Баскунчак

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Баскунчак

Сообщение: #1

Сообщение irkeyn » 09 апр 2010, 12:17

Собираюсь на Баскунчак.

Баскунчак


Цель поездки фототур. Собираюсь провести один день на Баскунчак, один на Богдо и один на Эльтон.
Я девушка хрупкая, а фототехника тяжелая. на сколько я поняла пешим ходом до озер и горы через степь усеянную всякими ползущими пресмыкающимися займет немалое время и сил. Кто-нибудь знает есть ли там "степное такси", местный гид за недорого, и обязательно ли с ним делать доступ в заповедник.
Может есть желающие махнуть туда сейчас в апреле 2010, до майских праздников.
Аватара пользователя
irkeyn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский
путешествие по России

Re: Баскунчак

Сообщение: #2

Сообщение cinephil » 27 апр 2010, 20:50

посильно там всё с расстояниями. только до эльтона на поезде ехать пару часов придётся либо на туристических попутках, которые ловятся с обратной стороны богдо (если таковые, конечно, будут в несезон). гадов нет.
Аватара пользователя
cinephil
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Баскунчак

Сообщение: #3

Сообщение Brenolmer » 29 май 2013, 23:20

Здравствуйте, хотел бы поделиться впечатлениями от посещения Нижнего Баскунчака.

Ездил в отпуск с семьей (супруга, двое сыновей 11 и 12 лет и дочка 2,5 года) в мае месяце в 10 мая по 26 мая включительно

По отличным и рекомендательным отзываv заблаговременно связался с господином Арманом. Тот профессионально подобрал для меня один единственный вариант - проживание в доме с одной большой комнатой, кухней, туалетом и коридором. Дом был обставлен мебелью для того, чтобы спать. На кухне была микроволновка. Присутствовала "сплит-система". Имелся балон с газом и газовая плита и плитка. Ну чтож мы поверили в порядочность данного человека и решили больше не искать других вариантов.

IMAG0368.jpg


Отправились на поезде из Москвы 08 мая в 23:58 и прибыли в Верхний Баскунчак в 02:30 10 мая. Там нас встретил господин Арман на синий пятнашке. Помог погрузить вещи в машину и с добродушным разговором отвез нас в арендованный дом. Ночью рассматривать было нечего, бросили вещи и спать. На утро Арман пришел и мы решили наши финансовые вопросы. Сделал нам скидку и получилось 16 дней по 1000 рублей за сутки. Все остались довольны.

Мы начали свой отдых и я попутно я начал ходить в санаторий. Проговорили с Арманом несколько экскурсий и возможность свозить меня с сыновьями на рыбалку и в Астрахань, а после и в Волгоград (т.к. обратные билеты мы взяли оттуда), а также национальный казахский ужин, который готовит его Мама. Он обеспечил меня на добрых началах керосином, чтобы я мог жарить шашлыки на мангале во дворе у домика. Все было более или менее нормально.

Но спустя несколько дней он без предупреждения и согласования затеял стройку на участке, ну слава богу участок позволяет - около 14 соток. Как выяснилось позже решил строить второй дом для сдачи в аренду на летний период. Ну хотя моя супруга хотела периодически загорать во дворе в купальнике, мы свыклись с тем что каждый день на участке тусуются какие то рабочие. (Естественно при мужиках она категорически отказалась загорать)

Ближе к середине отпуска - Арман позвонил вечером и попросил освободить ему беседку и мангал на 2-3 часа, чтобы он мог со своими друзьями посидеть пожарить шашлыки. В итоге посиделки вылились в пьянку с последующими разбросанными по участку бутылками из под пива до поздней ночи. В компании были парочка крупных ребят и дабы не затевать ссоры (хотя у нас маленький ребенок и их присутствие нам сильно мешало) - мы проглотили данный резонанс.

Следом удивительно - но Арман с этим встретился в первый раз, хотя якобы давно занимается сдачей в аренду помещений - мы попросили его постирать у себя дома (так как в нашем не было) в машинке постельное белье - все-таки неделя прошла - надо бы и поменять. Он был в шоке от такой просьбы и весь в обидах высказывался, что он нам НЕ ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ТАКИЕ УСЛУГИ. Но согласился после уговоров моей супруги.

А потом совершенно неожиданно как и со стройкой - господин Арман решил сделать изменения и в уже готовом доме, там где мы жили. Он решил поставить пластиковые окна. Мы чуть не выпали в осадок, на что нам было сказано, что это делается ТОЛЬКО ДЛЯ НАС!!!!! В итоге согласовали день и время и договорились, что мы уйдем на определенное время из дома, чтобы все успели сделать и убрать мусор (нам было сказано 4 часа). Моя супруга мудрая и поэтому она решила, что пусть лучше подольше мы погуляем по жаре (В итоге дочку оставили без дневного сна) - и мы пришли с озера все в соли через 6 часов. И чтоже мы увидели после этого?

IMAG0343.jpg


IMAG0346.jpg


IMAG0347.jpg


IMAG0349.jpg


IMAG0350.jpg


IMAG0351.jpg


IMAG0352.jpg


IMAG0353.jpg


IMAG0354.jpg


IMAG0355.jpg


IMAG0356.jpg


IMAG0357.jpg


IMAG0358.jpg


IMAG0360.jpg


IMAG0361.jpg


IMAG0362.jpg


IMAG0365.jpg


Полная разруха, все наши вещи в шкафах в пыли, на полу грязь и камни. Все потолки и стены в грязи и пыли. У меня старший сын страдает от аллергии на пыль... А работяги еле двигаются. Арман на жесткий наезд ответил, что возникла техническая проблема но часа через 2-3 все будет окей (А ничего что уже 19:00, мы все в соли кожу стягивает и дети есть хотят....) В итоге этот "не хороший человек" обиделся на мои наезды, припомнил белье которую у него стирается целый день... и свалил... ну мы походили походили - помылись кое как, передвигаясь между работягами. Накормили дочку на улице кашей. Ну и в итоге я вызвал Арман и предложил - либо он нас куда либо сейчас перевозит и пока все не уберет с пылесосом и мокрой тряпкой мы не вернемся в дом или пусть возвращает деньги и мы сваливаем куда нибудь еще. Он нас перевез в свой гостевой домик на своем участке. Он оказался крошечным без спутниковой антенны... Вообщем хлам. Пережили ночь, утром я ушел на процедуры в санаторий - а к супруге явилась мать этого "не хорошего человека" и извинялась перед нею как могла за господина Армана.

Итог на перевезли обратно. Мы с Арманом успели съездить в карстовые пещеры, на гору Богдо и сходить на национальный ужин. На рыбалку он нас уже не повез, в астрахань и волгоград тоже. Ходил тенью - меня и супргу не замечал, только с детьми моими здоровался. Даже дом при нимать 26 числа не приехал. Мы закрыли его на замок и уехали.

Но это еще не все - во время отдыха на экскурсиях мы познакмились с девченкой из Воронежа которая с мамой жила у Армана в 3-х комнатной квартире за 800 р в сутки. Мама за неделю до конца отпуска съехала а девушка осталась. Так под выходные - 23-24 мая - он ей позвонил и сказал, что она переезжает из этой квартиры, так как он туда хочет заселить много народу... Девченка в шоке была - и к нам обращалась че делать, но обошлось. Группа не приехала и Армана оставил ее жить... БЕЗОБРАЗИЕ. ВНЕСЕНА СРАЗУ ОПЛАТА за весь период и такое отношение. Не счастливое видимо будущее у Арман Тревел Компани если выводов не сделает.

Совет всем - проговаривайте ВСЕ НАИМЕЛЬЧАЙШИЕ ДЕТАЛИ ЗАРАНЕЕ. И оплачивайте только частями аренду господину АРМАНУ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Brenolmer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Баскунчак

Сообщение: #4

Сообщение dropt » 10 июн 2013, 01:57

Пожалуй я вынужден заступиться за Армана!

Михаил, зачем Вы занимаетесь сознательным вредительством? Один и тот же обидчивый текст распылили как можно больше, чтобы как можно больше досадить Арману? Причем абсолютно спамерским характером: регистрируясь на сайте и оставляя везде только одно это негативное сообщение:

http://./read.php?id=157360

http://www.wise-travel.ru/russia/%D0%90 ... v-783.html

http://www.forum-psor.ru/topic/10822-%D ... %B0%D0%BA/

http://www.wise-travel.ru/russia/%D0%90 ... v-427.html

http://psoranet.org/topic/2810/page-2

и т.д.


Я познакомился с ним два года назад и мы до сих пор дружим, он приезжал ко мне в Москву в гости. Поделился этой историей, очень переживал, и я очень удивился что бывает такое , что с Арманом можно не найти общий язык. Зачем Вы нагнетаете: Арман совершенно адекватный, здравомыслящий и переговороспособный человек (175см , 60 кг - вовсе не производит впечатление угрожающей персоны - наоборот если вы с Арманом, вы наоборот будете под защитой и опекой, что бы случайно не натворить глупостей по незнанию). Сказали бы что Вас не устраивает-забрали бы деньги ( Арман бы 100% отдал, он не гонится за деньгами- он немного другими категориями мыслит) - и пошли бы в Санаторий жить за 1500 рублей с человека! ( А Вас было двое + дети доп места). Я его не оправдываю, я порицаю Ваш поступок. Вы сами из себя сделали великомученика!

У него все остаются друзьями после отдыха: и сьемочные группы, и иностранцы, и его даже с губернатором знакомили, что есть такой самородок в Баскунчаке.

http://www.tourblogger.ru/blog/ozero-baskunchak.html ( в тексте "Армен")

в газете про него написали : Ахтубинская правда № 23 от 03-09 июня 2013 "Не дикий дикий туризм в Ахтубинском районе"

http://psoranet.org/topic/2810/page-2#entry93744747

итд ( очень много позитивных и доброжелательных оценок)

Вы своими злыми действиями просто убиваете его труд! Вы же сам немножко предприниматель! Я понимаю, что у Вас тоже жизнь тяжелая, но я считаю - так поступать нельзя, особенно вывешивать фотографии с личными данными. Это же даже законодательно запрещено. ( Вы же Brenolmer - везде регистрируетесь? И от этого имени размещаете?)

http://yurist-forum.ru/vopros-po-povodu ... 17163.html

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... K&dur=1242

И ведь у Вас тоже есть ( или был ...) свой малый бизнес:
https://twitter.com/Brenolmer
http://forum.torzhok.info/viewtopic.php?f=30&t=1179


Я не буду уговаривать пользоваться услугами Армана или Нет, пусть каждый сам решит для себя. Но лучше человека знающего все там на земле - нет!

Для себя он определенно вынес определенные уроки ( что не всегда надо доверяться договоренностям) , и это его жизненный путь, наломать дров то надо в любом предпринимательстве!)) Пусть это будет его опыт - хотя не все соответствует правде, точнее все не соответствует правде. Но я думаю тут не надо оправдываться никому, это уже свершившийся факт.

Михаил советовал, а я порекомендую, если вы все таки будете общаться с Арманом: не бойтесь говорить по честному, как есть в лицо Арману ( и в процессе, не только заранее, и после) - он Вас отблагодарит за обратную связь. И тем самым будет развиваться и улучшать свой сервис. Хотя он и сам всегда спрашивает " что да как, и все ли устраивает". А еще лучше сделайте отзыв, а то правда получается, один наговорил, может и не со зла - все разочаровались. Пусть будет объективный обзор.

ПС: Вот такой получился мой дружеский порыв)) Арман, у тебя еще на пути куча будет препятствий, и чем крупнее и заметней фигурой будешь становиться, тем больше будет появляться провокаторов и недругов ( даже самих по себе, такой закон природы )

ППС: для себя я понял, кто что ждет от отдыха - то и получает. Во время моего отдыха, я с женой и женщинами из санатория пришли к Арману на шашлык из своего барашка ( где такое в Москве встретишь!? свой баран, только травку ел, ни каких комбикормов - не мороженный, жарили завернутым в кишку - Арман в этом плане мастер) , нам очень понравилось - все натуральное, вкусное, а женщины пришли с водочкой и они хладнокровно отнеслись( им бы хотелось нежнее мясо). Арман с них даже денег тогда не взял, раз они не оценили. В итоге они выпили бутылку с огурцами и помидорами, и ушли. А мы до темна втроем жгли костер и разговаривали.
dropt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль