Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #21

Сообщение varfius » 14 сен 2015, 10:39

anna_kuzmina писал(а) 14 сен 2015, 00:19:Помните только, что сезон начинается в августе и заканчивается в конце октября - середине ноября, то есть в этом году осталось не так много времени, да и лодки тоже все разные. Например, Наутилус имеет одну поверхностную клетку, одну на пяти метрах и две на 10 метрах. По опыту могу сказать, что самое интересное было на 10 метрах - потому что акул приманивают тунцом, и они подходили к клетке очень близко, пару раз прям еле удерживалась, чтобы не протянуть руку и не погладить. Но удержалась, конечно На пяти метрах уже не так интересно, а поверхностная клетка вообще стояла пустая все время. Более того, ее довольно сильно качает, поэтому в поверхностной клетке нужна драмина, если человек подвержен морской болезни.
На Солмар 5, насколько я знаю, глубинная клетка только одна, а две - поверхностные. Правда, может там и приманивают ближе к поверхности, не знаю.

На Филлипинах еще молоты , акулы лисы и конечно китровые . Вот туда и собираюсь в октябре
varfius
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #22

Сообщение SergeLos' » 14 сен 2015, 11:59

anna_kuzmina писал(а) 14 сен 2015, 00:19:Помните только, что сезон начинается в августе и заканчивается в конце октября - середине ноября, то есть в этом году осталось не так много времени.

В этом году в ноябре в ЮАР едем, но в это время для ББА не сезон, ну вроде можно увидеть, но люди пишут что вода мутная в том месте, куда в это время года возят, может статься что зазря в 13-ти градусной воде просидишь, увидишь только промелькнувшую тень, а вот в октябре следующего года собираемся в США, прилет/отлет планируем в/из ЛА, вот оттуда и съездим к акулам.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #23

Сообщение Сима » 14 сен 2015, 12:33

SergeLos'
Так в каком месте в 13С сидеть будете?
В клетке?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #24

Сообщение anna_kuzmina » 14 сен 2015, 13:06

ELENA_T, Сима, спасибо! Отчет, наверное, скоро напишу.
Сима, отличного тебе путешествия!
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #25

Сообщение anna_kuzmina » 14 сен 2015, 13:15

!CE писал(а) 14 сен 2015, 08:43:
anna_kuzmina писал(а) 14 сен 2015, 00:19:Помните только, что сезон начинается в августе и заканчивается в конце октября - середине ноября, то есть в этом году осталось не так много времени, да и лодки тоже все разные.

Анна, подскажите, сколько времени закладывать на такую нырялку? И как много времени занимает трансфер из Сан Диего?

Трансфер занимает 2,5 часа. В субботу, в 19-00 все собираются в San Diego Ramada Airport Hotel, автобус отходит в 19-30, едет до Энсенады (+прохождение мексиканской границы), в 22-00 Вы на борту. Яхта стартует в 22-30, в 17-00 следующего дня приходит к Гваделупе, дальше 3 полных дня нырялки, глубинные клетки (10 метров) расписаны по 45 минут каждый день с 7 утра до 5 вечера, в среду (последний день) после 17-00 яхта стартует обратно, приплывает в четверг в 14-00 в Энсенаду, в 17-00 приезжаете в Сан Диего. Сначала завозят в аэропорт, потом в San Diego Ramada Airport Hotel.
Расписание справедливо для Nautilus Explorer, вот кстати его сайт:
http://www.nautilusexplorer.com/
Для других яхт не знаю, но оно похоже. Единственно, они забирают не из Сан Диего, а из Энсенады (по крайней мере пару лет назад это было так). То есть если вдруг по каким-то причинам не хочется лететь в США, можно прилететь в Мексику и сесть на яхту непосредственно в Энсенаде. Для Nautilus Explorer это тоже справедливо, можно присоединится к ним в Энсенаде.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #26

Сообщение anna_kuzmina » 14 сен 2015, 13:22

SergeLos' писал(а) 14 сен 2015, 11:59:в октябре следующего года собираемся в США, прилет/отлет планируем в/из ЛА, вот оттуда и съездим к акулам.

Это замечательно! Кстати из ЛА в Сан Диего есть еще и самолет (кажется, 40 мин летит), но сколько стоит, не знаю. И октябрь ИМХО постарайтесь взять сафари ближе к началу месяца, все-таки конец октября - это уже конец сезона.
Видимость довольно хорошая, температура воды +22. У меня 7 мм полусухарь + поддевка - вообще не замерзла ни разу.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #27

Сообщение anna_kuzmina » 14 сен 2015, 13:44

varfius писал(а) 14 сен 2015, 10:39:На Филлипинах еще молоты , акулы лисы и конечно китровые . Вот туда и собираюсь в октябре

Малапаскуа на Филиппинах ИМХО - очень неплохое место. Хотя молотов там, сказать честно, как динозавра у блондинки - можно встретить, а можно не встретить
И еще мне там очень понравились ночные дайвы, хоть я и не любитель макро.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #28

Сообщение varfius » 14 сен 2015, 13:47

Ой ой ей АННА расскажите про Малапускуа , а то мне там акул всяких обещают .............обманут , а ?
varfius
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #29

Сообщение anna_kuzmina » 14 сен 2015, 13:51

Да нет, что Вы, просто молоты туда, как мне показалось, иногда заглядывают. (Ключевое слово здесь - иногда)
Но акулы-лисицы и китовые - это гарантировано.
Еще на том же сайте, где молоты, иногда бывают манты. Но ни мант, ни молотов я там не видела, а вот акулы-лисицы были каждый день. Единственно, на них вставать надо рано, а так все отлично.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #30

Сообщение !CE » 14 сен 2015, 16:13

anna_kuzmina писал(а) 14 сен 2015, 13:51:Да нет, что Вы, просто молоты туда, как мне показалось, иногда заглядывают. (Ключевое слово здесь - иногда)
Но акулы-лисицы и китовые - это гарантировано.
Еще на том же сайте, где молоты, иногда бывают манты. Но ни мант, ни молотов я там не видела, а вот акулы-лисицы были каждый день. Единственно, на них вставать надо рано, а так все отлично.

А во-вторых, народа там...как в зоопарке. С учетом того, что лисицы пугливые, это может сильно подпортить впечатления.
Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #31

Сообщение anna_kuzmina » 14 сен 2015, 16:27

Ого!!! У нас такой толпы не было!

Вот, написала про Больших Белых:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=846&t=269203
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #32

Сообщение SergeLos' » 15 сен 2015, 20:45

Сима писал(а) 14 сен 2015, 12:33:SergeLos'
Так в каком месте в 13С сидеть будете?
В клетке?

Ну да, а как еще ББА в районе Кейптауна посмотреть? Но что-то сомнения терзают- и цена, примерно по $220 на лицо с трансфером из Кейптауна в Ганс бай, и ехать 2 с лишним часа с выездом в 3:30 утра, и вода 13 град., причем мутная, но самое главное, насколько я понял из чтения отчетов на Трипэдвайзоре людей, которые ездили на эту развлекуху в ноябре, что можно вообще ничего не увидеть, поэтому как вариант, может залетим на 2-3 дня в Дурбан, там в Умкамаасе посмотрим тигровых и бычьих акул, ну а ББА в следующий раз, возможно как раз в Америке.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #33

Сообщение Jrrmen » 11 окт 2016, 05:28

В мае ныряли на мальдивах - недельное сафари - были котловые, рифовые, ночной Дайв с акулами няньками
Jrrmen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #34

Сообщение Machulsky » 12 сен 2017, 09:17

Фиджи, Beqa Lagoon
Отличная кормежка, лучше только в Плайе дель Кармен, пожалуй, там меньше рыбок, постоянно мельтешащих перед глазами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Machulsky
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #35

Сообщение Vit098 » 19 сен 2017, 11:00

Купил билеты в Мексику. В Плайя дель Кармен с 10 по 20 декабря. Хочу посмотреть синоды и Бычьих Акул. Кто подскажет,они в это время там уже есть? Что ещё там можно посмотреть интересное из сайтов? Мант бы хотелось увидеть.И второй вопрос. Жена не дайвер и будет сноркать на пляже. Но боится акул. Они подходят к берегу или только за рифами? Случаи бывают?
Vit098
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами. Советы, попутчики.

Сообщение: #36

Сообщение irton33 » 09 июн 2018, 14:56

Китовые акулы не совсем то что надо?
irton33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.07.2011
Город: калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль