Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реально?

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реально?

Сообщение: #1

Сообщение Lapine » 11 мар 2011, 22:37

Неожиданно для себя самой ввязалась в авантюру с учебой, обозначенной в топике. Планирую пройти курс теории и погружения в бассейне в Москве, а необходимые погружения на открытой воде якобы можно (по информации инструктора) проделать в любом дайв-центре PADI в мире. Т.е. теоретически - и на Мальдивах. Практически же - гложутЬ меня страшные сомнения. Кто-нибудь сталкивался/слышал о чем-то подобном? Насколько это реально? Попытки (мыльные и телефонные) связаться с дайв-центром на острове, куда мы едем (Angaga Island Resort), успехом пока не увенчались.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский
фотографии дайвинг

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #2

Сообщение Antoha79 » 14 мар 2011, 10:08

теоретически можно.
Практически пройти воду в другом клубе стоит 2/3 стоимости курса. Так что по деньгам проще получить все в одном месте.
Попробуйте продавить клуб на полное обучение с получением сертификата, это реально. Сам так делал-теорию в феврале, открытую воду в мае от того же клуба. А на мальдивах уже нырять со всеми полноценно.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 14 мар 2011, 10:18

Ясно, спасибо большое за ответ!

Проблема в том, что закончить учебу до отъезда я просто не успеваю по времени - уезжаем через месяц. Учиться в данный момент не планировала, просто подвернулась хорошая оказия неожиданно.

По деньгам я осилю, главное - чтобы все-таки меня там доучили, иначе смысл затеваться с учебой именно сейчас теряется, вряд ли я поеду куда-то, где можно занырнуть, раньше чем через год.

Кстати, вот, допустим, возьмутся они меня доучить. Это будет четыре погружения, как я понимаю, на хаус рифе. А дальше-то я смогу с ними нормально с лодки погружаться или сначала надо будет сертификат получить?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #4

Сообщение Antoha79 » 14 мар 2011, 16:23

кроме цены, тут есть еще один минус-клуб в россии даст вам реферал форм, а нормальный сертификат будут давать уже те, кто примет открытую воду. Т.е. сразу вопрос почты, получения и пр. В идеале, по срокам 2 недели-месяц.

"А дальше-то я смогу с ними нормально с лодки погружаться или сначала надо будет сертификат получить?"
я не совсем понял, что такое нормально)
Вы и на обучении будете нормально погружаться, только выполнять упражнения, это поначалу даже <s>интереснее</s> труднее, чем нормально плыть за гидом.
Я же так понимаю, вы не на сафари на корабле идете, а в обычный отель на земле+дайв центр.

Тут даже есть вероятность, что вас возьмут на простое погружение и просто увидев реф форм, выслушав, что вы учились, но воду сдать сможете в холодной россии только летом и проведя чек дайв (но все же все зависит от того, с кем вы будете общаться в ДЦ). Так что все же прозондируйте ваш центр, можно ли будет досдать им открытую воду когда потеплеет и уже гарантированно получить от них сертификат.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 14 мар 2011, 16:28

Antoha79 писал(а):Практически пройти воду в другом клубе стоит 2/3 стоимости курса.

Правильнее будет считать от стоимости фан-дайвов в данном ДЦ + гешефт за сертификат.

Lapine писал(а):Кстати, вот, допустим, возьмутся они меня доучить. Это будет четыре погружения, как я понимаю, на хаус рифе. А дальше-то я смогу с ними нормально с лодки погружаться или сначала надо будет сертификат получить?

Конечно! Получите временную карточку, сертификат придет позже почтой.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 14 мар 2011, 21:57

Antoha79, DmitryS, большое Вам спасибо за ответы!

А у меня тем временем новость. Муж-таки сегодня дозвонился до мальдивского дайв-центра, ему сказали, что, мол, you are welcome. Правда, почему-то это может вылиться не в 4 погружения, а в 5 - видимо, если я им совсем тупицей покажусь. Нна месте разберемся, в общем. 350 доллеров все удовольствие. Так что пойду учиться, урря! ;)

Antoha79 писал(а):"А дальше-то я смогу с ними нормально с лодки погружаться или сначала надо будет сертификат получить?"
я не совсем понял, что такое нормально)


Ну, нормально - в смысле не только на хаус рифе, но и на выезде.

Что сертификат по почте будут слать - это меня не пугает. В конце концов, мне не горит. Насчет сдать потом тут, а там пока "просто" понырять - как-то я побаиваюсь. Да и вряд ли они меня возьмут без сертификата с лодки погружаться.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #7

Сообщение kseniaxxx » 24 мар 2011, 19:03

Можно, но дорого. Дешевле с нуля проходить обучение. В среднем где-то от 300 у.е на нос, но все зависит от острова. Плюс оборудование не всегда входит в стоимость обучения, часто надо доплачивать.
Но если англ. не знаете, то есть смысл рассматривать отели с русско-язычными инструкторами.
На данный момент я знаю, что такие есть в : Ройал айленд, Курумба, Медупару, Парадайс, Эрияду (может уже нет, собирался на родину возвращаться). есть еще в One & Only Reethi Rah
kseniaxxx
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 25 мар 2011, 09:21

С английским все в порядке, смысл учиться тут вижу только в том, чтобы там не тратить на это время - отпуск-то всего 10 дней. По цене я уже выяснила (выше писала об этом), она меня вполне устраивает.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #9

Сообщение colt » 26 май 2011, 21:20

У меня была похожая ситуация... Правда начинал (теория и бассейн) я в Ебурге, а в открытой воде нырял уже в Тае... Правда у меня был выписан временный сертификат и ДЦ как бы рекомендованный инструктором... Вроде как партнерский...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #10

Сообщение colt » 26 май 2011, 21:20

Хотя, как я понял, с временным я мог обратиться в любой ДЦ
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Закончить курс PADI Open Water Diver на Мальдивах - реал

Сообщение: #11

Сообщение Zuzel » 27 май 2011, 02:44

Colt070462, что-то путаете, наверное. По правилам, сертификацию проводит (с выдачей временного сертификата) инструктор, который провел последнее погружение в открытой воде. А так как в Ебурге открытой воды у Вас не было вовсе, то и сертификата не должно было быть. В Ебурге могли выдать только форму перенаправления.

А вообще по теме: система перенаправлений отлично работает и о каких-то сложностях с ней я не слышал. Но самый лучший способ уберечься от неожиданностей - списаться с дайв-центром и выяснить их цены и условия. Некоторые берут за это 50% стоимости курса, некоторые чуть больше. В открытой воде могут погружать как с берега, так и с катера - в PADI главные условия, чтобы первые 2 погружения состоялись на глубине не более 12 метров, вторые два - не глубже 18.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль