И всё-таки я выплыл!

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #101

Сообщение Пятый » 26 ноя 2014, 19:40

Маришечка писал(а) 25 ноя 2014, 18:26:Серьёзно пещерами занимаются в Мексике и Флориде. Про NDL там не слыхали.


В профессиональном плане - не знаю. А в любительском, куда бы не заходил (4 дайвцентра), проблем и удивления не было.
Пятый
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #102

Сообщение Nick62 » 26 ноя 2014, 20:00

Нот всего 7 чему удивляться?
Nick62
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #103

Сообщение vonshlikken » 27 ноя 2014, 13:08

Пятый писал(а) 26 ноя 2014, 19:40:
Маришечка писал(а) 25 ноя 2014, 18:26:Серьёзно пещерами занимаются в Мексике и Флориде. Про NDL там не слыхали.


В профессиональном плане - не знаю. А в любительском, куда бы не заходил (4 дайвцентра), проблем и удивления не было.

"Да и хрен-то с этими пятью баксами" (с) анекдот
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #104

Сообщение Пятый » 27 ноя 2014, 21:11

Можно, конечно, иронизировать, но главное, что дали эти курсы всего за 5000 рублей - это хоть какой-то сертификат для получения возможности брать снарягу и нырять. За звёздами с неба не гонялся, однако посмотрел с огромным интересом для себя многое по всему Миру. Так что спасибо NDL за такую возможность!
Пятый
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #105

Сообщение Пятый » 06 мар 2016, 14:49

Понесло меня попробовать рэк дайв на Филиппинах. Решил посмотреть в Субик Бэй на крейсер "Нью-Йорк". Пока отдыхал - ходил и спрашивал об условиях и ценах при одиночном погружении с полной арендой. Сертификат свой уже вообще не таскаю - обленился. Обхожусь для заполнения формы фотографией оного в телефоне. Прокатывает. Компашку было не собрать, а филам то же кушать хочется. В итоге договорился. Снаряжение - на удивление новое и хорошее. Дайв мастер только что вернулся с группой, поэтому не пошёл, а дал аж четверых гидов! Куда же столько!? - вопросил я.
Снарягу подогнали с первого раз - глаз у них намётан. Всё собрали сами и донесли до катера. Это немножко удивило. Ладно - таскать, но всё-таки всё остальное подгоняешь сам и проверяешь. Да и вспомнить не вредно, когда ныряешь раз в году. И спросить не стыдно, если что. И так - потребовал у них дополнительный вес для такой солёной воды, помятуя, с чем нырял раньше.
Ну, вот, доехали мы до дайвсайта, мне и говорят: - Ныряй! Но постойте, ребята. BCD не надувается, хотя при нажатии клапана воздух шипит. Они смотрят, думает тупит что-то этот белый. - Смотрите сами! "У семи нянек - дитя без глазу". Начали что-то там крутить и слушать. Мне это вовсе не нравиться. Что под водой-то будет? В конце концов, дают команду одному из гидов отдать свою снарягу. А они все худенькие. Липучка на поясе не сходится, застегнул только застёжки. Зато Nitrox бесплатно получил.
После таких "сюрпризов" мне уже как-то стрёмно спиной нырять, нагибаюсь и шагаю с борта. Фонаря своего не давали, подсвечивали ихними. Видимость - метров 5. Ощущения, конечно, не обычные, когда такого "зверя" на дне находишь. Огромные пушки, винты, какие-то гигантские шестерни. Провалы, люки, иллюминаторы зияющие чернотой. Внутри - клочья рваного железа, трубок. Один страхует снаружи, а мы вдвоём плаваем там. Как это всё могло плавать!? Благодаря смене танка, понырял подольше, хотя красот, здесь конечно же ждать не приходится. Так - приобщение к истории. С 27 м поднялись, сделали остановку, потом всю снарягу сняли в воде и подали на борт. В общем, и на этот раз обошлось. На все "старания" их меня макнуть, опять выплыл А то подбирали бы свою экипировку со дна, если бы их послушал.
Пятый
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #106

Сообщение maxigor20 » 12 мар 2016, 15:20

Так а в чем трабл то? Обычное личное раздолбайство при подготовке к дайву)))
Поэтому и пришлось уже на боте что то придумывать))
maxigor20
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #107

Сообщение Маришечка » 28 авг 2016, 12:36

Пятый, читаю Ваши приключения с удовольствием!!! Ссылками на них делюсь со всеми новичками с пометкой: "вот как может быть".
Одного не могу понять: зачем? Зачем Вы сами вводите себя в ситуации, когда "тётка с косой" уже не только манит Вас своей костлявой рукой, а уже тихонько шепчет на ушко: "Ну всё. Хватит. Наигрался? Пойдём со мной. Там отдохнёшь.".... Может хотите всеобщего форумного порицания персонала дайвцентров, в которых Вы выжили? Цель вашего творчества?
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #108

Сообщение александр III » 08 сен 2016, 10:07

Наверное, просто информация об обычном российском расп...стве.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #109

Сообщение Пятый » 20 мар 2017, 13:36

Это как в чукотской песне "Что вижу - то пою". Ничего не придумываю, а просто описываю, какой бывает сервис, насколько новичку можно верить и расслабляться при нырялках с лидером. Почему это вызывает такое раздражение у посторонних людей - не понимаю! Про охи и ахи где всё красиво и замечательно. и без меня много написано. Я перестал сюда писать. Уж очень негатива много. Но, видно, не зря писал, раз новичкам показывают мои посты, что может быть. Может - это и главное. Просто, я не стесняясь написал о всех ляпах.
Пятый
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #110

Сообщение Маришечка » 21 апр 2017, 00:06

Пятый писал(а) 20 мар 2017, 13:36:... Просто, я не стесняясь написал о всех ляпах.

Всё правильно. Ляпы есть или были у всех. Вот только есть основные понятия:
1. Гид в дайвинге - это как гид в музее. Он не будет за Вас передвигать Ваши ноги, жевать Ваш бутерброд, щёлкать Вашим фотоаппаратом... и т.д. Он просто проведёт Вас по маршруту (покажет начало - конец экспозиции), покажет - расскажет про интересные экспонаты, и т.д. Гид в дайвинге НЕ ОБЯЗАН исправлять Ваши огрехи в обучении, Ваш инстинкт самосохранения и т.д. Мало того, ни для кого не секрет, что гидами в некоторых странах могут быть совсем не инструктора, а простые дайверы - туземцы, отлично знающие тот или иной дайв-сайт, но нихрена не понимающие в теории дайвинга. А порой и не знающие, а только изучающие дайв-сайт благодаря Вам.
2. Инструктор в дайвинге не обязательно знает данный дайв-сайт, как местный туземец. Если инструктор-фрилансер приехал поработать на три-четыре месяца и повёл Вас на сайт, то у Вас проблема. Безусловно, он может действовать в рамках безопасного погружения, но не всегда он покажет Вам и 10% красот данного места.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И всё-таки я выплыл!

Сообщение: #111

Сообщение autostranger » 06 мар 2018, 19:29

Пятый писал(а) 20 мар 2017, 13:36: раз новичкам показывают мои посты
со словами "не будьте таким..."
Всю тему не осилил - хватило первого поста. Себя то не жалко?
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль