Возможно ли такое ? В костюме без груза на глубине!

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможно ли такое ? В костюме без груза на глубине!

Сообщение: #1

Сообщение Шишкин » 24 апр 2012, 09:56

Коллеги,скажите,в костюме разве не выкинет с такой глубины без груза ? Что-то фотка смутила немного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Дайвинг центр

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #2

Сообщение colt » 24 апр 2012, 10:23

Сейчас она от касатки отпустится и выкинет. А может у нее грузы, интегрированные в костюм.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #3

Сообщение Anna100 » 24 апр 2012, 10:51

Может костюм очень тонкий и глубина большая и его обжало сильно? Или просто "кость тяжелая"
А откуда фото?
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #4

Сообщение DemonB » 24 апр 2012, 11:02

А по моему это просто лайкра.
DemonB
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.09.2010
Город: Александров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #5

Сообщение V_Gorbunov » 24 апр 2012, 11:04

Возможно.
Все в динамике - полсекунды до, и полсекунды после, ноги пола не касались, только и всего.
Поглядите как-нить на тренировки по синхронному плаванию, удивительное зрелище, как пловец, говорю
Аватара пользователя
V_Gorbunov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #6

Сообщение Шишкин » 24 апр 2012, 12:57

фотка отсюда вообще-то
Картинка дня
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #7

Сообщение Шишкин » 24 апр 2012, 12:57

Colt писал(а) 24 апр 2012, 10:23:Сейчас она от касатки отпустится и выкинет. А может у нее грузы, интегрированные в костюм.

или интегрированные в кость


Anna100 писал(а) 24 апр 2012, 10:51:Может костюм очень тонкий и глубина большая и его обжало сильно? Или просто "кость тяжелая"
А откуда фото?

Всё правильно,это первое,что приходит в голову дайверу.Да глубина-то как-раз небольшая - это бассейн.Ну и чересчур светло для глубины.
фотку здесь увидел.И сразу выяснил,что я ни разу не нырял
Картинка дня

DemonB писал(а) 24 апр 2012, 11:02:А по моему это просто лайкра.

логично.Другого объяснения не вижу.
V_Gorbunov писал(а) 24 апр 2012, 11:04:Возможно.
Все в динамике - полсекунды до, и полсекунды после, ноги пола не касались, только и всего.
Поглядите как-нить на тренировки по синхронному плаванию, удивительное зрелище, как пловец, говорю

посмотрю как-нибудь,спасибо.А разве синхронистки в гидрокостюмах тренируются ?
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #8

Сообщение V_Gorbunov » 24 апр 2012, 13:58

Шишкин писал(а) 24 апр 2012, 12:57:посмотрю как-нибудь,спасибо.А разве синхронистки в гидрокостюмах тренируются ?


Нет, просто красиво. Базовые элементы повторить хорошему пловцу - раз плюнуть, но вот увязать все в непрерывную последовательность...
Если совсем в офф ударяться - туда же еще прыгуний с трамплина. Иногда смотреть страшно - как например, они с 3м подскакивают десятки раз подряд до 5м.

И у тех, и у тех, можно запечатлеть множество таких же красивых моментов, для кадра дня.
Аватара пользователя
V_Gorbunov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #9

Сообщение Шишкин » 24 апр 2012, 14:07

V_Gorbunov писал(а) 24 апр 2012, 13:58:
Шишкин писал(а) 24 апр 2012, 12:57:посмотрю как-нибудь,спасибо.А разве синхронистки в гидрокостюмах тренируются ?


Нет, просто красиво. Базовые элементы повторить хорошему пловцу - раз плюнуть, но вот увязать все в непрерывную последовательность...
Если совсем в офф ударяться - туда же еще прыгуний с трамплина. Иногда смотреть страшно - как например, они с 3м подскакивают десятки раз подряд до 5м.

И у тех, и у тех, можно запечатлеть множество таких же красивых моментов, для кадра дня.

да кто бы спорил.Но всё-таки речь про гидрокостюм и очень сильную положительную плавучесть,которую он придаёт.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #10

Сообщение Шишкин » 24 апр 2012, 14:17

с другой стороны,по нескольку часов в день плюхаться в лайкре даже в тёплой воде - прохладно.Тем более мерзляки - девушки.Так что,скорее,работают они в обычном неопрене.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 апр 2012, 01:47

Шишкин писал(а) 24 апр 2012, 09:56:Коллеги,скажите,в костюме разве не выкинет с такой глубины без груза ?

Imho - никакой глубины не вижу.

- дама стоит на согнутой и напряженной левой ноге. Носок ноги выгнут - так бывает тогда, когда на нем сосредоточен вес тела. Под водой так выгнуть пальцы ноги - это очень неестественно;

- центр тяжести тела (середина корпуса) оказался точно над точкой опоры (стопой левой ноги). Это естественно на суше (иначе так на левой ноге не постоишь, не сфотографируешься), и крайне маловероятно под водой. Чтобы так согнуть левую ногу, включая стопу и пальцы, да еще упереться в дно (без грузового пояса!) точно под центром тяжести!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #12

Сообщение Шишкин » 25 апр 2012, 02:48

Посмотрел - на ролике Shamu Show такую фотку они просто вставляют в свой ролик на 13:30.
Ну и костюмы всё-таки неопреновые,как мне показалось.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NyBwQsvP8GU&feature=related[/youtube]
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #13

Сообщение Шишкин » 25 апр 2012, 03:01

Evgeny Rodichev
Евгений,а как думаете,можно ли так упереться в косатку хотя бы на несколько секунд ? Всё таки под водой она весит не очень много.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #14

Сообщение TGK » 25 апр 2012, 03:32

Да всё, конечно, зависит, от толщины гидростюма и глубины, тонкий костюм+обжим+в динамике погрузилась - раз, и сняли.
Для меня мало что сравнится с эффектностью "заныра" вот в этом ролике www.youtube.com/watch?v=uQITWbAaDx0
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #15

Сообщение Шишкин » 25 апр 2012, 04:27

TGK писал(а) 25 апр 2012, 03:32:Да всё, конечно, зависит, от толщины гидростюма и глубины, тонкий костюм+обжим+в динамике погрузилась - раз, и сняли.
Для меня мало что сравнится с эффектностью "заныра" вот в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=uQITWbAaDx0

ну в данном случае о глубине,достаточной для обжима костюма,речи и близко нет.Сколько там,5 метров ? Я даже ещё не начинаю продуваться на пяти метрах.
А насчёт заныров фридайверов - мне по зрелищности больше нравится арка в дахабской Голубой Дыре.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #16

Сообщение Chemical Brother » 25 апр 2012, 09:19

Шишкин писал(а) 25 апр 2012, 04:27:ну в данном случае о глубине,достаточной для обжима костюма,речи и близко нет.Сколько там,5 метров ? Я даже ещё не начинаю продуваться на пяти метрах.

Там далеко не 5. Считайте, что рост девушки 1,7м и теперь чисто на глаз посмотрите сколько там девушек поместится по высоте. Да и для каксатки 5 метров - не глубина, если она сама в диаметре около 3 метром с плавником. Я думаю... метров 8.
Теперь про выбросит-невыбросит.
Шишкин, я понимаю, что в Тихом Океане, где судя по профилю вы сейчас живёте, вода солёней, чем в морях. Может там и будет выталкивать, я в Тихом океане не нырял. В Атлантике нырял, не особо то и выталкивает.
Я, с детства привыкший купаться в Чёрном Море, знаю, что если штиль и на глубине не двигаться - то потихоньку будешь тонуть. В одесском дельфинарии морская вода, и сколько раз я был там, я видел что девушки, работающие там, даже в гидрокостюмах тонут.
Фотку считаю правдивой.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #17

Сообщение Шишкин » 25 апр 2012, 13:46

Chemical Brother
Для того,чтобы Вы сами поняли,сколько глупостей успели нагородить в одном посте,советую заняться дайвингом.Закончите курсы,сделайте хотя-бы десяток погружений в любом из океанов и морей (включая Одесский дельфинарий),а затем вернитесь и перечитайте свой пост.Кроме того,уверяю,увлечение дайвингом сделает Вас намного менее агрессивным и категоричным в суждениях в адрес незнакомых людей.Приходите и нам всегда будет чего обсудить.
По поводу фотки.
Она мне нравится.Однако меня,как любого более-менее опытного водолаза,практически с первого взгляда смущают некоторые очевидные моменты,указанные выше в данной теме.Я не знаю,фейк это или нет,но считаю крайне маловероятным запечатлеть такое в чистом виде.Поэтому подозреваю,что либо в фотошопе убрали грузовой пояс,либо имел место какой-то подвох в создании такой композиции под водой.С лёгкостью признаю ошибочным свой скепсис при наличии убедительных аргументов.
Всего доброго.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #18

Сообщение Chemical Brother » 25 апр 2012, 14:16

Шишкин писал(а) 25 апр 2012, 13:46:Chemical Brother
Для того,чтобы Вы сами поняли,сколько глупостей успели нагородить в одном посте,советую заняться дайвингом.Закончите курсы,сделайте хотя-бы десяток погружений в любом из океанов и морей (включая Одесский дельфинарий),а затем вернитесь и перечитайте свой пост.Кроме того,уверяю,увлечение дайвингом сделает Вас намного менее агрессивным и категоричным в суждениях в адрес незнакомых людей.Приходите и нам всегда будет чего обсудить.

Не нужно так нервничать
Погружался, и не раз И курсы заканчивал хорошие
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #19

Сообщение Вьетнамец » 25 апр 2012, 17:29

Считаю, что фотка не фейк.
Фотография сделана в удачный момент. Разумеется девушка не могла замереть в такой позе. Через мгновение, после срабатывания затвора, ее понесло вверх.
В пользу версии - то что в видео вставлена фотография, статичная картинка. Если бы снимали видео, то в динамике мы бы увидели пируэты девушки, а главная сцена потерялась.


P/S Господа "опытные дайверы" не будут утверждать, что в соленой воде нельзя нырнуть без грузов?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли такое ? Немного офф.

Сообщение: #20

Сообщение Chemical Brother » 25 апр 2012, 18:45

Вьетнамец писал(а) 25 апр 2012, 17:29:
P/S Господа "опытные дайверы" не будут утверждать, что в соленой воде нельзя нырнуть без грузов?

Конечно можно, что за бред
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль