Узбекистан-Таджикистан сейчас

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #1

Сообщение Dania » 28 июн 2013, 11:33

Всем, кто хочет проехать по маршруту Великого Шелкового Пути, посмотреть древние столицы Самарканд, Бухару и Хиву а также другие древние города, увидеть то, что осталось от Аральского моря в Муйнаке, а также, проехать по Памирскому тракту, прогуляться по тропам Памира в Горно-Бадахшанском автономном районе и увидеть следы динозавров, то приглашаю Вас в это путешествие.
Итак, если у Вас есть свободное время с первых чисел июля (или конца июня) и до по крайней мере первых чисел августа, а дальше как пойдет, Вы не боитесь жары и других трудностей, у Вас есть некоторое количество денег, которое хватит на общественный транспорт и ночлег в наиболее дешевых гостиницах, то присоединяйтесь!
Приблизительный маршрут такой:
Москва-Астрахань-Атырау(Гурьев, возможно, поездка на Каспийское море для купания)-переезд в Каракалпакию, возможно, Муйнак (бывшее Аральское море, кладбище кораблей)-Нукус(?)-Ургенч-Хива-Бухара-Самарканд-Шахрисабз(?)-Ташкент (возможно, Термез, Брич-Мулла)
После того, как посмотрим наиболее интересные места Узбекистана, переезжаем в Таджикистан. Там будет Душанбе (возможно, также Пенджикент, Худжанд, Таджикское море для отдыха). Потом едем на Памирский тракт, с обязательными остановками в Хороге, Мургабе и на озере Караколь (возможно также Ишкашим, и еще где-нибудь, где будет прогулка по горам, и еще где-нибудь, где будут следы динозавров). Потом мы, скорее всего поедем в Ош (Киргизия), откуда поедем назад или заедем еще отдохнуть на Иссык-Куль и (или) в Бишкек, Алма-Ату и т. д.
Возможно, вместо Астрахани, поедем на пути туда через Уральск-Атырау или Оренбург (или Орск) - Актюбинск... Или двинемся на прямом поезде прямо из Москвы до Ташкента или Чимкента.
Все обсуждаемо, так что пишите и обсудим!
Dania
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
найти попутчика

Re: Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #2

Сообщение alexashka79 » 02 июл 2013, 15:54

Здраствуйте, а можно подробности, на чем Вы планируете поездку? Я хочу поехать в Ташкент, планирую на 10-12 числа июля
alexashka79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tashkent
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #3

Сообщение Dania » 03 июл 2013, 00:05

Уже не знаю, попутчиков так и нет пока. Вообще, планировал, на поездах-автобусах и т. д. Если что, пишите, обсудим!
Dania
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #4

Сообщение alexashka79 » 03 июл 2013, 09:07

Я хочу выехать с Воронежа на своем авто, числа 12, Машина легковая, планирую дня за 4-5 доехать до Ташкента .
alexashka79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tashkent
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #5

Сообщение Dania » 04 июл 2013, 23:17

А по дороге куда планируете заезжать? (Бухара, Самарканд) И все это особо не успеть за 4-5 дней. А потом куда после Ташкента? Или Вы просто планируете в Ташкент в гости?
Dania
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #6

Сообщение alexashka79 » 04 июл 2013, 23:43

Да, планирую к родным в гости.. Ни разу не ездил на авто, до сих пор немного сомнения есть
alexashka79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tashkent
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #7

Сообщение Sio » 05 июл 2013, 08:50

Здравствуйте! Ищу попутчиков желательно на Джипе или паркетнике, возможно пассажиров. Еду с женой 29 лет. едим предпочтительнее в середине июля через Змеиногорск, 2 дня на Казахстан. Одна ночь по дороге, вторая в Алмате. Пересечение границы через Киргизии - Кеген, несколько дней на базе и в Узбекистан через южный берег Иссык-куля (возможно заезд Юртовый лагерь). В Узбекистане: Ташкент,Фергана, Хива, Самарканд, Бухара. Возможно на Аральское море. Таджикистан рассмотрел бы при условии попутчиков.
Sio
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #8

Сообщение alexashka79 » 05 июл 2013, 09:30

Sio здраствуйте, я хотел поехать на своей машине, но у меня легковая, немного сомневаюсь, а Вы едете на своем джипе? Берете парней? Мне 33 года, я хочу поехать до Ташкента, какие у Вас условия?
alexashka79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tashkent
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #9

Сообщение Sultan Suleyman » 05 июл 2013, 09:42

Ребята! В Узбекистане в июле-августе будет самая жара( чилля)! Не везде есть кондиционеры и часто выключают электричество! Не зажаритесь по такой-то жаре?
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Узбекистан-Таджикистан сейчас

Сообщение: #10

Сообщение Sio » 05 июл 2013, 10:03

alexashka79
ответил в ЛС
Sio
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль