дней пребывания в стране.
Да, поездка должна быть немного "алкогольной", но исключительно в плане дегустации различных грузинских и армянских вин (в том числе фруктовых - гранатовых, абрикосовых, ежевичных и т.п.) и без чересчур глубокого погружения в тему и сопутствующего ему фанатизма.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской
попутчики на отдых

Re: на майские в Закавказье

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 20 мар 2011, 14:52

Некоторые поправки. Первое - ночные поезда из Грузии в Армению ходят по нечетным числам. Следовательно, придется заменять их автотранспортом - маршрутным или съемным. Второе - бакинский поезд в Тбилиси идет через Гардабани. А это мне показалось не слишком интересным. Теоретически я допускаю такой вариант, но как запасной. От Гардабани из интересных мест, помимо Тбилиси, достижим только Давид Гареджи. Но я вижу больше резонов смотреть этот комплекс в конце пребывания в Грузии.
Более перспективным и удобным сейчас я считаю вариант захода в Грузию из Азербайджана через Закаталы-Балакен и далее в Лагодехи. Дальнейший маршрут (без разбивки по дням) - Кварели-Некреси-Греми-Алаверди-Икалто-Ахали и Дзвели Шуамта-Телави-Тбилиси (либо через Ахмету до Жинвала) - Ананури-Казбеги-Гергети-Сно-Мцхета-Уплисцихе-Гори-Кутаиси-Гелати-Ахалцихе-Сапара-Вардзия-Ахалкалаки-Тбилиси-Давид Гареджи-Садахло, откуда ухожу в Армению через Айрум-Ахтала-Ахпат-Алаверди-Санаин-Одзун-Ванадзор-Дилижан-Севан-Вайоц-Дзор-Сюник-Ереван.
Теоретически, если будем прытко идти и образуется в Грузии незанятый день, из Гори можно пойти в Рачу но не далее Амбролаури и Баракони, чтобы в Гелати попадать не из Кутаиси, а из Рачи. Если заходить в Грузию придется не через Лагодехи, а Гардабани, тогда пойдем к Давиду Гареджи и далее через Сагареджо к Кварели, чтобы начать оттуда. Маршрут при этом не претерпевает иных изменений, кроме перестановки Давида Гареджи по дням.
Некоторые пункты (вроде Цинандали, Напареули, Сиони, Джвари, Тмогви и т.д.) просто не писал - они сами собой подразумеваются, если будет получаться по времени. Сигнахи и Гурджаани, наверное, пожертвую.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль