Как выбрать дайвцентр для фандайвинга?

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как выбрать дайвцентр для фандайвинга?

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 авг 2013, 12:10

coast писал(а) 06 авг 2013, 11:18:Не с целью критики действий уважаемого E.R., но не думаю, что Dmitri Kh жулик и негодяй. На любимом Форуме есть множество отзывов людей, которые воспользовались услугами Дмитрия и Марины. И криков "Держи вора!" с их стороны вроде нет. Сам я активно переписывался с Мариной, но услугами не пользовался.


Насчет негодяя - это вы домысливаете, я такого нигде не писал. А вот жульничал он на форуме много раз и регулярно - давал заверения, что реклама прошла случайно, по недомыслию - а через пару-тройку месяцев опять втихую втыкал рекламу, в частности - в подпись (при этом она сразу появляется во всех постингах форумчанина). Т.е. сознательно, хладнокровно и неоднократно обманывал администрацию форума.

Явление на форуме не новое. Принципиальная позиция Винского изложена здесь: О гидах и их бесплатной рекламе: к чему приводит

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как выбрать дайвцентр для фандайвинга?

Сообщение: #22

Сообщение BoDy » 18 мар 2014, 17:26

Можно тоже внести лепту?
Я бы обратил внимание на работу менеджера ( уже отмечалось) Желание сделать ваш отдых комфортным-не спрячешь.
Имеет ли дайвцентр свой дайвбот или арендует, если свой, то во избежании неприятных сюрпризов проявил желание сходить посмотреть на него.
Порой иногда и хорошо, что дайвцентр арендует боты- таким образом он даст вам те сайты на дейли, которые вы хотите, а не те, что у него по расписанию.
Ничего не имею против фрилансеров, но все же, считаю- что штатный инструктор будет больше болеть за честь своего дайвцентра и стараться на 5.
Качество предоставляемого снаряжения-очень важный фактор, если не хотите нырять в костюмах с дырами на попе и неисправным BCD.
Трансфер. Немаловажное удобство.

Это основное.
Аватара пользователя
BoDy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2009
Город: о. Пхукет, Таиланд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль