AOWD SSI после OWD PADI

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AOWD SSI после OWD PADI

Сообщение: #1

Сообщение .S. » 05 сен 2013, 11:59

Добрый день.
Объясните плиз чайнику. Есть ли какая то разница с потребительской точки зрения для человека, в получении AOWD сертификата от SSI, в отличии от AOWD PADI ? Я имею падишный OWD, хочу сейчас в отпуске получить AOWD сертификат. Никогда не задумывался о разнице в сертификации, планировал проходить все курсы, которые меня будут интересовать в ПАДИ, чтобы не заморачиваться. А выбранный мной дайв-центр предлагает сертификацию только по SSI. Будет ли для меня какая то разница в дальнейшем, если получу AOWD от SSI ? Ну например, я не смогу проходить в ПАДИ следующие курсы, типа рескью и т.п., а должен буду продолжать обучение только с SSI ? Или это вообще без разницы с потребительской точки зрения от кого у меня будет этот сертификат ?
Спасибо.
.S.
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Дайвинг Сафари

Re: AOWD SSI после OWD PADI

Сообщение: #2

Сообщение Nick62 » 05 сен 2013, 21:49

в SSI логбук и карточки красивей
Nick62
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: AOWD SSI после OWD PADI

Сообщение: #3

Сообщение Владимир Бушнев » 07 сен 2013, 11:11

У SSI процесс получения АОВД дольше и программа шире. Деталей не помню,т.к. прошло уже около 10 лет, но когда я получал в Таиланде АОВД PADI, вместе со мной у моего инструктора один парень проходил обучение АОВД по SSI. Мы закончили за 2 дня, а он должен был учиться еще два дня, хотя начали мы одновременно. Соответственно и денег он платил больше. Для дальнейших погружений PADI или SSI значения не имеет. В любом месте Земли примут, только деньги плати. Для дальнейшего обучения, если это, конечно, надо, придется учиться по SSI, а если продолжать по линии PADI, то падишники заставят получать свое AOBД. Кроме техно, с АОВД можно нырять везде и всюду. Если не собираетесь в этой сфере работать, то все остальные карточки это высос бабла (ИМХО). Получите любое АОВД и ныряйте в свое удовольствие.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: AOWD SSI после OWD PADI

Сообщение: #4

Сообщение red.naomi » 15 сен 2013, 13:03

На предмет "зачем нужен AOWD сертификат", можно сказать так. Реальный опыт погружений зачастую гораздо важнее наличия различных корочек и карточек. Но добросовестный ДЦ, соблюдающий стандарты (ПАДИ или иной ассоциации), никогда не допустит дайверов с уровнем OWD до погружений глубже 18м. (по ПАДИ), на ночные дайвы, на некоторые рэки и тд. даже если в логбуке будет 100 дайвов.
В чем отличие: для получения AOWD SSI требуется 24 зарегистрированных погружения, для PADI только 9 (на момент сертификации). По ПАДИ это 5 спец.дайвов, из которых 2 обязательных: глубокое погружение (18-30м) и подводная навигация по компасу. Остальные 3 можно выбрать (ночные, рэки, найтрокс, идентификация рыб и тд.). По SSI 4 специализации. Не знаю, есть ли среди них обязательные. Насколько я понимаю, если в загашнике имеется 24 дайва, то по времени можно уложиться за 2 дня и там и там.
Для продолжения обучения. Чтобы освоить рескью курс в любой ассоциации, требуется сертификат уровня AOWD от любой ассоциации. По ПАДИ требуется предварительно прослушать лекцию по оказанию первой неотложной помощи (EFR).
carpe diem!
Аватара пользователя
red.naomi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.10.2008
Город: Phi Phi
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AOWD SSI после OWD PADI

Сообщение: #5

Сообщение Ans » 23 июн 2014, 22:51

На самом деле аналогом курса PADI AOWD у SSI является курс Advanced Adventurer. Для получения этого сертификата надо иметь 10 зарегистрированных погружений и сделать по 1 погружению из пяти специализаций. Курс у SSI несколько дешевле, потому что не приходится покупать макулатуру.
Ans
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль