По горам Киргизии на лошадях в конце июня

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По горам Киргизии на лошадях в конце июня

Сообщение: #1

Сообщение Nastinpapa » 22 май 2014, 15:39

Преамбула ("тьфу"): есть у меня старинный друг, а у друга киргиз с семьей на даче живет-работает уже с незапамятных времен, родной уже стал... Вообщем, друг последние года три в конце июня повадился вместе со своими друзьями выезжать на родину этого киргиза в кишлак в горах где-то в центре страны.. Пару дней пьет и поедает барана со своей вновьобретенной родней (традиция, никуда не деться), а затем на лошадях совершает многодневный и многотрудный поход в горы к горячим источникам и красивейшим озерам.. И очень ему это почему-то нравится и не надоедает, и всем, кто там с ним был, тоже...
Решил и я с ним в этом году съездить.. А так как компания у нас немногочисленная, и изрядно мы надоели друг другу за много лет, то будем рады новым попутчикам и друзьям (а если женского полу, то вообще ох!!!) в этом путешествии... Лошадей на всех хватит... Но проживание в палатках. Питание кумысом, грибами, лепешками и непрожаренным мясом с самогонкой... Купание - в горных озерах... Романтика...
Трансфер Москва-Ош-Москва (12000 руб. туда-обратно). Вылетаем 16 июня. Обратно все по разному, в зависимости от желания -(26-29 июня). Сам поход на лошадях - 5-8 дней - больше никто не выдерживает... Остальное время - свободное путешествие по стране (или прилегающим странам). Естественно- все самостоятельно и бюджетно..
Аватара пользователя
Nastinpapa
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.10.2006
Город: Нижний Тагил-Камчатка-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
познакомиться с попутчиком

Re: По горам Киргизии на лошадях в конце июня

Сообщение: #2

Сообщение Евгения! » 22 май 2014, 18:12

Здравствуйте! к своему стыду должна признать, что про Киргизию не знаю ничего, может просветите темную (инет слишком обширен в своих описаниях) - горы там голые или поросшие лесом ? как там вообще с растительностью? И в каком составе (численно) ваша группа? Какая требуется экипировка (палатку брать с собой?)? А если человек никогда на лошадь не садился, реально ли не скончаться смертью храбрых после первого дня?
Евгения!
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: По горам Киргизии на лошадях в конце июня

Сообщение: #3

Сообщение Nastinpapa » 23 май 2014, 05:08

Здравствуйте Евгения.
Нас (без Вас) пока 5 чел. - 4М+1Ж, 40-55 лет. Спортсменами-кавалеристами вовсе не являемся - большинство видели лошадей только в цирке...
На ледники и горные пустыни мы не собираемся - путешествовать будем, в основном, в обрамлении цветущих горных лугов и редколесья (сосны/кустарники)... Кто падет смертью храбрых после первого дня - зависит от состояния психики, вестибюлярного (тьфу еще раз) аппарата и общей чувствительности попы... Может быть это даже будете и не Вы... Во всяком случае всегда можно пройти пешком рядом с лошадью или пересесть на ишака- они, гады, бегают еще быстрее лошадей, правда только когда захотят.. Одежду иметь просторную, днем жарко - ночью наоборот... Спальник, коврик... Палатку Вам брать не обязательно - скомпонуемся в имеющиеся или будете спать с киргизами/лошадьми (по выбору)..
P.S. А вообще, приятно думать, что Вы зарегистрировались на сайте только чтобы написать письмо...
Аватара пользователя
Nastinpapa
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.10.2006
Город: Нижний Тагил-Камчатка-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: По горам Киргизии на лошадях в конце июня

Сообщение: #4

Сообщение vladvlad » 28 май 2014, 16:58

Интересный вариант маршрута. Я в принципе неплохо знаю Среднюю Азию: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и в т.ч. Киргизию (я путешественник - рюкзачник). Но знаю Киргизию в основном дорожную и городскую (бывал практически во всех городах Киргизии). Но ваш вариант необычен, и поэтому, конечно, очень интересен. Я бы не отказался составить компанию, правда, пока точно не знаю, как дела отпустят. Но кавалеристом также не являюсь.
vladvlad
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.10.2010
Город: Чебоксары-Мск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: По горам Киргизии на лошадях в конце июня

Сообщение: #5

Сообщение Nastinpapa » 29 май 2014, 15:04

Уважаемые VladVlad и Evgenia.
Так получилось, что на настоящий момент количественный состав группы разросся до максимальных размеров (за счет друзей и родственников)... Соответственно, организаторами похода принято волевое решение закрыть дальнейший прием желающих... Остается, конечно, шанс, что перед началом похода кто-то "спрыгнет" и появятся "вакансии", но ничего не хочу обещать и настраивать на это..
Как вариант, предлагаю Вам с Евгенией объедениться и замутить самостоятельное путешествие в предложенном формате, возможно даже "параллельным маршрутом" с нами..
Наши планы и примерный маршрут:
1. Вылет из Москвы 16.06. вечером- прилет в Ош рано утром. Весь день в Оше - аклиматизация, экскурсия на Сулейман-гору и рынок, заказ транспорта на завтра..
2. На след.день переезд в кишлак к месту старта (где-то в районе заповедника Сары-Челек)
3. По готовности- выезд в поход. Точный маршрут я не знаю, но будем заезжать на озера в пределах границ заповедника...
4. По окончанию похода часть группы возвращается в Ош и 26.06 улетает в Москву, часть перемещается через Бишкек на Искандер-Куль и пару дней отмокает в озере.. 29.06 вылет домой из Бишкека...
На Скайсканер вижу билеты Москва-Ош 16.06 вечерний рейс цена 5700р. Обратно 29.06 Бишкек-Москва дневной рейс 6000р.
Будут вопросы - пишите...
Аватара пользователя
Nastinpapa
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.10.2006
Город: Нижний Тагил-Камчатка-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: По горам Киргизии на лошадях в конце июня

Сообщение: #6

Сообщение CherepashkaSveta » 10 июн 2014, 17:30

Здравствуйте!Возможно буду в июле в тех краях Увлекаюсь лошадками,хотелось бы покататься в Киргизии.Можно ли этих лошадок как-то арендовать в июле?
Аватара пользователя
CherepashkaSveta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По горам Киргизии на лошадях в конце июня

Сообщение: #7

Сообщение Nastinpapa » 10 июн 2014, 17:45

Sveta. Постараюсь все узнать на счет возможности и условий аренды. Отпишусь по возвращению...
Аватара пользователя
Nastinpapa
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.10.2006
Город: Нижний Тагил-Камчатка-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль