Где можно устроиться на работу дайв-мастером на Филиппинах?

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где можно устроиться на работу дайв-мастером на Филиппинах?

Сообщение: #1

Сообщение zer0gravity » 09 окт 2010, 06:29

Подскажите..
Я начинающий дайв-мастер, сейчас в процессе прохождения курса, к концу месяца планирую все закончить. Также я получу сертификат на проведение DSD. Разговорный английский хороший, из своего снаряжения есть пока только дайв-компьютер.
Мне бы хотелось устроиться на работу на Филиппинах, по началу (1ый месяц) я бы мог работать просто за еду и жилье. Из личных пожеланий – наличие рядом местных девушек, возможно, какой-то инфраструктуры, хотя тут пока не ясно (насколько это будет привлекательно) но иногда когда подолгу живешь в какой-нибудь деревне, оч хочется съездить в город. Я знаю что есть много разных островов, у каждого свои особенности . Также работавший там инструктор сказал, что на Филиппины не устроишься через сайт пади, надо самому ходить по дайв-центрам, показывать себя и договариваться о работе с глазу на глаз. У меня нет сейчас возможности разъезжать по островам, проверяя все дайв-центры на это, поэтому хочется получить тут советы опытных дайверов которые уже имеют опыт работы в данной стране, чтоб выбрать остров, на котором я точно смогу устроиться в подходящий мне центр.
zer0gravity
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2010
Город: Кута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
инструктор дайвинга

Re: Где можно устроиться на работу дайв-мастером на Филиппин

Сообщение: #2

Сообщение zer0gravity » 09 окт 2010, 13:38

большое спасибо за информативный ответ, буду гуглить, муглить и разузнавать дальше
zer0gravity
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2010
Город: Кута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где можно устроиться на работу дайв-мастером на Филиппин

Сообщение: #3

Сообщение zer0gravity » 11 окт 2010, 09:19

Всем спасибо, после ознакомления с массой ответов на различных форумах, решение ехать в Филлы отменяю, перенаправляюсь в Тайланд. Вот собственно новая тема - Где лучше условия для работы?
zer0gravity
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2010
Город: Кута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где можно устроиться на работу дайв-мастером на Филиппин

Сообщение: #4

Сообщение bort2 » 27 дек 2010, 19:43

В небольшой дайверской деревеньке - Сабанг, которая находится возле городка Пуэрто Галера на острове Миндоро, находится более 30-ти дайв центров и 20-ти дайв магазинов. Такой концентрации на маленькой площади поселения нигде не видел. Работу здесь найдете без проблем, русские со знанием английского всем нужны. Правда из-за такой конкуренции и стоимость дайва от 20 до 25 баксов со снарягой центра. Думаю при таких ценах, дайв - мастеру особо не заработать. Удачи!
отдыхать - не работать
bort2
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль