Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #1

Сообщение goauld604 » 06 мар 2015, 13:16

В очередной раз "разорил" Аэрофлот на бесплатный билет за мили. Еду на Палау с 24.04 по 17.05. Жить буду все 3 недели на Пелелиу. Нырять буду с Мамлами и жить в их же гесте. Если кто-то будет в тех краях в эти даты - можно пересечься, попить пива и поделиться впечатлениями о нырялке. Отчет о поездке обязательно будет.
Вопрос - есть там такая тема, как ранний дайвинг, котрый в 1,5 раза дороже обычной не ранней нырялки - 150 USD против 100 USD за 2 погружения. Долго "курил" форум, но так и не понял. Вероятность увидеть мант в большом кол-ве есть только на этом раннем дайвинге или все таки на сайты с мантами возят и не на раннем дайвинге?
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
дайв на кубе

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 10 мар 2015, 06:11

Манты там в любое время дня наблюдаются. Раннеутренний дайв позволяет посмотреть акулий и не только завтрак. Мы не попали, хоть и собирались, но не сложилось. А вот наша соседка-японка в день нашего отъезда сходила на такой дайв, была в полном восторге.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #3

Сообщение goauld604 » 23 июл 2015, 10:40

Бюджет:

1. Авиабилеты Москва-Токио-Коррор и обратно - бесплатно за мили Аэрофлота, сборы за билет составили 30 К руб.
2. Дайвинг – 1 650 долларов, 15 дней дайвинга, всего совершил 33 погружения
3. Отель на Пелелиу - 800 долларов, 20 ночей, 40 долларов за ночь
4. Отель в Корроре - 90 долларов, 2 ночи по пути туда и обратно, 45 долларов за ночь
5. Еда – 315 долларов, по 15 долларов за ужин ежедневно, только ужинал, т.к. завтракал в номере печенюшками и запивал их холодным чаем из банок, а обед был каждый день на лодке между погружениями
6. Магазин на Пелелиу – 230 долларов
7. Трансфер из Коррора на Пелелиу - 110 долларов, раунд трип
8. Лицензия на нырялку в зоне Пелелиу - 30 долларов на 10 дней
9. Лицензия на нырялку в зоне Коррора - 50 долларов на 10 дней (какого хрена German Channel входит в зону Коррора?). На одиннадцатый день на лицензии забил и дальше нырял без них. В итоге их ни кто ни разу так и не проверил.

26.04.2015
Ночью в 01:30 прилетел рейсом дельты из Токио на Палау и пройдя паспортный контроль с удивлением обнаружил на ленте багажа свою сумку со снарягой. Почему с удивлением? Потому что я сдавал багаж в Москве и чекинил его до Коррора через Токио. В моей практике это был первый раз, когда багаж прибыл на рейсе двух разных авиакомпаний без накладок. И тут началось. Толстая тетка папуас-таможенник спрашивает:
- Сэр, что в вашем багаже?
- Снаряжение для дайвинга.
- У вас есть табак/сигареты?
- Есть.
- Сколько?
- Два блока.
- Покажите пожалуйста.
Я вынимаю сигареты из сумки и показывают.
- Пройдите пожалуйста со мной.
Подводит меня к таможенной стойке и объявляет:
- С вас 103 доллара.
Я в легком [***]Какого черта с меня 103 доллара?
- Можно проводить не более одной пачки - заявляет она мне.
Пришлось раскошелиться...((( Так что имейте ввиду, сигареты брать на Палау с собой накладно. Проще купить на месте, стоят от 3 до 6 долларов. За 3 доллара филиппинские, за 6 австралийские.
Выхожу к встречающим и тут же на глаза попадается абориген, который держит в руках табличку с моим именем и названием дайвинг-центра (MamlDivers), с которым я заранее списался и забукал нырялку с проживанием на Пелелиу.
- Привет - говорю ему. Я прилетел, поехали скорей в отель, а то спать очень хочется. Поехали в отель Навигатор, одним словом ночлежка, но я не притязательный. Были бы чистая кровать, душ и собственный горшок...))) В итоге в 02:30 я уже был в отеле и завалился спать до 08:00 утра, т.к. в 08:15 меня должны были забирать и везти на лодку до Пелелиу. Кондиционер решил не включать, т.к. боялся простудиться и в итоге залажать нырялку, всю ночь на меня гнал прохладный ветерок потолочный вентилятор. Температура ночью была примерно 25-26 градусов по Цельсию.
Сотовая связь с Российской симкой не работает не смотря на заявленный со стороны Билайна роуминг аж на двух основных островах из имеющихся трех сот. Без местной симки здесь «труба». Вота фак! В итоге сообщил жене, что со мной все в порядке, только утром позвонив ей из дайвинг-центра. И то, получилось дозвониться не сразу. На городской вызов не проходил, пришлось звонить на мобилу, дозвонился на мобилу то же не сразу. Пока говорил с супругой заметил, что женщина, которую мы забрали из отеля по пути в ДЦ, на меня как-то странно смотрит. По окончании разговора она задала мне вопрос по-русски.
- Здравствуйте. Вы от куда?
- Из Москвы - ответил я.
- А я из Питера - сообщила она мне.
Везде наши, подумал я. В итоге разговорились и познакомились. Оказалось, что она поедет на той же лодке, которая повезет меня на Пелелиу. По дороге поболтали с ней о том о сем.
Ходу от Коррора до Пелелиу на спидботе с двумя меркьюзерами по 200 л.с. каждый примерно 1 час. Море было спокойным и вода особо не заливала через борт по дороге. Между тем Ирина, так звали женщину с которой я познакомился (или она со мной?) мне рассказала, что сейчас на Пелелиу остановилась одна русская пара из Екатеринбурга и пробудет там еще 8 дней. Везде наши!
Надо сказать, я заранее договорился с ДЦ, что буду жить прямо у них в офисе в отдельной комнате для стафа, но без собственного душа и горшка - все удобства во дворе. Но за 28 долларов в сутки!!! Учитывая, что судя по отзывам на форуме, самое дешевое жилье на острове стоит не менее 80-90 долларов я согласился на такие робинзонские условия. Это ж какая экономия!
Однако по приезду, когда я увидел эту собачью будку, не смотря на то что я по натуре спартанец, мне резко расхотелось в ней жить. Реально! Собачья будка из фанеры с двухярусной кроватью, как в Амстердамском хостеле по 35 евро в сутки с носа и вентилятором, общей площадью меньше чем моя кухня в городской квартире. Все! Занавес!
Хамдулла (сорри, Шарм с мартовских праздников еще не отпустил), по дороге к этой будке я видел довольно приличный двух этажный каменный дом с надписью, которая гордо гласила "Motel" такой то. И я бросив сумки в конуре быстро поскакал в этот мотель. Постучал в закрытую дверь, покричал хэлло и на встречу мне вышла местная женщина лет тридцати, как оказалось потом мать пятерых спиногрызов. Далее у нас с ней состоялся следующий диалог.
- У вас есть свободные комнаты? - спросил я.
- Есть, - возвестила она.
- А там есть кондиционер и душ с туалетом?
- Да, все есть.
- Сколько стоит?
- 60 долларов в сутки.
- Дорого - ответил я. Давай за 40 долларов.
- Как долго вы планируете оставаться?
- Три недели. Точнее 20 ночей.
- Мне надо посоветоваться с мамой - ответила она.
Одна минута ожидания и я получил утвердительный ответ. Можно и за 40 долларов в сутки.
- Вы можете показать мне комнату?
- Конечно.
И мы прошли в номера. Все оказалось скромненько, но чистенько.
- Мне подходит - объявил я. И тут же получил ключ в руки. Сделка состоялась и я быстро перенес свои пожитки из конуры в новое жилище.
Далее надо было решать вопрос с едой и напитками. Узнав у моей хозяйки где ближайший магазин я пошел пешком по асфальтовой дороге уводящей вглубь острова под сенью пальм и других тропических растений, и через 20 минут увидел заветную надпись Супермаркет. Маркет оказался не очень супер, но там нашлось все необходимое:
- Печенюшки по 2,5 доллара
- Хайнекен по 1,95 долларов за банку 0,33 литра
- Галлон воды (3,79 литра) за 2 доллара
- Ром Капитан Морган по 24 доллара за 0,7 литра (35 градусов)
- Чипсы, типа мексиканские из кукурузы, 5 долларов за большую упаковку И еще много чего, ассортимент как в сельпо.
В итоге я набрал 3 тяжеленых сумки на 77 долларов (получилось килограмм 15-17) и попросил первого попавшегося местного добросить меня на машине до отеля, т.к. переть это все по жаре обратно в руках мне как-то не улыбалось.
В санузле номера было открыто окно и я попытался его закрыть, что бы не налетели кровососущие. Как только я прикоснулся к окну створка выпала наружу и с грохотом ринулась вниз с высоты второго этажа. Пипец подумал я, попал на окно. К счастью летела она не долго и не разбилась, упав на крышу первого этажа хозяйской части дома. Хамдулла, подумал я второй раз за день. Жизнь удалась! Подбирая створку с крыши увидел в углу, рядом с тележкой хаускипинга, стикер новосибирского дайвинг центра. Везде наши!!
Потом в течении 4-х часов я сидел на балконе второго этажа и ждал, когда вернется лодка ДЦ, что бы вернуть на Пелелиу пару, которая уехала утром нырять. Изрядно набравшись я все таки дождался лодку, которая вернулась к 3-м часам дня, и за одно порешал вопрос с грузами и баллонами под DIN адаптер, попутно сообщив дайвгидам, что я не буду жить в комнате для стафа в ДЦ. Пара оказалась не общительной и быстро свинтила в свой отель. Оказалось, что первое впечатление обманчиво, т.к. в последствии мы каждый день мило поводили вечера за ужином и беседами о дайвинге, море, подводной фото и видео съемке. Видимо они просто сильно устали в этот день. А как можно устать от местных течений вам станет ясно немного позже.
Меня уже слегка штормило от выпитого и я решил посидеть на балконе допивая уже початую бутылку рома. К шести часам меня штормило уже изрядно, и не удивительно, выпить 0,7 рома в виде кубалибре на голодный желудок, к тому времени я не ел ровно сутки. Наконец к 6 часам хозяйка принесла ужин в ланч-боксе и я подкрепился говядиной, индейкой, рисом и салатом из зелени.
Стемнело и на улице появились местные насекомые размером с таракана, которые к тому же еще и летали. Мне подумалось, хорошо что я захватил фумитокс и спирали, а то сожрут ночью и косточек не останется. Завалился спать в 7 часов. В полночь меня приподняло и я шатался до 2-х ночи, а потом опять уснул. Сказалась разница во времени и дорога в рай, длинной в 36 часов. Вылетел 24.04.2015, а на место прибыл только 26.04.2015. Именно поэтому я отвел себе 2 дня на адаптацию прежде чем начать нырять. Надо выспаться и дождаться пока душа соединиться с телом после такого длинного перелета. Так же не будет лишней и ромовая дезинфекция от местных желудочных сперохет.

27.042015
Допивал оставшееся пиво, т.к. ром закончился еще вчера, и восстанавливал здоровье перед нырялкой после вчерашней «дезинфекции». На ужин поехал в отель к паре из Екатеринбурга, где в последствии и ужинал каждый день до отъезда.
Народ на острове добродушный, открытый и готовый всегда помочь нуждающемуся, особенно иностранцу. Ни кто не пытался меня съесть...))) Через проезжую часть бегают дикие куры со своими выводками. По утрам кукарекуют петухи. Местные водят машины со скоростью 40 км/ч и не более. Все делают медленно с ленцой и ни кто ни куда не торопится. На второй день я проникся этой атмосферой и мой мозг совсем выключился – начался настоящий отдых. «Знаменитый» ресторан Мамлов Yellow wall практически всегда закрыт, т.к. стаф не живет на острове и бывает только наездами на 1-2 ночи в неделю.

Далее о нырялке в стиле логбук. Видимость в воде всегда была 15-20 м. Про всякую тропическую разноцветную мелочь не пишу, т.к. ее там навалом. До сайтов Peleliu 3-5 мин на спидботе, до остальных от 15 до 25 мин.

28.04.2015
Turtle cave. Небольшая вертикальная сквозная пещерка в начале погружения, вход на 3-4 метрах, выход на 9-10 метрах. Рифовые акулы, стая тунцов, наполеон, черепахи. Слабые течения. Глубина 24 м., 42 минуты.
German wall. Рифовые акулы, черепахи, здоровый группер, стая фжек-фиш, стая крупных барракуд, много хорошо сохранившихся твердых кораллов. Сильное течение. Глубина 20 м., 52 мин.
Погода: Воздух 30, Вода 30, Весь день солнечно.

29.04.2015
German channel. Рифовые акулы, стая джек-фиш, стая барракуд. Долго ждали мант, но не дождались. Слабые течения. Глубина 19 м., 47 мин.
Blue corner. Начало погружения вдоль стены по сильному течению на 17 метрах, за тем резко вверх по восходящему течению до 9 метров и тут же хукинг на самом краю обрыва. Течение наисильнейшее, маску вдавливало в лицо, а при повороте головы норовило сорвать ее и вырвать регулятор. Рифовые акулы, крупный наполеон, стая барракуд, стая джек-фиш. Очень сильное течение, прилично устал. Глубина 17 м., 43 мин.
Погода: Воздух 30, Вода 30, Весь день солнечно.

30.04.2015
Pepeliu express and Peleliu corner. Экспресс был в этот день таким быстрым, что за одно погружение посмотрели два сайта. С 1 по 15 минуту несло экспрессом на 20 метрах вдоль стены с чахлыми кораллами, затем хукинг на втором сайте на 20 метрах и зависание до 30 минуты. Сильное течение, маску срывало, регуляторов вырывало. Рифовые акулы, стая барракуд, черепахи. Глубина 20 м., 35 мин.
Yellow wall. Стена желтая, но не на протяжении всего маршрута, а где-то половина. Очень много черепах. Крупные дали себя поснимать, мелкие сразу удирали. Рифовые акулы, рыба-парусник. Глубина 21 м., 46 мин.
Погода: Воздух 30, Вода 30, Весь день солнечно.

01.05.2015
Coral garden. Начало погружения и вот удача - леопардовая акула примерно 2 м. длиной! Лежала на дне и отдыхала. Дала себя поснимать минут 5 прежде чем мы ей надоели и она уплыла. Потом все время несло над садом в слабом течении на 17-24 метрах. Если следовать рельефу дна, что бы заснять все под каждым кустом кораллов, то профиль будет сильно пилообразным со всеми вытекающими. Рифовые акулы и черепахи, отлично сохранившиеся кораллы. Глубина 24 м., 50 мин.
Blue holes. Местный блюхол. 4дыры сверху на 1,5-2 метрах, вход обычно через них если на поверхности нет сильной волны, если сильная волна вход через дырки в стенке на 13 или 20 метрах. Черепахи, стая барракуд, одна рифовая акула. Глубина 24 м., 45 мин.
Погода: Воздух 30, Вода 30, Весь день солнечно.

02.05.2015
Peleliu express. В этот раз течение было еще сильнее чем в предыдущий раз и мы просто со свистом пролетели Peleliu corner. Рифовые аулы, черепахи, огромный тунец(!) 1,2-1,4 м. длиной, много крупных 0,7-0,8 м. рыб- флейт. Глубина 20 м., 39 мин. Устал как собака.
Peleliu wall. Рифовые акулы, черепахи, наполеоны, скат орляк, стая джек-фиш, стая барракуд, кораллы отлично сохранились. Глубина 17 м., 53 мин.
Погода: Воздух 30, Вода 30, Весь день дождливо и пасмурно, видимость под водой сильно упала.

03.05.2015 - день релакса и медитаций.

04.05.2015
Turtle cove. Рифовые акулы, черепахи, наполеоны, стая джек-фиш. Течение слабое. Глубина 20 м., 51 мин.
Ngedebus wall. Рифовые акулы, черепахи, стая баракуд. Течение не сильное. Глубина 15 м., 53 мин.
Peleliu express and Peleliu corner. Экспресс донес до угла где все благополучно и зацепились. Течение очень сильное, опять срывало маску и вырывало регулятор. В итоге прокусил толстенный резиновый загубник на регулярное пытаясь не расстаться с ним. Не увидели ничего, т.е. совсем ничего, ни малюсенькой акулки, ни черепашки! Ничего! За день до нас здесь видели двух бычьих акул, а у нас ничего. Устал капитально. Глубина 26 м., 34 мин.
Погода: Воздух 30, Вода 30, Весь день солнечно.

05.05.2015
Coral bay. Дрейф в течении средней силы над коралловой поляной. Рельеф от 15 до 20 метров. Все кораллы в отличном состоянии. Рифовые акулы, черепахи. Глубина 20 м., 54 мин.
Peleliu express and Peleliu corner. Экспресс в очередной раз донес до угла. Зацепились и висели 30 мин. Течение очень сильное, срывает маску, вырывает регулятор. Под занавес веревка 5 мм. толщины оторвалась (не развязалась) от крюка. Успел не только не улететь в синюю даль, но и подобрать крюк оставшийся на дне и починить обратно. Вот тут-то я и понял почему всех заставляют нырять с буем. А от меня отстали с этим вопросом на второй день - видимо подумали крэйзи рашн. У меня нет буя!!! Мне срочно нужен буй!!! А на Пелелиу нет ни одного дайверского магазина. Там всего 2 или 3 магазина на весь остров и то продуктовые. Сильно устал. Глубина 22 м., 39 мин.
Погода: Воздух 31, Вода 29, Весь день солнечно.

06.05.2015
Blue corner. 30 мин. висели на крюках и наблюдали рифовых акул, черепах, стаи джэк-фиш, стаи барракуд. Почувствовал себя буквально в акульем супе, садовые угри - их там великое множество. Течение слабое. Глубина 20 м., 48 мин.
Negerchong out side. Рифовые акулы, стая барракуд, черепахи, наполеон. Нашел на дне буй, карабин, катушку и свисток в сборе. Вот это везение! Оно все очень нужно мне здесь и сейчас. Течение слабое. Глубина 20 м., 50 мин.
Negerchong in side. Рифовые акулы, черепахи, много голожаберников. Течение очень слабое. Глубина 21 м., 51 мин.
Погода: Воздух 31, Вода 29, Весь день облачно.

07.05.2015
German channel. Рифовые акулы, черепахи, стая барракуд, ждали мант в засаде 25 минут, не дождались. Течение слабое. Глубина 21 м., 48 мин.
German channel. Второй раз за день по моей личной просьбе ныряли в канале. Здесь мант нет! Глубина 20 м., 46 мин.
Погода: Воздух 30, Вода 29, Весь день солнечно.

08.05.2015
Blue corner. Висели на крюках 20 мин. Рифовые акулы, черепахи, наполеоны, стая барракуд, стая джэк-фиш. Течение среднее. Глубина 22 м., 33 мин.
German channel. ЗДЕСЬ МАНТЫ ЕСТЬ!!! Манта размером около 5 м. в размахе крыльев сделала надомной несколько кругов проплывая мимо на расстоянии вытянутой руки и кося на меня своим глазом. Типа кто это тут вылез из засады на песочек. Лежал спиной на дне кверху брюхом и снимал, снимал, снимал, снимал.....затаив дыхание. Это лучше чем секс!!! Течение слабое. Глубина 18 м., 44 мин.
Погода: Воздух 31, Вода 29, Весь день солнечно

09.05.2015 - день релакса и медитаций. Все аборигены в округе моего мотеля к концу дня выучили песню про День Победы. )))

10.05.2015
Blue hols. Наконец-то мне открыли тайну этого места и сводили на 32 м. в реальную пещеру с не заметным входом в дальнем углу у самого дна и грудой черепашьих костей внутри. Рифовые акулы, черепахи. Течение слабое. Глубина 32 м., 46 мин.
Blue corner. Рифовые акулы, черепахи, наполеоны, стая джек-фиш, стая баракуд. Течение слабое, глубина 19 м., 51 мин.
Big drop off. Отличная коралловая стена. Много всякой тропической мелочи. Течение слабое. глубина 17 м., 56 мин.
Погода: Воздух 30, Вода 30, Весь день солнечно

11.05.2015
German channel. Я знаю, здесь манты есть, просто их нет сегодня. Рифовые акулы, черепахи, много групперов размером 0,8-0,9 м. Течение слабое. Глубина 20 м., 52 мин.
Blue corner. Очень много рифовых акул, черепахи, стаи джек-фиш, стаи барракуд, наполеоны, много групперов.
Погода: Воздух 31, Вода 29, Весь день солнечно

12.05.2015
Peleliu corner and Peleliu cut. Рифовые акулы, стая джек-фиш, стая барракуд, черепахи, наполеоны, много крупных групперов размером 0,8-1 м. Течение слабое. Глубина 22м., 46 мин.
Peleliu corner and Peleliu cut. Рифовые акулы, трахающиеся черепахи, стая джек-фиш, стая барракуд, наполеоны, много крупных групперов. Течение среднее. Глубина 26 м., 48 мин.
Погода: Воздух 31, Вода 30, Весь день облачно.

13.05.215
Peleliu express and Peleliu corner. Несло в экспрессе хорошо. Зацепиться на углу успели. Висели 20 мин. Рифовые акулы, черепахи, стая барракуд, стая джек-фиш. Очень сильное течение. Глубина 20 м., 39 мин.
Yellow wall. Рифовые акулы, черепахи, стая барракуд, стая джек-фиш, крупные групперы. Течение очень сильное. Прилично устал. Глубина 24 м., 41 мин.
Погода: Воздух 31, Вода 29, Весь день солнечно.

14.05.2015
Blue corner. Рифовые акулы, стая джек-фиш, стая барракуд, наполеоны, много групперов. Течение среднее. Глубина 18 м., 42 мин.
German channel. Видимо одного, но какого (!), раза достаточно. Манты не показались в мой крайний заныр на Палау. Рифовые акулы, барракуды. Попался любопытный осминожек с ладонь размером. Сначала он попытался меря съесть, а когда понял что не поучиться решил залезть обратно в свою нору, но я успел перекрыть ему рукой вход и погонял вокруг небольшого эрга. Потом ему это надоело и он уплыл под другой камень.
Погода: Воздух 30, Вода 29, Весь день солнечно.

15.05.2015 - день релакса и медитаций. Подготовка к возвращению на родину.

16.05.2015 трансфер в Коррор, недолгая ночевка в Навигаторе и в ночь с 16.05.2015 на 17.05.2015 вылет в Токио.

Вот собственно и все. На следующий год планирую Сидней-Кэрнс(сафари по ББР)-Порт-Морсби(сафари или дэйли, как получиться).
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #4

Сообщение anna_kuzmina » 23 июл 2015, 18:59

Мммм... трехнедельные каникулы на Палау - это моя мечта
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #5

Сообщение Джонни-бой » 24 июл 2015, 08:56

Вот это вот ОТЧЕТ!!! Шикарно как и отчет, так и отдых.
Про сигареты - ценная инфа, кстати.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 24 июл 2015, 09:58

Мда, с мантами как-то не очень повезло вам...
Фотографии покажите, чего-кого наснимали
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #7

Сообщение goauld604 » 25 июл 2015, 11:13

Приветствую всех форумчан. В основном снимал видео, фильм еще не смонтировал, как будет готов выложу ссылку. Фоток не много. Попробую выложить, опыта у меня в этом деле маловато.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #8

Сообщение goauld604 » 25 июл 2015, 12:37

Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #9

Сообщение Джонни-бой » 25 июл 2015, 13:46

Да - видео ждём.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #10

Сообщение goauld604 » 26 июл 2015, 10:14

Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #11

Сообщение goauld604 » 26 июл 2015, 10:37

Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015. Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #12

Сообщение izkrasnoyarska » 22 ноя 2015, 09:08

goauld604 писал(а) 23 июл 2015, 10:40:- У вас есть табак/сигареты?
- Есть.,,
- С вас 103 доллара.
Я в легком [***]Какого черта с меня 103 доллара?
- Можно проводить не более одной пачки - заявляет она мне.
Пришлось раскошелиться...((( Так что имейте ввиду, сигареты брать на Палау с собой накладно. Проще купить на месте, стоят от 3 до 6 долларов.

Товарищи, должен же быть официальный сайт Таможенного контроля, что можно ввозить и в каком количестве. Я уже Гуглю, но не находится, кто-нибудь, может быть, знает, как найти? Буду оччень благодарна!!!
На каком-то неофициальном "туристике" прочитала, что сигарет - до 200 штук можно беспошлинно. А чего это с товарища собрали 103 зеленых?
Понятно, что "туристик" неофициальный, может и ввести в заблуждение. Вот хочется официальный таможенный сайт Палау.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #13

Сообщение Джонни-бой » 22 ноя 2015, 22:09

Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #14

Сообщение goauld604 » 26 дек 2015, 20:41

goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #15

Сообщение izkrasnoyarska » 27 дек 2015, 20:24

goauld604 писал(а) 26 дек 2015, 20:41:Видео сделал...

Это вы сами снимали?!?! ?!
Мы в восхищении !!!!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #16

Сообщение goauld604 » 28 дек 2015, 13:23

Снято мной на Cannon IXUS H220 в родном боксе Cannon. Качество конечно на мыльнице не очень. Давно мечтаю о более продвинутом оборудовании, да вот курс валют не радует пока.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пелелиу в апреле-мае 2015.

Сообщение: #17

Сообщение izkrasnoyarska » 28 дек 2015, 20:07

goauld604 писал(а) 28 дек 2015, 13:23:Снято мной на Cannon IXUS H220 в родном боксе Cannon. Качество конечно на мыльнице не очень. Давно мечтаю о более продвинутом оборудовании, да вот курс валют не радует пока.

КУпите еще, но это видео - замечательно, я ж туда собираюсь, теперь смотрю каждый день и мечтаю!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль