Посоветуйте, куда отправиться на дайвинг

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте, куда отправиться на дайвинг

Сообщение: #1

Сообщение DarthSlider » 02 мар 2015, 01:39

Посоветуйте, куда в конце марта - начале апреля отправиться в первую очередь ради дайвинга? Интересует всякая живность и желательно пару интересных рэков. Нас двое, есть AOWD, хотелось бы wreck/cave отучиться еще за компанию. ДЦ желательно англоязычный (русский не хочется). Ну и по бюджету бы в 2-3,5 тыс $ уложиться.
Были в прошлом году на Филиппинах (Миндоро, Пуэрто Галера), очень понравилось, хочется чего-то схожего.
Спасибо!
DarthSlider
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
инструктор дайвинга

Re: Посоветуйте, куда отправиться на дайвинг

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 03 мар 2015, 08:55

Если бы у меня вырисовывался такой период, я бы поехала в Малайзию, на о. Лаянг-Лаянг. Погружения там доступны с марта по октябрь, живности - море! особенно всякий крупнячок замечательный: тунцы, барракуды, скаты, черепахи, акулы - няньки, леопардовые, молотки (апрель в основном). Не место, а мечта! Хотя, честно говоря, сами там не ныряли (сезоны не совпадают, к сожалению), но читали много интересного.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда отправиться на дайвинг

Сообщение: #3

Сообщение DarthSlider » 03 мар 2015, 10:33

Спасибо, выглядит, как невероятно крутое место, написал им, посмотрим, что по ценам. Хотя добираться туда то еще приключение!
Я тут нашел довольной интересное сафари в Тайланде: http://wickeddiving.com/wd-liveaboards/ ... mbination/
Ну и в целом Тай, вроде бы не особо дорого, хотя билеты до Пхукета огорчают.
DarthSlider
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда отправиться на дайвинг

Сообщение: #4

Сообщение ELENA_T » 03 мар 2015, 14:02

А чего там добираться? Из Сеула есть прямой рейс в Кота-Кинабалу, оттуда до острова рукой подать, делов-то.
Тай - тоже хорошо. А вы там еще не были? Тогда лучше по нарастающей идти - начинать с Тая. Сафари на Симиланы, Ко Тачаи и Ришелье рок нам в свое время очень понравилось. Но у нас там облом случился - мы хотели мант, а их не оказалось. Как обычно - были до нас и после нас
Если все-таки соберетесь в Тай, то советую еще захватить в рамках такого сафари архипелаг Мергуи в Бирманских водах (виза не нужна). Ну чтобы уже два раза не ездить, так сказать. Разница в цене и днях будет незначительна. На Мергуи красиииво! Опять же, про Мергуи говорю с прочитанного и увиденного в и-нете, сама хочу, только в сам Тай в который уж раз как-то не очень хочется, поэтому пока откладываем.
Кстати, если интересует именно сафари, то для участников форума тут у нас есть где-то спецпредложения, по-моему, от Свободного корсара (но могу ошибаться, поищите, раньше точно от Дениса было). И еще посмотрите сайт Сафари-Тур - у них хорошие предложения по сафарийникам и маршрутам (мы сами неоднократно пользовались их услугами).
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, куда отправиться на дайвинг

Сообщение: #5

Сообщение DarthSlider » 03 мар 2015, 14:50

ELENA_T писал(а) 03 мар 2015, 14:02:А чего там добираться? Из Сеула есть прямой рейс в Кота-Кинабалу, оттуда до острова рукой подать, делов-то.
Тай - тоже хорошо. А вы там еще не были? Тогда лучше по нарастающей идти - начинать с Тая. Сафари на Симиланы, Ко Тачаи и Ришелье рок нам в свое время очень понравилось. Но у нас там облом случился - мы хотели мант, а их не оказалось. Как обычно - были до нас и после нас
Если все-таки соберетесь в Тай, то советую еще захватить в рамках такого сафари архипелаг Мергуи в Бирманских водах (виза не нужна). Ну чтобы уже два раза не ездить, так сказать. Разница в цене и днях будет незначительна. На Мергуи красиииво! Опять же, про Мергуи говорю с прочитанного и увиденного в и-нете, сама хочу, только в сам Тай в который уж раз как-то не очень хочется, поэтому пока откладываем.
Кстати, если интересует именно сафари, то для участников форума тут у нас есть где-то спецпредложения, по-моему, от Свободного корсара (но могу ошибаться, поищите, раньше точно от Дениса было). И еще посмотрите сайт Сафари-Тур - у них хорошие предложения по сафарийникам и маршрутам (мы сами неоднократно пользовались их услугами).


Спасибо за отзывы и рекомендации. Добираться - 2 пересадки и чуть больше суток дороги это не слишком удобно. Если ты где-то прыгаешь по Азии, то заскочить по пути не проблема, но вот целенаправленно туда не слишком удобно добираться. Я думаю, что мы остановимся на том варианте с сафари, на который я давал ссылку выше, но узнаю еще про Свободного корсара и сафари-тур, просто мне бы хотелось англоязычный дайвцентр. Для языка полезно, да и от родной речи иногда надо отдыхать. И да, в Тае еще не были и я тоже именно в Тайланд не то, что бы хочу. Просто на общем фоне, получается некий оптимум по затратам и содержанию.
DarthSlider
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда отправиться на дайвинг

Сообщение: #6

Сообщение Джонни-бой » 04 мар 2015, 14:40

Согласен, что если в Тае не были, то лучше его сначала, а затем Лаянг-Лаянг, Сипадан и т.д.
Лаянг-Лаянг по бюджету в 2-3,5 usd (если это не с человека, а на двоих) не уложиться.

По Тайланду: на этом маршруте был в начале февраля и на прошлой неделе - у Маришечки в отчете комментарии небольшие.
Бирма однозначно - нет. Все знакомые кто в этом деле (ну на то они и знакомые), говорят, что делать нечего там, трата денег.

Также учесть, если график будет сдвигаться, что данное направление закрывается в период середина апреля-середина мая. Точного расписания нет. На этот год пока что не объявляли вроде бы.

Сезон из-за не прилетевших русских в этом году провален у всех, в том числе и у дайв-операторов судов. Так что можно будет торговаться спокойно, если даты именно такие как указаны - китайцы сейчас улетят и будет спокойно.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Посоветуйте, куда отправиться на дайвинг

Сообщение: #7

Сообщение Джонни-бой » 04 мар 2015, 14:48

просто мне бы хотелось англоязычный дайвцентр. Для языка полезно, да и от родной речи иногда надо отдыхать. И да, в Тае еще не были и я тоже именно в Тайланд не то, что бы хочу. Просто на общем фоне, получается некий оптимум по затратам и содержанию.

Так бронируйте в любом дайв-центре. Русском, нерусском, хоть в китайском - дайв-центр отправит с вами вашего языка говорящего инструктора с вами все равно за доп.плату и по запросу/желанию. Нет желания, так управляют всем процессом все равно тайские компании-операторы судов. На судне и тайский и англоговорящий персонал из постоянных - только сотрудники сафарийников, а не дайв-центров. Дайв-центр (любой) в данном конкретном случае, как агенство продаж выступает всего навсего (ну и/или если вам нужен свой инструктор, то его выделяют).
Там на борту и будет общение только на английском со всеми: и с экипажем, и с инструкторами, что там весь сезон живут.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль